Ответ на пост «Потушила капусту»

Хуйня все: у меня в технаре был одногруппник иногородний, то есть жил в общаге, в отличии от меня. Рассказывал он мне как то, далее от его лица: захожу на кухню, а там стоит девчонка и чего то варит в кастрюле, жидкость белого цвета, без наполнителя. Я спрашиваю: что готовишь? Отвечает: сгущенку варю, воды походу много налила.  Тут я охуел: она внатуре сгущенка открыла, вылила ее в кастрюлю с водой и варит стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, молодость😁у нас с мужем скандал был, когда мы только начали жить вместе. Уверяла его, что фарш надо под водой промывать)))

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

это ты, что ли ? )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так все и было)) звонила маме и выясняла)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как сварить компот и через дуршлаг процедить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а его мыть нужно? Серьёзно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый раз макароны промыла :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советские макароны, серые такие, как раз и промывали перед варкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, целиковое мясо тоже мыть не надо, если вдруг кто-то не в курсе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение, если оно на кости и кусочки кости прилипли к мясу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только из-за этого, разве что, или вы уронили мясо на землю 😆
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я не знаю кто и как упаковывал мясо и мою всегда его.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Термообработка убъёт микробы, а когда моете мясо, эти микробы с каплями воды попадают на поверхности, где потом работаете с продуктами. Или вы моете спиртом всю кухню после помывки мяса? Вряд ли. Значит, рано или поздно сожрёте какую-нибудь сальмонеллу и проведёте денёк-другой на белом троне. А скорее всего, так уже бывало, просто вы не связывали этот факт с помывкой мяса и думали, что съели несвежий продукт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отравления бывали, но они всегда нормально проходили и объяснялись тем что съел хуйню или пережрал спиртного. Когда мою мясо, у меня брызги во все стороны не летят, я ж не дельфин плескаться. Крч у всех своя позиция. Ваша мне понятно, но мяско мыл, мою и буду мыть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку