68

Ответ на пост «Ответ на пост "Дети тонут молча. Как не потерять ребенка за 20 секунд"»

Ребенок и много воды - всегда опасно! Даже если это бассейн.
Хороший коммерческий бассейн, 25 м дорожки, один конец - лягушатник, другой - пару метров. Нам с сестрой 8-9 лет, родители отправили на обучение плаванию. Все стандартно - крайняя дорожка, спасатели, детский тренер, около 12 детей на нашей дорожке, плаваем с досками. Проплыв больше 2/3 бассейна, я задаюсь вопросом: насколько тут глубоко? И отпускаю досочку. Оказалось, что глубоко, я камнем пошла ко дну, дергалась, выныривала из воды и пыталась кричать. Рядом были буйки, но я про них не вспомнила, зато помнила, что рядом бортик. Я быстро поняла, что кричать не получается, воздуха все меньше, а воды глотаю все больше, что меня никто не видит и не слышит, и никто не спасёт. А бортик совсем рядом, нужно только доплыть. И я смогла добраться до бортика, откашливала воду и не верила, что выжила. Через некоторое время ко мне подошёл тренер, спросил, все ли в порядке. Для меня я тонула так долго, так старалась крикнуть, потратила столько сил, но этого никто не заметил. До сих пор про эту ситуацию из семьи знает только сестра. У меня не осталось психологической травмы, наоборот, я всегда сохраняю хладнокровие в воде, но никогда не забуду тот страх от осознания того, что я тону и обиды, что этого никто не видит. Учите детей правилам поведения в воде, чтобы они никогда не испытали подобное из-за глупого сиюминутного любопытства.

Дети и родители

7.6K поста12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее