Ответ на пост «Папа и мессенджер»

Моей бабушке было 83 года  когда я сказал ей что можно опубликовать свои стихи на сайте.
Единственное что я сделал так это зарегистрировал её и авторизовался.
Всё остальное она освоила сама , как опубликовать стих и как добавить комментарии.

Если кому интересно
http://vpoetah.ru/stihi-poetov/blogger/Галина Будылина/


Помню когда ей лет 8 назад обновили компьютер она сказала :
- вот раньше я в живую видела и и немного была причастна к постройке здания на заводе 5 метров в высоту в ширину 6 и в длину метров 20. всё здание строилось что бы внутри разместить ЭВМ на перфокартах. а сейчас у меня на тумбочке стоит коробочка которая во много раз мощнее.
Она ещё не довольная была тем что пришлось с 98 windows (в 2013 году ! ) на новые windows переходить (не помню что было 7 или 8 из коробки стояла ) потом к 10 привыкать , но за 2-3 года с 10 освоилась.

Очень горжусь ею, человек интеллектуал и до такого возраста оставил ясный ум , смотрела новости в интернете , находила и читала книжки там же.

Будьте терпеливей к людям старой закалки , они могут им нужно лишь время научится.

не в коме случае не реклама и не попытка пропиарить бабушку, её уже нет. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Помогаю родителям освоить смартфон, планшет и прочее. И когда начинаю беситься от их непонимания, то вспоминаю картинку с изображением того, что родители учили нас ходить, одеваться, завязывать шнурки, и сразу как то отпускает. Картинку к сожалению не нашла
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот родителей учить - самое тяжёлое.
Маминых подруг чему-то научить могу. Они прям в восторге "какого умного сыночку воспитали".
У меня же мать принципиально не может преодолеть барьер "яйцо курицу учит".
Её же обучением занимаются уже другие "сыны маминой подруги". Вот их воспринять может. И они лучше рассказывают, и понятнее, и вообще молодцы.
раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как это у таких глупых родителей такой умный ребёнок вырос? Не умничай тут!

Жиза (
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме 51, многим даст фору в Corel deaw , не много знает Photoshop, ас Ворда и Экселя)) сам иногда помощи прошу)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

51 это ж молодой возраст) Я пришел работать после института в 1998-м году в одну контору, была там служба математического обеспечения, по сути своей программисты. Дак там две трети службы были женщины, в том числе и околопенсионного уже возраста. Не все были гениями программирования, но вполне себе на уровне. Комп для них был обычный рабочий инструмент. А тогдашнее программирование было, мягко говоря, непростым и низкоуровневым, по сравнению со многими нынешними областями. Мы потом переходили на новые инструменты и технологии, вполне справлялись.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестре 34 она компьютера как огня боится ) а многие мамины ровесники даже учиться не хотят) и да выглядет она молодо( либо я плохо) частенько думают что это сестра моя)) не скажешь что ей 51 уже)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, зависит от области деятельности. Хотя, в 34 не сталкиваться с компами сейчас надо сильно постараться. Хотя, тот же смартфон или планшет это по сути комп, и многим его будет в принципе достаточно. Не зря сейчас настольные компы имеют все меньше и меньше распространение в домашней сфере.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) а настольный ПК по мне самый самолет)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не представляю жизнь без настольного ПК, но тем не менее общая тенденция, как пишут, такова, доля десктопа сокращается. Может, через какое-то время молодежь будет ржать, типа, он до сих пор пользуется этой большой коробкой, мышкой и клавиатурой, совсем устарел дед)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть. У половины студентов знакомых нет компа или есть номинально, но по факту: "а я Ворд открыл, он у меня какую-то лицензию просит. Я поэтому реферат не сделал".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дать ссылку на libre office и на отчисление

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот действительно сейчас мы учим их "ходить" в интернет, "завязывать" общение в Вотсапе. И дело не в терпении, а, к сожалению в нехватке времени. Мы всё время куда-то спешим, у нас дедлайн и куча дел после работы уже в своей семье. Это "торопыгство" мы не осознанно передаём и в общении с родителями. Торопимся все быстро-быстро показать и убежать делать свои дела. А в освоении гаджетов для более старшего поколения требуется чуть медленный подход, остановиться и "учиться" управлять гаджетом вместе с тем,кому объясняешь. Можно сказать что что поймать ритм обучения нужно.
🌹🌹🌹😉
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно так же было когда маму обучал в интернет выходить , это было ещё до того как роутеры стали повсеместно использоваться, и точно так же бесился , но был моложе , сейчас очень терпелив в обучении и объяснении , до сих пор стыдно за ту реакцию, вот исправляю ) Маме уже за 60 , спокойно научилась пользоваться смартфоном , мобильным банком . whatsap в телеграмм даже пока не пробую затащить так как все родственники в ватсапе сидят )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку