Ответ на пост «Папа может»

Как-то в начале девяностых, лет 13 мне было, отправил меня батя в строительный магазин, я уже не помню зачем конкретно. Он в квартире ремонт делал и чтоб не отрываться от процесса поставил мне задачу купить чего-то там. Не суть важно чего.

Я по пути встретил друга и говорю, мол, пойдем сходим вместе, чтоб скучно не было. Ну и пошли. А он предложил завернуть в какой-то дворик, покурить.


Ну, завернули. Товарищ закурил и спросил, за чем именно идём. Я называю, к примеру, краску, шурупы, кисточки... Товарищ говорит, что, мол, слышал, как сосед ругался, что краска подорожала.

Я в карман за деньгами и давай пересчитывать. Вдруг не хватит! И на этом самом моменте выходит из подъезда классическая гоп-компания, человек в пять. Видят в моих руках деньги, которые я суетливо начинаю прятать, попутно понимая, что всё равно отберут, куда ни суй.

А с нами начинается "беседа".


- Дай закурить. А чо вы тут делаете? А Васю Гнутого знаете? А есть на пиво? А чо ты пиздишь.

И пока мы с товарищем блеем какие-то невнятные отмазки, нас ненавязчиво тянут к подъезду "перетереть". Отскочим-побормочем и всё в том же духе.

Белый день же. Люди ходят. Бабушки недалеко сидят, на солнышке греются.

Они понимают, что лишние глаза ни к чему. Мы понимаем, что в подъезде нас размотают, как Бобик старую фуфайку. Тянем время, пытаемся чего-то отвечать на вопросы-ловушки, но с каждой фразой, как-то так получается с точки зрения гопников, мы совсем не по понятиям живем и за это нас надо проучить.


А чтоб не бить нас, надо отойти в подъезд, чтобы там нам объяснили, в чем мы неправы.

Но мы-то понимаем, что в подъезде точно огребем...


По ощущениям мы мычали в том дворе минут десять всего. Как потом оказалось, вдвое больше.


Вдруг из-за угла выходит мой батя и так неспеша, вразвалочку подходит к нам и гопникам. Спрашивает сигарету. Кто-то из гопоты достает пачку. Батя спрашивает, а чего это гопник таким фуфломицином угощает приличного человека? (Не дословно).

И начинает кидать предъяву за предъявой на каждую попытку что-то ему возразить (причем я две трети слов тупо не понимаю) так, что гопники плавно перестают борзеть, а потом включают заднюю и рассасываются, как синяк после гепариновой мази.


Как потом выяснилось, батя "нутром почуял", что что-то не так. Магазин, мол, в пяти минутах ходьбы всего. А меня все нет и нет.

Ну он на всякий случай в сторону магазина по дворам и пошел.

В общем, повезло нам в тот раз.


А спустя пару месяцев я случайно узнал, откуда у папки словарный запас такой интересный был в разговоре с гопотой. Выяснилось, что он отсидел 4 года за хулиганство с причинением тяжких увечий. Но до самой его смерти подробностей я у бати так и не выпытал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Шпана реагирует не на слова, а на интонации. Они жопой чувствуют где понты, а где можно выгрести совсем неиллюзорно.

раскрыть ветку (49)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лет 16-17 было, возвращаюсь часа в два ночи от девушки, а по пути типичный круглосуточный ларёк с лампочкой Ильича при входе, а там человек 10 гопников толпятся, весь тротуар заняли, и не обойти их. Я сделался широким, как смог, руки коромыслом, как матрос Попай, морду самую неприятную, и уверенной походкой пошёл в самый центр, даже не стараясь увернуться. Гопники на столько обалдели, что расступились по стеночкам и зависли секунд на 10. Я прошёл и через 30 метров как втопил бегом, они опомнились к этому времени и за мной побежали, но я удрал.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Я тоже так делал, но не убегал. Просто шел дальше. Не гнались.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, если тупить глазами вниз и показывать видом, что ты ссышь - это своего рода маяк для быдла, чтобы докопаться.
Естественно ты ссышь -10 быдлочеловеков от которых можно отхватить люлей, но выравниваешь спину, взгляд вперед и вверх и просто идёшь сквозь них. Тут шанс триггера у них меньше, они "чувствуют" слабину.
188
Автор поста оценил этот комментарий

Тянем время, пытаемся чего-то отвечать на вопросы-ловушки, но с каждой фразой, как-то так получается с точки зрения гопников, мы совсем не по понятиям живем и за это нас надо проучить.

По теме:

Я рос в довольно пролетарском районе Новосибирска, и с гопниками мне приходилось сталкиваться с детства. «Сталкиваться» – не очень подходящее слово, скорее, гопники были некой местной элитой и задавали порядки поведения на районе. Если группа гопников вступила с тобой в диалог, дело, скорее всего, закончится отъемом денег. Диалоги могли быть разными. Классическая ситуация выглядит так:

– Деньги есть?

Как правильно ответить на этот вопрос? Если скажешь «нет», то тут же следует:

– А если найдем?

Это уже более сложный вопрос. Ведь если скажешь «ну, ищите», и они найдут, то ты должен деньги отдать, ведь ты им соврал на голубом глазу и должен поплатиться за свое вранье. Если отказываешься от добровольного обыска – еще хуже, ведь этим ты явно показываешь, что соврал (иначе чего тебе боятся обыска). Но тогда, может, лучше сразу не врать, и на вопрос про деньги ответить честно «да, есть». Тогда следует вопрос:

– Займи мне до завтра Х рублей, на сигареты не хватает.

Отказать нельзя – обидишь хорошего человека. И понимаешь, что если занял, то «долг» никто тебе возвращать не собирается. Короче, как бы ты не ответил на вопрос, с деньгами ты расстаешься.

Деньги отбирали даже у тех, у кого их на данный момент не было. Например:

– Мне тут мой кореш сказал, что ты там про меня плохие вещи рассказывал?

Если ты отвечаешь: «Нет, такого не было», то тут же следует вопрос:

– Ты что, хочешь сказать, что мой кореш врет?

И тут выбор – сказать, что «кореш врет» – это обидеть кореша, который тебе завтра предъявит, а если сказать «нет, не врет» – это согласится с изначальными обвинениями. Короче, как ни отвечай, ты либо обидел гопника, либо его кореша, и должен естественно заплатить им за обиду. Если в срок не принесешь компенсацию, тебя ставят на счетчик. Один мальчик в соседнем дворе так вынес из дома все деньги и золото, чтобы рассчитаться за якобы нанесенную им обиду.

Многие мои знакомы считали, что нужно научиться разговаривать по понятиям, и тогда можно избежать негативных последствий, если гопники приглашают тебя к диалогу. На самом деле это были пустые надежды: никакие навыки не спасали. Ведь если гопники втянули тебя в диалог, значит, они смогут тебе объяснить, почему ты должен отдать им деньги. У них нет цели разобраться по сути и выяснить истину. Конечная цель любого их диалога – это объяснить, почему ты должен отдать им деньги.

Ты проиграл уже тогда, когда решил начать диалог. Я это понял довольно рано и старался этих диалогов избегать. По возможности, максимально спокойно и нейтрально, например: «Пацаны, нет времени болтать, на урок опаздываю», и удаляешься быстрым шагом, пока они соображают, что ответить. Если быстро уйти не получалось, то лучше было сразу вступить в открытую конфронтацию, например «С какой целью интересуешься?». Неизбежно, пару раз меня довольно серьезно били. Я был худой и слабый, кроме того, в детстве меня отдали учиться в музыкальную школу при консерватории, а не в секцию бокса. Зато и деньги отбирать больше не пытались, хотя они у меня постоянно водились – с 10 лет я занимался мелкой фарцовкой, а с 14 лет писал программы на заказ. Что я также понял с детства – гопникам невыгодны открытые конфликты. Они могут избить тебя один раз, чтобы запугать. Но если это не сработало, то, скорее всего, они от тебя отстанут и будут стричь тех, с кем не надо столько возиться.

Почему гопники не любят открытые конфликты? Есть две причины. Во-первых, после них может возникнуть неприятная для них суета. Как-то раз, когда моей головой в школе разбили оконное стекло, то вызвали врачей, милицию и несколько дней шли допросы школьной элиты и их родителей. Любое применение силы может выйти из-под контроля и привлечь нежелательное внимание третьих лиц. В случае добровольной отдачи денег подобные риски близки к нулю. Во-вторых, и это самое важное, каждое избиение не по делу рушит имидж «благородных донов». Весь их концепт отъема денег заключен в том, что они вежливые люди, тихо и спокойно со всеми разговаривают. Силу не применяют. Если они сумели путем своих интеллектуальных усилий объяснить тебе, что ты им должен денег – то, ты, конечно, неси. Не сумели, ну ладно, ступай с миром. Каждый отъем денег силой ставит их на одну доску с тупыми грабителями. А гопники заботились о своем имидже дворовых интеллектуалов.

После того, как я уехал из Новосибирска, я больше нигде с ними не сталкивался. Не то, что меня больше не грабили. Грабили. Но это было очень просто – удар в лицо и отъем бумажника. Или, например, подмешали наркотик, очнулся в реанимации без денег и без вещей. После моего новосибирского детства, никакие бандиты со мной псевдоинтеллектуальные беседы заводить не пытались – простым и понятным языком объясняли, что им от меня нужно.

раскрыть ветку (44)
219
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все упирается в умение вилять в диалогах. Есть люди, до которых доебаться очень сложно. Знаю, к примеру, одного цыгана - его не то что гопники, коллекторы два года не могли "уговорить" деньги отдать.


На вопрос "Есть ли деньги" можно ответить по разному, в зависимости от параметров СИЛА и ИНТЕЛЛЕКТ. Например:


- Деньги есть?

- Я че на банкомат похож?

- Э, ты че дерзишь?

- Слышь, а че ты меня такими вопросами стопоришь, как чушкаря какого-то?

- Тебе вломить?

- Пошли раз на раз, если очко не играет.


Возможны и более миролюбивые варианты, конечно.


Дальше получаем пизды от одного - он же не захочет перед друзьями выглядеть лохом. Или не получаем. Тогда - "мол, чувак, а ты неплох, надо будет повторить".

Правда, есть компании, которые тут же ушатают толпой - ну, так они и не разговаривать изначально настроены, а дать кому-нибудь пизды. И не факт, что их деньги-то интересуют.


Само собой можно еще нагрубить фразами "Пошел нахуй", "Тебя ебет?" и тд
Тут уж точно пиздюль, зато нет всех этих нудных разговоров с распальцовками.


На это вспоминается случай (начало 2000-ых).

Друзья-боксеры приехали на соревнования в другой город. Пара человек, от 10 до 16 лет, пошли в магазин. Че-то там купили. Рядом с кассой трутся девчонки, смотрят, кому сдают мелочь. На выходе стоят пацанчики - им девки говорят, кто точно с деньгами. Эти пацаны потом подходят, просят мелочь. Даже без особых доебов. Один не особо смышленый, но особо дерзкий боксер на такую просьбу ответил в стиле "Пошел нахуй от меня, #$@!" Ну, собеседник не растерялся и переебал ему кастетом, спрятанным в варежке. А удар был не простой - он открывал бонусный диалог гопорями постарше и чтоб урегулировать конфликт и не получить главный приз пришлось уже денег-то побольше отдать, так что стоит много раз подумать, прежде чем грубить кому бы то ни было.


Вообще, на вопрос про деньги лучше отвечать непонятно или склонять ответ в сторону "Нет". Потому что если гопари поймут, что деньги у вас есть, интерес-то не пропадет ну никак уже.


- Деньги есть?

- Нет.

- А если найду?

- Ты че мусорской - шманать меня?

...


И вот тут уже вопросы возникают и место для маневров есть. Посыл прост - а какого этого хуя честный пацанчик щас бы стал другого честного пацанчика обыскивать? А не попутали ли вы берега, сударь? Всем известно, что обыскивают только мусора, а потенциальный собеседник никак себя к ним не причисляет. А если не причисляет - то может быть свободен. Ну, он же не скажет "Ну, прост, дай в карман заглянуть".


Опять же, есть разные ситуации. Если диалог начинается с фразы.

- Слышь, это ты возле больницы мобилки отрабатывал? Как нет? А пацаны тебя видели...

С такого соскочить значительно сложнее. Будьте уверены, вам хотят именно вломить. Можно попробовать съехать, уточняя, когда, кто - и мазануться, но стоит понимать конечную цель оппонента - нахер ему ваши уточнения не вперлись, он ищет повод доебаться и дать пиздюлей.


Еще можно пиздануть че-нить типа:

- Деньги есть?

- Ага, есть. Дядя Вася дал, за водкой послал. Он с зоны вчера откинулся. Говорит, или я сегодня выпью или кого-нибудь зарежу и обратно на зону...

Пока оппоненты дискуссионного клуба оценивают сказанное, можно добавить.

- Че, пацаны, подскажите, какую взять лучше...

Или:

- Знаете же дядю Васю? Нет? Пошли, я вас познакомлю... А, не, стоп... Нихуя. Неприемный день у него. Лучше не седня...


Тут уж ни отобрать, ни в долг не взять - дядю Васю надо описать красочно и в подробностях, чтоб все поняли, какой он упырь человек уважаемый и справедливый.


В зависимости от параметра ХАРИЗМА вашего персонажа сей ответ может удовлетворить любопытство вопрошающего. Но будете плохо отыгрывать, конечно, не поверят.


Еще есть довольно известная в орочьем народе Стандартная Шаблонная Конструкция и просто коронная фраза каждого уважающего себя уличного "решалы".

- Ты че, проблем хочешь?


Ну, тут как...

Если "не хочешь" - сдаешь заднюю, все, ебало OFF, как говорится.

Если "хочешь" - ну, тут, скорее всего, проблемы будут. За слова ж отвечать надо.


Но я как-то для себя выбирал обычно просто нейтральную фразу.

- О чем ты? Я тебя спрашиваю... *возвращаемся к предмету обсуждения*.


Тут главное не идти по заданному паттерну - челу, который вопрос задает, скорее всего не подвезли pattern matching и он живет в своей if-then-else конструкции, зная, куда двигаться при ответах "да", "нет". Ну, и ок, еще есть else if с вариантом "а че, можешь устроить?" в расширении для дерзких собеседников. Не получая внятного ответа он не сможет выбрать понятный ему метод действия, а корректно обработать exception не всегда сможет.


Это не убережет от проблем в целом, но позволит немного снизить градус (а предыдущий вопрос его абсолютно точно стремится повысить) и откатиться на предыдущую ветку диалога.


В общем и целом, если получится немного перехватить инициативу неожиданным ответом или вообще вопросом - это только на руку. Очень важно сбить "эффект внезапного доеба", который мешает внятно отвечать, что всегда не просто, особенно, если практики не много.


Все, что я тут перечислил - взято из личного опыта. Что-то работало хорошо, что-то не всегда. Общался с довольно разным контингентом - от шпаны и спортиков до сидельцев (крайне не рекомендую, нужно очень тщательно выбирать слова, если есть возможность - просто "выказать уважение и откланяться").

Пиздюлей получал не часто (в таких ситуациях).

В разные периоды времени своей жизни вел себя по разному.

Иногда открытых конфликтов старался избегать, даже если недоброжелатель один и на вид меньше/слабее. Иногда инициировал эти самые конфликты даже в невыгодных ситуациях - молодость, кровь играет.

Физической мощью особо не отличался - безрассудностью и дерзостью - бывало.

раскрыть ветку (40)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подрос и с металлистами стал тусоваться, открыл для себя еще один способ сократить время доёбов в таких ситуациях. Нужно чтобы упала планка. Не сделать вид, что ты с катушек слетаешь, а именно слететь с катушек.

Тогда два варианта, либо тебя "отоварят", но отстанут на будущее, либо эффект внезапности заставит ретироваться и от тебя отстанут на будущее.


Но тут тоже с умом к вопросу надо подходить. Против пятерых никакие катушки не помогут, как бы далеко не улетели. А двоих запросто застопорить можно.


Раз довелось за ебало укусить одного дурачка. Вместо того чтоб мычать, обхватил руками его и грызть начал.

Нет, меня, конечно, по итогу, отпиздили. Но я приобрел репутацию ебнутого.


А От ебнутого чего ожидать? Хз чо у него в голове. Такой и в подъезде с арматурой подкараулить может. Спустя год после конфликта когда ты уже и думать о нем забудешь.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ты после этого вампиром стал?.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая история, связанная с генетическим заболеванием)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гемоглобинозависимость как у Тремора из Зова Припяти?)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в точку. Но чуть банальнее. Гемофилия.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порфириновая?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гемофилия — наследственное заболевание, которое характеризуется нарушением свертывания крови (коагуляции) в результате отсутствия факторов свертывания

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, просто среди намеков на вампиров есть и вымышленная болезнь из TES, порфириновая\венценосная гемофилия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее зомби
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты опасный, не буду с тобой связываться!
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно и интерно было прочитать ваш комментарий. Очень разумно. Многие из ваших ответов в диалогах, были в моей жизни. Как правило гопники, пытаются выехать на страхе, пока боишься, даёшь возможность пользоваться собой, как только побеждаешь страх, сразу становится легче вести диалоги, так как даже если диалог будет не удачным, не сработает красноречие, в ход пойдут кулаки, ноги и голова (если понадобится).
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я росла в районе, где гопники составляли больше половину молодежи. Отличницей я не была, но и в разборки и тусовки не лезла, хотя бы потому, что была трусихой (и до сих пор осталась)) Как-то стою вечером около местного клуба, жду нашу компанию, и подходит ко мне один «фраер»🙈 мол чё стоишь, кого ждёшь, айда, присоединись к уважаемым пацанам. Потом я удивлялась, какая муха его укусила, ведь он живет в через дом от меня, мы иногда здоровались, а тут- поддатый и с напором. Я сначала вежливо, потом настойчиво пытаюсь отвязаться, отойти, ищу глазами по сторонам хоть кого-то, кто бы заступился, но мои ещё не подошли, а чужие стояли в стороне. В какой-то момент он говорит «я те ща въебу, если не пойдёшь!» И тут у меня в голове что-то переключилось и я как заорала «ну давай, въеби!» Орала, повторяла, уже сама на него наезжала. И откуда смелость взялась, отродясь с сердцем зайца живу)) В общем, сдулся он, промычал что-то про то, что я ебанутая и отошёл. Правда на этом мой вечер закончился, не помню, как до дома дошла, всю трясло. Но честь спасла)))

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и не только спасли честь, но и правильно использовали страх;) Считается, что страх - это обратная сторона агрессии.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг, когда видел, что к нему идут доебаться, всегда начинал диалог первым, уважаемые мол, не найдется ль закурить у вас) говорит что гопари теряются и зависают

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все упирается в трусливых тряпок которые выстроили целые школы по ответам на вопросы какого-то опущенного биомусора вместо того чтобы обратиться за помощью к родителям или другим родственникам. Итог всегда был как в данных ситуациях. Быдло понимает только язык грубой физической силы или угрозы его применения. Достаточно нескольких крепких взрослых, чтобы отбить, в том числе и буквально, у подобной шпаны желание приставать к нормальным детям. Были такие истории на Пикабу тоже. Отец ребёнка просто находил в школе этого мегакрутого альфагопника и взяв за ухо во всех подробностях рассказывал что и каким образом он с ним анально сделает если ещё хоть раз увидит его и его компанию рядом со своим ребёнком. Альфа-самец почему то не пытался в таком случае задавать взрослому мужику каверзные вопросы, а вместо этого плакал и голосил «дяденька я больше не буду».

На этом все заканчивалось.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то из другой школы пытались гопнуть девчонки, целая толпа девок и парень еще с ними был, который обещал мне проломить голову. И я просто сказала, что расскажу все родителям, напишу заявление в полицию. А они мне : "ты че красная, фу" Но отстали от меня
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 1995 году у нас в школе такого папу отмудохали в темном коридоре, он просто не ожидал, что свита впишется, а они впряглись. По факту виноватых не было. Кто то ударил в спину, мужик упал и его добивали лежачего ногами. Тот к кому он пришел разбираться просто стоял и смотрел. Били по окончанию разборок с участковым неустановленные лица. Ни один человек не вписался за "папу лошка", потому что все хотят дойти до дома целыми и живыми...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в младшей школе такого папу закидали комками снега и льдыхами пока он бегал по кругу чтобы кого-то схватить,сбили шапку и под суету заложили в нее петарду мощную,в итоге он уковылял весь в снегу и с розой на бошке)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенок без папы потом как в социуме будет себя чувствовать? без навыка "самому дать отпор"?

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В социуме у взрослых возможности в физическом плане примерно равные. А 10 летка даже посещающий спортивную секцию мало что может сделать против даже одного 15 летнего оболтуса по чисто естественным причинам. Или 12 летка против 17 летнего. Так что сравнение некорректное. И развлекать шпану оправданиями - это не дать отпор. Это все равно как если бы они предложили у них отсосать а вы бы согласились и учили бы других как правильно отсасывать. Просто надо понимать что это дикие агрессивные животные, у которых из человеческого - только внешнее сходство. Относиться к ним надо соответственно. Как к биомусору.

У меня 7-летнего пыталась шпана чуть старше у озера велосипед забрать. Вот только сзади шёл отец, без проблем догнал одного пацана моего возраста, притащил обратно к озеру, взял его за шкирку и начал макать в воду, приговаривая что сейчас он его прямо тут и утопит. Тот ревел на весь парк и даже вроде бы обоссался. Жестоко, но уверен что на одного гопника в этом мире гарантированно стало меньше. Просто гопота должна понимать что приставать к людям - это не развлечение с возможностью развиться материальными ништяками, а весьма опасное занятие. А советы из серии «учитесь с ними разговаривать» убеждают их прямо в противоположном.

Потом когда мне было лет 12 и мы были на базе отдыха от работы моих родителей, ко мне начал приставать один из местных «альф» с дружками, сын директора лагеря.

Я побил одного из их компании, моего ровесника, за то что тот ударил парня, с которым я там подружился, а тот пообещал привести «братву». Пришла «братва» в виде сына директора лагеря и его дружков, лет 15, и начали мне рассказывать на смеси мата и фени, что мне теперь не жить. Заставили извиниться перед побитым.

Я извинился, но вечером все рассказал родителям. На следующий день меня вызывает директор лагеря в кабинет, там сидит его сынок. Просит рассказать что случилось. Ну я рассказал, а тот мелкий недоумок, не ожидавший к тому же такого поворота, вместо того чтобы все отрицать начал блеять «ну а че он, а че я, ну а мы че».

Директор ему прямо при мне сказал, что ещё раз ему поступит такая жалоба, сынок отправится обратно в город до конца лета. Минус ещё один гопник, наверняка. В данном случае осознавший что в этом мире всегда найдётся кто-то с большей властью.

Потом в школе, уже перед выпуском, пришлось от души попинать ногами пятиклассника, который решил себя возомнить романтиком с большой дороги. Иду я по двору, а там группка пятиклашек зажала первоклассника и вымогает у него деньги. Я прописал со всей силы тому кто наезжал ногой по хребту и потом лежачему уже в живот от души добавил. Хотелось и по голове, но боялся убить. И мне было как то плевать что мне 17 лет а ему 10. Он так и остался лежать во дворе, рыдая от боли, остальные разбежались. Может я ему что то сломал, но главное что в мире на ещё одну личинку гопника стало меньше. Взрослое быдло потом не раз перцовкой заливать приходилось.

Их травить надо, как крыс. Это не люди.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже мозгами понимаешь и это надо донести своим детям, что говорить о таких вещах родителям - это "не западло". Взрослые более адекватно видят картину мира и точно подскажут как лучше поступить (конечно могут быть исключения, но всё же это редкость).


Если разборки 1-на-1 сверстников, то мальчику конечно нужно учиться стоять за себя и какой-нибудь разбитый нос в драке - это не крах вселенной. Если же доебываются или на несколько лет старшие, или несколько человек - то ничего плохого не будет, если уже отец окунет этих гопников башкой в унитаз.

Автор поста оценил этот комментарий

нормально абсолютно. я ж не виноват, что батя возвращался с работы и заметил как меня прессуют? а  так, как он сам бывший гопник, то по-малолетке я не помню что он говорил гопникам (ну как гопникам, все такие были тогда. прям вот все), но помню, что гопники отошли с каким-то даже уважением что-ли. абсолютно спокойно сказали извините и все такие паиньки прямо.


да и что тут плохого, если за тебя кто-то вступается? наоборот у тебя есть уверенность в том, что до каких-то пределов можно накалять конфликт и сразу видно, что ты не ссышь

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, как с вашей точки зрения себя правильно вести девушке в случае подобных наездов?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так примерно:

- Деньги есть?
- Я че на банкомат похожа?
- Э, ты че дерзишь?
- Слышь, а че ты меня такими вопросами стопоришь, как чушкарку какую-то?
- Тебе вломить?
- Пошли раз на раз, если очко не играет.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл прост - а какого этого хуя честный пацанчик щас бы стал другого честного пацанчика обыскивать?

Вот такую хуйню может говорить только тот, кто никогда с гоп-стопом дел не имел. Да похуй "честным пацанчикам" на понятия, им бабло нужно.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

После вопроса "ты чо, мусор, чтоб шмонать?" обязательно спросят, "Ты кого мусором назвал?". И всё. Заворачивай кеды.

раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще разговоры это лишь предлог. Даже если придумаешь офигенный ответ, на который нечего будет возразить, тебе просто прилетит по башке. Люди в рпг походу переиграли, где можно все очки в красноречие вложить и с голой задницей всех побеждать))

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

во-во! при любом твоем ответе, чисто в теории, тебе может прилететь в лицо пездюль со словами " ты кого нахуй послал" ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ж не спорит, что шанс получить люлей всегда высок, что бы не сказал. Если выглядишь "как утка, плаваешь как утка, крякаешь как утка"  - шансов отделаться значительно больше.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Смотря какие гопы и где все происходит.


Есть два варианта: гопы конкретно пришли за ништяками и гопам скучно. В первом, конечно, все плохо, но вот второй, куда более частый, вполне можно вывезти на скилле спича.


Я детство провел в рабочих районах г. Омска, где гопью жизнь видел со всех сторон. У них там своя орочья философия.


Ну и как бы по статье за разбой гопы заезжать тоже не торопятся. Одно дело когда тебя отпиздили чтобы забрать бабло, другое - "из личной неприязни".

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница может и была бы, если бы их нашли.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гопы отлично ищутся, если участковый и опера нормальные, они им как родные.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по камерам наверно. В 90-е хер кого найдешь. Опознать невнятного паренька в спортивках невозможно. Ну для меня они все на одно лицо были, по крайней мере.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. разговоры - это "накачка". просто так сходу взять и начать кого то бить сложно. нет злости, нет агрессии. во время "беседы" гопник начинает злится, у него вырабатывается адреналин. городок у нас гоповской, с этой субкультурой познакомился довольно рано, лет, наверно, 10 (подходил плюс-минус ровестники). после первого диалога и пиздюлей понял что то делаю не так. после вторых пиздюлей понял что именно. видишь этих милейших людей, приближающихся к тебе? иди куда шел, но выбери либо их лидера (как правило невыдающихся габаритов, обычно лидер в таких сбродах или самый чухан, или не далеко от него ушел). и представь как и куда его бить. или самого слабого (но тут первый раз ты точно выхватишь). и до начала разговора начинай бить. мой любимый прием тех лет, да и сейчас - плечом толкаешь в плечо/лицо и подножку. садишься сверху и начинаешь выдавливать глаз и пытаться вытянуть из него кадык. пиздюлей получишь, если их больше двух - тебя будут бить, скорее всего, ногами, от этого немного помогает лечь на оппонента. через пару тройку подобных подходов тебя запомнят. и подходить перестанут. лет в 14 сменил компашку, одна из причин как раз в гопниках, расскажу ниже, собралась нас кучка таких же панков-отморозков как и я и одно время у нас даже развлечение было - доебаться до гопников (на самом деле так мы доказывали друг другу что "крутые", но осознание этого пришло позже).
разговаривать с гопниками глупо и бессмысленно. чем дольше ты с ним "базаришь" тем больше у него агрессии, а у тебя - СТРАХА. если на первое же слово гопника начать его бить пиздить - скорее всего гопота сольется (при условии не сильно большого численного превосходства).

теперь про причины раздела компаний. все как у классика - "смеркалось". нас четверо идем гуляем, на встречу идет 4 гопника. договорились кто кого начинает бить... начал, продолжил и опиздюлился я один. опиздюлился пиздато, прям как в сказке про Кащея - "бьют когда ногами по ебалу". один из друзей-товарищей убежал. просто, сука, убежал. при этом он был самый здоровый. еще один получил пару профилактических лещей, а последний предпочел дать погонять мобилку (что то вроде сименса а35, в 2002 году нихуясебе игрушка) и сгонять новым корешам за пивом. *Илюха, если ты это читаешь, помни - ты сука*

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
через пару тройку подобных подходов тебя запомнят

Кто запомнит? Город-миллионник, ты эту компанию видишь первый и последний раз в жизни. Завтра другую. Послезавтра одного мужика лет 25, когда тебе 12. Ну да, наваляешь ты ему, рэмбо))

у нас даже развлечение было - доебаться до гопников (на самом деле

На самом деле это были не гопники, а пацаны из вашего двора.

нет злости, нет агрессии. во время "беседы" гопник начинает злится

Еще раз подтверждаешь, что не знаешь, о чем говоришь. Агрессии у них нет, лол))

лет, наверно, 10 (подходил плюс-минус ровестники)

Ну да, десятилеток можно заболтать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и че, что миллионник? или ты в те же 14 лет ходил гулять по всему городу? а после 18-20 ко мне почему то никто ни разу и не подходил.

На самом деле это были не гопники, а пацаны из вашего двора.
скажем так с нашего и окрестных кварталов. и че? или то что мы живем в радиусе двух километров делает их "не гопниками"? я тебе больше скажу, основная часть шпаны и гопников, которые нам досаждала либо учились в той же школе либо жили где то неподалеку.

Еще раз подтверждаешь, что не знаешь, о чем говоришь. Агрессии у них нет, лол))
в момент когда они только решили до тебя доебаться - нету у них агрессии. все эти базары и были для накачки. по видимому ты боялся даже своей тени и напугать тебя мог даже воробушек. если человек агрессивен - он не будет стоять и "тихо" базарить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или ты в те же 14 лет ходил гулять по всему городу?

Ездил на другой конец города в школу, как минимум. 20 минут до остановки, 40 минут на автобусе, еще 20 минут до школы.

а после 18-20 ко мне почему то никто ни разу и не подходил.

А 18 тебе когда исполнилось?

скажем так с нашего и окрестных кварталов. и че?

То, что знакомые это совсем другое. С ними прокатят разговоры и угрозы мамке пожаловаться.

по видимому ты боялся даже своей тени

Так это же ты дальше своего двора не ходил, нет?))

если человек агрессивен - он не будет стоять и "тихо" базарить.

А кто говорит про тихий разговор? Сразу шел наезд, а не светская беседа с обменом любезностями и обсуждением живописи 18 века. Если с тобой "тихо базарят", то проблемы вообще нет. Идешь по своим делам и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, важно отметить существенную разницу между малолетний гопотой и матерым уголовником. Если цели у них общие - в плане отъёма средств, то методы развода могут сильно отличаться. Есть такая штука как "мурчание", в других регионах может называться по-другому. Вкратце - в процессе диалога вас выведут на несколько простых ответов, из которых будет следовать, что люди страдают, а ты им не помогаешь. А значит, нужно помочь. А раз ты не удосужился ни помочь, ни поинтересоваться, значит, тебе на них плевать. А из предыдущих ответов это, вроде как, не следует. А дальше схема проста - тебя, по сути, делают должником, а дальше ты сам определяешь, когда отдашь деньги.
А гопота работает примитивно, запугал-запутал-отобрал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прямо кладезь. Имел счастье работать с подобными кейсами. Зачастую, реально отсидевшие мужики и были самыми тихими и порядочными. Никто из таких просто так не дое...ся никогда. Если и подходили - то просили или сигарету или орать потише, только и всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что понятия на зоне не имеют ничего общего с понятиями гопников.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как скучно у меня прошла юность...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетать политику не комильфо, но в оригинале статья именно об этом и была - Меркель и Путине с Навальным.

https://mmironov.livejournal.com/#entry-mmironov-58713

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://mmironov.livejournal.com/58713.html


Уже почти классика, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда было достаточно взгляда

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку