Ответ на пост «Пациенты»

Нужны тогда белые и чёрные списки врачей.

Тех кто не даёт пояснений и рекомендаций в чёрный список. Туда же тех кто диагнозы пишет без оснований, тех кто игнорирует жалобы пациента, тех кто пишет то чего нет, тех кто работает просто писарем.

К примеру есть/был невролог Дельбердиев З.Х. Исписал мне всю карту одним не правильным диагнозом. Жалобы на боль игнорировал, обезболивание не назначил, никаких мер для диагностики не предпринимал. Просто выполнял руками Copy-Past.

История болезни

4.8K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Автор поста оценил этот комментарий

клиника Бобыря

раскрыть ветку (1)

Не знаю такую. ЦИТО круто.

1

да чепуха это

Ходил в клинику по проблемам со спиной. Сначала массажист глянул мое МРТ, потом сказал, что не будет делать, стремно ему. Хотя мог бы еле-еле поработать. Пошел в этой же к остеопату. Он тоже глянул и говорит: " а что я должен здесь сделать?" Смысла от моей работы вам не будет никакой. Я сам его уговаривал, но даже уговорив он сказал: особо не найдетесь в вашем случае, что я вам помогу, и больше двух раз точно ко мне ходить не стоит. При этом предложил, чтобы я сам купил лекарства для блокады, а укол он сам поставит бесплатно (блокада это не просто укол, его надо уметь ставить, кажись, даже медсестры его делать не могут)

раскрыть ветку (1)

ЦИТО им. Приорова???

показать ответы

Это не социальный. Это рейтинг специалистов. Социальный - это про бомжей и алкашей.

раскрыть ветку (1)

Асоциальный рейтинг

1

а позитивные?

раскрыть ветку (1)
1

Тоже. И даже на электронную почту написал однажды.

4

Вы про сайты с отзывами слышали когда-нибудь?

раскрыть ветку (1)
2

Даже писал негативные отзывы

показать ответы
4

С чего бы вдруг? По-вашему, когда врачи передают информацию по инстанциям о вашем посещении (а они это делают, если вы не в курсе, отчётность никто не отменял. Да и больничный вам оплачивать нужно, так что информацию о вашем посещении врача передавать необходимо), они "раскрывают медицинскую тайну"? :)

раскрыть ветку (1)
2

Нехорошие какие

1

Prodoctorov

раскрыть ветку (1)

Написал там кучу отзывов

12

Так составляйте, кто же вам мешает? :) Там же вроде в оригинальном посте было написано, что у врача есть свой собственный чёрный список, а не некий общий.

раскрыть ветку (1)
6

Я предлагаю общий. Собственный у меня есть.

показать ответы
14

О, какой вы хитрый! :)))) Кстати, а причём тут раскрытие медицинской тайны? Там же не будут писать ваш диагноз, там будут писать "Вежливый, адекватный пациент, строго выполняет рекомендации врача" или наоборот "неадекват, хамит, истерит, рекомендации не выполняет, а потом жалуется, что его не могут вылечить", как-то так. Никакой врачебной тайны, однако.

раскрыть ветку (1)
3

Нет. Именно раскрытие медицинской тайны. Сам факт обращения к врачу уже тайна.

показать ответы
9

Тогда и у врачей должен быть общий. ИМХО, справедливо же?

раскрыть ветку (1)
5

Нет. Раскрытие медицинской тайны.

показать ответы