Ответ на пост «Отвёрточник»

Вспомнилось, работал лет пять назад техником сервисного обслуживания. И тоже были свои не любимые адресы. От слова совсем.

Ну вот представьте, как у Достоевского. Квартира жутко прокуренная, везде всегда грязно. Жёлтые обои от времени, старые деревянные полы, на которых давно слезла краска. Везде раскиданы бутылки из под пива.

Вызывала всегда мама. А жила она с сыном. Ей кстати к слову под 60. Её чадо отдельная история, с виду посмотришь вроде мужик да мужик. Первый раз я даже не заметил особенность его. Метр шестьдесят рост, округлый живот и лицо будто ну выпивает на стадии каждый день вечером пиво.

На первом вызове как обычно, рутинная работа.

На второй вызов спустя полтора месяца. Вошёл в квартиру, как обычно начал делать диагностику, пока интернет проверить и так далее. А компьютер стоял на против входа, соответственно я сидел спиной к оному. Слышу шаги взади, думаю клиентка заходит, входит её сын. Спокойно так ни слова говоря, я так и не понял откуда у него взялась отвёртка в руке, втыкает её в монитор, я тогда ещё только после армии был, на рефлексах отскочил и успел схватить стул. Тут забегает мать, утаскивает чадо в другую комнату, с криком с ором. Матов от него было больше, я даже не слышал что бы мужики в драке так ругались, как он на свою мать. Оказалось что у него обострение шизофрении и она его переодически закрывает в туалете.

Оттуда я слышал лишь то что, как оказалось, он бьётся головой об дверь. К слову заказ пришлось доделывать на телевизоре (черт знает почему я тогда все таки его доделал).

Мама его тогда со мной в комнате не отходя сидела и ещё час плакала о том как она устала. На работу его не берут никакую. Если вовремя не купить пиво и сигареты он начинает жаловаться, что все тело болит и ломит.

По человечески жалко конечно было её, заказ она оплатила, как положено.

После этого уже в новостях в сводках видел, что сын зарезал свою мать....