-6

Ответ на пост «Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа» 

Ваааах...оказывается  все осталось в первозданном виде(и картины и статуи)...немцы ничего не бомбили, все жили счастливо...советы козлы(хотя да, не восстановили нефига). Может начнем мыслить критически?

На фото прекрасно видно этап расчистки, вскрытия захоронений...

А кто-то еще верит, что мраморное...от одного фонтана вообще ничего не осталось и пришлось восстанавливать по фото, а сколько еще таких вот восстановленных по СНГ?!? Очень много, если кому интересно, то можете почитать, оригиналы как и обычно хранят отдельно или продали(все что имеет ценность) .

Фото с https://tass.ru/v-strane/6007259, но тема не полностью освещена.

Ответ на пост «Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа» Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа» Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Что и как пишут журнашлюхи - это вопрос другого обсуждения.

Но факт вандализма и порчи статуи - налицо. Из чего она сделана, неважно.

раскрыть ветку 1
-2

ну да...но комментарии такие наивные, я диву даюсь)

0

я вот например не знал, что это новодел.. потому и удивлялся арматуре.

спасибо, теперь знаю.

раскрыть ветку 5
+1

ну как бы...не новодел, уже как лет 50, просто восстановленный

раскрыть ветку 2
0

реставрированный?

раскрыть ветку 1
+1

А новодел обязательно делать через жопу?

Если не поняли в предыдущем посте, что все претензии отнюдь не к возрасту статуи, то смысла нет дальше объяснять. "фрукт - фрукт, сиська - сиська"))

раскрыть ветку 1
0

я пост покинул на моменте обсуждения торчащих из пальцев арматур. Так что просто не в курсе.

Похожие посты
289

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто

По словам автора инициативы, данная мера может стать экономической поддержкой для граждан.

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто Политика, Россия, Налоги, Депутаты, Законопроект, Водитель, Транспортный налог, Tvzvezdaru

Депутат Государственной Думы Василий Власов выступил с предложением отменить транспортный налог на отечественные автомобили. Соответствующее письмо было направлено главе министерства финансов России Антону Силуанову.

В своей инициативе депутат отметил, что российские автомобили являются самыми востребованными в стране за счет своей недорогой стоимости и объема двигателя, и, как правило, приобретают их граждане с невысоким уровнем материального достатка.

«Целесообразно было бы отменить транспортный налог на территории России на автомобили отечественных марок», - пишет РИА Новости со ссылкой на текст обращения депутата.

По словам Власова, данная инициатива станет небольшой экономической поддержкой для граждан и достаточно «существенной для отечественного автопрома».

Светлана Головина

via

601

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург)

Гуляя по Питеру, решил зайти в здание. Судя по табличке при входе, это была церковь. Но к тому, что я увидел внутри, жизнь меня не готовила

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Долго ждал, пока будут приносить в жертву девственницу или хотя бы козла. Но их все небыло

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Оказалось, что здание церкви пострадало при пожаре еще в 2002 году. Фасад восстановили, а внутри все осталось практически неизменным.

Причем даже в таком состоянии там проводятся богослужения и какие-то концерты. Если будете гулять по Питеру, можно заскочить.
Кирочная улица дом 8в. Очень атмосферное место.

Показать полностью 8
222

"ГИТ ОВЕР ХИР"

Ещё со времён, когда Mortal Combat был на игровых автоматах, я придерживалась тактики: жми быстрее на все кнопки подряд и что-нибудь получится. Хоть успех случался редко, пару раз так получалось одержать победу. В жизни действую по схожему принципу, так она наполняется приключениями и новыми впечатлениями, так что привет Пикабу.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

В свои 30, не успела выйти замуж и обзавестись детьми до того, как это стало мейнстримом. Чередую походы в ресторан и музей с вылазками на природу или прогулками по крышам в СПб. Читаю в метро школьную программу по МХК, изредка выбираюсь на концерты и фестивали. По музыке – верните мой 2007-й год. Не сразу падаю со скейта, велика и прочих средств передвижения, но безаварийному вождению еще стоит научиться.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

Общаюсь без стикеров, смайликов и с точками в конце предложений, ещё лучше не в интернете. Ничего не имею против, просто лень. Сохранила любознательность, поэтому ловлю за хвост любую возможность выбраться в новое место Ленобласти. Немного посмотрела мир, по ссылке можно узнать больше – https://www.couchsurfing.com/people/moy.sever

Здесь здорово бы найти человека по душе, но и компания для вылазки в выходные - тоже удача. Нравятся простые, открытые парни в толстовке и кедах, с тяжелой музыкой в наушниках. Кто часто улыбается, может развести костёр и располагает свободным временем.

Telegram: https://t.me/Tulenische

Показать полностью 2
102

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на финансовый документ, в правительстве РФ могут сократить расходы на 60 млрд руб. в 2021–2023 годах на реализацию космических программ. Например, в 2021 году на 1,7 млрд руб. может быть сокращена программа «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой проектируются и создаются новые ракеты-носители. Кроме того, предлагается уменьшить Федеральную космическую программу России на 2016–2025 гг.

По неофициальным данным, сокращение финансирования вызвано «ухудшением экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса». Финансирование программы, которая предполагает строительство второй очереди космодрома «Восточный», наоборот, увеличится на 5,8 млрд в 2021 году, сократится на 9,9 млрд в 2022-м и не изменится в 2023-м. На том же уровне сохранятся расходы на «Поддержание, развитие и использование системы „Глонасс“». Она является основной для «Роскосмоса».

Источник: https://www.mk.ru/economics/2020/07/31/v-minfine-planiruyut-...

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей Роскосмос, Минфин, Экономика, Россия, Космонавтика, Финансы, Коронавирус, Технологии
11793

Беслан

Георгий Ильин, тот самый мальчик, чья фотография стала символом жертв теракта в Беслане, теперь врач.

После школы он выбрал профессию врача, поступив в Осетинскую медицинскую академию. После начал работать медбратом в "красной зоне" в РКБ. Первым вызвался спасать людей с ковидом.

Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Показать полностью 2
90

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Минобороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.

Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

586

ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока!

Сегодня, 19 июля, в 11:08 в реактор была загружена первая тепловыделяющая сборка — начался физический пуск энергоблока №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС

ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока! Лаэс-2, Атомная энергетика, Росатом, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока! Лаэс-2, Атомная энергетика, Росатом, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
2264

Помощь Беглова? Не, не слышали

Помощь Беглова? Не, не слышали Беглов, Санкт-Петербург, Коронавирус, Негатив

Коронавирус к сегодняшнему дню подкосил многих. В зоне смертельного риска оказались медицинские работники. На высшем уровне было принято решение выплачивать заболевшим медикам по 300000 рублей, получившим инвалидность – 500000 рублей, погибшим – 1 млн рублей. Но питерский губернатор Беглов прокололся и в этом вопросе.

Особо показательна история старшего врача Центральной подстанции Городской станции скорой помощи Владимира Маньковича. 67-летний мужчина до самой смерти помогал своим коллегам. На его плечах лежала работа всей скорой, но «ковид» добрался до него.

До последнего момента у Маньковича не проявлялось симптомов. Потом все резко изменилось – 27 апреля здоровье ухудшилось. Снимок КТ показал поражение 80% легких. Врача отвезли в Сестрорецкую больницу, но было слишком поздно – 4 мая он погиб. В посмертном диагнозе зафиксирована: сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда и подтвержденный «ковид».

«Начался отек легкого, массовые тромбы. Врачи меняли терапию, поставили стент, поймали один тромб, перевели его на ИВЛ. Мы все надеялись на улучшение. Но 4 мая папы не стало», — вспоминает дочь Екатерина.

Губернатор Беглов спустя какое-то время связался со вдовой Владимира Маньковича. Градоначальник выразил соболезнования и пообещал, что поможет, если это потребуется.

«Будет нужна помощь, обращайтесь», — сказал он.

Однако на деле оказалось иначе. Со слов Ольги Манькович первое время чиновники помогали, но в конечном итоге семье погибшего врача было отказано в выплате. По какой причине – неизвестно. Представители власти перекладывают ответственность друг на друга.

Вот какой оказалась обещанная помощь Беглова. Благо хоть Владимира Маньковича наградили орденом Пирогова «за вклад в борьбу с коронавирусом». К сожалению, посмертно.

Ситуацию в результате удалось решить благодаря журналистам. Они отправили официальный запрос в администрацию Невского района. Там заявили, что вопрос семьи Маньковича будет решен.

Пруф: http://sz-fo.ru/saint-petersburg/1686848/

Показать полностью
534

В Госдуме предложили доплачивать россиянам за найденную в магазине просрочку

На сегодняшний день штраф для юридических лиц, допустивших наличие просроченных продуктов, составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

В Госдуме предложили доплачивать россиянам за найденную в магазине просрочку Политика, Россия, Продукция, Срок годности, Штраф, Госдума, Роспотребнадзор, Tvzvezdaru

В Госдуме выступили с предложению к Роспотребнадзору выплачивать гражданам, которые обнаружат на прилавках просроченные продукты, 50% штрафа, выписанного магазину за нарушение.

На сегодняшний день штраф для юридических лиц, допустивших просрочки, составляет от 20 до 30 тысяч рублей. Человек, который приобрел просроченный продукт и обратился в контролирующие органы, может добиться моральной компенсации лишь через суд, отметил депутат ГД Василий Власов, пишет RT.

По его мнению, сейчас практика показывает, что в такой ситуации граждане, как правило, могут рассчитывать только на символическую компенсацию.

Ранее сообщалось, что юрист объяснил, как быть с «просрочкой» при доставке продуктов. По словам эксперта, после обращения с претензией, продавец обязан заменить товар в течение 7 дней, возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней.

Виктория Ивашечкина

via

472

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
608

Кто отвечает за город, или Почему Беглов не берет на себя ответственность за провал

Кто отвечает за город, или Почему Беглов не берет на себя ответственность за провал Беглов, Санкт-Петербург, Коронавирус, Политика

Губернатор Петербурга Александр Беглов совершил недостойный градоначальника поступок и переложил ответственность за ухудшение эпидемиологической ситуации в городе на петербуржцев.

Рост заболеваемости градоначальник связал с «беспечностью горожан, которые не выполняют требования Роспотребнадзора». «Мы обязаны готовиться к самому сложному сценарию», - подытожил он.

Однако реальной причиной может быть не «беспечность» горожан, а нелогичные и непоследовательные решения его администрации. Например, открытие многих организаций из сферы услуг на фоне затягивания решений о снятии ограничений с общественного транспорта.

Метро вплоть до сегодняшнего дня работало в ограниченном режиме – до 22.00 с максимально увеличенными интервалами между поездами, что приводило к толпам в вагонах даже в выходные дни. Многие были без масок. Контроль за соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты был формальным. Из холлов метрополитена убрали автоматы по продаже СИЗ.

С начала эпидемии Беглов мало контактировал с населением, а единственным проявлением «заботы» о горожанах стали рейды ОМОНа по городским барам.

Источник

797

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
1385

Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты

Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты Россия, Санкт-Петербург, Красное и белое, Архитектура, Длиннопост, Дверь
Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты Россия, Санкт-Петербург, Красное и белое, Архитектура, Длиннопост, Дверь

Местные жители обратили внимание на исчезновение красивой кованой двери из дома 34 по проспекту Стачек. Ее заменили на стеклопакеты. Судя по всему, ремонт связан с грядущим открытием там алкомаркета. Неравнодушные граждане выяснили, что дверь забрал собственник помещения – он якобы займется ее реставрацией.

Указанный дом не охраняется государством, хотя несет немалую архитектурную ценность. Он входит в ансамбль из трех зданий, построенных в 1951-53 годах по проекту архитекторов Ашрапян, Яковлевой и Кардаковой. Исторические двери сохранялись только в доме 34 – в соседних домах они давно утеряны.

https://t.me/vcentrespb/924?single

Показать полностью 3
596

Нужна помощь! Медики заперты в обсерваторе в психбольнице

Пожалуйста, помогите придать огласке или помогите советом - кому еще написать и что можно сделать.

Медики сидят в больнице Святого Николая Чудотворца с 16.06.2020 на полной обсервации,оторванные от своих семей.

Живут в соседних палатах с пациентами,примите во внимание сильнейшую морально-психологическую усталость медицинского персонала больницы от длительной изоляции с психически больными!

Анализы на covid-19 отрицательные.

https://www.fontanka.ru/2020/07/06/69352681/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: