Ответ на пост «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1»
Да не только в Крыму такое. Там просто ярче выражено.
Лентяйство и распиздяйство процветает везде. Хрен с ними с продавцами. Они на окладе, плюс мизерный процент.
Пример:
Сибирская глубинка, наш завод. Делам сеялки, плуги и комбайны с вертикальным взлётом.
Все сдельшики.
Я ебашу на двух фрезерах с ЧПУ. Особо не напрягаюсь, у меня всё чётко и запланировано. Я не гашу станки на перекуры и обед, я прихожу на час раньше. Больше сделаю - больше заплатят. Выходит 75К в месяц не напрягаясь. В сезон за сотку.
Мужики - универсалы работают на обычных токарных. Сделал деталь - покурил. Каждые 15 минут (у меня на неделю пачка уходит, у них на день две). На перекуры - в курилку. На обед - спать. После обеда пить кофе на рабочем месте, отходить ото сна. Смена всего 8 часов! Еще и мне пытались предъявлять, что спать мешаю)
Нет чертежа - сидит. Нет заготовок - сидит.
Ждет, пока мастер не спросит: "Чё стоим?".
Вот я как-то заранее забираю чертежи. Пока привезут детали уже написаны программы. Разнорабочий получает от меня пачку " Капитана блэка" в неделю, за то, что привозит заготовки и увозит детали по первому требованию. Мне это выгодно.
Ну и рабочие, узнав, сколько мне платят, толпой завалились к начальнику цеха и потребовали объяснить, сфигали наладчику, который просто кнопки тыкает, платят 75, а им по 18-25 (кстати, зарплата подсобника 25, он очень хороший подсобник)
Тот даже материться не стал. Просто сказал: "ща порешаем" и вызвал тётку из отдела ОТиЗ с секундомером. Теперь она ходит от работника к работнику и тычкует все их действия в журнал посекундно. Больше никто не курит после каждой детали.
Уверен, в этом месяце они получат раза в два больше)
Может у вас на производстве действительно все так хорошо, а работяги лентяи и работать не хотят, но у нас, если основная масса работников начинает зарабатывать больше некой, по большей части, психологической, "нормы" зарплаты, -- начальство начинает срезать расценки. Особого, так что, смысла ставить стахановские рекорды нет, даже наоборот.
эх..работал я как-то продажником.получал 0.08% с оборота и радовался своим 30/35тр....а потом я решил бомбить и при тех же 0.08% я стал получать 80-110....начальство сказало что не готово платить больше 100тр..."психологически".... хотя, какая начальству разница?) это не оклад- это тупо %......пусть я получу хоть 500к рублей- начальство получит еще больше)))
Если директора наёмные, не исключено, что внезапно ты мог бы получать больше, чем они. А этого ни один наёмный директор не допустит. Он просто умрёт, его жаба задушит.
Да бросьте, не все такие. Личный опыт и продажником, и руководителем))
Не работайте с дураками и мудаками (с)
Еще бы они справку с собой носили: "Здравствуйте, я Вася - мудак, начальник отдела. Пойдете к нам работать? А еще пол-отдела у нас тоже мудаки те еще, но вы решайте сами."
Это становится понятно в течение месяца. И да, даже мудаки могут научить тебя полезному, главное с ними не задерживаться по жизни.
Таких очень много. Как-то листал подряд все отзывы на антиджоб, запомнился как раз один кейс. Владелец сауны (не элитной, вполне заурядной провинциальной) любил построить девочек-администраторов и погнуть пальцы - "А чего добилась ты?". Сауны, чёрт побери.
Он сумел добиться места альфа-павиана в стае, и возможности невозбранно доминировать над нижестоящими в иерархии.
Такой мотиватор, как желание унижать людей - позволили ему открыть свой успешный бизнес. И чем больше он преуспеет в бизнесе - тем больше людей сможет унизить, тем больше удовлетворит свои инстинкты.
У меня, вот, нет такого мотиватора. Поэтому я сижу на окладе в зоне комфорта.
Ессно немало, вопрос нахера на них работать? Саун мало?))
В одной очень известной мультибрендовой сети по Продажам обуви РВ владелец неврастеник , любящий по орать на подчиненных и выебать при любой возможности, но при этом зп в головном офисе на порядок выше средней по рынку , эдакая прихоть владельца за его же деньги...
Ну здесь то ещё понятно))), непонятно когда плюшек - нет, а крики и наезды - есть
К сожалению не всегда есть выбор.(((
В чём проблема, если человек реально приносит прибыль? Больше денег ему - больше прибыли приносит. Меньше денег - меньше приносит. Причём прибыль продажника несопоставима с прибылью компании. Знаком с одним директором, приходит на работу сильно после десяти, причём фирма у него не одна. И выпить успевает, и в отпуск по несколько раз в год. Но он хотя бы и владелец, и денег за продажи у него - сколько заработал, столько и получишь. Если директору приходится надрываться на работе - может это не его? Не справляется.
Так что мешает установить зп наёмному директору тоже в процентах от продаж его предприятия?
Или не всю зп, а часть?
Если это реальное производство, а не купи-продай - то дело может быть ещё и в в том, что за ней просто не успевают. Она молодец, она продала товара на три миллиона шекелей - но завод может выпустить только на два, и раскачать производство до трех - нужно полгода.
Ну тогда надо точнее задачи ставить и всё.
Продай вот столько за такой-то период - получишь столько то.
Или продай сколько сможешь, процент от продаж столько, но не более определенного объема в месяц.
Это что запредельно сложно?
Тут дело в бизнес планировании. Я как то работал на один весьма популярный портал, где отдел продаж продавал рекламу(баннеры, нативка и тп).
За годы работы была определена норма продаж на менеджера, а также максимальная продажа на месяц (ну те за месяц более такой суммы никто не продавал).
Пришел один очень толковый парень, с базой своей и знакомства и продал в полтора раза больше этого потолка. Дело еще и перед НГ было. Только была проблема в том, что столько показов просто не открутилось бы. Ему заплатили, конечно, но договор растянули на 2 месяца
Хотя в принципе у нас также.
Хоть мы и не продаём товар, но у нас тоже заключаются договоры и мы выполняем работу.
И каждый раз одно и то же.
Пол-года не заключается никаких договоров, только переходящие с прошлого года.
А под конец года начинается заключение договоров как в жопу ужаленные, т.к. у нас надо бюджет формировать, у наших заказчиков бюджет и лимиты.
И получается, что организация никогда не работает нормально.
Всё время аврал.
Этот проблема сезонности некоторых сфер. С одной стороны ты не сможешь отпустить штат на 6 мес, например. С другой же стороны - остальные 6 месяцев работы х2
Ну как-то это все равно надо решать.
У нас это точно решаемо, просто никто не хочет навести порядок.
Тянут до последнего, а потом заключают договоры с нереальными сроками.
И все это знают и всё равно заключают.
Для отчётности сдают фуфловые отчёты, а потом после НГ пол-года выдают вместо фуфла нормальные.
Т.е. делают полуторную работу.
Или отдают на субподряд.
Ну по идее, как вариант, можно просто давать отпуска/сокращать рабочий день во внесезон, с сохранением зп. Но это идеал)
Лично у меня так и есть. Если я заканчиваю работу раньше, я ухожу. Но день оплачивается. Наш дир ценит профессионалов. Поэтому, например, у нас два ЧПУшника универсала шестого разряда. На коллектив в 50 человек. А на оборонке, откуда мы пришли ни одного. Даже пятого разряда нет. На 2000 человек. Потому что оборонка перестала платить. Замдира там за воровство и срывы военных контрактов посадили.
Это не ее проблемы
Именно её. Ей обозначили объем, который надо продать.
Где про это сказано? Пока ей не поставили лимит,вообще не ее проблемы.
Пасрать.
Купить у конкурентов через прокладку? Да, не столько много рубанули, как если бы сделали сами. Но В КАРМАН же рубанули! И бегом чешите за инженерами чтоб производство расширяли пока конкуренты про схему не прознали!
У нас вон не гнушаются, например. Прям на фирменных своих машинах прикатывают и грузятся. В сезон дак вообще чуть-ли не нормальное явление.
Если это производство изделий собственной разработки - то у конкурентов этого товара просто нет.
Странно.
Мне кажется тут мог бы помочь подход в плане, если бы начальнику тоже давали бы процент от реализации его отдела.
Тогда у начальника был бы смысл чтобы его отдел продавал больше.
ну такие долбаебы лучше наймут 3х работников, совокупная эффективность которых будет равна эффективности этой дамы, и еще будут при этом довольны
И будут им платить по 3300 каждому. Встречал я таких ебанатов.
а если официально то и больше, отчисления в ПФР и тд)
да это просто земляки подруги в России используют свой подход..
Могут думать, что она на их место метит. Как тот начальник пожарной из анекдота.
Не только в России так, евреи ещё бабло зажимают. А ещё вода мокрая 🤣
На самом деле, начальство сэкономит, потому что вместо 10 дармоедов будет работать один человек. Расходы на одного то меньше, можно ему хоть личного водителя нанять, чтоб времени на работу больше было.
Возможно, боятся, что ты так год поработаешь и свалишь на Гоа или откроешь конкурирующую фирму)
Есть такое понятие, как bus factor - какой вместимости должен быть автобус, везущий твоих сотрудников, чтобы при его падении с обрыва твой бизнес или проект накрылся.
Так вот, когда у тебя все продажи тащит один человек, то когда он неудачно в парке пойдёт погулять (реальный случай из практики), бизнесу пиздец.
Если это 10 продажников, то в худшем случае ты просядешь на 10%.
Но с точки зрения затрат на рабочие места (площадь, техника, фонды и прочее) один человек выгоднее, конечно.
У этого есть решение, лежащее на поверхности: если у тебя есть талант, который может все продать один, значит, надо расширять производство и нанимать еще продажников. Бизнес подразумевает развитие, а не "будем продавать три табуретки в месяц, уволим человека, который может продать сто табуреток, нахуй нам деньги".
Скорее в наших реалиях ты упрешься в то что 10 табуретов тебе уже едается продать 4 из 12 месяцев в году. Причем случайные а в двух месяцах нужно 20 табуреток. И в итоге начинаются качели которые очень сложны в управлении поэтому оптимальнее было бы производить например 4-5 но нужен склад. Поэтому делают три и спокойно зарабатывают деньги
Это как раз не сезонный. Для сезонного ещё хуже будет. Спрос для производства это штука тонкая. Он должен быть минимальный равен уровню производства, но при этом дельта его не должна быть больше определенного уровня чтобы новые компании не могли войти на рынок. Тогда есть стабильность. Иначе будет нужно очень много микроконтроля который в рамках даже среднего производства дикий гемморой и издержки по итоге
Ну открой вторую ипшку на жену, третью на одноклассника.
Отжимают тоже не дуболомы, 2+2 сложить могут. Ну откроешь ты 5-6 ООО и ИП, а дальше все равно заметят. Просто знаю реальные примеры по знакомым, когда после определенного порога начинали отжимать, кто-то отбился и теперь не отсвечивает, а у кого-то отняли.
Вроде не 90-е на дворе, до сих пор все так плохо?
У тебя либо поставки ограничены (для производства табуретки нужно 4 мифриловых самореза, а их в мире производится 100 в месяц), либо для продаж надо открывать офис в другом регионе, а там людей нет.
Тогда и твой товар уникален, можно поднимать цену и делать элитные ай-табуретки.
Гениальный продажник уже нашел покупателя, согласного на твои условия (если нет доставки, значит согласен сам организовать, ты только дай продукт), не надо никуда ехать))
bus factor - означает количество участников проекта, после потери которых (в оригинале — «попадания» которых под автобус или грузовик, варианты: увольнения, заболевания, рождения ребёнка, несчастного случая и других форс-мажорных обстоятельств) проект не сможет быть завершён оставшимися участниками.
какая еще вместимость автобуса, который падает с обрыва?))
смысл в направленности (теряем сотрудников) общий, а в конкретике (теряем КЛЮЧЕВЫХ сотрудников) разный.
причем здесь вместительность автобуса? прикрепленная пикча передает суть оригинальной фразыТак что пнём о сову, что совой об пень, какая разница, собьёт их автобус, или они в нём улетят в пропасть?
Сов пинать нехорошо!
Енот22...
Городецкое гульбище 2007?
На менеджменте был забавный тренинг по подбору персонала - если хочешь что-бы было всё круто - нанимай высокоэффективных работников, но будь лучше их, иначе могут подсидеть, или нанимай лентяев и пинай их, тогда будешь "важным специалистом" спокойно сидящим на своём месте, в основном в госструктурах работают по второму способу, представляете что происходит в этой многоуровневой системе управления :(
Лучше это не представлять))
НУ так давно известно, что работник уровня А наймет наймет работника уровня А или В, а вот работник уровня В всегда будет нанимать персонал уровня С.
В банках так же
ох...матерь божья...простите великодушно..что-то я действительно 0 ошибся.... конечно не 0.08, а просто 0.8% т.е. с 1млн в ЗП шло 8000руб. для 80тр/110тр нужны были продажи в 10/13млн
блин..и не отредактировать уже... :(
Аплодисменты! Ведь до Вас никто не заметил. Вы аудитор или бухгалтер?
Зануда
Заметили, только оказались людьми воспитанными! ))))
Типа - дурак не заметит, умный не скажет? ))
Да это лига лени)
Зануда
Вот блин, а я радовался за владельца, что его продажник продает на 1.5 млрд, а получает чуть больше 1 млн.
Ты случайно не с Казани? Мне там таксист похожую историю рассказывал)
неее, Омск))) я конечно пробовал таксовать..но это было крайне давно и всего 1 неделю)
Расстреляли
если честно...крайне неожиданно.
нам порезали ЗП/начальство повешалось/контору закрыли.....
Как-то работал в одной конторе - дорогущие ролики рекламные ебашили. Коллектив - талантливые операторы, 3D-художники, программисты. Получают 20% от стоимости ролика (на всех причастных). Вскоре бухгалтерия сказала "Чот дохрена они получают".
В течение полугода все таланты свалили, кто в Москву, кто за рубеж. Контора скатилась в унылое говно.
Я всегда ахреневаю, когда фронт офису зарабатывающему деньги срезают зарплату с формулировкой "чё то много". Ну или сам или там сама заработай, чё на жопе сидишь.
Ага, какой-нибудь скилловый продаван, который назаключал контрактов на несколько лямов, должен получить 2% от суммы контрактов, но какая-нибудь клюшка из финансового или бухгалтерии начет квохчать, что ооот, куда ему 400к?! Как будто это её деньги. Ну и режут ему оклад, а в перспективе теряют талант, который либо сваливает, либо начинает сидеть на попе ровно, приносить вместо миллионов сотни тысяч. Зато курятник не беспокоится.
ага,а может и не клюшка из бухгалтерии а сам прижимистый директор.
Ну так она пойдет и будет на мозги диру капать на предмет "а не дахуялиденег?". Так бы он увидел только сумму контрактов и прибыль.
Мне на прошлой работе сказали, что после определенной суммы сделки я буду получать не свои и так охуительные 5%, а 1%. Цитирую: «Мы же не можем позволить тебе так много зарабатывать». Я прямо сказала, что они хоронят мой энтузиазм и пусть сверхпродаж не ждут, я лучше их на 2 месяца разбивать буду. В итоге при увольнении еще и наебали на 60к, и ничегошеньки я с них не стрясла:(
Ну есть продажи где и 1% норм. Безумно странно, когда от увеличения продаж процент снижается.
Корову нужно больше доить и меньше кормить. Аксиома же.
Но недолго. Корова быстро умирает. Остальные коровы хорошо живут)
Такой строй называется идиотизм, он же - социализм.
По вашей "логике" в самой капиталистической стране - США - должны сдохнуть все коровы. Но дохнут они почему-то только в рф. Знаю я заранее ваши возражения - "Америка опять нам поднасрала, вот цена на нашу нефть и упала". Можете не трудиться, не озвучивать эту ахинею, слышал уже.
Почему-то США высасывает и высасывпет талантливых программистов из всего мира. Почему им всё время нужны новые? Куда деваются предыдущие?
Не знаете. Пожалуйста, не утруждайте себя, пытаясь говорить за меня. Скорее всего, сядете в лужу.
Предыдущие, наверно, идут на котлетки в макдоналдс XD
у нас директор брал сотрудника-продажника. Тот ебашил, обучался, матерел. Как только начинал получать выше среднего, он хуяк ему новый кипиай, зарплата падает, ну чувак так сяк, оп снова поднимается, он ему снова хуяк новые планы, типа чото дохуя получает. Ну один ушел к прямому конкуренту. Он берет нового (а егоже найти), снова учится и по кругу. За три года при мне 8 чел ушли к прямому еонкурентк. Один щас зам дир. Двое-нач отделов. Другие тоже в шоколаде. Спрашивается, нахуя?
Этот пример совсем не в тему. Тут однозначные нарушения со стороны "лихачей".
У вас начальство их ебать и в хвост и в гриву за это дело должно а не хвалить. Ссыпал шапку? На тебе штраф. Создал аварийную ситуацию? (обычно на спец.технике есть регистратор) - на тебе х5 штрафа.
Организация большая, а толку 0. С их политикой все тонары встали на простой, т.к. работы нет, ну как нет, московские конторы (типа СУЭК, упир) двигают нагло и дают местным бизнесменам работать.
О_о а у вас начальство не является ответственным за жизнь рабочего во время смены? Как-то меня немного удивляет такое наплевательство на ТБ. У меня среди знакомых-рабочих одни крановщики (хз как так получилось), так их ебут за переработку мама не горюй. Периодически при перегоне даже лишние гостиницы оплачивают, если вдруг не получается уложится в официально разрешённое рабочее время.
А не судьба сказать начальству, что он больше сделал нарушая тб?
есть инженер по ОТ иТБ, пусть задницу оторвёт от кресла и идет смотреть за нарушителями.
У нас начальничек так и сказал, дословно - Кто вам сказал, что вы тут заработаете!?
А потом млять удивляется, что рабочим похер на качество и сроки. Несколько лет назад рабочие и сборщики зарабатывали больше. А как этот еблан узнал суммы - урезал расценки. Теперь одни пенсионеры, работающие "пересидеть до пенсии".
Было 8 сборочных участков, осталось 3. Теперь правда этот долбоклюй не орёт через слово фразу "вон за воротами очередь желающих стоит", после того как выяснилось что там очередь из алкашей и даже наркошей со стажем.
Бля, не напоминай) Взяли одного, вроде нормальный. После первой зарплаты застали раздербанивающим зубами собственный кроссовок, потому что там жучок от фсб)))
Может начальница не из-за денег, а что из-за диких переработок саму начальницу трудовая инспекция взъебет?
Работаю в службе управления персоналом на заводе по производству воды. Один маркировщик работал очень много, мы посчитали его дневные и ночные часы- вышло 52 дня за месяц. Итог - ему запретили работать столько из-за слишком большой переработки.
Скорее всего так и было. Но, тут волна про жадных начальников, по этому, другие варианты никто не рассматривал
Мне дир на собеседовании дал лист с расценками, велел посмотреть и сказал, что если я меньше 45 тысяч в месяц по этим расценкам зарабатывать буду, то такой наладчик ему не нужен. На испытательном сроке я заработал 80 при стандартной рабочей неделе 40ч. Поэтому на работу приняли.
запрещено по ТК переработок больше 120ч в ГОД!
Хуясе 360... я 240 вырабатываю хватает, правда один живу, у кого за 300 часов зп около 100
У меня рекорд 600 часов. Правда не реальных, а нормировочных) Ну и пахал тогда, как проклятый. Выходило 11 тысяч в день. Заплатили честно.
Нам до такой степени " норму " не превысить))) есть детали на которых можно выиграть, но не больше процентов 30 от реального времени. На зп конечно влияет, даже 300-400 рублей переработки в смену это тысяч 7 к зп добавляет, а это деньги уже. Разница между 47 и 55 тысяч рублей ощутима по моему вот
Не должен потому что можно найти того, кто будет делать это дешевле, а тебе, способному внылать 360 рабочих часов, надо метить выше оператора
Работал одно время в конторе, в которой руководство считало, что зп больше 30к в месяц это овердохуя, и выдавать её сразу нельзя. Деньги правда не жилили, выдавали, но растягивая во времени.
Потом наконец до них дошло, что это идиотизм, и практику прекратили.
работал я на одну it компанию, закрывал по 2 проекта в месяц (проекты разные по стоимости) и получалось у меня около 80к. Сначала договорились, что будут платить двумя платежами (аванс и остальное 50 на 50). И как то вышло у меня вдруг, что 180к за месяц. И тут началось, денег нет и тд. В итоге начал получать 3 платежа за 2 месяца, а потом еще хлеще, свои 80к я получал 2 месяца)Компания мне всегда должна и денег нет) Самое смешное, что расходов практически не было. А куда уходили - хз, дирик в открытую сказал, что платить мне больше 100к в месяц он не может, потому что у него есть другие "финансовые обязательства"и вообще это много по городу - для простого меня и не женатого)))
Выход прост, надо было просто жениться и взять еботеку на 20 лет! ))))
Уволился?
сбежал)
А зарплату выплатили?
да, но не до конца, т.к. я отказался последний проект сопровождать, хотя я всегда их сопровождал за доп.плату))
Это маразм))
Не без этого, но так было.
Мастера в цеху даже урезали запрос на рабочих, что бы меньше людей но больше заработали.
А ппотом людям на треть урезали зп, причем задним числом. А на вопрос "как так?" прямым текстом сказали: ну вы же понимаете что не можите столько зарабатывать?
Ну, я надеюсь, вы на этом месте сказали "Нет, не понимаем", собрались, учредили стачком, и начали забастовку?
Ты че, это же снг.
Засунули языки в жопы и работать.
Норм, у меня средняя по году около 240.000, может чуть больше
Нет, в месяц. По 2-НДФЛ чуть больше 3.000.000 облагаемого налогом дохода за 2019 год. За 2018 было 2.200.000 дохода.
Когда то работал инженегром по эксплуатации сети, и работа подразумевала дежурства и подрывы в случае аварии в любое время суток. Причём иногда пиздошить до места приходилось сутки на машине, а то и больше. Все ездили, ебашили и в ночь и в выходные, ибо все это оплачивалось как переработка. Все были в общем-то довольны, пока к власти не пришёл один эффективный менеджер. Эффективный менеджер решил что больно дохуя что-то мы получаем, и быстро с финдиректором родил приказ, где ставки за переработки срезались просто смехотворно.
По новым ставкам получалось, что проебав выходные в ебенях, я заработаю меньше чем в свой обычный рабочий день. На что мне заявили что-то вроде "ну а хули, ты же большую часть времени в дороге, едешь в машине с водителем, нихуя не делаешь"
Сейчас делаем минимум 220-260 % получаем 900-1000уе -это динамика за 8 лет
Перевыполнение плана приводит к его повышению))
Именно. Мы раньше делали один проект за пол года в комфортной темпе. Потом резко набрали заказов и пришлось делать 3 проекта за то же время. С людьми заключили доп соглашения на определенную сумму, только сделай в срок.
А потом поняли что можем же когда захотим, теперь 2-3 проекта за пол года это обычная норма. Люди повозмущались, кто то уволился, некоторым в итоге подняли зп не много.
Так что в пизду эти рекорды
Вот да. На прошлой работе после того как один из операторов сильно превысил план, ему сказали "все что больше вот этой отметки(процентов 20 от его плюса) - нещитово, платить за такое теперь не будем". Теперь операторы делают норму и сидят плюют в потолок/мееедленно делают норму чтоб растянуть на день.
В пожарной дежурный заходит:
- Так, ребята, не спеша собираемся и помаленьку едем тушить.
- А что горит?
- Налоговая.
Если план регулярно перевыполняется - значит, это проёб того, кто планировал.
Зачем работникам платить больше, если вы все и так та работаете?
Если план перевыполняют, но на выходе говно - значит, ОТК над дать пизды за прием брака (или выставить им KPI на его поиск)
Нет никакого смысла с позиции менеджмента переплачивать сотрудникам "просто так"
Иногда может быть. Например, были простои по вине работников или по вине поставщиков материалов, например. Устранили простои - повысилась производительность. Или подняли зарплату за большую выработку - повысилась производительность. Или банально проинструктировали, как эффективнее работать. Бывает же всякое. У нас одна работница в супермаркете уходила с работы на час позже других и всё равно не успевала. Потому, что другие, например, посмотрят, сколько каких бутылок воды по списку надо донести. наберут их целую коляску и везут выставлять. А она посмотрит, возьмёт 1-2 бутылки в руки и шпарит через весь магазин с ними. И так целый день.
Но часто - да, эти знаменитые эффективные менеджеры умеют сделать красиво лишь на бумаге.
- Вы у нас хорошо справляетесь с работой и мы вам решили повысить...
- Зарплату?
- Нет, норму выработки.
- Но, ведь, тогда упадёт качество работы!
- Тогда снимем премию.
«Зарплата должна быть по рынку» - эффективный менеджер (с)
Завод по производству радиокомпонентов, Йошкар-Ола, входит в некий холдинг с кучей аналогичных заводов.
Рабочие, ИТР, прочие причастные к процессу производства - Хотим получать как аналогичные должности в Москве, по 50-80 тыр.
Начальство - Хер вам! Для Йошкар-Олы и 20 тыщ уже дохуа зарплата! А кому не нравится - вон ворота
Работаю в IT, филиал в городе миллионике. У меня за 29 чистыми, аналогичная должность в Москве 100к+. За год уехали все ведущие специалисты, остаются только стажеры, которым платят 17к.
ну и почему ты еще не в москве?
вот теперь в москве)
У нас в компании хитро произошло. Начальник отдела пришла из компании в городе П., привезла с собой всю команду оттуда и оформила им подъемные на переезд. А через два месяца всей командой отдел переехал обратно в город П., но с зарплатами города Е.
а это больше или меньше?!
У нее стали больше зарплаты, так город Е - центр ФО
Неужели?! Как же мы должны догадаться?! Я, наоборот, подумал, что работников наебали
Ну, подумал и подумал. Я это писал как хитрым способом развести работодателя, если ты - менеджер среднего звена и любишь свой родной город. Я бы на ее месте сделал так же, ибо нех по среднерыночной измерять в регионах, потому что не рабовладельческий строй и завтра человек уедет в Москву, если ему предложат более выгодные условия
Так и писал бы: Ёбург
из жуковского полчаса до москвы на электричке, смысл тут работать за ульяновскую зп ?
так они в Жуковском работали за нормальную зп, около 80 что-то, какая ульяновская бро )
логично, кто готов был свалить давно свалили
Таврида Электрик?
Нельзя быть таким умным и догадливым :)
В стройке такая же фигня. Когда работал прорабом, подобрал хорошую бригаду, всегда вовремя подавал заявки на материал и выбивал инструмент для работяг, всегда работу нарезал чуть вперед, чтобы если задержусь где, мужики без работы не сидели. А были несколько других прорабов, котором лучше больше в конторе посидеть, кофе попить, процентовки могли не закрыть из за лени. Естественно у моей бригады зарплаты начали отрываться вперед от всех и на других объектах у других прорабов уже начинали потиху все говорить мол нам мало платят, вон там у таких же монтажников зарплата минимум на треть выше. А моя бригада видела, что чем больше работают тем больше зарплаты растут и старались очень. Зам директора в один момент сказал, нихера, больше такой то суммы платить не будем, т.к. это слишком жирно и даже директор не становился на мою сторону, мол посмотрим если хорошо объект закроете выдадим им премии большие. Закрыли объект очень хорошо, в ФОТе осталось зарплаты на полгода моей бригаде ничего не делания. Премий не было, а деньги пустили на зарплаты на другие объекты, а потом еще и нас отправили отправлять на такие объекты где куча недоделок, а почти все запроцентовано и просрано. Пришлось уйти на другую работу.
Вот, вот, только хотел написать. Пока автор один впахивает, он может получать больше. Как только руководство сможет пнуть всех остальных и резко вырастет ФОТ, нормуюы выработки повысят тут же. И никто не будет смотреть на объем производства. Вот есть средняя 35 тысяч зарплата по стране, фирма будет платить 45-50 и говорить, что платят выше среднего.
Категорически согласен. На одном из производств пластиковых панелей, где я был дежурным электриком, грузчик упоролся. Кредит, дети. Месяц из цеха не вылазил, работал на двух должностях грузчика и упаковщика. Спал по 4 часа раз в двое суток ( это кивок кстати в соблюдении ТБ и норм работы от начальства). Заработал под 70. Директор глянул - негоже что бы простой работяга столько получал. Срезал до 35. На переработки больше никто не выходил.
На одном из производств я работал по 4 часа в день, благо начальство сваливало как раз на 4 часа раньше окончания смены и камер тогда не было. Ибо сразу после трудоустройства ко мне подошли более опытные товарищи и рассказали, как всем, и стахановцам и непричастным несколько раз поднимали нормы из-за таких трудовых подвигов.
Не все так просто, потому что.
Не, с точки зрения простого работяги все просто. Он работает на сделке. За каждую единицу ему платят рубль. Есть норма: 10 единиц в день. Заплатят 10 рублей. Будешь делать больше и превышать норму - больше и заплатят. Логично? Нихера не логично. Особенно с точки зрения владельца бизнеса.
Потому как владелец бизнеса видит ситуацию совсем под другим углом.
Что бы заработать x денег, надо вложить y денег. И наоборот - что бы вложить y денег, надо зарабатывать не меньше x денег. Окупаемость инвестиций и норма прибыли, ага.
Если при вложении y получается 2x, то это хорошо. Больше прибыли при сохранении затрат. Если при получении x удается снизить затраты до 0.5y, то это тоже хорошо. Меньше вложений при той же прибыли.
Но если получается x, но при этом 2y, то это уже плохо, потому как прибыль снижается.
Наглядно.
Допустим, есть ООО "Деревянные Члены", которое занимается производством и продажей деревянных членов. Допустим, что ежемесячно производится и продается 1000 деревянных членов. Изредка бывают крупные заказы. На такой случай компания имеет склад, который вмещает 4000 деревянных членов. При этом, склад постоянно обновляется, потому как ежемесячно произведенное поступает на склад, а продается со склада произведенное 4 месяца назад.
Схема ясна? Отлично.
Теперь допустим, что некий труженик производства данного ООО решил, что ему надо больше денег в этой жизни и начал превышать план. Вместо 10 деревянных членов в день он решил делать 20. Ещё и оставаться после окончания рабочего дня для этого.
Окей. Теперь компания делает 1200 деревянных членов в месяц. А продает по прежнему тысячу. Куда девать лишние двести? Заставить отдел продаж родить ещё покупателей повышением нормы для них? Так они и так трудятся в поте лица. Положить на склад? Так склад рассчитан ровно на 4000. Арендовать дополнительные складские площади? Расходы, которые неизвестно когда окупятся.
А теперь переведем ситуацию в цифры. С точки зрения владельца бизнеса, ага.
У владельца ООО есть постоянные расходы и есть переменные. Постоянные каждый месяц одинаковы, это: амортизация, некоторые налоги, часть ФОТ (оклады бухам и уборщице) и так далее. Переменные: ещё ФОТ (сделка рабочим), другие налоги, электричество, водоснабжение, закуп древесины для членов.
Переменные расходы берутся из объемов производства, в основном. При производстве 1000 деревянных членов они одни. При производстве 1200 они другие.
Эти расходы входят в себестоимость продукции и перекрываются грязной прибылью. Вот только продается по прежнему лишь 1000 А ещё 200 просто тянут минус.
Мораль: для начала лучше поинтересоваться, а нужны ли кому то ваши переработки и превышение нормы производства. Если нужны, то вперёд, к трудовым подвигам. Если нет, то и жопу рвать не стоит.
Все вышесказанное не относится ко всем жизненным ситуациям, везде всё индивидуально. И я вполне допускаю, что много где могут быть просто начальники идиоты.
В моём случае всё было несколько иначе. Буквально упрашивали рабочих выходить по выходным. Не за двойную оплату, а за 1,5х, но всё же. То есть сложилась идиотская ситуация - план горит, работодатель готов платить больше, но только если ты потратишь больше времени. Итог - вся смена работает по 4 часа с перекурами, обедами, беседами, после чего отдохнувшие, но не особенно довольные, выходят в субботу за увеличенную плату. Так и не понял, в чём был подвох.
Я же изначально написал, что мною описанное не применимо абсолютно ко всем случаям.
Да, бывает и не очень умное начальство. Такого даже большинство в нашей стране, ибо хороших управленцев прискорбно мало.
Нехуй работать в чёрную, хуле. Самурай сам выбрал свою судьбу
Опять виноват работник, что много работал, ага)
Да, виноват. Выбрал чёрную зарплату, при которой тебя могут выбросить на улицу и ни копейки не заплатить? Ну молодец, хуле.
Почему-то у меня при работе в белую все переработки и выходы в выходные оплачиваются. Читаю такие истории, где кидают на зп, и натурально охуеваю. Зачем люди работаю там, где они никто, никаких прав нет, закон не защитит? Чтобы что? И что движет этими людьми? Работы другой нет, скажите вы? Работы дохуя кругом, скажу я. Было бы желание. А то это ведь начинается кококо налоги, кококо много денег отдавать государству, лучше пойду в чёрную, буду больше получать. Ну получил, чё, только не деньгами, а хуём за щеку.
В провинции с работой туго, тут 30 тыс уже считается нормальная зп
Спасибо за информацию, но как эта информация связана с посылом не работать в чёрную?
Вероятно связь такая, что хочешь 30 тыс и более, приходится работать в чёрную.
хочешь получать 30 и больше - нужно работать, а не штаны на работе просиживать. Нужны навыки, нужно образование. Если ничего этого нет, ну чтож, мама не обманывала, когда говорила что в школе нужно учиться хорошо
Это во всём мире так, что сегодня подвиг, а завтра план. Во всех сферах. В продажах абсолютно также. Был манагер продажник, ему повезло заключить контракт с Мвидео. Он стал зарабатывать по 300тысяч просто на % с продаж. И стал сидеть на жопе ровно в офисе и работать перестал, новых контрактов нет, нихуя нет. Ему прямо сказали, что просто сидеть тут ты нам нахуй не нужен, процент с продаж урежем, иди поднимай оборот с мвидео с 5 до 7 миллионов. Он пошёл и поднял, ещё 2 месяца сидел нихуя не делал. И ему опять тоже самое говорят. Последний раз про него слышал что он за поллямя получал.
И при белой з\п точно так же могут выкинуть на улицу. Сама работала в такой конторе, з\п была выше рынка, белая, поэтому с персоналом не церемонились. Меня начальник отдела-самодур уволил одним днем, я восстановилась и отсудила денег у этой гавноконторы, хватило на машину. Предлагала образовать и возглавить профсоюз работников, никто из коллег не согласился, ушла обратно в декрет, а в конце 2014г коллеги пришли на работу и поцеловали закрытую дверь офиса, потому что контора просто закрылась, ее учредители и директор тупо бросили, разумеется никто денег за работу не получил и трудовые книжки канули в Лету.
Как он смог уволить вас одним днем? Одним днем составляет и подписывает сам сотрудник. Уволить сотрудника по своей инициативе для руководства очень непросто.
А просто мудак потому что. Заставил отдел кадров написать приказ, что уволена по инициативе РД и сделать запись в трудовой книжке. Поэтому и восстановилась потом через суд на работе, потому что процедура увольнения была не соблюдена.
Так он ещё и долбоеб до кучи!
А работали бы вы в чёрную - хрен бы что получили. А ситуация с закрытой дверью, ну чтож, нужно подавать в суд, закон на стороне работников
Если бы я работала в черную эта гавноконтора заплатила бы еще больше!
Ноль целых, хуй десятых рубля, например
Не угадали, потому что у меня уже есть опыт по вздрючиванию подобных контор и как результат - выбитые у них деньги, а у вас - "Ноль целых, хуй десятых рубля".
А в целом, есть конторы, которые работают в черную и берут всех подряд, поэтому легко кидают своих работников, а есть те, что берут профессионалов на "черную/серую" з\п, чтобы самим зарабатывать больше и платить им больше рынка, и в этом случае конторе самой не выгодно терять источник денег. На слуху как правило 1 вариант, потому что кинутых много, а 2 вариант может работать спокойно годами.
В компании, в которой работала в ранней юности "в черную", з\п выплачивали всегда в срок и до копейки. Так что зависит все от руководства, могут и при "белой" з\п кинуть и при "черной" платить вовремя и в срок.
Классика
Анал.
Карнавал.
Это каста владельцев шестидесятников-семидесятников. Видимо им так в школах преподавали типа итр и работяги. Блядство какое-то. Но сейчас уже проще шабашить - сделал квартирку, 30 к на карман за неделю. Ищешь дальше объекты, шабашишь. Нехрена на заводе горбатить.
,а получка останется неизменно.
Система эдакий СССР? Сделал велосипед - получи 120. Сделал несколько велосипедов плохо - получи 120. Ничего не делал, но есть велосипед - получи 120.
К сожалению такое часто встречается, а потом мотивация сотрудников падает. Как и инициатива.
Что за пургу ты пишешь?
и вообще причем тут СССР , его 30 лет нет. Сколько ещё он мешать будет?
Есть норма, которую должен выполнить работник, и если ты делаешь 110% то молодец, выкладываешься. НО если ты сделал 200%, то что-то тут не так: или норма неправильная или результат работы неправильно учли. В любом случае даже если тебе заплатят 2 зп за 200% труда, то быстро норму пересмотрят и ты уже больше не будешь получать 2 зп. И получается если норма неправильная была и ты вату катал за оклад, теперь за этот оклад придется работать.
Зимой затишье. Все работают по 8 часов. Весна-лето-осень по 10 часов и без выходных. Соответственно количество произведенной продукции увеличивается.
И ни кто нормы не урежет. Универсалов брать негде. И не будет их уже. Проебали технарей. Теперь есть попы и манагеры. Поэтому условие одно - чтоб не бухали.
Технари с мозгами активно учат тестирование или разработку на python и идут в ИТ. Через год будешь получать больше, чем руковолитель отдела на околовоенном предприятии без вероятности сесть на 20 лет за случайный косяк.
Личный опыт на людях, которые закончили Баумана на технические специальности.