Ответ на пост «Первый первый или путь от винта - до ложки белого»

Дорогой автор, предлагаю вам такой варинат развития событий глазами "противоположной стороны", увязжей в системе. !!! Внимание - все описанное ниже следует воспринимать как выдумку, а не реальные события !!!


Я могу сказать, что в дело приходят по разным причинам. Кто-то любит покурить, а это, конечно, стоит денег, и курить со времением меньше не хочется - наоборот. Курящий берет побольше и за более выгодную цену. Потом он понимает, что часть можно продать друзьям, остальное - курить бесплатно. Он "покупает" себе покурить на разнице в цене. Дальше он думает - раз уж я рискую и заморачиваюсь со всем этим весьма рискованным предприятием, лучше бы было, чтобы риск окупался. Партии увеличиваются, находятся более дешевые поставщики, более крупные покупатели... Все происходит как бы само собой, без участия человека. Игра усложняется. Если дела идут хорошо, в список предлагаемых веществ добавляются новые графы, прибыли растут - появившаяся материальная мощь делает его видным игроком рынка. Ему нужно думать о союзниках, протеже, беречься врагов, то есть человек теряет свою волю, становясь все более и более зависимым от воли других людей.


Простого выхода нет.


Автор изначального поста рассказывал о том, что его другу нужо было откупиться, тогда про него готовы были забыть. Представьте себе, как это ненадежно - вам будет очень сложно корректировать память всем участникам игры. Уехать далеко, бросить все? Пока вы на плаву вы держитесь, стараясь поменьше "грузиться" этими вопросами. "Война план начертит". Кстати, не грузиться помогут наркотики, у вас они будут в большом выборе и высоком качестве, чем больше, чем вы ближе к "корневой ветке дистрибюции". В поисках автономии мы начинаем работать больше. Вам нужно оправдывать риск, или же вы копите деньги, чтобы "выйти", откупитсья, или стремитесь к тому, чтобы ваша мощь легализировалась - копите деньги, чтобы открыть легальный бизнес признанный легислативам этого мира.


Чтобы это поскорее произошло (вы ощущаете, как обстоятельства (мафия, бандиты, собственные страхи, зависимость) даваят вам на пятки), вам нужно больше работать - партии делаются еще больше, риск возрастает. Это работает как система, уравнение, где отдельные люди игрики и иксы - убери их структура уравнения не меняется.


Человека привела в систему тяга к развлечениям, то есть здесь мы говорим о так называемых "клубных" наркотиках, принимаемых сугубо в рекреационных целях. Фен, мет, мдма, кокаин, героин и все, что дает вам "тот или иной фид заранее извесного кайфа" - это эта категория.


Есть и другая.


Психоделики могут способствовать так называемому "расширению сознания", издавна (по некоторым сведеням до времен письменности) они употредялись в ритуальных целях, чтобы вызвать у человека священные, "нумиозные" переживания. Когда был открыт король современных синтезированных психоделиков - ЛСД, до массовой истерии индуцированной хиппи и общественной реакцией на движение этот препарат использовали (успешно, больше - работы Станислава Грофа) в психотерапии.

То есть эти вещества обладают потенциалом целить, а не только "кружить по кругу развлечений-и-отходняков-и-затем-последующих-развлечений-и так далее". Так что и "рынок" здесь другой. Верите или нет, есть люди, верящие, что целебные свойства того же ЛСД они приравнивают к "антидоту против ядерной бомбы" и не без оснований.

Было в сети видео, где чешской военной верхушке - Генералам и другим чинами выдали ЛСД и предложили разработать им план нападения. Ребята долго сопротивлялись, до последнего делали из себя серьезных мужиков со стальными военными яйцами (начиненными еще и осколочными бомбами), пытались сохранить свою иерархию, но им становилось все труднее и труднее сдерживать улыбку. Словно они понимают, что есть в жизни в этот самый момент дела поважнее, чем эта военная ерунда. Сама жизнь, например. Не смерть. Они дурачатся, ведут себя, как дети, смеются сами над собой - любо посмотреть на таких добрых военных.


Возвращаясь к теме: люди, продающие психоделики начинают не наживу, но МИССИЮ. То есть верят, что спасают человечество. До поры до времени это работает, люди "просветляются" находят новый смысл и новую надежду, а диллер, тем временем, больше и больше уходит по ту сторона закона, и он это понимает. Общество хочет, чтобы ты был кем-то, был занят в производстве. Эти же люди получают деньги из воздуха, ничего не производя, не поддерживая никакую систему, наоборот, даже ее разрушая. Ведь система - это война, а "кислота" - мир - ядовитая пилюля для тех, кому нужно, чтобы люди были послушными. Диллеру нужно скрываться. Скорее всего он не найдет поддежку у семьи. В один момент, возможно, он сам встанет перед вопросом создания собственной, и поймет, что хорошо бы это делать на стабильной, безопасной основе.


Если дела идут хорошо, возрастающая материальная мощь делает его более видным игроком на рынке. Ему нужно думать о союзниках, врагах... Он испытывает давление - со стороны криминального мира (если только он зашел на полу-психоделическую территорию, которая граничит с наркотиками клубной зоны, где рынок весьма суров. Полу-психоделическая зона - мдма, трава, кетамин - вещества, имеющие рекреационный потенциал и потенциал привыкания),  давление со стороны общества, семьи...


Но пока все работает - все работает, лучше особо не "париться" по поводу завтра. Кстати, лучше всего "не париться" помогут наркотики. Строго рекреационного типа. В поисках автономии (чтобы выйти), сегодня можно напрячься и заработать побольше, может быть, продать что-то мейнстримное, тот же мдма. На кислоте не сделать миллионов, продукт элитарен и не всем понятен. Если только ты не большой оптовик... Увеличить продажи? Бросить все, куда-нибудь ухеать?


Верю, однако, что в группе 2 (психоделики) некоторые живут успешно и долго, но, полагаю, чем больше они будут иметь дел с группой 1, тем более коротким будет их успех.

Философия

2.4K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

простые и логичные вещи, описанные заумным языком. Сократи текст хотя бы.

внатуре портянка.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

как не силюсь не могу из него ничего выкинуть, есть предложения?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

на скоростях писал да?))

Автор поста оценил этот комментарий

извини, нет. текст твой. но по ощущениям от прочтения он сумбурный и без четкой концовки.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, мне кажется мои тексты такие все, добро пожаловать. Я не преследую цели прийти к заключению, меня восторгает сам процесс... исследования чего-либо и осознание того, что я не могу это понять. Если комментировать скорости - нет, никогда их не пробовал (в рамках биографической истории), но, очень может быть, в небесной человекодельне упал в чан с ними, прямо как Обеликс

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эх земляк, я когда-то сам в тот волшебный горшочек нырнул, да и не только в этот - более того - за гончарным кругом сидел)) То о чем ты пишешь я изнутри знал когда-то(((

как бы это сказать, завуалировано))): я по статистике тот самый 1 из 100 кто смог))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты решил, что я твой земляк? :) No offense, просто шучу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мне товарищ майор доложил :) тож шучу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кул, плюсую, майору передай, что теперь я всем друг

Автор поста оценил этот комментарий

любишь многоточия в конце?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ага))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и мой текст люби. Хотя ты сказал, что тебе они нравятся в конце, ничего не было сказано о случае, когда весь текст - тянущиеся в никуда точки, так что свое предложение я отзываю. Пока

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и сказал что текст - сумбурен. но тем не менее - пока.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

пока сумбурен, да? Сейчас еще поговорим, пока говорить не придется, пока сдружиться не придется, твое "пока" - это мое "пока"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а, я не так понял, у тебя "пока" - это отложенное действие а не форма прощания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я дал тебе на всякий случай оба варианта и посмотрел, за какой зацепишься

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и выводы? и да, там многоточия в конце не было)) так что для понимая тяжело.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку