88

Ответ на пост «Почему китайцы продают товары, для которых у них нет компонентов» 

Думаю, ни для кого не секрет, что китайцев в Юго-Восточной Азии дохера (хотя для меня был, думал в Малайзии живут малайцы, в индонезии - индонезийцы и так далее, хрен там). Так вот на Борнео, малайской части, надо было мне взять тачку, надолго, не в лизинг. Нашел по рекоммендации друзей компашку, как оказалось, семейная чета китайцев. В годах, пашут постоянно. Своя компания, кучая тачек в аренде, крутятся.

Отдали мне тойотку виос (ярис в России) за смехотворные 1600 малайских тугриков в месяц. Для примера, в Куала Лумпур местные машинки, глохнущие на ходу, будут гораздо дороже. Я откатался на той ласточке 2 года, были косяки только  с моей стороны - один раз забыл закрыть окна по полной и был ливень стеной. Тачку залило как бассейн. В смысле дверь открываешь - оттуда поток. Сиденья - губка, водой нахераченная. Они ее забрали, высушили, на это время дали мне такой же виос бесплатно. Я ни за что не платил, изивинился несколько раз, правда неудобно, сам дурак. Другой раз поцарапал о стену, опять сам дурак. Починили, наверное, у друзей китайцев, и выставили мне счет по факту. Минимум.

Система такая, у меня всегда в кармане ключи от этой машины.  Я сообщаю Эдмунду или Дженни (хозяевам фирмы) когда я улетаю/прилетаю, они пригоняют/отгоняют машинку к себе, чистят и хранят. Я их видел на день оплаты, но я сам им напоминал, это было не обязательно делать день-в-день. Все остальное время я или ездил на машинке, или оставлял ее в аэопороту, либо забирал оттуда, почищенную и отглаженную.

Приехала моя семья на Борнео, дали им такую же тачку по моей просьбе, и, как оказалось, по цене ниже, изрядно. Ту тачку оплачивала компания, эту - я. Они(китайцы) это знали, и вот так сделали мне скидос. Не знаю, почему.

Потом попытался посоветовать этих же ребят моему французо-канадскому другу, потому что у него были проблемы с его тачкоарендой, это оказались те же китайцы, у которых он и снимал. Они ограничивали его в километражу в день, мол писят км в день, а сверху - плати, и вообще притесняли, тачка - протон (кто пробовал- знает), по цене выше, чем мне. Он правда косячил и с содержанием, и с оплатой, наверное. Наверное, хуже чем я.

Оба мы белые, неместные то бишь.

Не буду утверждать, чья правда. Мне с китайцами везло пока. Наверное, тут как с фломастерами, все разные. Или с ситуацией

Пысы, я прочитал и отредактировал несколько раз, если сумбурно получилось, предложения велкоме, всё учту. Для меня все равно смотрится сумбурно, но мой внутренний редактор никаких улучшений уже не предлагает.

Лучшие посты за сегодня
5296

Ответ на пост «Сьём» 

Ответ на пост «Сьём» Квартира, Аренда, Животные, Ответ на пост, Лягушки
Показать полностью 1
4929

Для нежеланных гостей

Для нежеланных гостей
4838

Про бомжей и попрошаек

4817

Ответ на пост «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
4745

Интересно, в Москве там никто не критикует ?

Интересно, в Москве там никто не критикует ? Комментарии, Twitter, Усы Пескова, Сергей Шнуров, Вывоз мусора
4343

Нраица

Нраица Sony, Xbox, Activision, Blizzard, Борат, Слияния и поглощения
Показать полностью 1
4065

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист»

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист» Мигранты, Дагестанцы, Экстремизм, Суд, МВД, Понаехали, Негатив, Шугаиб Болатукаев, Кавказцы
4048

Будущее уже здесь

Будущее уже здесь
3984

Замечательный сосед

Замечательный сосед Авторский рассказ, Доброта, Соседи, Риэлтор, Квартира, Улыбка, Питон, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
3849

В связи с последними событиями игровой индустрии…

В связи с последними событиями игровой индустрии…
3720

Дагестанца, который устроил перепалку в московском автобусе, арестовали на два месяца

Дагестанца, который устроил перепалку в московском автобусе, арестовали на два месяца Закон, Порядок, Дагестанцы, Мигранты, Москва, Арест, Понаехали, Негатив, Шугаиб Болатукаев, Кавказцы
3570

Вкусный рис

Вкусный рис Юмор, Мемы, Семья, Жена, Мужчины и женщины, Жизненно, Брак, Картинка с текстом, Кот
Показать полностью 1
3346

Хорошо придумала

Хорошо придумала
3339

Ответ LVira в «Еврейская мама» 

3272
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
3023

Назарбаев воскрес

Назарбаев воскрес Протесты в Казахстане, Чудо, Нурсултан Назарбаев, Картинка с текстом
2989

Наглость и откидные номера

2895

Требуется

Требуется
2849

Работайте,но помните что ветка не главное!

Работайте,но помните что ветка не главное!
2756

А действительно...

А действительно... Скриншот, Моряки, Верность, Юмор, Комментарии на Пикабу, Отношения
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: