Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать»

В комментариях к посту была куча всяких советов. Может и мне поможете?
На самой заре пандемии, когда всех обязали дома сидеть, я стал каждый день измерять температуру. Ну мало ли...
Оказалось, что у меня 37.5 стабильно. Иногда 36.6, раз в пару дней, а потом снова 37.5. Кроме быстрой утомляемости больше никаких симптомов.
Решил, что заболел... Отсидел дома положенные 2 недели, сходил сдал тест - ничего.
Потом как-то забил на это дело - разрешили выходить из дома - работа и тд. Стало не до того. Да и самочувствие привычное.
Прошло 2 года. Операция на колене...
Исследования перед операцией нужны. А оказалось, что температура 37.5...
Что за нафиг? Решили сдать анализы

Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать» Нужен совет, Врачи, Здоровье, Медицина, Температура, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать» Нужен совет, Врачи, Здоровье, Медицина, Температура, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать» Нужен совет, Врачи, Здоровье, Медицина, Температура, Ответ на пост, Длиннопост

Терапевт сказала, что всё ок.
Потом перед операцией ещё сдал несколько анализов

Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать» Нужен совет, Врачи, Здоровье, Медицина, Температура, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать» Нужен совет, Врачи, Здоровье, Медицина, Температура, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помогите советом, не знаю что делать» Нужен совет, Врачи, Здоровье, Медицина, Температура, Ответ на пост, Длиннопост

И опять всё в порядке.
Операция прошла. Сейчас вот реабилитация после неё. Но температура никуда не делась. Измеряю утром и вечером. Скачет в пределах 36.9 - 37.5
Ходил к инфекцианисту, сказал, что вообще ни под что не подходят симптомы. И анализы в норме.
Куда теперь обращаться? Может посоветуете?

Кстати, кто-то из врачей спросил, как давно это у меня, но я не знаю. Может и до пандемии было...

Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с человеком, у которого тоже повышенная температура постоянно. Не помню точные цифры, чуть меньше 38. И врачи ему сказали, что не парься, для тебя это нормальная температура.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне колено 2 года лечили. 3 разных диагноза. Пока не вскрыли, так и не знали, что лечат. Поэтому тут и спрашиваю) Приходится самому себе анализы назначать. Спасибо добрым людям, которые подсказывают, куда ещё посмотреть.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще токсокароз, токсоплазмоз и цитомегаловирус. Это мне инфекционист говорила, что могут вирусные инфекции давать длительную субфебрильную температуру

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как много слов страшных) хорошо, что комментариев немного - не потеряю) спасибо за информацию. Но мне инфекционист сказала, чтоб шёл лесом и не мешал работать. Ну... Не цитирую, конечно, но смысл такой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с коленом что было? Нет артроза например?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала поставили диагноз, что хрящ отходит от кости. Не помню, как называется, длинное слово на Х.
Полечили 1.5 года, но не проходит... Решили ещё раз посмотреть после моих возмущений о ценах на лекарства и полученного эффекта от них. После нового МРТ решили, что мениск - назначили операцию. Во время операции оказалось, что мениски в норме, а вот какой-то складке требуется "иссекновение". Сделали.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай анализ на лямблии, они часто дают такую температуру

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сказать? "хочу сдать на ЛЯМБЛИИ"? Пошёл гуглить) спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть индивидуальной особенностью организма. Уточните у родителей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве было 36.6. С детства учили, что до 38 не сбивать. 37.5 всегда были той температурой, до которой снижали всякими таблетками. Я потому и пишу, что нестандартно как-то...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты новый виток эволюции, плодись и размножайся)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой! Просто хотелось бы делать это как можно дольше
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как там, братишка, диагностику прошёл? Жив, здоров?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет) спасибо, что помнишь.
Я проверился, где смог, но пока денег нет на онкомаркеры. Мне сказали 4 анализа сдать. Каждый около 5 тысяч стоит. Вот жду денег, чтобы их пройти. На фоне трёх лет пара месяцев ожидания не играют никакой роли :)
Вот сдам, получу диагноз - обязательно пост сделаю.
У папы на днях обнаружили рак простаты и сказали, что это наследственное... Вот думаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, главное что сделали все. P.S нога красивая)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) сам брил перед операцией) старался)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если все в норме, то о чем париться?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Устаю быстро, да и если бы с детства так было... А тут вот продолжительное время... Просто читаю тут на Пикабу, как все пишут, что всё ок, а потом свой последний пост пилят... Страшно
Автор поста оценил этот комментарий

а другим градусником не меряли? мало ли...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. 3 разных ртутных, ещё один электронный и детский инфракрасный. Электронный дал какую-то дичь типа 35.5. Ну на него никогда надежды не было. А вот остальные все сошлись на одной температуре
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас довольно людей с повышенной температурой тела. Зачастую это произошло у них после перенесенной коронавирусной инфекции. Это и молодые девушки лет 20 и бабушки лет под 70. Делали КТ ОГК, сдавали кучу анализов, всё в норме. Возможно, это связано с повреждением центра терморегуляции после вирусной инфекции. Как лечить и стоит ли лечить, непонятно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о том и речь... А я не болел... Сделал прививку год назад и всё... На этом весь мой опыт - тьфу-тьфу-тьфу
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую - пиелонефрит. Вспомните, не было ли перед повышением температуры сильной ангины или переохлаждения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, в какой момент у меня стала такая температура... Сколько лет назад...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зубов проблемных нет? Чего-то вялотекущего в горле/носу?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Удалил пару лет назад 2 зуба коренных. В носу/горлу всё ок.
Автор поста оценил этот комментарий
А может, и не так будет. Да и назначить он может - а делать всё это вы не обязаны. Попытка не пытка.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вы правы. Лучше так, чем вообще никак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте платного
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опасаюсь, что платный насоветует у них же в клинике пройти 100500 ненужных платных тестов, процедур, среди которых только каждый пятый нужен...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар в норме.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня? Просто другой комментатор не увидел сахар в результатах анализов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотрите старые анализы крови,интересно, там тоже количество лейкоцитов почти под потолок или нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не сохранились...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий анализ крови - 2я справка, где куча непонятных букв) Высокий гемоглобин - это повышенное содержание красных телец в крови, т.е. густая кровь. Недомогание может быть от  этого. Гематолог обязательно должен посмотреть. А на сахар можно самому посмотреть норму и значение, которое у вас покажет анализ. Если сахар в норме, то к эндокринологу после гаматолога, если высокий - одновременно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по работе в другом городе. Буду искать врачей в Котласе. Спасибо большое
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В онкологию сходи запишись к гематологу. Исследование на мутацию гена тебе назначат и кучу анализов ещё. Зато точно будешь знать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в результатах общего анализа крови не увидела показателя СОЭ (скорость оседания эритроцитов). С февраля прилично времени прошло, пересдайте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как выбирать врача на этом сайте? На что смотреть? Рейтинг может быть накручен, верно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас высокий гемоглобин, судя по общему анализу крови. Не увидела анализов на сахар. Усталость может быть и от высокого гемоглобина и от сахара.  Что сделала бы я: сдала бы на сахар + повторно общий анализ крови (посмотреть динамику) и пошла бы на сайт "спроси врача",  выбрала бы гематолога и эндокринолога с высоким рейтингом. Проконсультировалась бы у них с тем, что есть, получила бы рекомендации, что надо досдать и уже по ситуации - или опять на сайт или к реальным (не онлайн) врачам. По опыту скажу - на бесплатную медицину лучше не надеяться. Советую выбирать платных врачей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Про сайт не знал. Общий анализ крови - это какая из справок? Извините, просто я совсем не разбираюсь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эндокринолог
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

К гематологу сходи, если устаёшь быстро, то не всё ок. К кардиологу тоже

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо большое. Там я еще не был, а о гематологах даже не слышал) 37 только... Профан)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь температура в норме была 36,8 - 37,2. Периодически поднимается до 37,5. Весь организм проверен вдоль и поперёк. Сказали, такая особенность организма. Может, и у вас так же? Но на гормоны щитовидки лучше сдать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это самому идти? Или врач какой направит? Тогда какой, если не сложно, подскажите, пожалуйста.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диабет 2 типа и с температурой та же фигня. 37,2 - 37,5 стабильно. Уже привык за 10 лет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диабета нет, вроде бы. Я потому и выложил результаты анализов, потому что не разбираюсь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сын попал в инфекционку.Было ему лет 16. Температура 40. Сбили. 2 недели не выписывали. Была ангина. Температура поднималась к вечеру 37.5. Не каждый день. Выписали. Стали наблюдать. К вечеру поднималась всё равно. Нам сказали что такая особенность. Но он с детства как печка. Особенно летом от него всегда жар идёт. Раньше не придавали значения. А тут стали наблюдать. Никаких отклонений. Уже взрослый. Всё в норме. )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не было инфекций. И симптомов типа "Температура 40. Сбили." Страшно просто. Слишком много вокруг людей внезапно обнаруживают у себя всякую неизлечимую фигню и пилят свой последний пост на Пикабу. Я так не хочу...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, попробуйте сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, свободные Т4, и антитела к ТПО, ну или просто сходите на прием к эндокринологу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Там я ещё не был. Эти анализы он назначает?
показать ответы