Ответ на пост «Ответ на пост "Как РСП разрушила мою жизнь"»

Возможно, одним из тех взрослых парней с гитарой мог быть я) Но у нас сама история повернулась совсем по-другому.

Нам было лет 18-20 и в компанию затесалась девчонка лет 13-14. Было это в начале 2000-ых.

В отличии от своих сверстниц, она гуляла с нами допоздна. Отличалась более замкнутым поведением, и была весьма начитанной. Помню, что мы с ней спорили по поводу текстов песен Цоя)

Однажды было у кого-то день рождения, он проставился, мы сидели на берегу реки, пели песни и жарили шашлыки из дешевых сосисок. Девчонка пришла эта особенно грустной. Еле еле уговорили ее выпить пару банок пива, а потом, уже пьяненькую разговорили. И поведала она историю один в один как у ТС. И про мамку, меняющую хахалей как перчатку, и про снятые двери и проверки рюкзака и дневника. Коллективный разум, сдобренный пивом, сначала порывался пойти и прям счас дать люлей этому ну пусть будет Дядя Паша как у ТС...Она еле-еле нас отговорила. Но в итоге в этом разуме появилась простейшая идея. Чем мы с девочкой и поделились.

Несколько дней она вела себя тише воды и ниже травы в своём доме. Приходила во время, вела себя скромно, несмотря на тычки. Потом она занавесила какой то простынью у себя проем дверной. Разумеется мамкин хахаль ее сорвал. На что вечером при совместном ужине она просто скромно спросила при маме. "Дядя Паша , а Вы так и будете за мной подглядывать, когда я переодеваюсь? И верните мои трусики на место"

Дверь стояла на месте через час. Паша из агрессора мгновенно превратился в жертву агрессии со стороны уже матери. Теперь уже тотальный контроль был за ним.

Через пару дней девочка сидела с нами и пела песни. А мы пили купленное ей пиво и думали, "а может все таки еще и люлей дать?")

Да, моя история чутка приукрашена в художественном смысле, но суть была именно такая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже дверь была всегда приоткрыта тк кот бегал)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Одну близкую подругу отчим бил ремнем за малейшую провинность, снимал с нее трусы и бил по голой попе до 18 лет. Когда она жаловалась маме, мама говорила - не придумывай, такого не может быть!
Подруга выскочила замуж в 18 лет, муж на 10-11 лет старше, искала в нем папу и мечтала уйти из родительского дома
38
Автор поста оценил этот комментарий
В каких-то таких диких историях была ещё вариация. Отец/отчем насиловал девочку, а мать, когда узнала, стала её же и обвинять. В её глазах она была любовницей её мужчины.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А может, как вариант, мама наоборот заревновала мужика к дочке, после ее слов, и следила, чтоб он даже на нее не глядел.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам (девочке) чисто повезло
ну, конкретно в этой истории,  если бы план провалился, то отчим получил бы скорее всего пиздюлей, что тоже довольно действенно
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что они просто врут и всё

Я что-то упустил, девочка из поста разве не наврала? Или отчим реально подглядывал и воровал трусы?

раскрыть ветку (113)
102
Автор поста оценил этот комментарий

моя история чутка приукрашена в художественном смысле, но суть была именно такая.

Тут история художественно-приукрашенная. Ее разбирать дотошно смысла вообще нет. Мы не знаем, в каком месте ее автор приукрасил.
Однако представьте себе ситуацию, что чужой мужчина срывает занавеску в комнату девочки. А если она там правда переодевалась в этот момент? Получается уже не враньё? То есть дело случая/случайности, чтобы это было не враньё? Тогда нужно просто осознать, что сам факт срывания занавески - это уже жесть. А мать этого не осознавала, и ребенку пришлось врать, чтобы донести этот факт.

раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а факт снимания двери ни о чем не говорит? Как по мне, так это вообще реальный пиздец и сюр. Хрен с ним, замки убрать - и то крипота, а тут аж двери сносят - и благодать..

ещё комментарии
ещё комментарий
125
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка сказала маме, что он подглядывает. Мама не поверила.
Готов прецедент - девочка врёт маме про интерес отчима.
И отчиму вполне может закрасться мысль, что за девочкой теперь спокойно можно подглядывать, может трогать, возможно даже насиловать. Мама не поверит, ведь "Она же уже врала про это"

раскрыть ветку (103)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я б на месте мамы даже не стала бы ждать этого вранья, зачем еще снимать двери с петель у девочки подростка? Очень было бы много вопросов у меня к "молодому" супругу
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах как это прекрасно, готовая жертва мнимых изнасилований готова...

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так в данном случае девочка врала.
раскрыть ветку (29)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Снять с петель дверь в комнату подростка, тем более девочки, лично для меня очень подозрительно. Зачем? Подсматривать? Заходить бесшумно?
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Наш отчим просверлил в двери туалета дыру напротив прям седалища унитаза. Естественно мы сразу заметили и заклеили дыру жвачкой на всю глубину. Подглядывал за нами с сестрой в душе, через окошки под потолком. Стали завешивать их тряпкой. Маме говорить оказалось бесполезно😞, как здесь многие пишут- вы всё придумываете. Естественно в 18 глупо выскочила замуж, лишь бы сбежать из этого дурдома. А сестра к бабушке с дедушкой съехала. Тут мама решила наконец его выгнать . Хепи Энд. Сейчас не разрешает его вспоминать и ей очень стыдно за те годы и её выбор.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не жвачкой заклеивать, а гвоздиком тыкать в просверленное отверстие.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Получился бы поединок на шпагах.
Автор поста оценил этот комментарий

По канону - карандашиком.

Дырочка в каюту стармеха и любопытный особист с другой стороны, ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж ебаный пиздец
ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мне кажется в таком случае лучше перебдеть. Лучше пусть лишний раз проконтролируют мужика который на самом деле невиновен (в разумных пределах контроля, конечно), чем ребенок будет страдать от насилия.

раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понимаю что подразумевается под "разумными пределами" и кто будет контролировать. Девочка сказала что мужик за ней подглядывает и украл трусы, а мама сказала "теперь я за ним буду строго следить" и жили они после этого долго и счастливо ?

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я бы с таким разобралась ещё на этапе, когда он дверь снял в комнате девочки-подростка, да и мальчика тоже
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что эта тема сложная и тут допустимые грани сложно установить. Да и как жить в такой семье, где нет доверия - тоже большой вопрос.

Но все таки мать может обратить внимание как мужчина себя ведет, есть ли у ребенка дверь в комнату, закрывается ли дверь в ванную и т.д. Ну и в целом какие-то минимально необходимые границы проверить можно, наверное. И адекватный взрослый мужчина после такого будет сам способствовать укреплению этих границ.

Просто нужно понимать, что для ребенка в случае когда насилие реально имеет место, последствия гораздо более серьезные, чем для взрослого от недоверия, если говорить именно о недоверии а не заявлениях в полицию.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

в целом ситуация странная получается - мама не верила дочке во всём, поверила только когда её бойфренда обвинили в педофилии/измене (типа да, то что придирается наговор был, а вот трусики у девочки украсть это похоже на него, узнаю брата Колю). Но при этом сказала штош, будем работать над этим, если строго сказать ему так не делать он не будет... Потому что *любит* её (маму).


Какое *ять* недоверие после таких обвинений? Только обрезание контактов и возможно полиция.


Недоверие было бы на этапе когда он твердил что дверь в комнату надо держать открытой, мама могла бы вспомнить что 14 летней девочке нужно личное пространство и таки есть вещи которые она не хочет чтоб посторонний мужик видел.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально не совсем верно истолковала направление вашей мысли. Теперь поняла.

Мы просто начинали от ситуации когда ребенок сказал неправду и никаких подтверждений, кроме его слов, нет. Как тут правильно поступить чтобы ничью судьбу не сломать? Разговоры разговаривать, проверять, какую-то доказательную базу собирать. А что ещё остается?

А ситуации, когда имеется доказанный факт, но мать сознательно закрывает глаза включая типичное "он изменится" - это клиника и пиздец.


Вообще, получается что эти все правильные решения ориентированы на нормальных людей у которых подобные ситуации, в целом, не возникают... А тем у кого возникают... часто - только соболезнования им и их детям, что страшно.

ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Праульно. Мужик теперь не соскочит. Начнет выеживаться, уедет по нехорошей статье снег убирать. Нехилый риск начинать отношения с РСП. Там или тиран, или педофил. Третье в принципе риск.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нехилый риск в наше время - вообще на улицу выходить и даже в интернете комментарии на определенные темы оставлять.

Просто действительно нужно внимательно смотреть с кем ты связываешься. Ну и самому чудаком на буку "м" не быть.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

О чем врала? Что он лез в её личное-интимное пространство? Нахуй На кол

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такой богатый опыт, стесняюсь спросить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Из интернета (как и у нас всех)
2. Из личного опыта
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку