3130

Ответ на пост «Ответ на пост "Когда обочечник признался на пикабу, что ездит по обочине"» 

О, про езду по обочине у меня есть история.

Занесло меня в командировку в Йоханнесбург, ЮАР. Такое дивное место, где вся частная собственность обнесена проволокой под напряжением, у местного населения дома оружейные склады и им приходится ими пользоваться, а водитель Убера может приехать в хлам накуренным.

И вот по дороге в аэропорт мы встали в пробку. Здоровую такую, были все шансы опоздать на рейс при том, что время было выделено с запасом. Кто ехал по обочине? Никто. Кроме моего такси. И машину пропускали в местах сужения. Как объяснил таксист, по обочинам тут ездят ТОЛЬКО в случае ЧП, и все понимают, что повод должен быть веским. На рейс я успела впритык.

А ещё в этой же пробке я видела просто картину мечты. Едет скорая, и вся пробка заранее освобождает ей проезд, так что скорая просто летит, не снижая скорость.

Меня, конечно, сильно удивил такой контраст в мышлении, учитывая остальные нюансы жизни в ЮАР.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7514

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
5055

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4413

Планка

Планка
4336

Валера одобряет

4291

От гриппа и простуды

4032

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

4008

Действительно

3454

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
3432

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
3198

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3102

Про цены на такси

Про цены на такси
2983

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
2907

Неожиданное знание

2835

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
2689

Языковый барьер

2654

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2546

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2505

Работает и в обратную сторону

2426

Скорость vs объем

Скорость vs объем
2387

Минутка толерантности

Минутка толерантности Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор, Равенство, Толерантность, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: