Ответ на пост «Полиция тоже читает Пикабу»

Еще одно подтверждение, что в магазин надо с осторожностью ходить


https://www.facebook.com/julia.makarova.14/posts/30318812235...

Друзья! Я очень редко пишу что-либо, но об этом должен знать каждый! Пожалуйста, прочитайте до конца. Может, это спасет чью-то жизнь!

Вчера, в районе 3х часов ДНЯ(!) на моего мужа было совершено нападение тремя гастарбайтерами ( именно эти, жители Таджикистана). Он пошёл в магазин у дома, на выходе стояла машина Каршеринга. Он заметил, что едут за ним и пошёл дворами. Тогда двое вышли из машины, догнали его и попросили «покурить». Один сзади зажал шею и стал вымогать деньги. Слава богу, что муж не из робкого десятка , у него хватило силы, чтоб отбиться от грабителей, получив незначительные (надеюсь) повреждения. Тут на помощь им вылез третий из машины , но , к счастью, рядом курировала Полиция, и она быстро отреагировали.

Мой муж просидел в отделении Отрадного с 4 дня до 2 ночи! У меня тоже вопрос- с како..Почему!!! Но это уже другая история.

В конце концов , в 2-30 ночи его отпустили домой, приняв таки заявление. Сказали, что позже позвонят.

Я из тех, кто все-таки верит ещё в правосудие и очень молюсь, чтоб этих нелюдей посадили. Хотя, думаю, что они отделаются чем-то попроще.

К чему я все это вам рассказываю. Как раз пару дней назад я обсуждала с папой информацию , которую показывали по 1 каналу или России ( уже не помню ) о том, что тысячи гастарбайтеров остались без работы. Депортировать их не могут, ибо ничего они не нарушили. Но и работы у них

Нет потому, как «начальника» - малый бизнес, который не в состоянии сейчас их оплачивать. Вот они теперь все на улице. Без работы и денег! И я очень боюсь, что история с моим мужем не первая и не последняя. Ему ещё повезло, что жив и здоров остался. А на его месте могла бы быть женщина с ребёнком или пожилой человек.

Пожалуйста! Будьте внимательны! И немедленно бегите, если заметили таких преследователей. А лучше - сообщайте в полицию!

Дай Бог нам всем здоровья и мира нашей стране( и всему миру тоже)!

Ответственный гражданин, сидящий в самоизоляции 🙂

Юлия