Ответ на пост «Помогать соседям или нет ?»

Не о помощи соседям, но вспомнилось.

Довелось мне пару лет назад жить в одном доме интересном. Интересность этого дома заключалась в том, что это был большой трех этажный дом, у которого был один владелец. Он его поделил на восемнадцать отдельных квартир, и сдавал, короче такая себе недо-общага получается. Текучка жильцов там была постоянно, при чем всяких разных слоев общества студенты, алкаши, но и попадались конечно нормальные люди. Прожил я там в общей сложности больше 2х лет, и за все это время полностью все жильцы квартир сменились, и только мы не планировали никуда уезжать, ибо было дешево, недалеко от работы, да и как то привыкли к разным странностям. Но вот один случай запомнился отчетливо.

В очередной раз жильцы из соседней квартиры неожиданно съехали, и вместо них заехала одна семья, состоящая из довольно громкой бой-женщины, двух маленьких детей, и мужа весьма уголовного вида. По началу все было даже ничего, однако прошло пару месяцев, и толи у мужа началось обострение, толи еще что, но начал он бухать по черному, и еще что то принимать. Жена его запирала дома, и он перелезал через наш балкон что бы попросится в магазин за пивом, ибо трубы горели. По началу нам это казалось забавным, ибо такого ни разу в жизни не было, но после второго раза мы ему и его жене мягко намекнули что к нам лазить не стоит. Было кое какое затишье недели две, и тут начался ужас. Ближе к 10 вечера как по будильнику начиналась дикая драка, в той квартире летали вещи, посуда, все, думали - муж бьет жену, но оказалось что все было наоборот и это муженек получал от нее звездюлей за свои похождения. Опять же сказали им о том что бы вели себя тише, но это не помогало. Два раза звонили в полицию, полиция приезжала, беседовала, уезжала, и опять тихо спокойно дня три. Потом опять все продолжалось по новой. Сказали хозяину дома, увы он разводил руками ибо по закону  не мог их выставить с детьми на улицу зимой (а была как раз зима). Сон пропал, вечно слышались крики, полиция уже даже не приезжала, уже на память знали все адрес, отмечали для галочки что был вызов, приезжали под дом, три минуты стояли и ехали обратно. Мы думали что развязки сего действа не будет до весны, но один раз после очередной такой драки примерно в 4 утра что то очень громко упало, и настала тишина, думали что кто-то кого-то убил не дай бог, но потом был жалобный голос мужа, наставления жены, и крики больше не продолжались. Через 2 дня их благополучно не было, собрались и сьехали.

Жаль только полиция на такие случаи не реагирует, ибо если бы они сами не сьехали, то продолжалось бы это очень долго и нудно.