Ответ на пост «Ответ на пост "Говорите, что умираете"»

Я раньше думал, что врачи, которые отказываются брать умирающих пациентов это как минимум приукрашенные байки. И вот заболел у меня дядька. ХОБЛ. Это с легкими очень печальная ситуация. Особо не ходит, дышит с помощью аппарата специального, который концентрированный кислород подает. И вот звонит дядька и говорит плохо что то. Приезжаем, вызываем скорую. Приезжают молодые ребята. Укол сделали, посмотрели - в больницу надо говорят. А дядьке после укола получше стало и он в отказ. Уговаривали - и в какую. Поел даже при нас. Врачи час сидели почти! Но в итоге уехали, потому что другие вызовы. Уезжая сказали, если будет ухудшение в этот день 100 процентов в больницу. На том и порешили.


Через три часа стало хуже опять. Предварительно уговорили дядю, что уже точно надо ехать и врачам голову выносить не нужно. Заранее собрались, оделись. Вызвали и ждем. Приезжает тетечка в возрасте. Посмотрела и говорит а что вам там делать в больнице? Это ХОБЛ!  Лучше не станет уже. И сорок минут спорила на скандальный нотах, что нужно дома оставаться. Так и не забрали, не смотря на аргументы, что предыдущая скорая говорила забирать. Мы звонили куда то, тетечке врачу перезванивали на её огромный планшет на котором она позже включила запись, видимо по указанию. Разговор под запись тон немного изменил, но риторика осталась прежней. Уехали.


Вобщем стало еще хуже и мы вызвали скорую в третий раз. Готовились к бою на смерть. А третьи ребята, молодые девушки кстати, с порога практически спросили мол а что вы дома делаете? Вам мол в больницу еще вчера надо было. Стульев на всех не хватило, но от небольшого удивления я присел на пол.  И повезли. Определили в реанимацию откуда к сожалению выйти дядьке уже не довелось. Все-таки надо было в больницу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такси в вашем городе есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его без специального аппарата с кислородом не перевезти, а это только в скорой есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку