Ответ на пост «Педофил в лифте»

Вспомнила случай, который произошел только недавно. Хотелось бы поведать об отзывчивости людей.

С педофилией это, слава богам, никак не связано. Мне на момент происшествия 25 лет.


Недавно шла с работы к Рижскому вокзалу, время было 22:30 примерно, мост не сильно освещен, сбоку оживлённое движение машин, под мостом железнодорожные пути. Дойти до метро надо, наверное, метров 600, довольно быстро.

Навстречу шел парень, который сказал, чтобы я была осторожна, там впереди какой-то придурок. Вот тут мне бы развернуться и перейти дорогу, но я никого спереди не видела, мост переходить - целая история, а метро вот оно, прям практически рукой подать, сдуру я решила, что это нестрашно, поблагодарила за предупреждение и пошла дальше. Через пару метров парень этот меня догнал и сказал, что проводит, я напряглась уже на этом моменте, но он поступил очень корректно, знакомиться не пытался, шел впереди на расстоянии пары метров.

Ну и да, я встретила мужика, который стоял со спущенными штанами, наяривал и что-то мне говорил, раз 10 я послала его к черту, но он не пропускал дальше и приграждал дорогу. Я помахала тому парню впереди, мужик это увидел, попустил меня с ревом "ладно, иди".

В общем, парня зовут Антон, он просто гулял, никуда не спешил и решил так помочь, его предупредила женщина про этого мужика. Парень проводил меня до метро, пытался познакомиться, но я аккуратно сказала, что дома меня ждут, но спасибо ему огромное за отзывчивость и помощь, и что было приятно познакомиться даже в таких обстоятельствах. Очень не хотелось его обижать, а наоборот показать, что он огромный молодец, и я ему искренне благодарна.

Полиции у метро я передала информацию, но думаю, что они транспортные и вряд-ли что-то смогут сделать, разве что передадут как-то в районный отдел.

Если тут вдруг сидит этот парень, то спасибо тебе ещё раз огромное, побольше бы таких людей!

Не будьте как я, при малейшей предупреждении лучше потратить лишние 15 минут и обойти опасное место, даже если кажется, что все будет нормально.


Москва, мост от Рижского вокзала в сторону метро Алексеевская. Будьте бдительны, не будьте такими беспечными и тупыми как я.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть переулок возле центрального рынка, так его все зовут "переулок онанистов". Чего их туда тянет не понятно.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил бы да проверил
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

присоединился бы

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вздрочнули бы на брудершафт
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И понял бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём сила, брат.

Автор поста оценил этот комментарий
Возглавил бы.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут понятно почему, рядом машины, есть ощущения оживленной улицы, а по-факту никто там остановиться не сможет. Народу немного, освещение скудное, бежать только по прямой есть куда

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В любом)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как есть место намоленное, куда все идут, а есть надроченное. Клубы по интересам

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на название и ведутся)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку