Ответ на пост «Ответ на: Я такой старый, что:»

Дети! Я такой старый, что:


1. В раннем детстве носил под шорты чулки с подвязками. Колготы появились чуть позже.

2. Мои ровесники учились писать перьевыми ручками. Наш класс был экспериментальным, первым в городе, которому разрешили сразу писать шариковыми.

3. Когда я родился, еще не было ВАЗа. И когда пошел в школу, тоже не было. Было три марки машин: Запорожец, Москвич и Волга. Папа купил первые "Жигули", когда я уже был пионером.

4. Собирал марки с космонавтами в прямом эфире, по мере полетов и выхода марок. Не с Гагарина, конечно, но примерно с Берегового. Плакал, когда разбился "Союз-11". Добровольский, Волков, Пацаев.

5. Героями политических анекдотов были не Путин и Трамп и даже не Горбачев и Рейган, а Брежнев и Никсон. Туалет в пионерлагере был белым домиком, и вместо "пойти поссать" мы говорили "позвонить Никсону".

6. Не дрочил на Алису Селезневу. Когда вышла "Гостья из будущего", я уже был взрослым женатым человеком. У нас вместо Алисы была Ксанка из "Неуловимых мстителей".

7. В детстве слушал грампластинки и помню разницу между обычными на 78 оборотов и долгоиграющими на 33. Первый магнитофон появился, когда я уже был школьником.

8. На первой пленке Высоцкого, которую я заслушал до дыр, не было песен "Диалог у телевизора" и "Дорогая передача" - он их еще не написал.

9. Помню не только дискеты, но и перфоленты и перфокарты. И даже перфокарты на 45 колонок, с круглыми дырочками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
906
Автор поста оценил этот комментарий

А на динозавров с чем лучше охотиться, с копьём или луком?

раскрыть ветку (299)
827
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня сын любил спрашивать. Не про динозавров, но он, когда был маленький, думал, что былины о богатырях - это времена моего детства. Тем более что стрелять из лука я умею.

раскрыть ветку (272)
459
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сын подруги, она 86 года рождения, сын - 2010, спрашивал её, застала ли она динозавров. Когда я ему сказала, что мы с его мамой родились в прошлом веке, и даже в прошлом тысячелетии, принёс мне дополнительную диванную подушку, видимо, чтоб не рассыпалась, старуха

раскрыть ветку (98)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я 77 г рождения, но моя маленькая дочь была уверена, что в моём детстве было только чёрно-белое кино))

раскрыть ветку (86)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я 92го, и в моем детстве было только черно-белое кино, так как цветной телевизор у нас спиздили(

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я 1965 года, и у нас вообще небыло телевизора

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло что его небыло, если бы он был а потом спиздили, было бы вдвойне обидно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я 1978-го и у меня тоже нет телевизора. )))
77
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же. Включила сыну 8 лет мультик Чёрный плащ. Спрашиваю понравился, сказал что да. Я ему отвечаю что это мультик моего детства. Он удивленно- а что в твоём детстве были цветные мультфильмы 😳. Я 93 года.
Но и я когда была маленькая думала что родители видели динозавров на полном серьезе.
раскрыть ветку (43)
110
Автор поста оценил этот комментарий
93го, вот молодежь пошла. Это ж на три класса младше меня в школе. А я совсем недавное ее закончил. И универ вот вчера почти. И на работу недавно устроился. Всмысле через два дня мне 30?!
Предпросмотр
раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кота тоже поебало?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожевало
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох еще как попердолило...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Это волшебное чувство, когда видишь дату рождения человека, начинающуюся с цифр 20**, и сначала представляешь себе карапуза из детского сада, потом мысленно докидываешь этому карапузу 15-20 (как правило) лет, и испытываешь желание нажраться от осознания своей старости.

Клуб рождённых в 80-90е годы. Сама 91го(((
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и те, кто в девяностые родились малолетками кажутся)) а вам вот уже 30 почти))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, у меня брат 2005 года рождения. Для меня до сих пор дико, что он выше меня на полголовы уже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Людям 2005 года рождения уже 15 лет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же думаю о своём брате 2001 года рождения. И становится страшно от того, что ему уже 19. И он дядя высокий 😳
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат 2005го. Он выше меня на полголовы уже (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сестрой так же. Она 2005. Очень некомфортно. Когда младшие лосята..... а ты гном 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. А я 71го. Старший сын 93го

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...1975

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я это перешагнул 14го мая. Не боись, тут норм. Картошку сажать пока не тянет и женщины всё ещё интересуют
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем тоже так говорили, когда нам исполнилось по 30. Презрительно смотрели на универсалы, типа, зачем нам этот пустой сарай, рассаду возить? Прошло 3 года и... В общем, это... Ты не расслабляйся... Сегодня мы отвезли на дачу рассаду, иногда задумываемся, а не сменить ли машину на что-то с бОльшим багажником, а может и вовсе купить прицеп.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Мальчик Саша, через неделю 37 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не давалась тебе учеба в школе, бывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же херня, такая же херня.........
Автор поста оценил этот комментарий
С юбилеем! :D
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже 93, и у меня из проблем – выбрать, какоЙ набор Лего себе купить

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 86, недавно купил себе шаттл и satellite service missile. Теперь вот хочу МКС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о! мы как раз купили, с начала изоляции взяла сыну, но вообще-то я хотела кораблик микки, он к юбилею выпущен.

Я - с '79го, мук выбора нет, люблю собирать леговские домики, Лего за них по полсотни просит, на Али за 5

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Биониклов коллекцию соберите)
Правда они щас стоят не дешево
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и тогда не дёшево стоили
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в своё время удивлялся, когда отец говорил, что смотрел мультфильм про "Джека покорителя великанов" еще в школе, хотя я в 90-е твердо был уверен, что за железным зановесом никаких иностранных мультиков не было. И вот пару секунд назад я узнал, что это вообще аниме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если правильная математика Вы сына родили в 15?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы ошиблись. 2020-1993 =27 лет. 27-8= в 19 лет сын родился. Нормально всё у девушки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки рановато наверное в 19 лет не?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну это нормально ещё, я бы конечно не рискнул во столько детей заводить, но мало ли у неё родители депутаты)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я в 22 года уехала жить в другую страну, с ребёнком и котом. Без мужа, без родителей. Самостоятельно. Каждый выбирает, то, что ему посильно.
И без финансовой поддержки родителей( не депутаты они к сожалению). Ни о чем не жалею.
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс. Не говори никому. 🤫🤫🤭
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Мне все нравится)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, 2016 закончился 4 года назад
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве думал, что раньше все вокруг выглядело как сепия

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну да)) как на фотках

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас не могу представить мир даже тридцатилетней давности без этой чёртовой сепии(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча старинных черео белых фото где я малыш на руках у моей бабушки и дедушки, там их поселок. Позже я много раз посещал эти места, все цветное, все на месте. Поэтому важно посещать места, что на старых фото отражены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас живу недалеко от тех мест. Подтверждаю, все цветное, что осталось на месте. Но почему-то сильно уменьшилось в размере.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я 93 года, а мама и папа 51 и 52 годов, и в моем детстве, когда у нас был телик ( а он у нас был редко и черно - белый, и постоянно ломался, и папа паял эти лампы и платы). Фильмы мы всегда смотрели черно- белые, я до сих представляю,что молодость моих родителей была черно-белой.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, в конце 90-х уже хорошие телеки появились, а в 2000 самсунги, вы реально плохо жили

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально мы жили,просто бедненько
Автор поста оценил этот комментарий
У моей юабушки телевизор был чернобелый когда на каникулах ее посещал, смотрел черновелые новости и фильмы, когда в школе учился, смотрел цветные фильмы на цветном телевизоре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Как это опровергает мои слова? Телевизоры тогда явно уже были, наши отечественные, а с 90-х потихоньку стали завозить из-за бугра, помню этот ажиотаж за техникой на рынках. но в конце 90-х можно было спокойно купить, были бы деньги

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. У меня родители тоже 51 и 52 годов рождения, только я в 77 родился, к тому же ещё и младший
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пятая девочка из пятерых девочек)))) самая старшая сестра старше на 18 лет, а предпоследняя на 11))родители после сорока чуток перестарались
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не думаю что в вашем детстве дома был цветной телевизор, цветное только в кинотеатре было.

(тоже 77 года)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже было, телек нам доставали по блату через какую то знакомую в торге, и наш телевизор я отлично помню, это был Темп, достаточно современный на тот момент, вот с этими ручками коррекции цвета. Я их часто крутила, за что мне перепадало от матери.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой был  Фотон 714

Только инструкция на испанском почему-то!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Крым" наш
мальчик Толя 77г.р.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

помню такой)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню с линзой! Вот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбку не тянуло в линзу запустить?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо!? Там же мультики!

Автор поста оценил этот комментарий
Мое детство. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 75. Так так и было. У нас был чёрно-белый телевизор. А цветное кино я ходил в кинотеатры смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 4-х лет думала, что на бабушкиной березке показывают только черно-белые советские фильмы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это правда, потому что у нас был черно белый телевизор. И да, я на 6 лет старше

2
Автор поста оценил этот комментарий
До 90х годы почти у всех было черно-белое кино.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты младший, ещё и пультом служил....
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

помню как появился телек с пультом.... после переключения каналов с помощью пасатижей это был прорыв

Автор поста оценил этот комментарий
Я единственная, вообще без вариантов :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы были зажиточные, у нас цветной телек появился в 83-ем, но мать всё вспоминала, что стоил он как чугунный мост

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привет Карло, нихера вы не зажиточные! "зажиточные" это мой папа. он сказал что в лепешку разобьется, но олимпиаду80 будет смотреть цветную. в лепешку не разбился, но олимпиаду мы смотрели на цветном телевизоре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) олимпиаду я не помню, мелкая была, а вот магнитофон как раз того года остался. Берегли его как писаную торбу и только в 1993 разрешили слушать на нём кассеты, а эта гадина их жевала как сухие стейки. Разочарование

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло, мы вроде в 87 году смогли достать (березка ц208) с 6 кнопками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как обычно в то время, доставали по блату

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я в конце 80-х в клубе смотрел цветное индийское кино.

Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, в 80-х цветные телевизоры уже были, а в 90-х уже потихоньку "иномарки" появлялись. Родители JVC с видиком в 95 или 96 купили, а до этого "радуга" была вполне цветная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в в 90 году родители намутили телик саньё)) и видак акай)) телик умер лет 5 назад, на кухне пахал без отдыха для фона под готовку, а видик живой ещё))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Саньё и сейчас работает на 5+, огромный, тяжёлый, оригинальная японская сборка, качество картинки практически такое же, как у некоторых нынешних плоских))))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я 88, сын как то спросил изобрели ли уже бумагу, когда я родилась
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве у мамы как-то спросила, жила ли она при Ленине, до сих пор простить не могут)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё спросила — не она ли в него стреляла? ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве, пересказывая рассказ, сказала: Ленин вылез из машины. Получила пиздюлей, Ленин не мог вылезти, о Нем надо было говорить с пиитетом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 80, дочь меня как-то спросила, были ли уже бумажные деньги во времена моего детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать. Может вы 3088 до н.э, и ваши современники пирамиды строили. Хотя я не эксперт, и в 89 году, когда я родился, Цезаря уже того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы эльфы, блин.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы))) Кстати, папа мальчика - 82 года, как и я. Недавно он спрашивал отца: Папа, а ты такой же старый, как тётя Женя?

Автор поста оценил этот комментарий

угу! анекдот такой был, слово в слово.

Я с 79, сын 2008 прекрасно понимает где динозавры, а где Советский Союз

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю про анекдот, даже предполагаю, что мальчик просто смеялся над нами)) ну а сын 2008-го - это ему 12, а мальчику, о котором писала, было 6 на момент разговора)

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет? Серьезно? это 4й класс, я уже тогда начал первые деньги зарабатывать и уже покупать нормальные сигареты и пить непонятное пиво, эх... 2004 год
и телефон был, наверно Sony Ericsson уже
158
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, тоже ловлю себя на мысли, что на моих глазах, даже бытовая сторона жизни изменилась просто фантастически.

раскрыть ветку (60)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас люблю у сына спрашивать - вот ты сейчас видишь плоские телики, а мы с мамой помним большие такие ящики - вот как думаешь, когда у тебя будет ребёнок, такой, как ты возрастом, какие будут телевизоры/телефоны? Сначала предполагал, что будут толщиной в плёнку, где хочешь наклеил на стену, и смотри. А потом в Звёздных войнах увидел голограмму - вот, говорит, какой будет телек))
раскрыть ветку (33)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему говорю: вот сейчас мой отец и твой дед у меня спрашивает: а как тут в компьютере эти строчки убрать, а как в телефоне контакты перекинуть, а как в одноклассниках ещё что то сделать.
А вот я буду старым и начну тебя теребить: а как ментофон настроить, а то опять что то не то подумал и настройки сбились, а как загрузить в подкорку грамуляму от пенсионного фонда, а то надбавку за участника изоляционных войн получить не могу, долбанные бюрократы
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

надбавку за участника изоляционных войн

подождите...это не та война, которая началась с QR-кодного восстания, или я что-то путаю?))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно, молодой человек, историю не знать, участники QR-кодного восстания, вместо вживления 6g датчиков, проиграли и теперь понижены в гражданских правах и могут оформить пропуск только на 1 день в неделю, а не на 3 дня и не получают льгот на мизапросацию при удаленном проецировании. И их не считают участниками изоляционных войн, а только участниками конфликт-Covid27
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но подождите! Отдельный батальон Расчипированных, имени Департамента информационных ресурсов, участвовали в штурме 101метрового рубежа, и являются признанными героями изоляционных войн! Вы что-то путаете, кмк!
[Напевает гимн батальона Расчипированных]
Маску не на нос, да перчатки сняяял
Не с портала мос пропуск я достал
В карантине жить-без публичных мест
Сколько нас таких уходило в лееес

Хееей, ой да пропуск моооой
Хеееей, шапка вот с фольгооой
Хееей, ой да куаркооод
Да е@ись он в рооот!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё спроси которая по счёту

3
Автор поста оценил этот комментарий

При слове ментофон представил специальное устройство через которое полиция следит за действиями гражданина и при неправильной настройке может неправильно оштрафовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За дополнительную плату вы можете отключить рекламу и слежку очасткового, в премиум режиме отключается слежка оперативных сотрудников
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В режиме суперпользователя отключается слежка со стороны ФСБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это читерство!
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как ментофон настроить

миелофон!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как ментофон настроить, а то опять что то не то подумал

Россия будущего: менты следят через ментофон, чтобы ты опять чего-то там не то не подумал

46
Автор поста оценил этот комментарий
В телевизорах не будет необходимости. Мы все будем плавать в капсулах, наполненных биогелем, а иллюзия того, что мы живём полноценной жизнью, будет транслироваться нам напрямую в мозг через аналоговый разъём.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в слове "аналоговый" ошибка.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лишние го?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После 4 букв остальные все неправильные. "ь" и "н" точно пропустили

Автор поста оценил этот комментарий

У него в слове "будет" ошибки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но даже в иллюзии обязан присутствовать телевизор. Ведь в нынешнее время что главное украшение стола? Правильно - телевизор.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А ведь было время, когда украшением стола была путана, путана, путана.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу, я уже по темечко в этом вашем биогеле, блять
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может уже?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему аналоговый????
Автор поста оценил этот комментарий
напрямую в мозг через аналоговый разъём. / прчитал-через анальный разьем..
Автор поста оценил этот комментарий
Через колокольчики?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю, что телевизоров не будет совсем. зачем, если можно сделать очки или линзы с монитоорами и смотреть видео хоть на затылке у пассажира спереди)

9
Автор поста оценил этот комментарий

где то показывали телевизор-пленку... не помню. Пока массового распостранения нет, но думаю это дело такое... выгодно станет притащат.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У LG есть телик который сворачивается в рулон аки ковер и прячется в тумбу)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О, скоро опять ковры будем на стены вешать и мультики от их созерцания смотреть.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
iКовёр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

iCarpet  это обычный коврик, как в ванной, iCarpet Plus это как у бабушки, во всю стену.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизора нет. Поэтому ем грибы и смотрю ковёр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с грибами поосторожнее! А то такое увидишь..!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве ходили к соседям ( у которых он был) телевизор смотреть. Как только показывали редкий тогда мультик, всех с улицы сдувало и вот уже вся банда сидит на полу, на подушках каких-то.

Родители купили первый ч/б телик, когда я классе в третьем была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я дочке 4 лет сказал, что фильм 2012 основан на реальных событиях. "Мы с мамой выжили, после чего и тебя родили."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бытовая сторона резко изменилась. Мне ещё и тридцати нет, но многое из того, что во времена моего детства и ранней юностью казалось крутым и охуенно современным, сейчас либо обыденность, либо откровенный хлам, достойный валяться в музеях

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В шкеле писал перьевой ручкой, шариковые появились классу к четвёртому, 35 коп стоили.
Курсачи считал логарифмической линейкой, к концу института калькуляторы стали доступны по цене. Храню логарифмическую линейку моего деда — врага народа, 39-го года выпуска.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дед, небось, был лично знаком с Кульманом и Ватманом - вот и погорел.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком, да! И довольно тесно! ))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой бандой руководил Рейсфедер! :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В подручным у него был Транспортир.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он все осознал, помогал следствию и пошел только свидетелем по делу :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет! Не вышло. С 39-го по 41-й лес валил в Вятлаге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение про врага народа было важным? Или, только ради него комментарий и писался?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не ради. Храню и рассказываю теперь уже внукам давние времена. А это уточнение как-то помешало восприятию текста?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это так же, как в теме о програмировании начать вставлять цитаты из Библии. Абсолютно не в тему и не уместно

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звiняйте, дядько!
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему про голодомор ничего не написал?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы дураков, вроде тебя, не распалять.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, даже с концом прошлого века или даже с прошлым десятилетнем сравнивая это заметно. Раньше на толстых и тяжелых ч/б теликах играл в денди. А сейчас поставил игру на огромную висящую на стене картину и без всяких приставок играешь беспроводным джойстиком.
Недавно увидел, что к роутеру подключился кто-то незнакомый, заблокировал. На следующий день оказалось, что это был недавно купленный пылесос. Сейчас не мог найти кабель для зарядки телефона, оказалось его взяла девушка зарядить свое настольное зеркало. Еще её зубная щетка отчитывает если она не достаточно хорошо почистила зубы.
Провда это я только про домашнюю технику, видимо, изоляция сказывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Раньше на толстых и тяжелых ч/б теликах играл в денди"

И посадил кинескоп!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно!!!))) В начале 90-х воду перед телеком заряжали от волн Чумака, и крем Кашпировский заговаривал.... Вот это была фантастика!!!
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще наверняка все играли в индейцев.
Немного не в тему:
Чингачгук натянул тетиву со стоном. Тетива была женой вождя ирокезов. Стон не враждовал с ирокезами, но не смог удержаться.
раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Гойко Митич. Молодые вряд ли знают.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз вспоминается и сердечко ёкает от ностальгии, когда слышу строчки из песни Саши Чернецкого:"Стояло жаркое лето, где 5 копеек — монета.
И СССР — как планета, и втихаря сигарета.
Висит афиша, что где-то кино от студии DEFO,
Ты проскользнешь без билета и Гойко Митич — forever.."
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, я не молодой выходит...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он недавно в "Балканском рубеже" засветился, весьма недурно. Я сидел в зале и мучительно вспоминал, почему у Милича такое лицо знакомое.

Так что теперь и молодые знают. Но не так, как мы, это да.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А фильм как в целом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, фильм шлак одноразовый. Даже близко никаких 9.5 из 10 быть не может

1
Автор поста оценил этот комментарий

9.5/10. Да и то, гражданский несуразностей не заметит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не совсем гражданский

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не без косяков. Но в целом - очень и очень добротно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем посмотреть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде жив
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуженный индеец Советского Союза!
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Гойко Митич! Все рядом меркли...Да...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, почему-то индейцев всё время играли югославы)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Играли, играли. Но тогдашние самодельные луки стреляли довольно паршиво.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так копье сделал и другу в спину запустил, попал, упал он красиво..... долго не поднимался, хорошо куртка была толстая, как и шкура друга))))). Обошлось синяком с царапиной и выбитым воздухом из легких. Сейчас, как вспомню, страшно становится, а если бы на 10 см выше то попал бы в открытый затылок.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

шкура друга

на стену повесил или вместо прикроватного коврика постелил?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куртку тоже можно было на стену...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да че б ему было, это же кость!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что делали без ума и из говна всякого, типа рябины. А вот из ясеня, да правильно подсушенный, да с нужным размером - вещь была.

Автор поста оценил этот комментарий

А как звали поросёнка из Спокойной Ночи? Помнишь? Первого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, до Хрюши был еще какой-то поросенок? Не помню, и вообще не помню "Спокойной ночи" до моих лет 8-9 (когда я сам ее уже не смотрел, включали для брата), хотя Википедия говорит, что выходила.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда появились телевизоры с линзой, помните (хитрый прищур) тогда первые выпуски вела тётя Валя (Валентина Леонтьева) и поросёнка звали Мажила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Википедии ничего такого нет. Первый выпуск - 1964, сильно позже телевизоров с линзой (это 50-е). Первые куклы - Буратино и заяц Тепа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих помню. Были позже. Кароч, года 3 -4 мне было. В коммуналке жили. Соседи обзавелись таким чудом и всю малышню ровно в 9.00 сгоняли смотреть. Вот и врезалось МАжила. Больше скажу: Тётя Валя была дружна с моей бабулей, приходила в гости. Жили тогда на Люсиновской улице, рядом с башней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие индейцы?! ''Наши" и "немцы'', но это изредка, а так обычные игры - прятки, вышибалы, строительство из песка, классики, ФУТБОЛ.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Казаки-разбойники!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не помню, чтоб мы или наши пацаны в индейцев играли. Хотя двоюродные братья упражнялись, из их игр помню фразу: "Запахло струёй скунса!"

Автор поста оценил этот комментарий
Лапту и чижа забыл ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, Стона тоже натянули?
15
Автор поста оценил этот комментарий

На шум не жаловался, когда произошел Большой Взрыв?)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вакууме звук не распространяется)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вакуум ещё не изобрели
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ТС же,наверное, и открыл. Смотрит , что-то сверкает. А звука нет.  Что за дела?!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышу — топ-топ бабах, а это ты Илюша Большой взрыв!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, но не мог не пошутить)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё были на 45 оборотов
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, живьём на 45 оборотов не видел ни разу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я любила пластинку на 45 оборотов запускать, голоса сразу такие тоненькие лилипутские)

Автор поста оценил этот комментарий
В СССР они выпускались очень ограниченным тиражом (но, что любопытно, на "сорокопятках"-миньйонах выпускались записи детских сказок).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, чем были обусловлены такие стандарты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
45 об/мин давали лучшее качество звука, но на пластинке помещалось меньше музыки. Поэтому, на Западе "сорокопятки" широко использовались для так называемых "синглов" (1-2 песни на сторону), и по этой же причине - в музыкальных автоматах.

В СССР же к 1980м годам большинство выпускаемых пластинок с записями известных исполнителей были долгоиграющими. А на них при 45 об/мин получалось ни то, ни сё - для полноценного альбома мало, а синглы как способ разрекламировать новый хит известного исполнителя или группы в СССР были неактуальны по той простой причине, что в СССР издательство грампластинок было чуть менее, чем полностью госмонополией. Поэтому, после утихания изначального энтузиазма в 1950х-1960х, когда на 45 об/мин переходили с патефонного стандарта 78 об/мин, этот стандарт в СССР особо не прижился.

Исключением стала серия "Спорт и музыка", для которой сочетание формата долгоиграющей пластинки и длительности записи при 45 об/мин оказалось оптимальным.

При этом, пластинки "синглового" формата диаметром 7 дюймов в СССР более чем выпускались - но, как правило, на них выходили детские сказки, музыкальные сборники как приложение к журналам, любимые мелодии из фильмов - для всего этого чуть лучшее качество звука при 45 об/мин было совершенно несущественно (особенно, учитывая, на каких "дровах" зачастую всё это слушалось), а вот возможность записать больше музыки при 33 об/мин - имела куда большее значение в условиях совкового дефицита и плановой экономики.

Иногда, правда, детские песни и сказки издавались в формате 45 об/мин, но я затрудняюсь дать логичное объяснение, почему. Возможно, их выпускали по остаточному принципу на простаивающих, оставшихся от экспериментов 1960х производственных линиях.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы видели богатырей или нет?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ежу понятно! Каждый день в зеркале видим!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто офигенно. Спасибо вам за пост. Так интересно было с вами заглянуть в ту эпоху:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве было очень сложно представить прошлое из рассказов родителей не в чернобелых цветах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты какого же года выпуска?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

рискну предположить, что автор 1962 года
Удивляет память, как можно помнить, что носил в детском саду больше полувека назад.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа 58-го года, помнит что сколько стоило. Мороженое, мясо, хлеб, грузовичок, который ему пятилетнему купил отец (мой дед) с зарплаты))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так фото может сохраниться, вот я откопала своё тех времён, когда колготок не было:) Выкладываю кусочек, чтобы чулки с подвязками было видно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне полтос и я абсолютно четко помню некоторые элементы детсадовской одежды. Мама ведёт меня по коридорам садика и я помню как тревожит незнакомый ещё Запах детсадовской кухни и вымытых полов.

Зы. Страшилки про телевизоры порадовали. Спальный район Минска, к середине 80ых у всех фактически друзей и соседей были цветные телики. И это отнюдь не минские Горизонты. У меня дома был Рекорд. 600 рублей стоило это мебельное чудище в 83 году.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляйтесь дальше! Я тоже помню, что я носила (и донашивала), чему завидовала у подружек, что мама шила и перешивала. И наряды к каждому утреннику в саду, и новогодние. Острые впечатления и, может, особенность памяти.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня папа 51, тоже, думаю, помнит все это!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
2. Мои ровесники учились писать перьевыми ручками.

Добро пожаловать в современную Германию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не разрешали писать шариковыми. Считалось, что портится почерк. А перьевой как раз вырабатывается правильный нажим и постановка пальцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нам не разрешали писать перьевыми, ибо нефиг выпендриваться, а когда появились первые тонкие стержни, ими тоже не разрешали писать, ибо, опять же, нечего выпендриваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы родились в 1962г.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... мыслю, что позже. Иначе он бы плакал по Ю. Гагарину.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда погиб Гагарин, мне было 7. Плакал, наверное, но не запомнилось.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была газета с некрологом Гагарина. В старших классах отдала её в школьный музей. Папа скрепя сердце разрешил свой архив разорить. Потом узнала, что музея в школе уже нет, куда делись экспонаты, не известно.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит я ошибся. Шариковая ручка подвела.

Автор поста оценил этот комментарий

хм... я не плакал по Гагарину, это точно, зато плакала навзрыд воспитательница детского сада. Я тогда был уже "большой" и с интересом слушал сводки с войны во Вьетнаме по радио :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы восприняли отставки Подгорного и Никсона?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... в младые годы я не интересовался политикой :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мдя... что-то зацепил вопрос. Никсона я не запомнил совершенно. Дело в том что в моей семье не было телевизора до 1977 г. Никакого. Чему я рад, т.к. прочел книг на 5 жизней вперед. А вот Д. Картера уже запомнил отлично. Его портрет красовался на буклете с выставки "Фотография в США" (1976) - куда попал случайно, а журнал буквально "выцарапал". :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню войну Вьетнама, только с Китаем. Вообще те годы соседства с китайским ревизионизмом (Хуа Гофен) вспоминаются с содроганием , одни красные кхмеры чего стоили! И ведь во всём мире Союз кроме Вьетнама никто не поддержал. Потом путч в Чили, Красные бригады. И в 1977 землетрясение в Молдавии и Румынии, повышение цен на авиабилеты больно ударило по карманам сибиряков. Про последние дни Картера писали на 3 странице 8 колонке Советской России, что какой-то американец протоптал на снегу надпись "Good bye Jimmy". Зато радость от победы сандинистов в Никарагуа. Разработка нейтронной бомбы (можно будет в Лувр ходить бесплатно).
Автор поста оценил этот комментарий
И маленькие радости: победы Сальникова в 1976 в Монреале по цветному (!) телевизору, Волшебный голос Джельсомино, сериалы Лесси и Скиппи. А до того телевизор был такой - #comment_131749613
1
Автор поста оценил этот комментарий

Математика для тебя. Мне было два года, когда он меня держал на руках (не помню). Через семь лет он погиб. Сколько мне лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я (1988 г.р.) сказала дочери 7 лет, что когда я родилась интернет еще не существовал. Она меня сразу отправила в ту же эпоху.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чингачгук прям..
1
Автор поста оценил этот комментарий

так умеете стрелять или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не профи, не разрядник. Но куда-нибудь попаду. Чтобы произвести впечатление на ребенка, хватало.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда лук взял?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже во взрослом возрасте. С толкиенистами тусовался некоторое время.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, ты ж старше первого издания "Сильмариллиона" и почти ровесник "Властелина колец". Не говоря уже о том, что самого автора живым застал, пусть даже в тот момент о нем в СССР и знали разве что редкие специалисты по английской литературе.

Это покруче Хрущева и Никсона.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, толкиенистские времена - это 90-е, мне уже было за 30. А когда сын родился,  было 40, он поздний ребенок.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, как в СССР было с зарубежной эстрадой? Я имею в виду не страны соцлагеря. Можно ли было достать пластинки и легально слушать? Почему спрашиваю - часто слышу рассказы о том, как с этим всё было сложно и опасно, но если на youtube почитать комментарии под любой западной композицией того времени, то там миллионы подписей типа: "Эх, как мы в 70м на картошке под эту музыку плясали!" Как-то не вяжется одно с другим...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вся жизнь была такая противоречивая. По официальным каналам одно, из-под полы другое. Если смотреть телевизор и слушать радио, то западной эстрады, тем более рок-музыки как бы и не было. А по домам у всех было, где-то доставали,  слушали, обменивались. На дискотеках - как повезет, где-то разрешали, где-то нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарубежную эстраду свободно купить было можно либо случайно, либо по блату, либо у спекулянтов, либо став членом какого-нибудь клуба типа "Меломан"". Выходил такой журнальчик квадратный "Кругозор" - там были вкладыши гибких пластинок. Менялись записями с магнитофонов. Всё слушали и под всё до упаду плясали. ЛЕГАЛЬНО!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

По официальным каналам - Бони Эм, АББА, Рики и Повери. Даже Битлз не было. У фарцовщиков - всё, что угодно по 25р. за пластинку (средняя з/п - 130-150р.). Далее - переписывание на бобины и кассеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в каждом крупном городе, как правило, где нибудь в центре была меломанская толкучка. Где можно было все это сокровище приобрести)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я Вас "сосчитаю" - однако, мы из одного поколения! Потому что я помню всё тоже самое и перфокарты тоже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно научиться? Дорого лук стоит? Можно просто купить без лицензии? Очки не будут помехой?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечу ни на один вопрос. Я не настоящий сварщик, своего лука у меня не было, друзья немного научили стрелять из самодельного. Но чтобы произвести впечатление на сына, хватало. Здесь в Америке бывают средневековые ярмарки, там можно пострелять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лук можешь сделать сам. Но это геморно. Стоит - тыщ 15, можно без лицензии. Очки - не знаю, не ношу, ттт. Научиться - да стреляй по часу в день - и научишься. Посложнее, чем из автомата, но не так чтобы вот прям-прям-сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Научиться можно всему, было бы желание. Спортивный лук стоил в позапрошлом году от 4,5-5К деревянных и выше. Есть варик поискать на Али. Лицензия на него не нужна, но следует помнить, что предмет всё-таки травмоопасный, поэтому ТБ стоит изучить. Очки не мешают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из инсты Брежнева.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве из клёна делали. А я своим детям в декатлоне покупала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он в кустах сидел подглядывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Сами делали. Чингачгук Большой Змей - наше всё!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по ТВ прошел фильм про Робина Гуда, в нашем дворе не было лука со стрелами только у совсем отсталых)))

Автор поста оценил этот комментарий

А бои гладиаторов застали?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

70? Моя мама рассказывала про перьевые ручки. Когда я училась в школе, они уже были шиком, а все писали дешевыми шариковыми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, писала с первого по третий класс перьевыми ручками, правда автоматическими. Ах эти чудесные промокашки в тетрадках.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения ,а сколько же вам лет?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так много на самом деле. 58.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшки святы...)))

Мне 55. Всего-то три года разницы. Но я в сад ходила в колготках, а не в чулках.

Но вот помню, что мама носила чулки, когда я уже в средней школе училась. Папа привозил мне из рейсов капроновые колготки, а мама продолжала носить чулки. Вот что это было? "Всё лучшее детям"? Или попросту привычка?

Надо у мамы спросить.) Вот прям сегодня и спрошу. А то могу не успеть, маме 78, она диабетик и пережила инфаркт.

Я у бабушки не успела многое спросить. Тогда не придавала этому значения, а потом уже не у кого было спрашивать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от региона, я, рожденная в 73 на севере ходила в колготках и ручки шариковые были, а муж 74 гр , на Украине, рассказывал, что сосок детских не было, мать нажует мякиш хлеба, в марлю, и в рот  брату 78 гр. И на фото мой будущий муж в 1 классе единственный  в форме школьника. Остальные мальчики в каких то пиджаках с пришитыми белыми воротничками. К слову, за формой его мать специально ездила из села в город и купила ее за бешенные деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, вероятно, именно так и было. Это просто мои детские воспоминания.

А так да, у нас тогда были вполне "льготные" условия. Мы жили в Сибири, папа мой был пилотом, рейсы были по всему Союзу, привозил папа дефицит. И в садик я ходила "аэрофлотский", ведомственный. И дом наш был ведомственным, в нем жили семьи пилотов и персонала аэропорта.

Это я сейчас понимаю. А тогда я думала, что так жили все.

Автор поста оценил этот комментарий

Производство шариковых ручек от региона не зависело ни разу. Я помню, как на них переходили, классе в 3м примерно. До этого были только перьевые, плюс в парты были вмонтированы чернильницы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут производство шариковых ручек? Были поставки в регионы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставки тоже ни при чем. Поставки были, шариковые ручки в продаже были, все ими пользовались, но считалось, что  они портят почерк, и в младших классах надо писать пером и чернилами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я и на Ксанку и на Алису взброчнул)))
Автор поста оценил этот комментарий
А палицей махать?
Автор поста оценил этот комментарий
Самая элегантная угроза, что я слышал за последнее время)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит с луком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень, а остальным предлагаю так же повыпендриваться чем то глобальным:

1. Тысячелетием рождения

2. Количеством открытых химических элементов

3. Количеством планет в солнечной системе

4. Количеством смененных президентов и генсеков.

5. Фапабельной Пугачевой.

6. Год рождения от конца существования Петербурга.

7. Проверенным на практике способом послушать голос Америки и не быть вычисленным "по IP".

8. Количеством океанов на Земле.

9. Курсом доллара... по отношению к евро.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду чуть постарше.

1. Носил сатиновые шаровары и тюбетейку.

2. В школу носил чернильницу и постоянно разливал. Хорошая перьевая авторучка тогда ценилась, как сейчас айфон.

3. Из машин помню только полуторку, которую в фильмах про войну показывают. На ней везли младшую сестру из роддома.

4. Марки самых последних выпусков можно было купить даже в сельском киоске. Причём, из стран всего соцлагеря.

5. До Штирлица, Петьки и Василия Ивановича анекдотной парочкой были Пушкин и Лермонтов.

6. Почему-то никто не дрочил на голенькую Гражину Байкштите из "Девочки и эха".

Да и вообще, в детстве мы занимались серьёзными делами, рубили крапиву и играли в футбол, а не девочками.

7. Когда уже будучи студентами один парень достал бобины с битлами, мы договорились их слушать по полчаса в день. Чтобы не надоело.

8. Когда у Высоцкого вышла первая пластинка с циклом о войне (На братских могилах не ставят крестов) отнёс заметку об этом в студенческую многотиражку. Потом ждал, когда меня заберут.)))

9. Перфоленты и перфокарты не помню. В те времена программист было женской профессией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мляааа, точно! тюбетейка......  как же я ее ненавидел....  и стрижка налысо с маааленьким чубчиком....

Автор поста оценил этот комментарий
5. Сложно предположить, что Пугачева когда-то была фапабельна. Наверное, времена были тяжёлые.
Автор поста оценил этот комментарий
Из лука хорошо на птиц охотится и собак. Мы в детстве в собак стреляли.
12
Автор поста оценил этот комментарий
На копьё нанизываешь лук,помидоры,мясо птеродактиля замаринованное в папоротнике и диком хвоще,потом опять лук и голову птератоцератопса. Таких копий надо 7 штук. Все это кладёшь на жерло горячего вулкана. Через две луны прибегают динозавры. Дальше как по нотам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы ноты были, а то нотную грамоту когда ещё изобретут!

Автор поста оценил этот комментарий

Главное только нарды с вершины вулкана выкинуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успеть выкинуть).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто логически, на динозавра нужно охотиться толпой, гоняя его, пока он не выбьется из сил.
А потом уже добивать его подлым ударом в пах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С метеоритом, естессна
27
Автор поста оценил этот комментарий

Человек никогда не встречался с динозаврами, между ними разрыв в 30 млн лет. (Да, я зануда)

Но птицы это тоже динозавры (я зануда пиздец).

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

30 миллионов лет?

Это что за зверя вы человеком считаете?)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Между массовым вымиранием динозавров (65млн. лет) и появлением Homo Sapiens как отдельного вида (2млн. лет) прошло 63 млн. лет. Хреновый ты зануда))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но зануда самокритичный...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А крокодилы и черепахи тоже динозавры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только переболевшие Ковидом доисторическим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде недавно читал новость типа учёные доказали что птица не потомок динозавров, там другой предок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не новость, как и то, что обезьяна не предок человека

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(Да, я зануда)

Вы не зануда, капитан. Вот ваша лодка

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите рентв (там ничего не придумывают) так вот там показывали найденные в пещере рисунки человека, который охотился и приучал динозавров!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть надо "Миллион лет до нашей эры'" вот где ужасы....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. "Парк Юрского периода" рядом не стоял.

Автор поста оценил этот комментарий
На динозавров лучше с дубиной или камнем.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку