1124

Ответ на пост «Почему у нас так? Пост для собачников»

Этот пост всколыхнул во мне кучу эмоций. Район у нас спальный - садик, 2 школы и куча многоэтажек. Каждый день мы ходим мимо двух школ в сад по прекрасной дороге. С одной стороны школьный забор, с другой - довольно широкий палисадник. По задумке очень красиво. Но весь, абсолютно весь палисадник засран! Там трава уже не растет, потому что просто негде. О том, чтобы осенью схватить охапку листьев и подкинуть, задорно хохоча, можно подумать только в невменозе, потому что это будет какашечный дождь.
Но самое очарование наступает, когда выпадает снег. Бедным собачкам же холодно, поэтому они гадят прямо на дорогу. Ту самую, по которой сотни детей идут в школу и сад с утра. А когда это начинает подтаивать, то очень весело скакать по дороге, выбирая между лужей и сюрпризом от собачки.
При этом у нас за домом есть небольшая роща, где собачьи отходы вообще никому не мешают, потому что там никто не ходит. Но это же дойти надо.
Да, у меня нет животных. У меня есть двое детей и если бы они сели в туалет на дорожку, меня бы забили палками. И правильно бы сделали. Потому что мы вроде как цивилизованные люди. Но, видимо, при покупки собаки у некоторых людей забирают талончик на цивилизованность.

Собачьи будни

17.4K пост15.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6395

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
4912

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи, Twitter
Показать полностью 1
4750

Опять «умная» лента на пикабу

4294

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
4287

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
4115

Я тоже душнила

Показать полностью
4039

В стопицотый раз про умную ленту

3612

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
3507

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
3322

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы, Юмор
Показать полностью 1
3256

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
3127

И как быть онкобольным?

3105

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения, Девушки
2828

Конечно)

Конечно)
2777

Ответ на пост «"Елена, алё!" Продолжение» 

2514

Хм...

Хм... Мадс Миккельсен, Картинка с текстом, Мат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
2490

Какая наука, такие и учёные...

Какая наука, такие и учёные...
2266

Похоже

Похоже
2253

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

2222

Цена успеха

Цена успеха Цены, Секрет успеха, Картинка с текстом, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: