Ответ на пост «Помогите найти подработку пожалуйста (совсем всё плохо стало)»

Вот тут ТС пишет, что ищет удалённую работу и его в комментариях начинают кошмарить, мол, ты что такой ленивый; тебя что, в Гугле забанили; есть же куча рекрутерских сайтов, тот же hh, ещё в спорт-лото написал бы и т.п.
А я вот, представьте, тоже давно ищу удалёнку, потому что у меня тоже всё плохо. Да, у меня есть основная работа - я наладчик на заводе, со сменным графиком, т.е. я могу найти время на доп. работу, но только удаленно, потому что у меня трое детей, и все выходные я помогаю жене с детьми, иначе она просто свихнётся в этом детском саду (детям от года до 5 лет, у одного диагностировано РАС). Моей основной зарплаты стало катастрофически не хватать, там и ипотека, и обследования и лечение ребенка, и остальные дети тоже требуют затрат. И всем нам ещё надо, как не странно, что-то есть (еду уже в кредит покупаем)
Так вот, искал я доп. работу и на вышеупомянутом хэ-хэ, и на Тындексе, на различных Telegram-каналах и ещё много где.
Забиваешь в поиске "удаленная работа, регион - вся Россия" и появляется туева хуча вакансий, среди которых:
- Удаленный оператор (сразу нет, потому что у меня трое детей, которые днём мне просто не дадут нормально общаться с людьми, а ночью я не дам им спать, если буду трындеть с клиентами - квартира малогабаритная);
- Разного рода IT-профессии (на которые я не обучен, и денег на обучение у меня нет);
- Сборщики заказов/грузчики/доставщики/водители (очешуеть, какая удалёнка, не правда ли?).
И вот, перелопатив вагон этих вакансий, вроде бы находишь то, что нужно - работа, где нет общения с клиентами, нужен только компьютер и интернет. Откликаешься на вакансию - тебя перенаправляют на левый сайт, где ты опять должен выбрать подходящую вакансию, и чтобы отправить заявку, от тебя требуется: ФИО, дата рождения, номер телефона, эл. почта. Зачем? Да хрен знает! Но, гори всё огнём, забиваешь свои данные, отправляешь... И... Эта вакансия исчезает из списка! Остаётся только "Специалист по просроченным кредитам (коллектор то есть)" и "Выездной специалист".
Другой сценарий: с тобой связывается человек, который предлагает работать закладчиком, либо какие-то темные финансовые операции, либо трейдинг, где надо сначала закинуть от 3 до 50 тыс. рублей (спасибо, я лучше дочке сапожки куплю на эти деньги).
Я ходил на обучение в какую-то фирму, где обещали именно то, что я искал, но в конце оказалось, что нет никакой удалёнки, а это всё тот же трейдинг, где надо вложить своё бабло без каких либо гарантий! Говоришь, денег нет, а тебе в ответ: возьмите кредит! Отличный план! Надёжный, как, сами знаете что! (Привет разводилам из "НСК-Консалт").

Простите за излишнюю эмоциональность, накипело, реально!

Если кто-то нашел работу удаленно, блин, ну подскажите, как! Расскажите свою историю, а мы попробуем, может, и у нас получится.
У меня из навыков: образование высшее - механик, опытный пользователь ПК (офисные программы, Kompas, AutoCad), грамотная речь, неплохой английский, в т.ч. технический. Готов обучаться чему угодно, если будет реальный шанс заработать хоть какие-то деньги!

Извините, за "многа букоф", спасибо всем, кто "асилил".

БЕЗ РЕЙТИНГА