Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ответ на пост "Как быстро менталитет поменялся"»

Расскажу и я свои истории из жизни, связанные с народами Кавказа. В данном случае, речь пойдет об одной из дагестанских народностей, а конкретно о лезгинах.


1. История первая.

Произошло это более 10 лет назад. 

Мой младший брат тогда учился в классе 6-7 (ему было лет 12-13), была у него одноклассница, которая встречалась с двадцатилетним дагестанцем и который по слухам ее потрахивал (точно не могу сказать было это или нет в действительности, но согласитель, довольно странно, что двадцатилетний парень встречается, по сути, с ребенком).

У моего брата в школе возник конфликт с этой одноклассницей, после конфликта она не нашла ничего лучше чем нажаловаться своему парню. Как итог - ее парень начал наезжать на моего младшего брата.

Но этот лезгин при наезде не учел две существенные вещи:

Во-первых: у паренька есть старший брат (я), возрастом чуть младше наезжающего и который в то время занимался боксом, поэтому отпор наглому дагестанцу я мог дать вполне.

Во-вторых: старший брат придерживался (и придерживается до сих пор) ультраправых взглядов и имел опыт столкновения с кавказцами и при необходимости мог позвать своих единомышленников.

К чему привел наезд на 12-ти летнего паренька?

Я с товарищами собрался и дал дагестанскому педофилу хорошеньких звездюлей, плюс жестко его унизил. Как итог - я чуть не стал фигурантом уголовного дела по 282 статье УК РФ, не знаю до сих пор, каким чудом мне удалось соскочить, можно сказать отделался испугом.


2. История вторая.

Пару лет назад познакомился с одним лезгином (пареньку лет 16 тогда было). Причина знакомства - общие увлечения. Как итог - мы с ним хорошо сдружились и я пригласил его к себе. Про мои политические взгляды он узнал, но отнесся к этому нормально, мол это только мое дело.

На улице, когда мы с ним прогуливались, у меня возник конфликт с представителями гор (какое-то реальное быдло было), как итог -  дело дошло до драки.

Что меня удивило в нем - он встал на мою защиту, пусть и был существенно моложе меня и противников и что он выступил, фактически против своих.

Исход драки ввиду численного превосходства наших оппонентов был предрешен заранее, поэтому мне пришлось дать им порцию газа в лицо, а затем мы "сделали ноги".


3. История третья.

Где-то год назад устроился работать в одну юридическую компанию. Компания, как я узнал позже в ходе работы, занималась откровенным разводом людей, в основном пенсионеров, сирот и инвалидов. Из компании меня очень быстро уволили, поскольку я предупреждал заранее людей о разводе, что влекло за собой расторжение договора с фирмой.

"Директором" этой компании был тоже лезгин. Мразь натуральная. На мои упреки, что нельзя так обманывать людей, он мне ответил (если тезисно):

- Он берет от жизни все, а я честный лох, который будет работать за копейки.

- У него уже есть все в жизни, в его 24 года он заработал на машину, квартиру, у него есть деньги (уже нет) и красивая (тоже нет, в смысле стремная) девушка.

- Ислам разрешает обманывать неверных. Как я позже узнал, даже неверных нельзя обманывать, исключение - ради спасения жизни мусульманина.

На прощанье я ему сказал, что у жизни можно не только лишь все брать, иногда от нее можно и получать, причем по самое "не хочу".

Как итог - он сейчас сидит в СИЗО за мошенничество в особо крупном размере и за организацию преступного сообщества. Меня допрашивали по уголовному делу как свидетеля, по словам оперов и следователей - доказательств уйма, поэтому маловероятно, что соскочит.


4. История четверная.

Прошлой осенью ко мне обратился клиент за юридической помощью (как вы догадались - тоже лезгин).

Суть помощи заключалось в следующем - надо было взыскать с его работодателя заработную плату.

Оказалось, что он устно договорился работать со своим земляком (что-то связанное с подрядом), но чтобы не было возможных проблем - моего клиента трудоустроили в фирму как инженера с довольно приличной зарплатой.

По итогу моего клиента кинули, и дабы расплатиться со своими рабочими, он продал почти все свое имущество, дабы его рабочие не пострадали от действий его земляка.


Из своего опыта, я могу сделать вывод (скорее всего ошибочный), что лезгины бывают либо адекватные и честные (реально ЛЮДИ), либо, извините за выражение, конченное и аморальное г"но.

Похожее мнение, исходя из личного опыта, сложилось и о татарах.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста истории про татар,друг татарин просит )0)0))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно?
1. У моего близкого друга в 1994 году гребенские татары (Чечня) убили отца и выгнали его мать с ним (другом) на улицу? Эти же татары (как и большая часть гребенских татар) потом воевала за Дудаева.
2. Как я в Саратове подрался с татарами-ваххабитами, которые утверждали, что Саратов татарский город и они будут резать русских как свиней.
3. Про конченного татарина-мошенника (который работал в той же юридической конторе, что и лезгин) и который фактически свел в могилу несколько обманутых клиентов. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В любой расе, нации, вероисповедании есть и нормальные, адекватные люди, и которые не очень....))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в которых из них процент плохих людей очень большой (к примеру - цыгане, когда о них идет речь, то все забывают о том, что они противники расизма).

26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохой нации, есть плохие люди. И делать выводы лично по своему опыту- бред. У меня много знакомых кавказцев, плохие людей не встречала. Может потому, что подобное притягивает подобное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я упомянул двух хороших лезгинов.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, простите, каша у вас в голове.


Во-первых, вы, являясь -- судя по всему -- русским, находясь на русском ресурсе среди в основном русских людей, с гордостью и пиететом говорите о том, что являетесь сторонником ультраправой идеологии. Я не знаю, понимаете ли вы смысл слов, которые говорите, но на всякий случай: ультраправая идеология -- это та самая идеология, которая на политическом уровне была создана и развита в Италии при Муссолини, то есть, фашизм и та, что стала фундаментом для создания нацисткой Германии, захватив не только внутреннюю политику, но и внешнюю, социальные и экономические слои государства. Нацизм. Вы серьезно заявляете о своей верности этим взглядам именно здесь? Вы хотя бы примерно понимаете, что будет ощущать любой адекватный человек, потерявший родственников, которые отдали свои жизни борьбе с этой мерзостью?


Но и это ещё не всё. Буквально парой постов ниже, вы же рассуждаете об украинцах, о том, как их использовали и "зомбировали". Вас не смущает, что украинцы являются приверженцами той же самой, нацисткой идеологии? Что у них всё работает точно так же, как и у вас, только в нужную уже им, а не вам сторону: все русские уроды, а если и есть нормальные, то их меньшинство, остальных надо (подставить нужное слово).


Вы либо абсолютно не понимаете, за что вы "воюете" и высказываетесь, либо допускаете сознательную провокацию. И то, и другое я могу рассматривать исключительно в отрицательном ключе.


Не стыдно быть глупым, стыдно этим гордиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно быть глупым, стыдно этим гордиться.

Эта фраза как раз очень хорошо применима к Вам.


Теперь перейду разбору вашего "высокоинтеллектуального" комментария по порядку.


Что касается национального вопроса. Да, я русский (пусть и имею примесь тюркской и черкесской крови), и мои дети себя будут идентифицировать как русские и как представители белой расы (для меня вопрос расы стоит выше, нежели вопрос национальности).

Факт наличия примеси восточных кровей ни о чем не говорит, у меня более славянская внешность, нежели у части "чистокровных" русских (главным образом русских Кубани и Северного Кавказа).

Я не знаю, понимаете ли вы смысл слов, которые говорите.

Понимаю прекрасно) Мало того, я очень хорошо знаю историю данной идеологии и ее базисы, а также личную биографию одного несостоявшегося австрийского художника. 

Вы серьезно заявляете о своей верности этим взглядам именно здесь? Вы хотя бы примерно понимаете, что будет ощущать любой адекватный человек, потерявший родственников, которые отдали свои жизни борьбе с этой мерзостью?

Да, заявляю, но заметьте, не агитирую за эту идеологию. 

Да, понимаю - большинству откровенно н"срать. Про мою идеологию знали в школе учителя и одноклассники, в вузе (даже выходцы с Кавказа, что не мешало им со мной общаться), знают окружающие и родственники, но это тоже не мешает им со мной общаться.

И? У меня тоже погиб один из прадедов (второй служил в Бригаде Каминского и тоже погиб, а до этого был черносотенцем и участником Белого движения в годы Гражданской войны), один дед воевал, попал в плен в Волховской мясорубке, а позже ощутил полностью на себе все "прелести" советского строя в ГУЛАГе. 

Факт наличия воевавшего деда/прадеда не говорит о том, что национал-социализм не может быть политической платформой сегодня в России, национал-социализм не равен гитлеризму, у идеологии есть несколько ответвлений.

Тот факт, что мой дед воевал не говорит о том, что он воевал за права геев, лесбиянок и других неполноценных, которых как минимум надо изолировать от здорового общества, права всяких нац.меньшинств, за расовое смешение и тому подобное.


Буквально парой постов ниже, вы же рассуждаете об украинцах, о том, как их использовали и "зомбировали". Вас не смущает, что украинцы являются приверженцами той же самой, нацисткой идеологии?

Смущает, поскольку большинство украинцев не придерживается данной идеологии, выключите Киселева, Первый канал и Соловьев ТВ, пока вам окончательно голову не засрали. Если бы кто-то заметил, целью моего поста про украинцев было показать, насколько хорошо работает пропаганда у противоположной стороны.


Откровенных нацистов (именно нацистов) в Украине было не так уж и много.

показать ответы