Ответ на пост «Пациенты»

Я, как депутат, работаю с жалобщиками постоянно. Сегодня разбиралась с таким персонажем, он стоит в очереди на жилье по определенной категории граждан, женат, 2 детей. Суть претензии к госслужащему в следующем. Далее: П - персонаж, Г. - госслужащий. П.: Вы что, там совсем офигели? Пропихиваете многодетных вперед! На каком основании? Г.: Есть НПА, которым это предусмотрено, номер, дата, пункт. П.: Ах, так, ну так я буду жаловаться начальнику и в прокуратуру. Г.: Вы имеете на это право. Персонаж идет ко мне и жалуется на этого госслужащего. Я его тоже опросила, запись разговора послушала. Объясняю жалобщику, что госслужащий действует в рамках закона. И вместо конструктивного созидательного труда по оформлению документов и ведению списка в строго регламентированные и краткие сроки (в чем жалобщик заинтересован) - будет писать ответы на его жалобы начальнику, мне и в прокуратуру. О том, что это по определению делает один и тот же человек в рамках одного и того же 8-часового рабочего дня, персонажу в голову не приходит. Ушел, недовольный всеми нами. А мог бы просто пойти и сделать третьего ребенка, стать многодетным и всё:) Шутка, конечно :)

История болезни

4.8K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы и ваш подчиненный не смогли гражданину объяснить необоснованность его претензий со ссылками на нормативно правовые акты может пора с должности начальника идти в народное хозяйство?
раскрыть ветку (1)
4

Вы немного не разобрались в ситуации. Госслужащий мне не подчиненный, а я вообще не начальник. Я, как депутат, получила от жалобщика жалобу на госслужащего и стала на нее реагировать.Госслужащий объяснил персонажу со ссылкой на нормативно-правовой акт, я объяснила. Если человеку не нравится ответ, основанный на законе - это не всегда проблема объясняющего. Вы не согласны?

показать ответы
Ну мне то это зачем?
раскрыть ветку (1)

Так логично, что и мне незачем :)

Ну проверить, что отвечали вы и госслужащий не представляется возможным. Придется верить вам, депутат ведь не обманывает?😉
раскрыть ветку (1)

А смысл? Чтобы Вам понравиться?

показать ответы
1

ловите депутата! бейте его!

раскрыть ветку (1)

Вам кажется,что я неправа в этой ситуации? Или просто завидно? Поверьте, завидовать тут нечему.