Ответ на пост «Почувствуйте разницу между черно-белой и цветной фотографией Петербурга»

Мурманск.

Ответ на пост «Почувствуйте разницу между черно-белой и цветной фотографией Петербурга» Россия, Черно-белое, Фотография, Мурманск, Ответ на пост

Когда петербуржцы жалуются на серость и дожди или хвастаются белыми ночами, мурманчане только таинственно улыбаются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха! Как будто в Москве погода другая. Настоящий Готтэм - пасмурно и мелкий дождик моросит.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Москва по сравнению с Спб - другая страна, на мой взгляд. В Питере уже с вокзала видишь грязь и пыль везде: на домах, на асфальте. Годами не ремонтируемые набережные, узкие тротуары, машины припаркованные везде, где только можно и нельзя. И все это полируется погодой, которая гораздо хуже, чем в Мск. А если ты в Санкт-Петербурге без автомобиля, будь готов, что дорога из пункта А в пункт Б займет в 2-3 раза больше времени, при этом общественный транспорт дороже и гораздо хуже, чем Мск. Парков нормальных в Спб вообще нет, если есть с чем сравнивать. Так что по унылости и депрессивности Москве при всем желании не догнать "северную столицу". Мнение петербуржца, живущего на два города.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

что за хуйню вы пишете, особенно про транспорт и личный автомобиль?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От местоположения зависит, но в чём-то он прав. Езжу с конца Коменды до пл.Мужества, такси 25 минут, на общественном транспорте минимум час (и минимум одна пересадка, маршрутка + троллейбус). Причем если маршрутка ходит по расписанию, то троллейбус вообще рандом, есть немалый шанс опоздать на работу с утра. Плюс подняли цены с нового года. И метро развивается крайне медленно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел тебе на трамвае ездить и не парится, но вспомнил что йух знает сколько времени они все еще пути ремонтируют.
Странный Вы человек если до пл.мужества задействуете троллейбус.
Подскажите номера транспорта на которых ездите, мне кажется Вам нужно мнение со стороны.
Я с Авиаконструкторов, и мне если что параллельно.
ИМХО в маршруте с Коменды до Мужества троллейбус нафиг не вперся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еду с Комендантского 64 до Непокорённых 47, это маршрутка 127+6 троллейбус от Черной речки, ибо так меньше всего пешком топать.  Можно ехать на трамвае до пл.Мужества, но оттуда ещё 15 минут пешком идти, по времени дольше получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это всё прекрасно, только не роляет от слова совсем, вы бы ещё в качестве примера поездку в соседний двор предложили, понятно что по прямой, без пробок да ещё и ночью автомобиль быстрее. а скатайтесь в час пик с Комендани на Ваську, а потом расскажете сколько ехали, и сколько место для парковки искали. я например живу на юге,  и так получается что вся работа на севере, и так выходит что на метро реально в 1,5-2 раза быстрее получается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо если метро рядом, но в Спб есть куча районов, где метро реально далеко (и это далеко не новостройки). Вот сейчас я смотрю ваш пример с Коменды 64 (например) до метро В.О. на машине 27 минут, на общ. транспорте 50 (и 2 пересадки) в 9.30 утра. Я не топлю за использование личного автомобиля (у меня у самой его нет), но утверждать, что общественный транспорт в Спб удобен, как минимум опрометчиво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитайте пост на который я отвечал, я нигде не говорил про удобство ОТ в Питере, и да смотреть надо не по карте, а в реальности,  а реальность такова что быстрее метро в Питере нет ничего, а личный автомобиль будет стоять ровно в той же пробке что и автобус. так вышло что по работе мне приходилось кататься по всему городу из конца в конец и да на ОТ выходило быстрее, и это только дорога без учёта поиска места для парковки, что в центре сделать крайне проблематично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове так же. Только и на машине простоишь в пробках) это самый маленький миллионник по площади
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец просто. Приезжайте к нам в Калугу, у нас заебись)

Автор поста оценил этот комментарий

и плитку в Питере так часто не перекладывают

2
Автор поста оценил этот комментарий

И думаешь хорошо что родился в Ижевске, хоть и мухосранск,но до чего же приятный город со всех сторон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перееду обратно, когда платить начнут столько же, сколько в «неприятном» городе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - это другая страна же. Я сейчас про климат, про погоду, а не про экономику и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

ДА это в любом городе видишь все изъяны, в котором живешь или вырос

А когда в другой любой приезжаешь - ты шастаешь по "туристическим" местам и явно не знаешь всех деталей и как что выглядит в другие годы и время погоды, потому и кажется, что где то лучше, чем на родине

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наездами в мск, я 3 года жил там. Приезжал с довольно снобскими взглядами на город, ища изъяны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку