Ответ на пост «Poppamies Barbados»

Есть у нас в городе отличные ребята, торгующие отличным пивом со всех уголков мира.Недавно узнал что у них в укромном, малозаметном уголке на полке с чипсами стоят очень интересные бутылочки с соусами. На днях к ним приехало дополнение к ассортименту:

Ответ на пост «Poppamies Barbados» Хабанеро, Острое, Перец, Ответ на пост, Длиннопост

Будучи любителем всего необычного, а особенно - острых соусов, не смог устоять и прикупил себе один из экземпляров (все три брать накладно, ценник за бутылочку - 2-2.5к), самый правый.

Менее шакальные фото:

Ответ на пост «Poppamies Barbados» Хабанеро, Острое, Перец, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Poppamies Barbados» Хабанеро, Острое, Перец, Ответ на пост, Длиннопост

Наконец-то я попробовал что-то по настоящему острое.

Нет, не так.

Это нечто, что заставляет почувствовать настоящий огонь во рту.

Причем, в отличие от Poppamies "scorpion", чья жгучесть дает о себе знать через пару-тройку секунд, жжет всё, от языка и до желудка, у данного соуса боль отсрочена.

Я, как начинающий огнеед, не рискнул пробовать полтора миллиона сковилей в виде пары капель. Макнул туда кончик зубочистки и облизал.

Сначала я не понял что это за табаско. Вроде остренько, вкус во рту интересный, смесь шрирачи, копченой паприки и как будто яблока.

Но секунд через десять ЭТО раскрылось. Раскрылось полностью. Как будто я набрал в рот огонь. Причем слюной этот огонь смыло в глотку, но там острота пропала почти сразу. А вот во рту жгло еще минут 10. Но жгучесть приятная. Печет, слегка покалывая. Ощущается не боль, а сильный жар. Пивом, естественно, не смывается :)

Запах у соуса очень интересный. Не смотря на заявленные в составе цитрусовые, лично мне в запахе отчетливо слышно варенье из крыжовника. Кислоты нет вообще, что очень приятно.

В общем, при цене 2 000р. за баночку в 100мл, соус того стоит. Он позволяет почувствовать следующий уровень остроты, заметно более высокий в сравнении с соусом в 600к сковилей.

Сообщество любителей острого

2.1K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой остротой выходят эти сковили?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь первые секунды старта ракеты Союз
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан рассказывал после какого-то хитровыебанного перца следующий день сидел жопой в тазике с водой.
На что я ему предложил в другой раз вставить в жопу трубочку и срать через нее, чтобы не было контакта дерьма с кожей.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ему минусы? Профессиональные дегустаторы работающими с перцем используют схожие приспособления. Погуглите хотя бы.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну мне просто правда интересно: какой запрос нужно ввести в гугле, чтобы узнать как именно срут проф.дегустаторы острого перца?))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Как срут профессиональные дегустаторы перца"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не всё так просто.
Но теперь я блять точно знаю много нового...0_o'

*курящий Макконехи.jpg
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь меня интересует, как срут ёжики.

6 часов утра. Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

В себя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

призовите меня через день если не найдете, я напишу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Геморрой отваливается, как бабка отшептала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку