2553

Ответ на пост «Почему такой маленький?» 

У меня была в чем-то похожая ситуёвина...

Мне назначили курс уколов, уколы традиционно делались в пятую точку. Каждый день после школы я шла в поликлинику ставить укол.

Прихожу я в очередной раз на укол, ложусь на банкетку в ожидании своей участи. А, надо сказать, мне в тот момент стукнуло где-то 12-13, и у меня на теле начали появляться признаки полового созревания - то бишь отрастать сиськи и черные волоски в положенных им местах. До сих пор волосы росли у меня только на голове, причем весьма длинные, поэтому я с любопытством отмечала все свои физические транформации.

И вот, лежу я на банкетке, медсестра поворачивается ко мне с набранным шприцом в руке, критическим взглядом окидывает мою тушку с оголенной задницей и восклицает: "Какие у тебя длинные волосы!" На что я с глазами, полными ужаса вопрошаю: "Где!?"

Конечно, она имела ввиду волосы на голове, но я решила, что у меня уже и на попе зачем-то начали расти черные волоски (неужели я вся ими покроюсь!), да такие длинные, что она это заметила. Когда я потянулась рукой пощупать попу, до нее дошла суть моего вопроса, и еще минут 5 мне пришлось ждать, пока она проржется, прежде чем сможет поставить мне укол. До меня тоже постепенно дошло, что речь шла о других волосах, и выражение ужаса сошло с моего лица.

P.S. А она с тех пор меня запомнила, и даже на улице здоровалась с загадочной улыбкой.

Дубликаты не найдены

Отредактировано gydrotech 1 месяц назад
+225

Давно историю слышала.

Дело происходило в сразу после советское время.

Девчонка лет 15-16 с родителями оформляла выезд за границу, в Болгарию, кажется. Помимо прочего, необходимо было проходить врачей (не спрашивайте зачем - не знаю, наверное, порядок такой был).

Пришла к гинекологу. Предлагают взбираться на кресло. Она первый раз, не знает и ложится животом вниз - ну, эдаким истребителем на взлете. Врач, одев перчатки, поворачивается, на секунду зависает и выдает:

- Куда летим?

Девчонка:

- В Болгарию!

Говорят, врача долго успокаивали)

раскрыть ветку 4
+47
Из всех мини-историй под постом, меня провала именно эта)
+9
спасибо, поржал)
0

А как надо взбираться? Прикол понял, просто интересно все же, как надо правильно)

раскрыть ветку 1
+79

Выходит женщина от гинеколога, заглядывает в справку и ругает его на чем свет стоит. Другие тетки в очереди спрашивают, что случилось. Эта им и отвечает: "Взял и написал здорова, нет бы написал маленькая или как у всех"

+125
Я так лет в 17 шла на рок-концерт, вся в прикиде, с начёсом, но так сложилось, что прям перед концертом у меня была запись на тв-УЗИ в гинекологии. Влетаю вся такая нарядная в кабинет, врач мне:
- раздеваемся ниже пояса и на кушетку.
Я укладываюсь и понимаю, что начёс помну об подголовник.
- эх, причёску испорчу! - сокрушаюсь я вслух.
- да Вы не волнуйтесь, я аккуратно, - улыбается врач, натягивая презик на датчик. Через минуту, до меня доходит двусмысленность ситуации.
- да на голове причёску!
Ой, как же мне в тот момент неловко было)
раскрыть ветку 2
+20

Сразу после гинеколога на укладку записаться)

раскрыть ветку 1
+92
Волосы на заднице таки отросли или как?)
раскрыть ветку 16
+193

Волосы нет, задница да(

раскрыть ветку 12
+6

Будьте проще - "Есть на жопе шерсть?" 🤣

раскрыть ветку 2
+3

А ведь медсестра могла и в рифму ответить

раскрыть ветку 1
+3

Могла, но поликлиника была детская, и она сдержалась.

+2
-Ребята, у меня жена странная очень.
- А что?
- У неё коса ниже пояса.
- И что странного?
- Так ведь выше пояса косы нет! (КВН)
0
Нужны пруфы
-8

Уколы делают, а не ставят.

раскрыть ветку 4
+8

Тоже всегда была интересна причина, почему уколы "ставят"? Ну ладно, поставить капельницу можно понять. Там штатив реально ставят рядом с кроватью. Но почему уколы "ставят", непонятно.

+5

ага, и выходят замуж, а не из автобуса..

-1

А что ставят?

Клизму?

раскрыть ветку 1
-5
А где доказательства?
-47
Я бы вам вдул.
раскрыть ветку 6
+30
Ты бы и собаке вдул
раскрыть ветку 4
+2

Ну а мы тебе бы вдули )))

ещё комментарии
Похожие посты
2296

Позолоти Визу

444

Групповой перформанс

Показать полностью
577

Забытый подвиг

Забытый подвиг Врачи, Хирург, Война, Афганистан, Кандагар, Герои, Длиннопост, История
Забытый подвиг Врачи, Хирург, Война, Афганистан, Кандагар, Герои, Длиннопост, История
Показать полностью 6
534

Ответ на пост «Армейская бухгалтерия» 

693

Попытка научить учиться

Показать полностью
45

Когда слишком долго готовишься к простым вещам

2489

Ответ на пост «Директор всегда директор!» 

Ответ на пост «Директор всегда директор!» Истории из жизни, Врачи, Ответ на пост
44

Женькины истории, или Осторожно, не повторять

Показать полностью
2463

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
525

Ответ Anvero в «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

646

Ответ i.vargas в «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

388

Хирургическая халатность  или ножницы в животе

34

Ответ на пост «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

113

Ответ на пост «Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве» 

Показать полностью
595

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост

«Из народных праздников меня покорили Масленица и Иван Купала. Когда я увидел, как горожане отмечают эти праздники, просто влюбился в культуру России. Еще мне нравится балалайка, но играть на ней я пока не умею», - говорит Махмуджон.
Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост
«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», - говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Показать полностью 5
11378

Первое свидание

650

О медицине

1690

Почему такой маленький?

66

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи Медицина, Народная медицина, История, Врачи, Совет, Россия, Болезнь, Длиннопост, Баня, Алкоголь
Показать полностью
890

Вирджиния Апгар

Вирджиния Апгар Cat_cat, История, Медицина, Женщины, Врачи, Шкала, Младенцы, Длиннопост
Вирджиния Апгар Cat_cat, История, Медицина, Женщины, Врачи, Шкала, Младенцы, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: