Ответ на пост «Ответ на пост "Была ли причина для увольнения"»

Когда учился в школе, каждый год, преподаватели/зауч/директор угрожали двоечникам-хулиганам, что не переведут в 10 класс (у нас после 9 класса ты свободен, хочешь в ПТУ поступаешь, хочешь в 10 класс в другую школу, а хочешь в эту, но поступаешь).

Все эти хулиганы вновь появлялись в 10 классе.

Преподаватели конечно вспоминали, как мамы хулиганов просили-плакали, как сами хулиганы на кулак сопли наматывали и обещали исправиться .. Но хулиганы клали на их рассказы и продолжали делать движ во время уроков.

Когда я был в 9 классе, появился новый директор (менялись они почему-то каждые полтора года). Он ничем никому не угрожал. Но в 10 классы набрали на класс меньше.

У меня было ощущение - что я учусь в другой школе. Если в 9 класе преподаватель тратил весь урок на то, чтобы успокоить двух-трех долбоёбов. То в 10 классе весь урок шел на то, чтобы объяснить предмет.
Хулиганы с младших классов - также резко присели.

Заходил на сайт школы, он до сих пор директор. До сих пор чувствую благодарность к этому человеку. Спасибо Андрей Ярославович, что я 2 года учился в настоящей школе.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на всю жизнь останется в памяти как пример эффективного управления директор моей последней школы.

* В школе было немало - до половины в некоторых классах, наверное - учащихся из неблагополучных районов и семей. Самые борзые вылетали в считанные ЧАСЫ после начала учёбы, притом безапелляционно. Остальные либо стремительно перевоспитывались, либо покидали школу в первые пару месяцев.

* Идеальный порядок в местах общего пользования, на уровне учреждения вроде городской думы, не меньше. Хорошее визуальное состояние, всё чисто, имеется то, что должно быть, и нет того, чего быть не должно.

* В школе было полноценное кафе, а не убогая столовая.

* Гардероб с гарберобщицей и номерками, куда самих школьников не пускали. Всё по-взрослому: сдаешь одежду - получаешь номерок, сдаешь номерок - получаешь одежду.

* В школе была своя закрытая КУРИЛКА, где учащиеся могли без проблем курить, не выходя за территорию и не прячась по углам. Директор это объяснил крайне просто: курить или нет - это ваше личное дело, а прятаться смысла нет. Вы уже взрослые люди (школа начиналась с 9 класса), ответственность за это в конечном счёте всё равно на вас.

С учебным процессом и учителями, понятное дело, всё тоже было очень хорошо.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про какие времена вы пишите, но по нынешним законам отчислить ребенка из школы в 1-9 классах практически не реально. Даже что бы на второй год оставить нужно заявление родителей, причем желательно обоих. У меня по итогам этого года есть товарищи с 6-8 двойками за год и они все переведены условно в следующий класс, в сентябре вторая попытка исправить оценки - сдают переводную аттестацию, и вот если тогда не получится, то уже привлекаются КДН, ПМПК и все равно они не гарантируют результат, так как родители могут опять не согласится. В этом учебном году у меня был крендель, который так до января просидел и только потом ушел в вечернюю школу. Даже мама писала заявление оставить на второй год, он говорил я не согласен и все, тупо продолжал учиться в своем 9 классе, хоть по документам был уже в 8 классе. И только после того, как сказали, что мы тебя все равно к экзаменам не допустим как то мама его уговорила. Сори, за много букв, как любой учитель могу говорить до бесконечности.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закончила школу в 13-м году, училась в гимназии тоже.

У нас было не так радужно, как в комменте выше, но самых агрессивных/тупых тоже сплавляли в другие места. Где в принудительном порядке, как я понимаю, а где хватало внятной беседы с родителями, чтобы объяснить, что дитятко программу не вывезет.

То есть классу эдак к восьмому, когда весь поток разделили на профили, всех неподходящих преимущественно отсеяли.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть два лицея в городе и которых есть право отчислять хоть с первого класса, для всех остальных школ выгнать отморозков до десятого класса труднее чем пройти все части дарксолс.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В лицеях прописаны дополнительные требования и при заключении договоров с родителями(да, сейчас оформляется договор!) Это оговаривается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел в дарксол поиграть, но как почитал, что игра сложна в прохождении решил не браться! Нет столько времени!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играйте за мага, или изучайте мануалы как что качать и какое оружие точить, ну и уровень сложности на максимум не выкручивайте. Но вообще игра вроде как не для казуалов и специально сделана так, что бы пердак горел

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маги говорят играть за магов, милики говорят играть за миликов)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам скажу, про какие временя я пишу - окончил гимназию в 2002 году ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже в 2002 школу закончил и да, у нас также было. 2 моих одноклассника, дружили, и сейчас с одним из них дружу, были из очень неблагополучных семей. Не то чтобы сильно хулиганили, просто забивали на школу, в 8 классе просто забили на школу и перестали ходить и ничего. Никто их не искал, как их из школы отчислили вообще загадка, в 9ом классе их просто не оказалось в списках классов и все, хотя до совершеннолетия было далеко и они были на виду в поселке. В итоге один из них уже после 20 лет доучивался, с ним и дружим. Сейчас по правилам, по крайней мере у нас в районе, если ребенок по уважительным причинам пропустил в месяц 30 уроков нужно обящательно писать в комиссию по делам несовершеннолетних. Не напишешь- будешь еще и обьяснительную писать, и выговор можнл получить. В общем серьезно все. 2 раза в год идет учет детей и выясняют есть ли дети непосещающие школу. Если ребенок переходит в другую школу, то сначала родители предоставляют из этой школы нам справку, что их берут, отдаем документы, а потом мы запрашиваем копию приказа о зачислении. Все это собираем. В конце апреля у нас проходила проверка всех этих документов департаментом образования. Отчислить сами ребенка, даже если ему 18 и больше тоже нельзя. У меня в 8 классе числиться ребенок 2001 г.р., его родители увезли в тундру и больше не привозили и не везут. Да мы и не посадим в 8 класс взрлслого дядьку. Но он заявление на отчисление не пишет и убрать его сами мы не можем. В этом году один из таких обьявился, 17 лет, неззаконченный 6 класс. Хочу учиться! Пришлось организовывать для него индивидуальное обучение т.к. в вечерку только с 6го класса берут. В первую же неделю сам нажрался и детей 8 класм напоил, пол дня прокатался с инспектором за ним и по комиссиям.
54
Автор поста оценил этот комментарий

точно школа? по описанию какой-то технарь

раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гимназия. Но уровень, да и подход в целом там был действительно образцовый. Например, у нас не было домашнего задания, не считая редких сочинений, докладов и тому подобного. Мы могли не носить с собой тонны учебников, они лежали дома для самостоятельных занятий - всё необходимое, кроме тетрадей, нам выдавали в классе.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В гимназии и дети отобранные уже, нельзя сравнивать. Это как сейчас учителя с неохотой ведут внеурочку, т.к. дз там нет, а отчитываться по классу надо, дети в курсе и не ходят. А вот допку берут с удовольствием! Ты себе набрал заинтересованных детей с разных класмов и параллелей и работай с результатом!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть. Я сам не был никаким отборным примером на момент поступления в эту гимназию, и персонажей с неблагополучных районов там было в достатке.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
С 9 класса, т.е. лбы от 15-16 лет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, я в такой школе учился. Мне казалось, что это норма, пока не услышал рассказы про другие школы.

Но от травли меня всё это благополучие не избавило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку