Ответ на пост «Ответ на пост "Говорите, что умираете"»

Вот тоже ситуация была. Середина 90х, мне было лет 7, лето, отдыхали с родителями у бабушки. Не в деревне, а в таком посёлке городского типа, но с претензией на город районного масштаба (своя больница есть, это важно).


В один не очень прекрасный день у меня начал болеть живот, вот с правой стороны внизу. Не сильно, но очень неприятно. Об этом я сразу рассказал родителям, на что последовал ответ вроде "полежи, всё пройдет" и "не выдумывай". Боль, мало того, что не проходила, но и с пугающей скоростью усиливалась. Меня это пугало, а вот родителей нет.


Лежал я так около трех дней, родителям всё это время было как то все равно: "хватит ныть", "потерпи, ничего страшного не случится". Боль этим временем всё нарастала, я жаловался и ныл, но просныл неженкой и симулянтом (ведь "мы-то в твои годы ого-го" , "тебе в твои годы семь, а нам уже 20 было" и так далее). И я терпел.


На третий день сказал что-то в духе "прощай, е дорогие родители, начинаю отъезжать" (за достоверность цитаты не ручаюсь). Ибо боль была адская, оставаться в таком состоянии было очень сложно и я начал понемножку отключаться.


Дальнейшие события помню крайне отрывочно. Помню как мы шли пешком (! пешком блять!) в больницу. Я пытался поссать по дороге, но не смог от адской боли в животе. Потом приёмный покой, испуганные глаза медсестры, которая щупала живот.


Потом ничего, и я на каталке. Помню врача в белом халате и шапке (как в кино), который почему-то спрашивал меня: "Операция здесь или доедешь до областного центра?".  Я из последних сил ответил: "Не доеду". Так как сил терпеть уже не было.


Дальше каталка, операционная, наркоз. Особенно удивило то, как быстро я вырубился после укола.

Очнулся после всего с кучей трубок, торчачих из живота и белёсой жидкостью внутри них. Снова боль, бред, плачущая мать рядом.


Вот так обычный апендецит чуть не стоит мне жизни. В итоге я словил адский перитонит, который почти меня победил.


Огромная благодарность врачам этой районной клиники, которые буквально вытащили меня с того света.


И огромная просьба ко всем родителям.


ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ, БЛЯТЬ, К СВОИМ ДЕТЯМ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, у родителей-врачей дела с детьми получше. Мама моя была врачом, я помню, как она нам с отцом внушала: "Запомните оба! Если живот болит и не прошёл наутро - всё бросили и к врачу!". У меня было какое-то желудочное расстройство в 10 лет, так она меня на две недели в больницу упекла - полное обследование, зонд, все дела.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Моя бабушка по маминой линии - врач, что своим детям, что нам всегда на любую жалобу говорила :"Ничего у тебя не болит, не выдумывай" и не парилась. Так что это тоже как повезет
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мама одноклассницы, педиатр со стажем, у собственной дочери проглядела запущенный плеврит. Когда девчонка задыхаться уже начала при горизонтальном положении, только тогда скорую вызвали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая) не врач, а такая же. Она одна больная, а у тебя  "ну поболит и перестанет, не выдумывай"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спорно. У меня мама медик и у неё 50/50. Иногда она несёт такую ахинею, что мне кажется что её диплом был куплен в подворотне. А иногда может задать пару казалось бы не связанных с моей проблемой вопросов и послать меня к конкретному врачу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг. У него вся семья уже много поколений - врачи. Мама гастроэнтеролог. Он в детстве чуть не умер изза апендецита, потому что "ой, потерпи или выпей ношпу" :)
А сами родители когда болеют место больницы едут в церковь или к экстрасенсам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, правильно, что б побольше людей позаражать, а то че они?

14
Автор поста оценил этот комментарий

С месяц назад была история от внучки какой-то уважаемой врачихи. Там тоже всё плохо может быть, если кукуха слетает и куча долбоёбов уважают старость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чуть подробнее, плз

6
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа бабушка врач и все его детство она его «лечила», там карточка была толщиной с энциклопедию, а когда ему надо было поступать в кадетку, то вырывала оттуда листы. Сейчас она советует детям корочки на голове мазать сливочным маслом, а у меня тут горло болело, она спросила пью ли я антибиотики? Напрашивается, а вы точно блин врач? Иногда мне муж говорит, спроси у бабули, она врач, ну как бэ медицина 50 лет назад и сейчас это немного разные вещи, поэтому с бабулей не советуюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как работа завязана на том, что родители пидорашки? Просто не могут и не понимают зачем заводить ребенка, тупо как зверушку, только забывают что это лет на 20+, если хотят нормально обеспечить и вырастить. Какой адекватный родитель будет 3 дня игнорировать боли ребенка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественные науки на то и изучают в школах, чтобы люди не относились к своему организму как идиоты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не к своему организму относятся, а к организму ребенка своего. Тут похуй на на науки, это просто классическое быдло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку