Ответ на пост «Ответ от лица анти-прививочников»

Название для антиваксеров придумали, а как назвать тех кто за любую, в том числе аргументированную критику прививочной кампании, или просто если человек задаёт закономерные вопросы, набегают и в очень агрессивной форме накидывают какашек?

Вот вам моя конкретная история. Сейчас болеем всей семьёй, я, жена и дети. Все сдали пцр, у всех положительный. Привит в семье один я (в июне сделал второй укол). Я же первый и заболел, я же заразил и всех своих домашних (у меня первые симптомы появились числа 25 октября, першение в горле, и понеслась. Все остальные где то на неделю позже заболели). Тяжелее и дольше всех болел тоже я. Не буду говорить, что это связано именно с прививкой. Просто пройдемся по фактам.

1) прививка не гарантирует что вы не заболеете. То что она даёт вам какое то преимущество перед не вакцинированными, не доказано. Вирус постоянно мутирует, штаммы разные.

2) прививка не делает вас не заразным для окружающих. Вы точно так же будете заражать людей. И тут вспоминаем qr коды, которые по сути никак никого не защищают, а просто являются очередным идиотизмом, затрудняющим итак непростую жизнь людям в период пандемии. Плюс, как и многие антиковидные постановления властей, qr коды являются не просто вредными полумерами, но ещё и явно незаконными.

3) прививка не гарантирует того что ты перенесешь ковид именно в лёгкой форме. Или не умрёшь. Хотите спорить, давайте ссылку на такую гарантию от Минздрава.


4) И тут у меня возникают резонные вопросы. Нам предлагают (принудительно) каждые пол года неопределенное количество лет бахаться одной и той же вакциной, которая не гарантирует результат (защиту от заражения), не сделает тебя незаразным, не гарантирует более лёгкое течение заболевания, но при этом имеет побочки. И как вишенка на торте qr коды (которые тоже никак никого не защищают, но без них ты человек второго сорта про мнению властей) плюс всем похуй на медотводы, уже скоро начнут спутником детей и беременных прививать.

Зачем?..