8055

Ответ на пост «Познал блаженство»

Пробует первый в жизни пельмешек.
Сын мой - тег "моё"

Дети и родители

8K постов12.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
+161
Издевательство над ребенком. Пельмень без сметаны(
раскрыть ветку (1)
+97
Последующие были со сметаной. Я же не тиран, в конце концов!!!
+8

Тут все пугают материнством, что это ад в квадрате.

Можете дать свой отзыв в целом, если не сложно?)

Для статистики так сказать)

раскрыть ветку (1)
+45
Ох... Это вообще не однозначно. С одной стороны я уже чуть больше года в постоянной эйфории от любви к нему. А с другой, постоянно в страхе от того, что этот мир может сделать с ним. Такие эмоциональные качели изматывают, но все же я счастлива, что стала мамой. У меня ещё и муж показывает себя как заботливый и ответственный отец и про меня не забывает. Даёт отдохнуть, поспать и сходить в гости к подруге. Без него я бы не справлялась так хорошо, как пока получается.
показать ответы
+296
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, первый раз…
В тридцать словил тот самый кризис среднего возраста - вроде в жизни состоялся, а вот уже ничего не хочется, всё приелось, все «первые разы» уже были. Можно было, конечно, уйти в экстрим и ловить там новые впечатления, но это не моё. А вот с рождением дочери всё изменилось - у неё-то всё в первый раз, а ты с ней переживаешь эти эмоции и кризис благополучно прошёл)
раскрыть ветку (1)
+38
Звучит очень ободряюще
показать ответы
0
А мясо свинина у вас?
раскрыть ветку (1)
+27
Нет, свинину ещё не давала. Индейка. И ещё уточняла по специям, меня успокоили, что это диетические пельмени и кроме соли и лука в фарше ничего нет.
показать ответы
0
Сколько здесь мальчику?
пельмешки из столовой?)
раскрыть ветку (1)
+27
Пельмешки из одной сетевой кафешки. Парню этому на видео год и три, видео снимала почти месяц назад.
показать ответы
+721
Эта мордашка меня радует ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+96
А меня то как) я даже не подозревала на какое лицедейство способны дети.
показать ответы
+31

Пельменей захотелось аж лицо скукоживает, а пенсия только 4 го числа.

раскрыть ветку (1)
+16
Куда скидывать деньги на пачку пельменей? А то меня совесть мучает, что я Вас растравила
показать ответы
+4

Почему лицо смайликов не закрыто?

раскрыть ветку (1)
+16
Потому что я суеверным бредом не страдаю)
+3

Спасибо за ответ!

А на сколько сильно не высыпались?

раскрыть ветку (1)
+13
Были колики, спала по 2 часа ночью и по пол дня, пока муж гулял с сыном. Недавно болели короной всей семьёй, с высокой температурой. Просыпалась каждые пару часов, чтобы проверять
мелкого и мужа. В остальном все терпимо, сплю ночью по 4-7 часов, а в выходные мужа отсыпаюсь.
показать ответы
+5

Поняла, спасибо!

Повезло с мужем)

раскрыть ветку (1)
+23
Да... И теперь, с началом мобилизации, я не могу есть и постоянно боюсь звонков в дверь.
+6
Самая странная еда, которую я пробовал - пельмени. Обычные домашние пельмени, сваренные с лаврушечкой. Один нюанс - они были перемолоты в блендере в однородную массу, мы так кормили ребенка.
Что я вам скажу - в составе этой массы все те же пельмени, а вкус совсем другой((
раскрыть ветку (1)
+11
Звучит совсем не аппетитно)
показать ответы
+61

Милота) а потом вырастает и становится подростком, и ты очень сильно скучаешь по этиому времени)

раскрыть ветку (1)
+33
Я уже скучаю по некоторым вещам. По тому, как он пах в возрасте до 6-7 месяцев, по тому, как смешно бегал за котами, когда мог только ползать. Очень быстро растёт ребёнок и я не успеваю всем насладиться вдоволь
показать ответы
+3
Можно, пожалуйста, подробный рецептик. Сколько читаю про жареные пельмени, ниразу не пробовал. Вчерашние вареные пельмени, которые жарил батя на завтрак, в детстве, не считаются. Или это они?
раскрыть ветку (1)
+8
Муж жарит пельмени замороженные. Нагреваете сковороду с маслом до уровня максимум (масло нужно не жалеть, чтобы почти пол пельмешка были покрыты маслом), и жарите до красивой румяной корочки с обеих сторон. Будьте готовы, что масло будет брызгать очень сильно.
показать ответы
+8

Ну уж нет страдай теперь, я как нибудь потерплю и нужно съесть то что запланированно и закуплено))

раскрыть ветку (1)
+8
Жестокий Вы человек)))
+3

Внушает уверенность. Но вы мама. Я отцом буду... Не уверен, что гормоны активируются.

раскрыть ветку (1)
+7
Но что-то активируется. Я по мужу с первых дней заметила, что у него "центр вселенной" сместился. И какие-то новые цели в саморазвитии появились и сентиментальности добавилось. Ещё и от жены зависит многое. У меня знакомая до 2-х лет не доверяла ребенка мужу, боялась, что сломает. Так у него кроме чувства долга и нет ничего к этому ребёнку
+3
Дак он с перцем, по лицу видно😆
раскрыть ветку (1)
+11
Нет, на счёт перца я сразу уточнила. Только соль и лук и сам фарш. Просто было чуть горячо)
-1
А лицо почему не закрыто? Вдруг душу украдут?
раскрыть ветку (1)
+5
Так уже, в комментариях кто-то сказал, что была вкусная) Ну вот не суеверная я, имею интеллект и чуть умею им пользоваться)))
показать ответы
+13

Это случайно не в Ижевске? Были там недавно, сын улепетвал только так. Кстати сидели за столиком который сзади свободен на видео.

раскрыть ветку (1)
+5
В Ижевске, да
показать ответы
+17
раскрыть ветку (1)
+5
😂😂😂 я даже внимания не обратила
+3

Чет так как задумываешься о ребенке, страшно, мысли всякие: вытяну, нет. Потом вот на такое видео натыкаешься и что-то внутри тает. Не смотря на то, что она ругается, это довольно мило.

раскрыть ветку (1)
+9
Знаете, когда сыну было около 3-х месяцев, я спросила себя "а с чего ты решила, что справишься". Гормоны ещё добавляют остроты чувствам. А потом он улыбнулся мне и всё, всё стало прекрасным
показать ответы
0

Так ты же вроде в открытый доступ это выложил, при этом данное видео не является интеллектуальной собственностью) Не очень в этом разбираюсь, но вроде как тут нарушений никаких не прослеживается

В телеге за сегодня видел его раз 5 точно

раскрыть ветку (1)
+4
Звезда интернета) дело то ведь в том, что я разместила в конкретной соц сети, с личного аккаунта, без коммерческой составляющей. А они делают контент из него, который так или иначе помогает им зарабатывать. Если я на личной странице размещу видео или фото, то это не значит, что любой может использовать его в своих пабликах и т.д. Я тоже в этом мало разбираюсь
показать ответы
+3
Куда высылать на макарошки? :D
раскрыть ветку (1)
+4
А я на сосисоны добавлю
показать ответы
+4
1.4 даём из мяса курицу, индейку, говядину.
рыбу варим белую. Судак или морской окунь,затем тщательно очищаем от костей
раскрыть ветку (1)
+7
Все тоже самое у нас. Вот только кролика ещё пыталась дать, так не стал, выплюнул)))
-9

рада за ваш разумный и ответственный подход!! Но на видео без этого вашего пояснения этого не видно, а я всегда очень болезненно принимаю, когда детей, даже пусть и чужих кормят полуфабрикатами неизвестного происхождения. А у вас такой милый карапуз и очень хочется ему здоровья! ))

раскрыть ветку (1)
+6
На видео много чего не видно, но клеймить как безответственную и ленивую мать - перебор.
показать ответы
0
Ааа, я понял, вы хотите чтоб ребенок рыжим получился с возрастом))))
раскрыть ветку (1)
+3
Выкупили меня! Люблю рыжих, но пока только рыжий своенравный котей в семье, вот я и нашла выход
+3
Очень похож на маму.

Совет бывалых: никогда не покупайте микропельмени во "Вкус Вилле". Не потому что они плохие - нет, они хорошие. Настолько хорошие, что дети забудут вкус другой еды (кроме картошки фри и чипсов, само собой), а вам придётся покупать эти пельмени тоннами.
раскрыть ветку (1)
+3
А по поводу, что похож на меня. Вот все говорят, что больше на мужа похож
показать ответы
-2

на какую "другую еду"?)) Это полезная еда для ребенка, который уже начинает есть обычную еду, но еще нет зубов

раскрыть ветку (1)
+3
Я сейчас как вспомнила все эти пюрешки из блендера.. Вареные овощи с мясом или каши с мясом или овощами, ой. И это так пахнет, так выглядит, а он ел с таким аппетитом)))
+1
Обычная еда холостяка!) ему еще предстоит столько открытий)
раскрыть ветку (1)
+3
И по этому поводу я очень ему завидую... Тоже хочу радоваться пельмешкам так и иметь впереди кучу открытий
показать ответы
+13
Спасибо за утренний позитив) ваш сынок такой зайка!!!
раскрыть ветку (1)
+3
Вам спасибо за комплимент
+6

Не знаю, как так вышло, но никто из родственников/друзей пельмени со сметаной не ест, ну и я тоже. Это фишка центральной России или ошибка выжившего?

раскрыть ветку (1)
+2
Скорее второе )
+3
Очень похож на маму.

Совет бывалых: никогда не покупайте микропельмени во "Вкус Вилле". Не потому что они плохие - нет, они хорошие. Настолько хорошие, что дети забудут вкус другой еды (кроме картошки фри и чипсов, само собой), а вам придётся покупать эти пельмени тоннами.
раскрыть ветку (1)
+2
Нет в моём городе этого магазина. Да и дома я ему не варю пельмени из магазина. Дома ему больше кабачки в любом виде в мясом или каши с тыквой залетают на ура. А вообще, он пока не воротит носик, всё кушает, кроме крольчатины и кукурузных палочек
+1

«А с другой, постоянно в страхе»

С садиком школой и вообще когда растёт ребёнок,  эта хрень увеличивается в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку (1)
+2
Я это понимаю...
+4

нельзя так, он так может и не женится никогда) пельмени только после свадьбы)

раскрыть ветку (1)
+2
Вот чёрт... А я этого правила не знала
0
Милота. А моего аж передёрнуло - не нравится то, что тесто склизкое, даже если совсем чуть-чуть. Пельмени и вареники пока мимо.
раскрыть ветку (1)
+2
У моего так с кукурузными палочками. Даже в руки их не берет.
0
Но вы можете помогать ему делать новые открытия! И это тоже для вас будут открытия)
раскрыть ветку (1)
+2
Разумеется, это же одна из основных обязанностей родителя)
+4

Это же Хот-Пельмень?))

раскрыть ветку (1)
+2
Ага)
-7

моя свекровь до 5 лет варила моей дочери отдельно супчики с курочкой, все вместе лепили пельмени и манты, делала ей паровые котлетки и всегда следила за её здоровым питанием. В 5 пошли в сад - там конечно не так по-домашнему было, но и пельменями из пакета не кормили. Моя дочь во взрослом возрасте придерживается того же принципа питания детей - лучше своё и домашнее, а зять строго отслеживает соблюдение этих традиций и частенько сам готовит и хлеб и блины, и супы всякие, (хотя, например, младшая с удовольствием может съесть и корейскую морковь и красную икру, очень любит суши-роллы, НО всё в рамках разумного и полезного, а вот старшей этого добра задаром не надо - у ней любимое блюдо пельмени, НО домашние, с мяяяяяскооом!! ))

раскрыть ветку (1)
+4
Скажите, пожалуйста почему Вы решили, что ребёнок ест фабричные пельмени? Мы были в соседнем городе и в очень хорошей пельменной, где сами готовят и фарш и тесто. Дома вся еда у него натуральная, почти все с огорода и с фермы друзей. Никогда не давала каш из коробок, не покупала полуфабрикатов. Ещё считаю себя достаточно взрослой и адекватной, чтобы самой решить, что лучше накормлю ребёнка в знакомом кафе, ежели детской едой из баночки/коробочки.
показать ответы
-13

Пиздюком норм? Канонично вроде

раскрыть ветку (1)
+3
@moderator, что там в правилах по оскорблениям родных автора поста
показать ответы
-9
раскрыть ветку (1)
+3
Обязательно, спрашиваю, было называть моего сына "пизденышем"?
показать ответы
-10
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
+3
Ваш комментарий совсем лишился бы всего смысла или чего Вы хотели в него внести, если бы Вы не использовали мат по отношению к моему сыну?
показать ответы
+2

Можно мне, я конечно взрослый состоявшийся дядька, но пельмени это пельмени)

раскрыть ветку (1)
+1
😂😂😂пишите реквизиты. Обещайте фото/видео отчёт, как кушаете пельмени
показать ответы
+1

Обычно говорят, что я очень многое потеряла в жизни)) в детстве и юности многие пытались "накормить", вот это было сложно - отстаивать себя. Уговоры, на спор, даже шантаж) интересно, чем обусловлена эта непереносимость даже на вид. Ведь с рождения я его не пробовала, отказывалась, пока в саду не запихнули

раскрыть ветку (1)
+1
Мы с мужем спорим на эту тему. Я говорю что не позволю насильно кормить ребёнка едой, которая ему не нравится и не позволю перекармливать. Он считает, что так я его избалую. Ну, у нас ещё есть время прийти к компромиссу
+2
Невероятно милый ребенок) здоровья ему и вкусных пельменей в жизни)
раскрыть ветку (1)
+1
Спасибо!
+4

Какой прекрасный мальчик. Ттт

раскрыть ветку (1)
+1
Спасибо!
0
Спасибо за подробный ответ, насчёт свинины и переживал. Пока тоже не даём)
раскрыть ветку (1)
+1
Вашему ребёнку сколько? А какое мясо даёте? А рыбу?
показать ответы
0

Хох, это и в телеге уже есть, зачетные видосики быстро расходятся )

раскрыть ветку (1)
0
Я не ожидала такого. Я не боюсь количества просмотров, я бы не хотела, чтобы кто-то повёл себя агрессивно, как одна девушка тут. Тут я хотя бы могу отреагировать
0
А мы пробовали ему давать домашние пельмени?)
раскрыть ветку (1)
0
Да, позже давали пельмени с говядиной и вареники с творогом. Ел с аппетитом, но таких эмоций не было уже
+1
А как же лицо смайликов закрыть? Вот что вы за мать такая, а если его душу украдут (или что там делают)?
раскрыть ветку (1)
0
Я тут уже отвечала на этот вопрос) имеется у меня чуть мозгов и суеверия я не уважаю
показать ответы
+1
Неожиданно в вк
раскрыть ветку (1)
0
Вот что с этим делать? Разве это не нарушение права?
показать ответы
+1

А я уже давно не предпринимаю попытки. Есть то, что я начала есть с возрастом, но вот варёное тесто - это что-то склизкое и неприятное. Даже если выпечка белая, не подрумянелась, не могу это есть. И суп не могу есть, в котором рожки, галушки варились

раскрыть ветку (1)
0
Люди, которые говорят " просто ты моих пельменей/галушек/клесток не пробовала " часто бесят?
показать ответы
+1

Я с рождения дома не ела варёное тесто. В детском саду заставили съесть пельмень и меня вырвало. Не принимает организм. За 35 лет встретила только одного человека с таким же отторжением

раскрыть ветку (1)
0
У моего двоюродного брата так с мясом. С детства и до 19 его тошнило от запаха любого мяса и в любом виде. Вот только в 19 начал котлеты и курицу кушать
показать ответы
0

Обманули малого. Сметанка где????

раскрыть ветку (1)
0
Ниже уже писала, что сметанка была, но позже. Для начала хотела посмотреть реакцию на вкус самого пельмешка)