Ответ на пост «Поздравляю вас с днем победы!»

Для всех ущемившихся. Пишу построчно, для пущей доходчивости.

Габи - персонаж комиксов.

Персонаж сугубо положительный, не имеющий никакого негативного окраса

Персонаж, который является представителем угнетаемого рабочего класса. Габи - пролетарий.

Сложите в уме все эти факты и поймете, что никакого оскорбления тут и не предполагалось.

155
Автор поста оценил этот комментарий

Габи - пролетарий.

Подозреваю, это ключевое.

Ведь на самом деле трудно представить, что людей, которые положительно относятся ко Дню Победы, может оскорбить то, что их искренне поздравил автор популярного комикса через своего главного положительного персонажа.

А нюанс тут в том, что сама тематика комикса - определенная. И персонаж с темой праздника связан практически напрямую.

А вот это разных личностей бесит до пены изо рта. Что собственно и можно посмотреть в оригинальном посте.

Проще говоря - этих людей оскорбляет не сколько Габи, сколько сам День Победы.

раскрыть ветку (1)
55

При этом, если бы автор действительно хотел злую шутку отпустить, он бы выбрал из своего комикса как раз персонажа-человека, того самого хозяина колесной матерской.)

показать ответы
7

А хайпанул на народном празднике, тогда понятно.

раскрыть ветку (1)
40

Человек постарался, приложил усилия, что сделать свой личный поздравительный арт, а не просто скопировать из гугла, скажем, и это уже значит, что он "хайпанул на народном празднике"? Интересное мышление.

показать ответы
Все равно со огнем играете. Подражание образам которые противник использует в информационной войне в знаменательный день для все страны, день победы над фашизмом. Такое себе занятие.
раскрыть ветку (1)
7

DeAronakы вроде никому не подражает. Или что, ципсо приватизировало образ гоблинов? Тем паче что гоблин ДнД-шный скорее.

показать ответы
18

Не важно кто такой габи, но выглядит глупо. Почему тогда какого-нибудь персонажа из советского мультика не взять, было бы логичнее.

раскрыть ветку (1)
27

*такая.

Ну, вам глупо, мне не глупо. Субъективщина.

Может тут дело в том что люди не знают этого героя?

раскрыть ветку (1)
6

Может. Однако вопить, не разобравшись, что DeAronaks провокатор, мудак, порочит великий праздник, оскорбляет память погибших и тд. - не есть хорошо, не так ли?

И потом - ну, вот я написал кратенько что за персонаж. Что, сильно помогло?

24
Иди туда, куда лошадь не пройдёт! Есть неуместные вещи, так это вот как раз такое
раскрыть ветку (1)
34

И чем же оно неуместно, скажи мне?

показать ответы
18

Дядя, тебе не пора к психиатру записаться?

Иди еще до аниме доебись, где тянка на Т-34 рассекает.

Или до детей в военной форме.

раскрыть ветку (1)
5

Иди еще до аниме доебись, где тянка на Т-34 рассекает.

У, так этот может, как нефиг делать.

15
Пусть габи в мультиках живёт. Нехуй опошлять великий праздник!!
раскрыть ветку (1)
28

И как же сей арт опошляет День Победы?

показать ответы
20

А нафига пихать своего зелёного гоблина при поздравлении? Обязательно нужно прорекламироваться на празднике? Почему просто поздравить нельзя с праздником Победы? Вобщем, правильно тебе напихали.

раскрыть ветку (1)
27

А с чего вы взяли, что целью было "прорекламироваться"? И что. если бы это было просто поздравление, это было бы не "прорекламироваться"? Значит, DeAronaks приложил усилия чтобы создать свой личный поздравительный арт, а не просто скопировать из гугла картинку, и это уже значит, что он пиарится?

И чем плох зеленый гоблин, учитывая все написанное мной в ответном посте? В Великой Отечественно участвовало огромное количество представителей рабочего класса. Часть из них за свободу и права для пролетариата успели повоевать ещё в Гражданскую. Габи - тоже гоблинша-рабочая, так что у неё есть точки соприкосновения с другим рабочим народом.

показать ответы
33

Полный бред. В интернете и на Пикабу в т.ч. буквально тонны мусора в честь дня Победы. Танчик, георгиевская ленточка, гвоздика, пафосная строчка - и все, гордись, ставь плюсы, не смей даже ухмыляться, это святое!

А тут автор сделала что-то действительно свое, от сердца, необычное — и понеслось говно по трубам

раскрыть ветку (1)
4

Так DeAronaks женскаго полу? Не знал.)

показать ответы
7
Просто убери это говно
раскрыть ветку (1)
12

Чувак, я не модератор, если что.)

показать ответы
1

Тот факт, что вам приходится это доказывать уже звоночек, нет ? )

раскрыть ветку (1)
8

Поелику доказывать приходится далеко не всем, значимая часть, насколько я могу судить, восприняла поздравление DeRonaks адекватно, то нет, не звоночек.)

1

А может эта картинка провокация : вы же в курсе, что украинская пропаганда называет русских орками. А туту зеленый орк какой-то на фоне символов победы ?

раскрыть ветку (1)
8

А может, автор рептилоид с Нибиру? Я уж молчу о том, что украинская пропаганда использует образ, известный по ВК, как наиболее узнаваемый и неприятный. Габи не имеет ничего общего с толкиеновскими орками и гоблинами - оан их противоположность, скорее.

показать ответы
4

Ну паразитирует со своим гоблином на победе советского народа. Предположу, что по другому он никому не интересен. А раз праздник победы на рисунке, то не обидят. это и называется "хаяпанул на народном празднике". Как там Растеряев пел: "Над этой болью многие кружат, 
Как вороньё, как чайки... И так рады, 
Как будто свой кусок урвать хотят "

раскрыть ветку (1)
7

Ну да, а то что комикс его и так довольно популярен, это не суть. И почему вы даже не предполагаете вариантов без негатива? Так хочется оскорбится? Это как в том анекдоте, где милиционер до столба доебался.

показать ответы
3

Друже, забей. А то счас налетят с пеной на губах.

раскрыть ветку (1)
3

Так мне ж интересно. Я хочу аргументов, чем DeAronaks своим артом так им насолил.

показать ответы
5

Ты сам доволен реакцией общества на этот свой креатив?

раскрыть ветку (1)
3

У DeAronaks спрашивай, автора исходного поста.

3
Спасибо с поздравление с Габи, автор! Это было очень мило.
раскрыть ветку (1)
3

Эт в авторский пост, к DeAronaks.)

Охренеть.

Я не осилил, листал листал - так и не нашел.

раскрыть ветку (1)
2

#comment_307946897

#comment_307919486

#comment_307921105

#comment_307921129

#comment_307921346

#comment_307947218

#comment_307921208

#comment_307959267

Это по верхам

Самые забористые-то удалены за провокации и грубое общение"

Сейчас они в меньшинстве, но вчера там был пиздец, я в комменты зашел - как в выгребную яму нырнул

показать ответы

Поправьте, если ошибаюсь, но мне кажется, что вы полагаете, будто во всех мирах народ должен соответствовать одинаковым лекалам. Это, откровенно сказать, не так.

В случае с гоблинами... Эберрон я уже привел в пример, там союз трех гоблинских народов - развитая цивилизация с серьезными достижениями в своей промышленной области.

(ДнДшные гоблины, кстати, вообще чаще объединяются с хобгоблинами, чем с орками)

Iron Kingdoms - гобберы славятся как умелые механики и их без проблем берут и на армейскую службу, и в мастерские. Габи, я бы сказал, как раз под имморенского гоблина вполне подходит.

Changeling The Lost - вообще волшебные существа всех видов, уступающие по силам Истинным Феям, но вполне способные владеть самой разнообразной магией.

(Ладно, предположим, эти гоблины не совсем раса, а скорее тип существа)

Goblin Emperor - у гоблинов своя империя, причем ничем не уступающая местной эльфийской.

Harry Potter - гоблины на текущий момент держат в руках множество банков, а до того славились именно как кузнецы и артефакторы, и сейчас сохраняют эти умения.

The Dresden Files - тут гоблины больше всего соответствуют традиционому дикому образу... вот только они изрядно сильны, опасны, и умелый маг совершенно не хочет нападать на их компанию. А парочка не самых слабых вампиров для них вообще не представляет угрозы.

Я о чем: положение и умения народа полностью зависят от сеттинга. Есть ли сеттинг, где эльфы - вороватые бродяги, которых никто не уважает? Есть. Есть ли сеттинг, где орки склонны к духовному развитию и имеют таланты механиков? Есть. Словом, тут опираться на стереотипы нет смысла.

раскрыть ветку (1)
2

Есть и парочка, где эльфы каннибалы и убежденные мясоеды. И где алкаши опустившиеся тоже.) А ещё мне вспоминаются эльфы Сиалы. которых запросто можно было перепутать с орками - и те и другие смуглые, пепельноволосые, золотоглазые и с выпирающими наружу нижними клыками.)

показать ответы

А можно вопрос - где эти обиженные? Мне нравятся посты про Габи, но шума не понял. Вижу только комменты положительные и ругающие тех, кто хейтил. А сам Хейт и подобные комменты - нигде не вижу)

раскрыть ветку (1)
2

Ниже смотрите. Я просто так, думаете, пост написал, притом, что сам терпеть не могу вот эти "ответ на пост"? Я когда его делал, там табуны их бегали и чуть ли не фашистом и врагом народа автора кляли.

показать ответы
9

Обязательно нужно было отдельным постом высираться здесь? Иди на хуй

раскрыть ветку (1)
6

Как интеллигентно.

А зачем подчёркивать что пролетарий, если вторая мировая война была не войной пролетариев против других классов? :)

В остальном она так же никакого отношения не имеет. Зачем это подчеркивание делать если оно не несёт логической нагрузки?

Интересно кстати как она относится к другим расам в своём мире? И как относится к другим расам существа на которых она работает? :)

раскрыть ветку (1)

Ну каюсЪ, каюсЪ, грешен, не подумал.) Mea culpa.)

показать ответы
2

хм. ну справедлимости ради Великая отечественная война - это не война пролетариев с кем то..

это война против фашизма.

Если вы акцентируете на то что Габи - пролетарий, то очевидно что использование Габи на плакате было бы правильнее на плакате к 7 ноября.. :)

Есть ещё одно "но": Габи не воин.

Учитывая эти два факта мне тоже непонятно почему Габи используется на плакате ко дню победы...

к комиксу отношусь нейтрально, но ваше объяснение ошибочно.

раскрыть ветку (1)

Ну, что она пролетарий, я подчеркнул, так сказать, "до кучи".)

показать ответы
2

Кто-то оскорбился? Хренасе

раскрыть ветку (1)

Ты нижее там в посте посмотри, я когда пост пилил, их там толпа была и DeAronaks кляла последними словами.

1
все норм, я очень люблю габи
раскрыть ветку (1)

Я тоже, потому и обидно стало за DeAronaks.

Комментарии вам запретили писать?
раскрыть ветку (1)

Сам не люблю "ответ на пост" вот эти все. но в тот момент чот обидно за DeAronaks стало.

1

Не переживай, кому надо- оскорбление для себя найдут на совершенно пустом месте. Не стелись перед идиотами.

Зы: мне картинка с поздравлением понравилась, не нашел ничего предосудительного.

раскрыть ветку (1)

Вот и мне арт DeAronaks понравился, а количество говна в комментах - опечалило.

Что то на оригинальном посте не нашел ущемленных, видимо хайпа ради пост запилил

раскрыть ветку (1)

А ты ниже пролистай, я когда пост пилил, их там табуны бегали и вопили, что DeAronaks мудак, провокатор, западный выкормыш, либераст, хайпожор, опошляет великий праздник и тд.

Автор, да положи ты хуй на них. Как показывает количество плюсов и минусов - большинство вполне адекватно восприняло и основной пост, и этот. А крикливое меньшинство пусть идёт лесом.
раскрыть ветку (1)

Ну, я надеюсь, что DeAronaks так и сделал. А я не мог не попытаться донести до людей ценную информацию.)

показать ответы
4

Вот я почему-то, когда лайкала пост, сразу предположила, что будет куча ущемившихся, и поэтому даже в комментарии не пошла.

Автор, спасибо! За ваши комиксы и за тот пост! Габи чудесная, всегда смотрю все комиксы и переживаю за нее. С Днем Победы!

раскрыть ветку (1)
1

За комиксы спасибо - это DeAronaks в тот пост.)