Ответ на пост «Признаки утопающего»

Напомнилось мне.

Предыстория. Был я подростом лет 13-15 и отдыхал на Азовском море на даче у родственников в селе Новоотрадное. А помимо меня у тех родственников было еще много родственников. Как-никак, а дача на море. И вот приехала туда и семья с Урала. Кажется из Катера. Муж и жена, лет так под 50-60. При чем жена была женщиной довольно тучной.

История. И вот однажды прихожу я на пляж. А Азовское море имеет интересную особенность, перед самым берегом идет небольшое углубление. То есть первый шаг по колено, второй иногда и по пояс, а третий уже опять по колено. И в этом углублении упала как раз та самая тучная дама. Была небольшая волна. А откуда взяться большой на Азовском море. Но встать она не может. Я же, как пионэр, подошел, помог ей подняться и ломанул дальше, по своим подростковым делам.

А вечером эта дама с шоколадкой ждала меня на даче. Обозвала спасителем и всячески хвалила. Я же не посчитал это спасением, ведь как можно тонуть в глубине 1 м, покраснел и скрылся. С шоколадкой)

А теперь, спустя долгое время и множество экстремальных ситуации, я для себя понял, что тонуть можно и в луже. Что паника может сделать даже из профессионала тупого новичка. И самое главное нельзя судить о людях по себе. Если вы не можете утонуть над берегом, то некоторые могут.