Ответ на пост «Первое впечатление» или "Тебе кого, пионер?!"

Было это больше 20 лет назад. После новогодних праздников собрался мой отец к своей сестре. Я никогда не видел ни ее, ни ее мужа, и уж тем более ее детей, то есть моих двоюродных братьев. По какой то причине не общались мы. Телефона домашнего не было, редко редко открытку на праздник. Ну, а раз есть такая возможность то я решил тоже поехать. Мне было очень интересно. Тем более едем на поезде. Новый опыт)))
Ехали мы целый день, была пересадка, сидели в ужасном вонючем вокзале часов 5, а в другом углу бомжи. Мерзкое воспоминание))
И вот на следующее утро мы добрались до места. Заходим в подъезд, поднимаемся. На тот момент я даже не представлял как кто выглядит. Ни фото, ни рассказов. Мой папа- большой шутник. Подойдя к двери, стучится и спускается вниз по лестнице на один пролет. Дверь открывает небритый кавказец и говорит: "Тебе кого, пионер?"
Я дико испугался. На ум не приходит совсем ничего. А он спрашивает и начинает злиться, потому что я молчу. Тут начинает подниматься по лестнице мой отец, подходит к двери. Кавказец улыбается и говорит: "О, какие гости!!! Слышь, пионер, проваливай пока я добрый, ко мне дядька приехал."
Мой папа конечно же рассказал кто этот пионер, все очень смеялись, кроме меня.
Познакомились со всеми. Вова- мой брат. Отец его был чеченец, поэтому он сильно выделялся на фоне всех остальных. Все эти годы мы общались. Хороший и добрый был человек. Из-за своего доброго сердца ушел слишком рано из жизни. Хоронить пришлось его нам с папой. Никогда не забуду звонок, когда нам сообщили о его смерти. С братьями он не общался. Мать его уже умерла. Попрощаться с ним пришло очень много народа. Тело повезли в Чечню к его настоящему отцу.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.