Ответ на пост «Подарили- пусть играет»

немного не о том, не о конкретных вещах, как я и писал в одном из постов детство у меня было голодранским. но в один прекрасный день после того как мы ушли от отца алкаша и встали на ноги, в моем подростковом возрасте(лет 15-16, а может и 17 точно не помню) у меня вдруг появилось как мне тогда казалось все. хочешь самый крутой в магазине системник? да не вопрос сынок! денег на поездку на отдых? мелочи! появилась своя комната больше напоминавшая офис ген директора солидной фирмы(особенно зона рабочего стола). появилась нормальная новая одежда, гаджеты, да в конце то концев еда в доме стала нормой, так сказать из грязи и в князи. Не появилось навыка тратить на что то "для души". купить что то в дом? не вопрос, какая то серьезная техника? пожалуйста, подержанную (пятилетнюю) иномарку на 18летие? изи! но вот купить что то для хобби было сложно... что бы ты хотел на новый год? (озвучивает бюджет) называю сноуборд (в двое дешевле предложенного бюджета), ну нет, это все игрушки, пару раз прокатишься и бросишь! форму для секции? да не, ты же позанимаешься и бросишь, чего деньги то тратить (хотя суммы были на тот момент для семьи уже не ощутимые). научиться играть на гитаре? ну неее, к чему тебе все эти песнопения бросишь же! и так с каждой просьбой по любому моему увлечению! и вот, сейчас в 30 лет в разговоре единственное о чем я могу поболтать так это о работе. тут часами на пролет, а вот вопрос об увлечениях ставит меня в ступор, понимаю что и нет их у меня, как будто и не живу вовсе.