Ответ на пост «Ответ на пост "Что не так со шведами"»

Некоторые американцы не видят дальше носа, считая все что за границей США - вторым и отсталым миром.

История такая. Папа однажды ездил в Германию по работе, общался там с коллегой, немецким профессором. Надо сказать, что в отличии от России, в Германии профессор технических наук - очень даже уважаемая и высокооплачиваемая профессия, поэтому человек может себе позволить в очень комфортных условиях. Дело было в 90х, поэтому контраст был сильно заметен. Но не суть. Факт в том что немецкий профессор имел свой большой дом, новый Мерседес и прочие блага жизни.

Так вот, позвал этот профессор папу к себе в гости на ужин. Сидят, ужинают втроём: папа, немецкий профессор и профессорская жена.

И тут меж делом профессорская жена и говорит, что, мол, американцы - очень странные люди, и вообще их с супругом оскорбили в лучших чувствах. История была такова: поехал этот немецкий профессор в США к своему коллеге американскому профессору. А так как возможность была - взял он с собой супругу на Америку поглядеть.

Американский коллега тоже позвал их в гости на ужин. Но перед ужином жена американского профессора потащила гостей дом показывать. Вот, мол, смотрите: это гостиная, это спальня, это душ, это туалет прямо в доме, а вот чудо техники - ватер клозет, то есть унитаз со смывом.

Немцы конечно удивились немного, зачем им показывают обыденные вещи, ведь у них дом не хуже.  И тут заходят на кухню, и американка выдаёт: «А вот это - холодильник! Он охлаждает продукты, и они долго хранятся. А у вас в Германии есть холодильники?» После чего немецкий профессор женой окончательно выпали в аут.

Как-то так.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.