Ответ на пост «Подарочек»4

Было бы славно делать ДНК тесты прям в роддоме. Чтобы все всё знали наверняка. Но еще нужна для этого какая-нибудь общая база и подключение к госуслугам.
Отец знает что ребенок от него, все супер, жена не гулящая, соответсвенно и жене надо знать, что ее муж налево не пойдет, а из этого исходит, если собирать все анализы на ДНК, то в базе будет высвечиваться наличие всех детей у родителей.
Представьте, разводы и измены сократились бы до минимума.
Эх, мечты

166
Автор поста оценил этот комментарий

Изменять начали бы строго в резинке, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хорошо, уменьшится количество заболеваемых зппп, впч и тд
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, обострение прошло?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа да)
Автор поста оценил этот комментарий

Из за единичных случаев теперь давайте миллиарды в эту хуйню вбивать, других то проблем же нет.

Где тут кто то статистику выкладывал о количестве "не своих детей"? Там такие смешные цифры- меньше одного процента, да и статистика собиралась на основе показаний людей, которые пришли сдавать тест, будучи в сомнении.

Бля, пиздец, вот наглядный пример как человек, начитавшись пикабе в своей голове сформировал мысль о поголовных изменах жён, и мечтает об изменении в законодательстве))


При этом никто не мешает делать этот самый тест самостоятельно, лол, но нет, блть, надо это на государственном уровне всё замутить)


Ой, бля, как бабки у подъезда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц прошел, уже все всё забыли. И вы забудьте, живите спокойно)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да господи, нет, только не эта волна про днк тесты опять! Налогаплательщики не будут финансировать прочность ваших браков, отстаньте уже, бедным депутатам своих любовниц уже кормить нечем, исхудали бедняжки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как написано в моем посте, это всего лишь мечта)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, а вы видели как менялись концепции воспитания и что считалось нормой? Вон на западе даже запрещено говорить маленькому ребенку какого он пола. Мало ли какие глупости придут на ум государству. Почему все должны следовать какой-нибудь новомодной выдуманной чуши? Более того, если вы посчитаете психологов практиков или семьи со многими детьми, то увидите, что индивидуальное различие настолько высоки, что то что работает с одними детьми, не будет работать с другими детьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему это все?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост вызывает горение жёпп у блудливых шкур. "Сотри и извенись!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще и у женатых мужиков 😁
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сере пару поколений можно было бы отслеживать болезни генетические. Ещё можно преступников находить быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально же)
Автор поста оценил этот комментарий

Дождаться массового тестирования моя мечта) но чисто для научных целей, если бы данные выкладывали обезличенно, с указанием национальной принадлежности человека. Вот это был бы буст в популяционной генетике)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, 100%
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему отклонили это закон🤨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его и не было вроде)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не.

Сначала научимся базу мигрантов нормально вести.

А для Вашей идеи пока рано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться
14
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте ещё устроим принудительное тестирование на ВИЧ, гепатит, сифилис, прочие ИППП и откроем доступ к этой информации всем желающим. Встречаешься с девушкой, пробиваешь ее на госуслугах, а у нее по результатам последней диспансеризации гонорея. И нафиг её, пусть со своими гонококками справляется сама. Плохо что ли? Хорошо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно хорошо, одобряю)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сократились? Да ебанули бы со страшной силой)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом бы сократились)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда колличество одиноких ТП с прицепами будет превышать все мыслимые и не мыслимые цифры. Государство на это не пойдет. Развалится институт брака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы думаете, откуда же берутся все эти рсп?))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто детей надо заводить осознанно, понимая, что именно с этим человеком ты хочешь И МОЖЕШЬ прожить всю жизнь.

Мы завели ребенка через 4.5 года знакомства и 2.5 года супружеской жизни.

Мне не надо идти сдавать тест на отцовство, потому что:

во-первых, мы с женой верны друг другу и чувствуем друг друга. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, что что-то не так

во-вторых, я прям знаю, когда мы начали ребенка. Кстати, получилось "с первого выстрела", Слава Богу (и здоровью обоих)

в-третьих, сын почти копия меня внешне и жены по характеру.


Дети - это радость и счастье, когда оба к этому счастью готовы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами соглашаюсь, но к сожалению, не все готовы нести ответственность за свои же действия
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как связать днк рожающей с отцом ребёнка, если она не знает кто отец? 🤔 Он то не придёт на роды. А если она с несколькими, это надо всех звать, днк сдавать. А если по синьке, то вообще может не знать кто он....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все можно продумать и усовершенствовать при желании) я же не говорю что это прям жизненно необходимо, это больше как интересна идея, не более
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если отец не хочет знать этого? Я вот не хочу (хотя в моём-то случае я уверен). Но есть пары с бесплодием например, которые оплодотворяются от донора (мужскую клетку или женскую, или даже сразу обе). И они могу очень не хотеть, чтобы этот факт как-то вылез наружу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не будет на всю аудиторию высвечиваться, только для вас)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писалось многократно. Заманчиво, но пока неосуществимо.

Дешёвый тест сравнивает два образца, но на нём не построишь базу с перекрёстным поиском.

Секвенирование генома позволит создать такую базу, но ты охренеешь от ценника.


А так - да, идея давно напрашивается. Не только для алиментов, но и для контроля наследственных заболеваний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, кто-то достаточно хитрый и умный, чтоб скрывать свои измены - но при этом предохраняться не умеет, в итоге 10 детей - все не от мужа.

Не, в сказках и не такое возможно, конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чаще всего не умеют/не хотят предохраняться мужчины. И оказывается, это у него 10 детей и все от разных женщин.
И это не сказки 😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть с тайной усыновления, с донорами спермы/яйцеклеток, с людьми, которые используют донорский материал?
А близнецы гомозиготные как при таком тесте отображаются кстати (дядя и отец, тетя и мать)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все можно было бы усовершенствовать и продумать, было бы это правдой. А это так, просто идея)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если для вашей матери "не обидно", что муж считает ее блядиной, то не все женщины настолько необидчивы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень вам сочувствую, ведь блядиной оказался мой отец, к сожалению
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что изменяют все исключительно, чтобы детей делать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно мыслите
Автор поста оценил этот комментарий

господи, сколько можно одно и тоже мусолить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько нужно)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите – делайте. Что за извращённое желание лезть ко всем в трусы без спроса? Или всё дело в том, что самостоятельно оплатить денег не хватает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все хватает, спасибо)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза - глупость. Что все, кто идёт "налево" сразу там детей рожают? - там больше как раз уход от быта, чисто плотские утехи.

А если учесть "совершенство системы", то тебе ещё и в подарок детей припишут, а потом докажи, что ты не дурак (дура) - вот у нас написанно, значит так и есть, не отнекивайтесь! Написанно ваш - значит ваш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких детей припишут? Чужих? Нет, только ваших по геному
10
Автор поста оценил этот комментарий
И вы хотите чтобы мы из своих налогов оплачивали таким, как ваш отец, тесты ДНК?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все так буквально воспринимают эти слова? Всего лишь смешная идея, я не первый человек, кто про это пишет. Относитесь к этому проще, я не прошу у вас денег😊
16
Автор поста оценил этот комментарий

И как всегда, автор не общается, его задача - вбросить остросоциальное, а хомяки пусть пузыри пускают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, общаюсь)
Просто на работе завал🙃
82
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к примерно каждому такому посту говорится: делать тест на отцовство (сравнение двух проб) – относительно просто и дёшево. Оцифровывать ДНК, чтобы потом можно было искать по базе – значительно дороже (и с тем, что доступно сейчас, при выявлении совпадения всё равно придётся перепроверять прямым сравнением). Но потихоньку становится дешевле, так что имеете все шансы увидеть желаемое (причём базу скорее сделают бонусом к сканированию на наследственные болезни, чем для поиска чужих детей).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, а еще можно опознавать трупы, искать всяких преступников
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только детей таким товарищам лучше не заводить. Даёшь экзамен на родительские права!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про экзамен 100%
К сожалению, именно такие и плодятся как кролики
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Разводы бы не сократились, большинство разводов по инициативе женщин, потому что непонятно, зачем нужен муж, который ничего в доме не делает, чешет пузо на диване, а что зарабатывает, тратит на свою же еду и игрушки. Это не говорю об изменах. От большинства измен дети всё же не появляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои причины разводов, но сам факт, было бы меньше ненужных детей и мужчины были бы более ответственны к своим детям
65
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мужик вообще алень полный.

Ему мало того, что весьма вероятно изменяют, так он:

1. Не имеет силы воли и смелости настоять на делании этого теста, организовать этот процесс.

2. Не имеет денег за него заплатить.


Зовет на помощь государство, чтобы оно за его женой следило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про какого мужика говорите?
51
Автор поста оценил этот комментарий

Отож, люди ж только из-за измен и нагулянных детей и разводятся - никаких других причин даже и придумать нельзя.

А если уж изменяют - то ясен пень, про контрацепцию не догадываются даже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то вот даже и не догадывается про контрацепцию 🧐
показать ответы
557
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте нас - нормальных людей - в покое. Нам если нужен днк-тест, то мы его делаем, если хотим изменять - изменяем, не хотим - не изменяем, но решаем это сами. А у вас постоянно кто-то со стороны должен вас воспитывать и ограничивать, чтоб вы ничего нехорошего не совершили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то просто жизненно необходимо это вечное воспитание, контроль, ограничение и тд. Тем, кто не научился нести ответственность за свои поступки
показать ответы
340
Автор поста оценил этот комментарий

И те же самые люди потом устраивают истерики по поводу сбора биометрии и обработки персональных данных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не устраиваю)
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает самому договориться предварительно с будущей женой, что по рождению ребенка делать сразу тест днк. Денег жалко? Или боитесь ссор с женой по этому поводу?

Да, лучше скинуть на государство, пусть там у кого-то голова болит за ваши отношения с женой :)) Тем более, что любой шлагбаум в госзаконе означает мотивацию к коррупции и подлогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не может договориться, к сожалению. Большинство женщин воспринимают это как оскорбление, а мужчины любят детей заделывать и уходить за хлебом.
Вот и был бы хороший баланс, люди стали бы ответственнее
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится другая аналогия. Если ты считаешь предложение теста ДНК не обидным - подойди к своему отцу в присутствии матери и предложи ему проверить, он ли твой отец.
И потом свой матери показывай, что это нормально и не обидно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально и не обидно) отец мой делал тесты на всех нас, детей, так как был уверен на 100% что мама от него гуляла, но увы, мать моя верная женщина и все тесты подтвердили отцовство. А вот к отцу были вопросики, тк он часто маме изменял и на стороне у него сейчас 5 детей, итого 8. прикольно, да?
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема сделать тесты за свои деньги? Почему надо обязательно это на кого-то переложить?

Стоимость теста около пяти тысяч рублей, если у вас нет этих денег, то какого хера вы вообще ребёнка сделали?

Кроме того, я не вижу в этой идее дальнейшей цели. Соотнести ДНК и дальше что? Автоматическое назначение алиментов?

Не берутся в расчёт интересы женщин, которые сознательно не указывают отца и не подают на алименты (о Боже, такие существуют, но, видимо, не в вашей картине мира, ТС), чтобы потом ребёнку не пришлось содержать внезапно объявившегося папку с инвалидностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так буквально воспринимаете?
Написано же, всего лишь мечта)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ОРИГИНАЛ , уникум! Такие свежие мысли, аж оторопь берет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараемся 😊