Ответ на пост «Подарок с подвохом»

У меня был такой диалог с тёткой.

Когда мне было ещё лет 20, после дед оставил мне однушку. Я в ней не жил, но планы на будущее строил. Как-то на семейном застолье подходит ко мне тетка и начинает втирать, мол квартирка-то старая поди, ремонт, проводка, трубы, блаблабла. Я не особо вникал к чему она клонит и соглашался с ее доводами.

А потом она выдает:

- А давай, может на нас (с дядькой) ее пока перепишем?

- Зачем?

- Ну, тебе она пока не нужна, а с дело это хлопотное.

- Какое дело?

- Квартиру содержать, документы оформлять всякие, блаблабла

К слову, в квартире стояли счетчики, так что коммуналка была мизер. Родители мне сказали, что будут за нее платить, пока я учусь, а там сам решу, куда ее девать. Так что документы и оплата были на них. Так я тетке и сказал.

Я:

- Ну а вам-то она зачем?

- На всякий случай, так спокойнее будет, вдруг что.

- Что, например.

- Ну что-нибудь случится. Соседи там ведь рядом. И вообще, всякое бывает. А у нас все сохранится, потом тебе вернем, как попросишь.

- Нет, - говорю. - Не будем усложнять, как-нибудь управимся сами.

- Да как же! - начинает нервничать. - Она же стоять будет!

- В смысле стоять?

- Пустая! Вдруг что??

Короче, я решил, что тетка хлебнула и несет чушь и вежливо ее послал. Ан - нет. Через недельку  звонит - а может ты нам ее щас продашь? Спрашиваю, сколько дадут. Тетка предложила обмен на "Волгу". Я попросил эту тему больше не поднимать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на женском форуме читала тему - женщины делились, что бывшие мужья уносили при разводе. У одной муж упер туалетную бумагу. У другой вообще игрушки своего маленького ребенка собрал и вывез.

Вот оно, настоящее дно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож читал, там она в коментах призналась что муж узнал что он не отец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли вы читали именно то, что читала я, потому что там женщина такого не говорила. Но даже если был похожий случай,  у маленького ребенка отбирать игрушки?! Нуептваюмать....еще соску изо рта, может, вытащить или памперс из трусов...ну хоть какое-то самоуважение должно быть у человека, чтобы не опускаться до того, чтобы обидеть маленького ребенка, а разбираться именно с той женщиной, к которой претензии. А тут именно, что у ребенка игрушки отобрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вытащил краски из моего этюдника.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги- крем для обуви
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший жменю саморезов и пасатижи моего отца. И ещё обложку с моего паспорта- он ее купил мне, хорошо, что паспорт не тронул.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история, как мужик пришёл домой, а жены нет.Как и мебели, посуды и техники.Единственное что она ему оставила - книгу "Как стать настоящим мужчиной"
Или вспомнился другой видос, где жена оставила мужику только кусок колбасы и вилку

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Балует она его, колбасу можно и рукой взять, вилка то зачем?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, это отсылка к старой загадке  про "вилку в глаз или в жопу раз".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в жопу колбасу. Интересная получается загадка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо если кровяные колбаски или там купаты какие-нибудь.

А если докторской палка?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат женой разводился, так она с хахалем из квартиры окна с рамами и двери с косяками вынесли, как не додумались плитку в санузле отковырять не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра, когда разводилась, ее муж за туалетной бумагой приехал специально. С морозильника ещё хотел часть мяса забрать, не получилось у него.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такое больше из вредности делают. Или у человека крышу срывает. Мой бывший пытался забрать собаку себе мою. Даже увез на несколько часов, потом вернул. Тоже все делал чтоб мне побольнее было, а причина расхода его измены. Ублюдок, короче

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф градусник, там у людей сухую муху лежавшую между окон уволокли!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мародёры
2
Автор поста оценил этот комментарий

То были пауки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди-пауки.

28
Автор поста оценил этот комментарий
На окне - спиртовой, не ртутный.
ещё комментарии
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, а откуда в оконном термометре ртуть?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну или спиртовой, я хз

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ртуть - жидкий серебристый металл, спирт в градусниках окрашен красным. Как можно этого не знать!?

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в тех градусниках красная ртуть
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С 1 января 2021 красная ртуть считается недействительной. Ее необходимо заменить на фиолетовую.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это что-то из боевиков с престарелым Брюсом Уиллисом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, это же секретные советские (красная же) разработки. Примерно наравне с ртутным ножом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, под Кремлём хранилась в бункере. Ред или Ред-2, уже не помню.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда же, откуда медь в золоте.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я допускаю, что дело не в градуснике. Просто развод и приведшие к нему обстоятельствм - это обычно куча негатива, обид, сомнений, и человек не хотел оставлять ничего, что напоминало бы о когда-то совместном уюте. Не думаю, что дело в жадности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнений там меньше всего!)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая после развода забрала мыло из мыльницы. Так что это норма
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это заботилась о тебе)))  вдруг петлю быстрее затянуть решил бы

2
Автор поста оценил этот комментарий
А лёд из морозилки?! У моего знакомого формочки для льда вместе со льдом забрала.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приставы были - старую компьютерную мышь и древнюю кофемолку забрали. Хорошо, выкинуть не успел.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что смешно? Что приставы еще и оценщику заплатят за выяснение рыночной цены этого говна

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

заплатят с твоих налогов)

смешно))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А разве могут забирать предметы первой необходимости...?кофемолку например или холодильник?!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кофе не первая необходимость, воды из под крана можно попить)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого гражданская супруга съехала вместе с линолеумом, обоями, плинтусами (и даже саморезами от них), розетками, выключателями и прочим, прочим, прочим. В полностью упакованной трешке остался только диван и телевизор.

Но если честно, то даже сочувствия к нему не было ни грамма, хотя его бывшая та еще гадина была. Знакомый был редкостный жлоб и кобель. Так что, они друг друга стоили )))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оставила самое используемое мужем )))

Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в 2013 году переезжали фирмой на новую точку... И да, мы тоже содрали буквально всё - включая линолиум, розетки, сетевые шнурки, лампочки...

и вуаля... на новом месте это всё как раз пригодилось, ибо предыдущие хозяева видимо решили так-же и тоже забрали с собой свои линолиум, розетки, сетевые шнурки, лампочки...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф у меня при разводе пообдирала крючки для мочалок в ванной - уже слегка заржавели покупал за 15 рублей хотел уже менять но постоянно забывал купить новые получше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, меня 2 презерватива вернуть заставляли и орали, что я их украл ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий
Ртутный на окне? Зачем?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг окно заболеет?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двусторонним стеклитом.
Автор поста оценил этот комментарий
Уличные термометры спиртовые
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела разбить его наверное об пол

Автор поста оценил этот комментарий
Ртутный и оконный? Удивили, нигде не видел кроме медицины и химии ртутных градусников
Автор поста оценил этот комментарий
спиртовой же
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ртутный
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит мужик на берегу, рыбачит и слышит -"Да заебали!"

Через несколько минут снова слышит -"Да заебали!"

Видит рыбак, что плывет мужик на лодке и вместо весел ложками гребет.

Рыбак ему и говорит -"Ты бы еще вилками греб..."

А в ответ ему -"Да заебали!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал в таком варианте: Мужик рано утром сидит в лодке, рыбачит, кругом туман. Слышит вдалеке, так протяжно:"Пошёл на хуй...", через минуту-две уже ближе опять: "Пошёл на хуй", далее всё ближе и ближе. Тут видит из тумана выплывает мужик в тазике и ложками гребёт.

- Мужик, ты бы ещё вилки взял.

- Пошёл на хуй...

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже почти классика. Таких как ты тысячи тысяч.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец так сделал после развода с мамой. Выезжал из квартиры, снял все розетки и выключатели. Провода под напряжением остались торчать из стены - ну подумаешь, детей твоих невзначай убьет - они ж после развода уже не твои, не жалко. Из электрической плиты выдрал всю внутрянку и конфорки.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Читала предыдущие шокирующие (для меня коменты), но ваш, прям выбесил меня, КАК?, как можно быть такой МЕЛОЧНОЙ сука мразью и конченым. Ненавижу подлых людей, такие нигде не уживутся, оно везде "насрёт" после себя или соры. А потом ещё удивляются, почему это все вокруг него такое говно и нету людей, которые относились к нему как к человеку, ибо он не видит то дерьмо, что сам творит, а только уже то как к нему относятся другие.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я на протяжении 20 лет об этом его поступке думаю... у меня нет ответа) Я тогда еще, будучи мелкой, у мамы спрашивала - а если я или сестра за провод случайно взялись бы... неужели отец не подумал о таком? Она промолчала, наматывая на провода изоленту. А что тут скажешь - у меня вот до сих пор нет ответа на этот вопрос, кроме как "зато алименты бы не пришлось платить!". Хотя он и не платил.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец ничего не забрал когда уходил. Просто поджёг ночью входную дверь ( тогда деревянная ещё была). Соседка вовремя проснулась, потушила, разбудила.  Что у него в голове творилось в этот момент не знаю.  Алименты платил после этого исправно,  до сих пор поддерживает общение и со мной и матерью, помогает чем может.  Но того что было уже не исправить,  мне совершенно не хочется с ним общаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тогда общаетесь, если не хотите?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете мне трудно это обьяснить. Отец уходил, мне было лет 8 наверное. Поэтому не знаю подробностей, как он прощения у мамы просил или что, в дальнейшем они общались и он ей помогал, вёл себя идеально. Как бы меня не спрашивали, хочу я его видеть или нет.  Постоянно присутствовал в нашей жизни, никто не вспоминал те годы, и видимо у меня сложилось мнение, что всё нормально. Осознала это уже в старшем возрасте, и тогда я не знала как избежать этого общения, ведь родственники, мама моя с ним в нормальных отношениях.  Мама знает что я его недолюбливаю, но говорит, что всё в прошлом, он же мой отец, всегда помогал и т.д.  А сейчас у меня своя семья, он приходит общаться с внуками, ведёт себя опять же как идеальный дедушка, дети его обожают. Выгнать я его не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну в таком случае еще понимаю. Мой вообще не присутствовал в моей жизни, так что если объявится - это скорее вызовет у меня только недоумение.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, у меня уже также нету слов, надеюсь вы покажете ему в старости зеркальную "заботу", что б прочувствовал её прям полностью.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не общались больше 20 лет (жили рядом, но он не изъявлял желания). Я даже не обижаюсь - мне просто наплевать. Для меня этот человек - просто посторонний мужик, которого я когда-то знала. Предпочту, чтобы обо мне вообще не вспомнили. Хотя не удивлюсь - старость подкралась, дети выросли, кормить/учить/одевать уже не нужно, чего б не вспомнить).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ещё если просто пообщаться захочет. Случится инсульт/другая гадость возрастная и будете ему алименты выплачивать уже вы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про алименты в курсе, думала на эту тему. Думаю, этот вопрос решаем, свидетелей у меня пара десятков найдется. Ну а если вдруг такое случится, буду перечислять ему деньги с веселыми заметками типа "ты еще не уже? Я очень жду и надеюсь" "Долго еще?" "Как дела? надеюсь, что это последний платеж". Или налом буду отдавать, монетами по 10 копеек.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
у маминой подруги бывший муж пришел, пока их не было весь новый ремонт испоганил(обои нецензурными словами, натяжные потолки порезал), а самый треш - сломал бойлер(не знаю как точно называется) отопления. У них в доме, в квартирах было индивидуальное отопление. Его не смутило что трое его детей 2, 5 и 9 лет в январе без отопления остались🤦🏼‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ваша история не менее шокирующая. Мне интересно, у них было 3-е детей, то есть, они прожили вместе больше или 10 лет. Неужели за это время человек не показал себя во всей своей "красе". Я это к тому, что с такими людьми заводить 3-х детей, это обрести себя на всю жизнь, потому как детей придётся (я так подозреваю) ей ставить на "ноги" одной, так как помощи от таких существ (мужа) не будет. И что в головах таких людей (мужа) также не понятно, но в основном мстят и делают подлянки обделенные и ничтожные людишки, забывая о том, что жизнь интересна и непредсказуема, где и когда ему прилетит ответочка (здесь хочу верить в карму), а также что нормально общаться он уже не сможет, даже если захочет, так как после такого, от человека уже не ждут чего то хорошего, а только очередную подлость, при дальнейшей соре.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На днях стал невольным свидетелем подобной ситуации, это пиздец. Как то мерзко что ли

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не буду при разводе хлопать ушами и "давать время всё вывезти". Извини, некогда родной человек, ты здесь больше не живёшь, характерами не сошлись, вот все твои вещи перед дверью аккуратно упакованные, диван и технику пришлю с газелькой, если прямо сейчас отдаёшь ключи от моей квартиры. Тут нужна внезапность :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
там дело было в том, что мама с нами переехала в другой город (нашла там работу), а папаня новую семью через месяц привел в квартиру. Пока делили имущество, они там жили. Разделили квартиру как совместно нажитое, одна комната ему, другая нам. Коммуналка, вобщем, получалась)) Удалось договориться, что он квартиру нам оставляет, а всю технику и мебель забирает. Ну вот он и забрал)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец при разводе оставил нам все в квартире и саму квартиру. Забрал только телик и санки, на которых увез телевизор Давно это было. А сейчас жена племянника после развода содрала ночью линолиум и плинтуса. Я не понимаю такой лени. Не смочь здоровым молодым людям на дешевый линолиум заработать ?!?!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители продали квартиру и съезжают с нее, еле уговорил оставить кондиционер (очень неудачная и дешевая модель). Как раз именно этим аргументом.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я продавал квартиру, покупатель попросил подписать доп. соглашение, на имущество которое остаётся в квартире (мебель, техника, двери, смесители, светильники, выключатели, розетки). Его риелтор сказала, что один раз её клиенты так попали, когда выдрано было все, что можно.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мы продавали квартиру - подписали договор,  получили деньги, передали ключи,  новый хозяин закрыл квартиру и мы поехали вместе в Мфц.  Всё. Мы больше в проданную квартиру не заходили. Она уже не наша.  Зачем гадить, мне не понятно. И да, мы продали дешевле, чем хотелось бы... коронавирус как ветром сдул покупателей...   что в оолове у людей, сдирающих линолеум, обои, унитазы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гадить-то? Если отделимое от самой коробки квартиры имущество не было описано как часть объекта сделки, то оно остаётся за продавцами так-то.

Это точно такой же предмет для договорённостей, как и всё остальное. Может им вообще лучше было бы без вещей квартиру купить и не платить за вывоз не нужных им вещей.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё отделимое от самой квартиры не является частью сделки по умолчанию, так что это базовая херня о которой должен думать риэлтор и он неплохо так подставил своих прошлых клиентов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не знаю, но вроде как есть нормы, по которым должны стрять, двери, смесители, унитаз, раковины, розетки и пр.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что нельзя забрать не повредив саму квартиру. Это неотделимые улучшения и чётких критериев для них нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира без сантехники, и электрики - это не квартира. Кроме новостроя без ремонта, там в договоре этот момент оговаривается.
Хочешь забрать свои дорогие навороты, установи дешёвые, но рабочие.
30
Автор поста оценил этот комментарий
На моей практике самый треш было, когда при выезде из стен выдернули медную проводку, которую незадолго до этого в штробу уложили. Меняли алюминий на медь... Ведь "медный провод денег больших стоит"...
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, какие же судаки, там этого провода рублей на 300, а перепрокладка на порядки дороже. Какие же некоторые люди мрази, ппц...

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, жизнь боль:) протвинь, розетки, посуда, что вы о жизни знаете:)
Сейчас как раз нахожусь в квартире, которую сдавала десять лет. По дикой бедности с сестрой и знакомыми делаем ремонт сами. Коммуналка тут конская, военный городок. Сейчас в хлам ушатаная хата, с прошлого года закрытая, т.к. добили. За эти десять лет в квартире не осталось НИ ОДНОЙ нашей вещи. Ненужное выбрасывалось, нужное забиралось с собой. Я была нормальной хозяйкой, в личное пространство жильцов не лезла. Но тут как, подрались, расхерачили стекла - съехали, разломали сантехнику - съехали. Съехали туда, где были плохие смесители, люстры, лампы, холодильник, стиралка, диван и т.д. - забрали с собой. И хрен что-либо вернешь. Военные в этом отношении как цыгане. Засрать все до непотребства и свалить к новому месту службы.
Я тут изредка бываю, а сестра моя не была давно. Сегодня прошлись до стройтоваров, она просто охренела. Ладно разбитый в хлам асфальт, убитые дома и везде мусор, как в хлеву, но ободранные рамы в домах, облезлые балконы, забитые хламом. Божечки-кошечки, еще 15 лет назад это был нормальный, довольно чистенький поселок. Страх и ужас.
Для служивших олдфгов очень толстый намек, Ленинградская область, бывшая черная дивизия.
Кстати, машины в городок не пускают с умыслом, там в ямах на дороге, особенно в дождь, легко колеса потерять:)
В общем, жуткая картина. Все обветшалое, облезлое, даже то, к чему сами жильцы должны были приложить свои руки, мусор везде. Приехали позавчера, а у подъезда его только еще прибавилось. Ну как так?
Короче, как говориться, господа офицеры, наши ряды косит шиза...
Ну и вишенка:) С утра нет горячей воды (объявления нет), часов в девять вечера устали, решили закончить на сегодня, а отключили и холодую. Все. Мылись минералкой. Сейчас дали холодную, кнопаю, жду своей очереди помытся. Но ведь дали же! А могли бы и свет отключить
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут была история как кто то заезжая в квартиру в ВЧ удивлялся отсутствие двери

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас военный городок курильщика) В РВСНовских ЗАТО блестело все! Этакий коммунизм на отдельно отведенной территории. Хотя да, поговорка про то, что после атомного взрыва ушли тараканы, а за ними и офицеры не на пустом месте родилась)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно удобно когда перед ремонтом квартиры душевно больные сами увозят с собой весь мусор, в пору радоваться. Можно даже сказать спасибо, но боюсь неправильно поймут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если квартира изначально убитая продается, то да... пусть забирают  и чем больше, тем лучше... меньше выкидывать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже как-то писал, как квартиранты за собойзабирали вентиляционные решеточки, пластиковые , те самые, которые 100-200 руб в магазине

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин напомнили, мои родители когда покупали свою первую квартиру дёшево, с рассрочкой от продавца на остаток, но свою, после 13 лет по съемным. Так продавец открутил все розетки, выключатели, лампочки и финиш - сиденье для унитаза.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда родители покупали свою квартиру, прежние хозяева не ладили между собой, в межкомнатных дверях были замки О_О, патроны и звонок тоже утащили с собой, бедность оно в головах...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чо-то мне после первой половины описания патроны не от лампочек представились, но ладно, это ж Пикабу, поверил...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И потом все выкинули... так не доставайся ты никому

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае, прежние хозяева увезли плинтуса. Уж не знаю, чем они им так дороги были, но хоть не пришлось самому отрывать и выбрасывать, когда ремонт делал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Стульчак оно называется).
И бывают разные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас прям стульчак, а там натурально было "сиденье", мы бы его всё-равно поменяли, сначала думали, что человек позаботился о нашей гигиене, но когда остальное увидели)) p.s. ёршик и грязное тряпьё оставил))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, работал на одну бизнес леди в кавычках, у нее 3 ресторана русской и украинской кухни и магазинов 15, где она свою выпечку продавала, ну и продовольственные товары там. Меня ей мои родственники порекомендовали взять, я в то время учился за границей и приехал к родителям на 3 месяца, на отдых. Ну между симестрами. Вообщем платила она нормально, но работа была до поздна и на выходных просила выйти, так как все управленцы и половина ее персонала пьющие, а я нет)). Так вот помещение одного ресторана она решила сдать в аренду, предложили хорошие деньги. Компания там в здании уже этаж снимала один и вот второй этаж понадобился. Ну она и сдала им, хотя как по мне то это был единственный у нее ресторан с нормальным доходом.но это другая история. Так вот вызывает она меня, переезд срочный. И будут менять интеръер. Короче помимо всего инвентаря, было задание, открутить все камеры, снять всю сигналку, снять розетки, выключатели, люстры и плинтус. На мой вопрос чуть ли не истеричным смехом, сослалась типа, ну а че, розетки же дорогие, она сама выбирала и не малую сумму за них отдала. Когда это все снимал, уже привели строителей, чтоб ломали перегородки кирпичные. Когда узнали что я делал и кто предложил, ржали всей толпой, хотя они сами тоже из той песни. Пока там был, не раз слышал их разговоры по телефону, типа покупай кирпич целый и ломаный. Типа цена хорошая почти новая))) ну и их ругань типа ломай нормально, чтоб кирпич целый был)))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммерческие помещения возвращаются в первоначальном виде. Если этого не сделать, то нормой будет получение счёта от владельца за демонтаж и призыв забрать своё барахло с оплачиваемого склада. Оплачиваемого за твой же счёт.

Я хз с чего вы там ржали, но это стандартная практика в коммерции.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это её помещение если чё, какое возвращение, ты читать умеешь ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, она его кому-то давать собралась. Арендатор обладает правом владения и в этой части у него точно такие же права, как у собственника, которого он замещает собой. Дальше логическую цепочку выстроишь или помочь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты до сих пор не въехал лол в чем ты помочь можешь? Иди лучше подумай зачем человеку старые розетки и как он их будет использовать? В той ситуации я их отвез на склад где они пару лет лежали, да и до сих пор лежат, с таким же методом их можно было выкинуть в мусорку как и пол хлама на складе, включая компы с 2000ых. Не знаешь ситуации и ещё что-то пытаешься тут сказать, иди об стену убейся а? Всем легче станет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный маленький мальчик не выдержал напора собственного невежества, какая жалость.

Какое отношение имеет последующее хранение к демонтажу, мальчик? Какое отношение имеет собирательство арендодателя к его обязанности очистить помещение, мальчик?

Великий мамкин убиватор об стену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мальчик лол, по себе и своим выродкам судишь что-ли ?не выдержал напора невежества лол, это все что тебя научили в шараге твоей? Ну если по твоему нет проблем с собиранием мусора и его типа хранением то конечно это говорит о высшем статусе))) небось весь мусор собираешь и к себе в бомжатник тащишь? Вот это как раз таки жалость, но судя по тому как ты читаешь комменты, ты это ещё не осознал да ?.
а теперь главное, откуда ты взял про обязательство очистить помещение если тебя даже там не было? Во первых эта инициатива была от самой ебнутой хозяйки(очень на тебя похоже кстати) так как другой стороне было абсолютно по барабану. Так как адэкватные люди, им было пофиг что там, все разломали и выкинули. Или вынесли что не нужно и выкинули. Но к сожалению есть в мире ущербные как ты, которые будут за юзаные розетки и ТП платить людям за их разборку, складирование и ТП, причем платить человеку больше чем стоимость этого всего снятого дерьмица, но есть ещё более неадекваты, которые не зная ситуации будут сидеть и доказывать что то в комментах. Именно по этому я тебе и советую застрелится, ну просто ты настолько жалок это капец
5
Автор поста оценил этот комментарий
Продавали квартиру, с женой. Приехала семья на смотрины. К слову квартира была хорошая. Трёшка, с ремонтом, мебелью и техникой. Делали для себя на перспективу жить в ней долго. Ну покупатели и спрашивают про розетки, шкаыф встроенные, ковролин,точно ли техника встроенная останется, лампочки... Я не в понятках. Говорю, забираю только шкаф, спальню и диван. Спрашиваю что за дичь такая? А они рассказывают что купили давно квартиру хорошую, после сделки дали продавцу сколько-то дней что бы выехать. Так сняли весь ковролин, розетки, радиаторы, сантехнику оставили 1 лампочку в прихожей.
9
Автор поста оценил этот комментарий
По молодости риэтером работал, так одна парочка при переезде после сделки не то что розетки, дверные ручки и шпингалеты с окон скрутили. Разумеется смесителей и унитаза тоже не оказалось.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, я когда на съёмную квартиру заезжал, то предыдущие квартиранты содрали обои, сняли розетки и все крючки, защёлки на дверях и т.п.
раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я у подруги, в квартире (которую она арендовала и сделала ремонт за свои деньги), снял розетки и надписи на свежеклееных обоях оставил что здесь обманут. Когда она заехала и сделала ремонт, её попросили освободить помещение.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала попросили освободить, потом уже розетки и надписи, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно. Ты надписи оставил?? Или увидел надписи
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал на обоях, которые подруга поклеила будущим арендаторам, что здесь обманывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставил.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За это подругу и выгнали.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправильно поняли. Она заселилась в убитую квартиру, сделала за свой счёт ремонт и её выселяют. Думаю чтобы дороже сдать. Я оставил сообщение будущим арендаторам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё мы правильно поняли. Это ты зануда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Не понял. Тебя как человека пригласили в гости в арендованную квартиру, в которой ещё и свежий ремонт за счёт арендатора, а ты её изгадил и после этого подругу выставили?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга сняла убитую квартиру ещё и за свой счёт сделала ремонт. Через месяц её попросили освободить помещение, без возмещения стоимости ремонта.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор решает...

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало сделать это же по суду?... п.2 ст.623 ГК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У неё такой мысли видимо не возникло. Да и договор, насколько я помню, на словах был. Думаю надо уточнить, что это подруга нашей семьи. Когда её выселяли, то попросила с переездом. Я ей помог и как бонус оставил сообщение будущим квартиросъёмщикам.
8
Автор поста оценил этот комментарий

его подруга сделала ремонт в арендуемой квартире и ее сразу после этого попросили на выход, за это товарищ снял розетки и испортил тот самый новый ремонт ушлым хозяевам

15
Автор поста оценил этот комментарий
Случаи разные бывают, кинули их на залог например.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет, они там 1,5 года жили, а потом хозяйка хотела поднять немного плату за аренду и заранее их предупредила, но они обиделись и забрали всё с собою.
P.S. Хозяйка очень хорошая и порядочная женщина, мы на той квартире 3 года прожили без каких-либо проблем. Плюс даже после поднятия оплаты, цена осталась ниже рыночной.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что выштрабливали провода. Но это может и котолампа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в реале, кмк, это очень странная и сложнореализуемая тема. мне самому довелось быть участником как покупки, так и продажи квартиры. во всех случаях в договоре строго оговорено, что в квартире остается, что ее внешний вид при подписании акта приема-передачи должен соответствовать тому, что прежде видел покупатель.   покупка квартиры - это очень серьезная сделка, где все эти вещи фиксируются и согласовываются сторонами. мне, честно говоря, такое читать странно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Когда я последний раз заезжал в съёмную, обдирать пришлось самому, т.к. в одной комнате до того жил очень старенький дедушка и без сдирания обоев от вони никак избавиться не удавалось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка разложился на плесень и липовый мёд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по запаху, на что-то более вонючее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это их обои и розетки были?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А обои зачем?? Ну их же не наклеишь повторно?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто из вредности.

Автор поста оценил этот комментарий

подготовка к предстоящему ремонту

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недоумеваю- столько усилий. Зачем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие. Есть очень дорогие и памятные, которые врагу ну никак нельзя оставлять. ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть как они эти содранные обои в новой квартире клеить будут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может это фанаты паззлов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец люди жадные.

Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Наши квартиранты только спалили комнату и закоптили всю квартиру. Ладно хоть ремонт сделали самт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете. Противень хороший пойди найди, ага.
Я б убила за такое, бля.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Снимите квартиру ненадолго.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, спасибо! 7 лет мотались по съёмным - ф пизду!
Но мы были хорошими жильцами - без гулянок и дебошей, ремонт мелкий делали и съезжая из хаты всегда генералили. Никогда ничего не пиздили. Ибо стрёмно это.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так что мешало противней набрать про запас?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание и совесть.))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Противно было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Унитаз ,унитаз ,бля унесли
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Муж когда квартиру покупал предыдущий хозяин сказал что в течении месяца заберёт (шкафы всякие), забрал. Через полгода приехал за люстрой) спорить не стали, отдали ему люстру (все равно стрёмная была).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли мы квартиру на съём. Там жила бабуля инвалид, детям нафиг не нужная. Когда она отошла, её доча решила сдать квартиру. Можете себе представить, что там за заквартира была... Просто уточню, мы вытащили из под ванной гербарий из дохлой крысы. Сделали более ли менее, нормальный ремонт. И по сантехнике и по электрике работы были. Ну, уж относительно обоев, ваще молчу. Хозяйка отказалась конпенсировать (квартплатой) затраты. Типа, это вы тут придумали, у нас чисто было (напоминаю про гербарий)
Когда съезжали, я скатал кавролин и линолеум, заменил электрику и сантехнику на старый хлам.
Так что, порою оправдан демонтаж, при выезде постояльцев.
6
Автор поста оценил этот комментарий
а нам один раз наоборот оставили, рабочие с дружественных республик (кв ушатанная была и сдавали бригадам в основном ее), здоровую треногу под казан, на балконе (от соседей новостей о том, что они на балконе прямо плов делали не поступало), еле упер эту хабазину на помойку, плюс кучу пакетов насвая и старых носков
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунная тренога под казан приличных денег стоит так-то

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всем она нужна, я бы тоже выкинул)))

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут нужная-ненужная? Чугун денег стоит!! В чермет сдать мог, а не выкинуть ;)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мог на балконе плов варить с насваем...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И носками
1
Автор поста оценил этот комментарий
на тот момент не подумал об этом, мне надо было весь хлам выкинуть с хаты, возможно она и не чугунная была, а просто железная
2
Автор поста оценил этот комментарий

хе, я наоборот осталвил что мне прямо сейчас не надо. типа одежду зимнюю, куртка кожаная нафиг мне в мае? ДО зимы куплю другую. Диван оставил, как я его увезу? да и нахрен он мне. ВОт с посудой тупанул, надо было хоть сковороды забрать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вообще не шутка. С девушкой год назад кв в ипотеку взяли - так бывшие жильцы, съезжая, тоже обои ободрали, да и вообще все, что плохо приклеено или прибито. Оставили сломанный титан, дверные коробки с невиданным тараканником, обоссаный ламинат и разбитый унитаз. И мойку, убитую в хламину. Мы бы один хрен все демонтировали, но это просто жесть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже розетки скрутили,хз зачем они им )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, КАК?! вы же акт приема-передачи подписывали в самой квартире. вы же видели, что вам передают. как тут можно что-то скрутить? у прежних хозяев же больше доступа в квартиру быть не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг принимал ,посмотрел унитаз с ванной стоит вода работает и все )...ладно уж поздно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна розетка/выключатель стоит от 100 рублей, в однокомнатной квартире их может быть от 20 до 40, а это уже солидная сумма :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жили на съёмной квартире, нам хозяева рассказывали, что предыдущий жилец обои со стен забрал, шторы, гардины выдрал, из квартиры вынес ВСЁ вплоть до ёршика от унитаза старого сраного и уже почти не отмывающегося.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ершик по этой причине на помойку унесла, когда переезжали, стыдно оставлять старый ершик стало(он был просто старый, без лишнего, не подумайте))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если бы обои со стен не были ободраны, то хозяева тоже бы так подумали

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Тут на пикабу были истории, как съезжая обои и розетки снимали" -это они стены для следующего ремонта же подготовили
Автор поста оценил этот комментарий

а как обои снять? их же уже не использовать

Автор поста оценил этот комментарий
А съезжая с квартиры, они забрали кота
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

противень это от слова противный?

234
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер там, мы когда в Тайланде были, поселили нас в маленький семейный отельчик, там бумагу туалетную не клали при уборке, а ты приходил на ресепшн и тебе выдавали. Мы удивились, че за система, гид говорит, пару лет назад было как у всех, но одни туристы решили зачем-то спиздить полный чемодан туалетки. Не помню, как вскрылось, гид это все рассказывал, просто запамятовал за давностью лет, но в итоге теперь из-за них все ходят на ресепшн)

раскрыть ветку (72)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так между чемоданом туалетки и брать туалетку на ресепшене есть промежуточное состояние: вам в номер раз в пару дней приносят новый рулон туалетки. И сервис от этого не портится и туалетку в безумных масштабах не пиздят
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в отеле в семейный номер на 5 чел в последние сутки не принесли т.бумаги. Тоже, видимо, волновались, что сопрем))) пришлось в темноте пойти в туалет возле бассейна и там "спереть", чтоб в номере воспользоваться 😁
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кто тогда в бассейн насрал

80
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в первый раз - обнаруживает, что бумаги нет, в самый неподходящий момент, и бежит с грязной жопой на ресепшн.

раскрыть ветку (39)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ковёр же есть

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как собака, елозя жопой по ковру, двигаться в сторону ресепшена:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И несколько метров толстого слоя жопного эпидермиса отелю в подарок? :D
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ковер? Что майка короткая? XD
Автор поста оценил этот комментарий
А после него будут ходить на ресепшн за ковром
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить? Садишься жопой и едешь до ресепшена и обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Доезжаешь" до ресепшена, сотрудник с выпученными глазами протягивает тебе рулон бумаги, а ты ему в ответ гордо: "а мне и не надо!"

"Едешь" обратно...

Автор поста оценил этот комментарий
И шторы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ковер в тайланде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кАвер в андроЙде.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А помыть не вариант? Это кстати и гигиеничней и экологичней
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Тае бумагой и не пользуются. Везде очкоомыватели стоят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не везде, в Амбассадоре и в мелком отеле этом были, а вот в другом, тоже небольшом, отеле не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Амбассадор вообще не показатель))) В жопе мира)) В Тае очкоомыватель как должное)) Кроме пляжей и дорожных туалетов))

Автор поста оценил этот комментарий
И для чего на очкомое узкая длинная лейка?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри тоже грязно

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Сначала шоколад стереть нужно
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови мусульманина!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мож вытереть сначала? А то чето с трудом я себе представляю гигиеничность этой процедуры, если ток погадил и сразу в душ

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нужно прочитать предыдущие комменты. Туалетки нет
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рукой. Потом её и мыть. Да, это так изначально и придумано/работает. Знаю, что фу.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем рукой? Ёршик же есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ершик не трожь. Это внутрь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как у древних римлян губка на палке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камнем, неверный. Камнем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ракушкой))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со спущенными штанами 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же наволочки. Подтираешься и несëшь их на ресепшн
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и кидаешь телке в ебало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Меняешь на рулон туалетки, который потом используешь вместо подушки.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по-азиатски

21
Автор поста оценил этот комментарий

Многое можно понять, но воровать бумагу, чтобы везти через полсвета-увольте

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете тупость людей)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя перманентная ошибка)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:19
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не лень же тащить )
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо прям детство вспомнилось. В детсадике тоже бумагу выдавали - на кассетах вышел фильм Мумия. И конечно один посмотрел, рассказал, а все потом дети туалетной бумагой обматовались. Бумага стала под запретом, и при походе в туалет приходилось сообщать воспитателям конфиденциальную информацию: тебе надо "по-большому или по-маленькому". От этого зависело количество полученной бумаги - 10 см или вдруг будет аттракцион щедрости, и тебе отмотают целый метр.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ага, мы тоже в пионэрлагерь все (пацаны) без туалетки приехали), всю в форточку электрички размотали.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ёршик тоже на рецепшне брать?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в номере. Благо, чемодан ершиков пока не пытались вывезти.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, а это мысль!


Пришел мужик как-то в баню, помылся, а потом обнаружил, что забыл дома полотенце. Стоит, растерянно шарит глазами по сторонам. Вдруг видит - табличка:

"Занавесками не вытираться!"

- О! А это - мысль!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ореолу ануса!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. В номерах там ершиков нет. Самое удивительное они и не нужны: великолепная система смыва
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если ёршик нужен не для смыва?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своей струей чуть позже?
Автор поста оценил этот комментарий
Один на всех и все на одного. Защищайся ,каналья!
26
Автор поста оценил этот комментарий
Легче сходить в магазин и купить себе бумаги в номер за 2 копейки...
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так один хрен мимо ресепшена ходить, по пути захватил рулончик и пошел)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я хз как там)) я с такой системой не знаком))
13
Автор поста оценил этот комментарий
когда-то работала с небольшой гостиницей, хозяйка рассказывала, привезли бабушку на отдых. в один прекрасный день она приходит скандалить на рецепшен, горничная украла туалетную бумагу. хозяйка знает, что это неправда, горничная может пойти на склад с взять оттуда, если уж решит воровать, но это вряд ли. обещает разобраться. приходит горничная, рассказывает, что бабка просит несколько раз в день пополнить бумагу. поскольку сегодня ей было дано утром 2 рулона, горничная решила, что дело нечисто и отказала в третьем. пошли к бабке узнать, в чем дело. бабка стоит на своем, мне положено и все тут. в комнате стоит базарная клеенчатая сумка с бумагой. хозяйка пошла купила 2 мега упаковки и вручила бабке в подарок. бабка счастлива, отдых удался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в счет поставили, внук уплатил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, нет. хозяйка пожалела бабусю, что все есть, вроде, а душе покоя нет, пока что-то не спиздит.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем на ресепшене выдают по 2 листочка на одну задницу
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и надо задницу предъявить

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб по размеру задницы было понятно сколько бумаги выдать?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым бумажные полотенца
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А выдавали то как, рулоном или отдельными листочками? Типа вот вам 3 штуки, должно хватить)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рулонами конечно) Но по одному)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда квартиру покупал, предыдущий владелец глазок дверной выкрутил)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может цифровой глазок с камерой и экраном, который присылает уведомления на смартфон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы тогда не удивился, простой глазок за 50 рублей 😀
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он задавал тон всей духовке!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не нассали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что ты ешь арендатора...
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас унитаз унесли

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из отеля гости бушный ёршик для унитаза уперли, я бы понял, если бы новый, но пользованый. ....
Это же нужно было его в чемодан со своими вещами спрятать, вот что в головах? Даже не хлебушек, наверное, а опара приокисшая
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто сломали и выкинули

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Играли в игры ,а это был атрибут игры!
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинуть в окно либо в урну в любом случае невозможно незаметно , мне бы горничные или завхоз об этом сообщили. Так что спёрли - к бабке не ходи)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может его просто в унитаз умудрились смыть?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ёршик просто не пролезает туда))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас слесаря меняли стояк.вантуз упёрли.синенький.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в полицию и прокуратуру обращались?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот засранцы!

Автор поста оценил этот комментарий
А в раковину насрали
34
Автор поста оценил этот комментарий

вредных родственников, я представлю примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать название фильма, откуда кадр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм "Глянец" (2007)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена вредные, вон сколько дров накололи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это они баню разобрали и накололи.

Автор поста оценил этот комментарий
Реднеки)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали квартиру, тоже противень пропал, думаю это какой-то заговор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

противный заговор...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Противни, я про духовой шкаф,дорогие. Мне на бош, к примеру,надо отдать рубль....
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У одной знакомой в Томске, когда со своим дебилом рассталась, тот пришел(пока она на работе) и распилил электролобзиком кровать, столы, табуретки, и ведь унёс "свои" половины. Очень поразила такая энергия

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было заяву въебать за умышленную порчу/уничтожение имущества ст 167 УК РФ. Челу бы стало интересней жить (и устраиваться на работу) с судимостью

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Учите матчасть. Во-первых совместно нажитое имущество, во-вторых суммы ущерба не достаточно бы было. О какой судимости речь?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы свечку не держали насчёт собственников имущества.

Кровать Вы давно покупали, кстати? А ортопедическое основание? А матрац? Там цены - хочется плакать. Мы не знаем что было уничтожено.

У нас есть только информация, что имущество уничтожено умышленно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
))) ну, Вы хотя посмотрите минимальный ущерб на состав это раз, а потом как по Вашему происходит оценка вещей по товароведческой экспертизе? По рыночной цене новых вещей? По практике, все что уничтожил сособственник это копейки, никакого состава уголовно наказуемого деяния в его действиях не установят, банально отказ по п.2 ч.1 ст.24 а то и п.1 если установят (хотя как это можно оспорить, кто чеки в браке собирает) что имущество совместное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сумме - а если он там вообще все распилил? Шкафы, кухню и тд. А не только кровать за 100 тыс

Автор поста оценил этот комментарий
Он взял и ПОДелил, а не испортил!
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня арендатопы сцуки стырили противень и угадили грилем новую духовку. Это боль.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Противень это уже перебор!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, для них вообще ничего святого не осталось!!!))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могли и насрать в него, уж лучше просто спиздили

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, насрать в противень и в духовку положить и зажечь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда нибудь говно жарил? Там знаешь какой аромат потом будет! И не спрашивай, откуда я это знаю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на кой хер тебе эта заметка, но пускай будет, радуйся)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сегодня утром подьебнули так, причём я говорил про визг стада свиней, которых хотят изнасиловать, и тоже просил не спрашивать)))))
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда квартиру покупал - из неё вытащили смеситель в ванной, унитаз и антенный кабель до подъезда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку