Ответ на пост «Папа, который остался папой»

Какой же теплый и приятный пост )

Такие примеры очень редки, к сожалению. Мне повезло знать таких очень терпеливых родителей. Сошлись, родили, но что-то пошло не так. Развелись. Дочку растили на два дома. Вероятно, именно поэтому смогли оба устроить свою личную жизнь. У обоих в новых семьях появились дети. В итоге, две мамы, два папы, четверо общих детей разного возраста, которые постоянно кочуют всей оравой или порознь между родителями, бабушками. Дети выросли вовсе не избалованными, наоборот, очень ответственными и серьезными. Всегда друг за друга горой. Разъехались по стране. Бабушек давно схоронили, двоих родителей проводили в последний путь, но три сестры и брат так же считают себя родными, а их дети по традиции живут "на четыре дома", правда,  только на каникулах, регионы разные у всех. Не у всех хорошо сложилась семейная жизнь, но традицию сохранять достоинство и человеческие отношения берегут.


Однажды с одной из сестер гуляли с малышней. И пришла наша новая соседка с ребенком.

Свежеразведенная, жизнь с чистого лица, мужыкиказлы и все такое. Познакомились. И через полчасика мы уже знали, какой ее бывший сволочь и мудак, и "Вы девочки взрослые, расскажите, как его без штанов оставить". Рассказали. Рассказали про 33 легальных способа платить алименты в три копейки, и как работодатели любят одиноких мам с детсадовцами на руках,  про то, как мужчины легко сходятся с растолстевшими и вечно недовольными бабами с сопливым чадом, которое не с кем оставить. И что раз у нее дите получилось вполне себе даже ничего, то, может, бывший муж, который урод и чмо, и ни при делах, не могла ж от кривой осинки такая милая апельсинка откатиться. В общем, диаметр охреневших глаз соседки надо было видеть. Думали, предаст анафеме.

Но нет. проняло, видать. А ситуация у ее бывшего сложилась как на подбор. Родители поедом едят, что внука не видят. Машину "совместно нажитую", на которой работал, разбил ему пьяный лихач, сам в больнице с ужасом ждет приставов от истерящей бывшей. А вместо приставов - она. Мол. вот расписка, полгода ничего не надо, прорвемся, но пусть твои старики малого к себе берут на несколько дней, мне надо работу найти. потом будешь платить. перестанешь - лист у меня есть.  Работу? Так сейчас помогу - позвонил кому-то, попросил, взяли ее без лишних добадываний. Машина не подлежит восстановлению, а он за нее еще по разводу должен ей половину. Хорошо, пока не отдавай, продавай остатки, покупай себе для работы. спустя несколько лет - заработал и отдал все до копейки. Ребенок стал жить на два дома - мама вспомнила, что ей-то годочков всего ничего, схуднула, подучилась, а там и замуж позвали. мужик, правда, решил, что с него счастья хватит, живет один. У него квартира от бабушки, у родителей двушка. На единственного внука завещание.

Новый муж мамы этой ревновал. Не мог понять, что за отношения такие ненормальные - она его хуями не кроет, он ей добровольно денег дает... В итоге, передача сына и денег какое-то время проходила через отчима.

И всея эта санта-барбара разворачивается уже много лет у меня под носом - на соседней улице. И каждому разговорчивая барышня уже успела на пальцах разъяснить, почему развод переживать надо именно так и никак иначе. не верят. хмыкают. смеются. продолжают делить детей и имущество и разбивать друг дружке головы. Чтоб с широтой, с размахом, "как у людей" )))

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов