Ответ на пост «Познал блаженство»

Пробует первый в жизни пельмешек.
Сын мой - тег "моё"

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милота) а потом вырастает и становится подростком, и ты очень сильно скучаешь по этиому времени)

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже скучаю по некоторым вещам. По тому, как он пах в возрасте до 6-7 месяцев, по тому, как смешно бегал за котами, когда мог только ползать. Очень быстро растёт ребёнок и я не успеваю всем насладиться вдоволь
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все пугают материнством, что это ад в квадрате.

Можете дать свой отзыв в целом, если не сложно?)

Для статистики так сказать)

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Это вообще не однозначно. С одной стороны я уже чуть больше года в постоянной эйфории от любви к нему. А с другой, постоянно в страхе от того, что этот мир может сделать с ним. Такие эмоциональные качели изматывают, но все же я счастлива, что стала мамой. У меня ещё и муж показывает себя как заботливый и ответственный отец и про меня не забывает. Даёт отдохнуть, поспать и сходить в гости к подруге. Без него я бы не справлялась так хорошо, как пока получается.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

А на сколько сильно не высыпались?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Были колики, спала по 2 часа ночью и по пол дня, пока муж гулял с сыном. Недавно болели короной всей семьёй, с высокой температурой. Просыпалась каждые пару часов, чтобы проверять
мелкого и мужа. В остальном все терпимо, сплю ночью по 4-7 часов, а в выходные мужа отсыпаюсь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, спасибо!

Повезло с мужем)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да... И теперь, с началом мобилизации, я не могу есть и постоянно боюсь звонков в дверь.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут на самом деле вообще не спишь, НО!

Как будто какой то режим включается, в котором ты можешь больше чем в обычной жизни, т.е вспоминая то время не понимаешь как ты это всё пережил, я думаю гормоны что у мамы, что у папы дополнительно вырабатываются, отсюда и силы)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про вообще не спишь это уже патология, так не должно быть, если у ребёнка проблемы со сном, то надо искать причину.И в первую очередь это отсутствие режима. И не усложнять себе жизнь, я первые три месяца спала с ним, ибо мне нахер не надо четыре раза за ночь вставать его кормить, потом сняли одну спинку с кровати, сделали приставную, спит с 21 до 7 с одним просыпанием, лично для меня сон далеко не самое страшное, вот день сурка из убери-накорми-помой жопу-постирай-погуляй это да, это тяжко)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут ещё не говорили, что годам к 4 или раньше, этот режим заканчивается, и бессонные ночи и недосыпы становятся всё более тяжёлыми. А потом идёт перекос в другую сторону, когда от истощения невозможно уснуть или просыпаешься по 5-7 раз за ночь, потому что привычка. Все говорят спи с ребёнком сколько получается. Это действительно так, и вот этот совет стоит принять и следовать ему. Нервная система скажет спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

«А с другой, постоянно в страхе»

С садиком школой и вообще когда растёт ребёнок,  эта хрень увеличивается в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю...
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех, для кого это ад. Дочери скоро 2 года, а я до сих пор не могу смириться, что моя жизнь такая. Ноль личного пространства и времени, минус здоровье, карьера, внешность пошла по пизде. Из плюсов только любовь ребенка, дочь меня смешит иногда. Но в целом это пиздец. Жду, когда станет хоть немного легче, потому что сейчас это невыносимо. До её года я каждый день жалела, что родила. Сейчас значительно реже. Самое тяжелое это осознавать, что ты больше не принадлежишь себе от слова совсем. Больше нет тебя как отдельной личности.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит жутко(

Очень грустно такое читать.

А муж помогает?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ребенком почти не помогает, просить и заставлять бесполезно. Бабушки тоже очень редко. Одной очень тяжело без отдыха тянуть всё.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я поняла из всей своей набранной статистики, ключевое слово - муж😔

Помогает- отзывы о материнстве нейтральные или положительные.

Не помогает- отрицательные.


А он вам хотяб по хозяйству помогает?

Ну там еду приготовить, себе хотя бы?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж это очень важно. Еще многое зависит от ребенка. У кого-то ребенок здоров, нормально спит, ест и пр. Тогда и радости больше. У меня комбо из кесарево, мужа с лапками, еще ребенок с дикими коликами, аллергией, атопическим дерматитом, оравший до полугода вообще без перерыва, до хрипоты. Сейчас она очень активная, это мягко говоря. Буквально всегда бегает, кричит, что-то пакостит. Смотреть за ней нужно 24/7, иначе утащит что-то опасное, проглотит, опрокинет. Я буквально не могу отойти от нее. Все врачи пройдены, ребенок здоров, просто вот такой вечный двигатель в жопе. Даже на прогулке мне все сочувствуют, другие дети сидят ковыряют песок, моя все два часа норовит самоубиться, ныряя во все ямы и под машины. С прогулки я прихожу, как после активной тренировки в спортзале. Муж от такого напряга максимально устранился, помыть посуду это верх его помощи. Я никому не даю советов, рожать или не рожать, все разные, и родители, и дети. Но стоит быть готовой к тому, что жизнь изменится кардинально, а назад не отмотать.
Автор поста оценил этот комментарий
После декретного станет легче. Годам к 4.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не верю в это, но спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стало легче) потому что описали меня, почти так же было, помощи мало было
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сильно надеюсь, что так и будет. Больше надежд нет, сил не хватает совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Родите ещё и опять наслаждайтесь))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку