Ответ на пост «По теме отстрела собак»

Уже достаточно долго проживаю в Австралии, Сидней. В начале удивило отсутствие бродячих собак как таковых полностью. Решили завести собаку пару лет назад и всплыло пара моментов многое объясняющее:

1. Регистрация и чипирование собак. Все собаки должны быть чипированы и зарегистрированы с пропиской по месту жительства иначе адовый штраф.

2. Есть налог на нестерилизованных собак. Налог не очень большой - $300 в год, но все же. Если собака стерилизована - бесплатно. Итог - нестерилизованные собаки только у заводчиков.

3. Разложенный яд. В национальных парках, лесах и прочих местах разложено куча яда против одичавших хищников. Яд безопасен для местной фауны. Это ответственность хозяина контролировать свою собаку и если она съела яд - ответственный тоже хозяин.

Ответ на пост «По теме отстрела собак» Собака, Нападение собак, Армия, Австралия, Ответ на пост

4. Небезразличие граждан и спецслужбы. Если любое животное выглядит брошенным, раненным или по какой-либо причине нуждается в помощи - существуют службы помощи и перераспределения животных. Например https://www.rspca.org.au/. Видел брошенную собаку или как кто-то бьет собаку - звонишь им и они приедут и заберут животное, а потом найдут ему нового хозяина. Конторы живут в основном на частные пожертвования с некоторой помощью государства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добавить, что в сельской местности Австралии, традиционно, незнакомая собака без хозяина - сразу минус собака.


В Виктории до сих пор поощряется отстрел собак чуть ли не в половине территории штата с призом в 120$ за шкуру (до сих пор страшно интересно - если я им шкуру чихуахуа притарабаню, выплатят или нет?).

раскрыть ветку (20)
92
Автор поста оценил этот комментарий

если я им шкуру чихуахуа притарабаню, выплатят или нет

Так сказал словно после выстрела там будет что приносить.))

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я мышь однажды из лука застрелил. Чихуахуа огромная по сравнению с мышью. :)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но никто не видел?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы никто. Жена видела, до сих пор иногда купидоном дразнится.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Он че с баррета по ней хуярить будет, а вообще норм бизнес, разводить в подвале собак платить налог на 5 нестирилизованых сучек и одного кабеля, они будут рожать по 5-6щенков в квартал, 9к±$ и таскать трупы щенков типа бездомных завалил
б бизнес, берите в работу дарю
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового: так Английская корона с кобрами в Индии боролась. Платила индусам деньги, за шкуры. Так они стали разводить змей.
125
Автор поста оценил этот комментарий

Если подстрелить 3 чихуа-хуа, можно будет сделать маленькую пачку элитных меховых презервативов.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
или на мантию для члена. если не пикабушник, еще и на шапочки для яиц меха должно остаться
раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

или на мантию для члена
Херомантия какая-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Что же Вы, Родион Романович, старушку-процентщицу топором из-за двадцати-то       копеек?

- Не скажите, 5 старушек - уже рупь!

8
Автор поста оценил этот комментарий
120$ за шкуру
до сих пор страшно интересно - если я им шкуру чихуахуа притарабаню, выплатят или нет?
Ты маякни, как узнаешь, а то уже бизнес-план зреет.

(Приплываешь в Австралию в шубе из чухуа-хуа, на месте её распускаешь на шкурки, сдаёшь по 120$ - профит!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Щенок чихуахуа без родословной, пет класса, но породистый, к слову, стоит в Австралии в районе $3000. С родословной и выставочного класса - много дороже.

22
Автор поста оценил этот комментарий

120$ за шкуру (до сих пор страшно интересно - если я им шкуру чихуахуа притарабаню, выплатят или нет?)
Однако годный стартап, завести чихуахуиную ферму за 300$ в год, излишки сдавать по 120$

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут "а ты не чихуахуел за это денег просить ?"
13
Автор поста оценил этот комментарий

За лис тоже платят, я даже хотел как-нибудь изничтожить как-то появившуюся у нас на заднем дворе. 100 баксов - это 100 баксов)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лисы сейчас по 10$, в Виктории, по крайней мере.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад были около 100 в Виктории.

Инфляция))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Были, собаки тогда же были по 50$. Фиг его знает, может лис просто дофига стало, может еще что.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тушку ещё и корейцам сдать можно. Всяко в плюсе.
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор крестьяне разводят собак.. А потом власти об этом узнают и прекратят выплаты. И крестьяне выпустят всех уже ненужных собак на волю.) история циклична)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку