Ответ на пост "Ответ на пост "Была ли причина для увольнения""

Для меня сейчас это больная тема. Была мысль написать пост, чтобы обозначить проблему, если директор на конфликт пойдет, и в тот же комитет по образованию уже от себя жалобу. Но написанное вами зацепило раньше...

8 класс, ученик совсем не глупый, но очень борзый и ленивый, воюю с ним с 5 класса. Предмет - биология. Мать известна своим скандальным поведением, связываться с нею мало кто хочет. Ученик претендует на 3-4.  На уроках списывает, может бросаться ручками и резинками, грубить.

В связи с переходом на дистанционное обучение работы с апреля принимаю на почту и через личные сообщения в системе Школьный Портал. Апрель - нет работ от данного ученика. Начало мая - заболеваю. Пока нахожусь на больничном, получаю много сообщений через соцсети от этого ученика, смысл такой: "А почему вы до сих пор  не оценили мои работы???"

Ок, поправляюсь, сажусь читать "его работы". А они совсем не его... Я узнала фото одной из работ, следующая вообще другим почерком на другой бумаге написана. Начала копаться в почте. Работы чужие! О чем сообщаю директору и ученику. От ученика "привет":

Ответ на пост "Ответ на пост "Была ли причина для увольнения"" Школа, Принципы, Дистанционное обучение, Ответ на пост

Особенно улыбнуло то, что он не хочется "расстраивать маму".

По словам директора, даже  "ТЕКУЩИЕ " двойки ставить НЕЛЬЗЯ (номер постановления мне не назвали), а за триместр - тем более. Работы жду до конца недели. Пока ни одной не прислал. Технических проблем у него нет.

Похоже, я буду единственной в школе, кто в этом триместре поставит двойку. Я иду на принцип.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

"По словам директора, даже "ТЕКУЩИЕ " двойки ставить НЕЛЬЗЯ (номер постановления мне не назвали), а за триместр - тем более. "

Та же ерунда, приказано "рисовать" "3"

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Как же доебала эта российская палочно-казарменная система. Всем похуй на результат и настоящее положение вещей - главное статистика и показатели. И так везде:в ментовке, в больнице, в школе.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика тут не при чем. На федеральном уровне команда была "не злить родителей двойками". А то родители самых тупых уебков первые визжат, что их ребенок не справился потому, что государство не обеспечило его качественным очным образованием!

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, к сожалению. А также орут те, кто не отрывается от смартфонов во время уроков, но во время дистанционного обучения у них вдруг: "не получается д/з прикрепить и отправить учителю", "интернет закончился", "аяничивонипонил"

Автор поста оценил этот комментарий

дак и пусть визжат, вот не похуй? Почему надо делать поблажки долбаёбам то? Когда работал преподом (целых два месяца), принимал курсовые работы. Был один паренёк, в целом, не глупый товарищ, но на 4\5 его курсач не тянул. Твёрдая 3. Он, в принципе, был доволен таким результатом. Потом пришла зам.директора с квитком, мол, негоже парню портить статку то, нарисуйте 4. Нарисовал, а через две недели уволился нахер оттуда.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя за твои 2 месяца просто не успела проверить прокуратура видимо, или проверка рособрнадзора.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

на предмет чего?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, что ты дитятко поставил 3 необоснованно, потому что он мусульманин, а ты националист. Это реальный случай. Мамкам похуй что писать, а прокуратуре похуй на абсурдность. 95% такого говна удается оставить в школе, 5% сразу пишут Путину.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что прокуратура сделала в этом случае? И причём тут она? Проверку компетенции учебных заведений, вроде как, другие организации проверяют. Есть ж бумажка, где каракули конкретного товарища. Есть регламент, что ученик может потребовать комиссию, если не согласен с оценкой и считает ,что она стоит не за знания, а результат предвзятого отношения. Чем закончилась история про мусульманина и "националиста"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всей истории не знаю, так как происходила в областной школе, но для учителя закончилась в целом хорошо, не считая того, что 2 недели его проверяли все надзорные органы, он писал кучу отписок, директор несколько раз ездил на совещания и т.д.

Просто после подобной хуйни желание играть в объективность резко пропадает и тебе становится в целом похуй. Ну поставишь ты этому долбоебу вместо тройки четверку, так это против него сыграет только, так как в жизнь он выйдет таким же глупым кускок дерьма. Есть случае и пострашнее. Например деваха никак не могла сдать математику и учитель пригласил ее на доп занятия, она сходила раз, потом второй, а потом ей надоело и она сказала мамашке, что учитель ее домогается.

Чувака то отмазали, но о нем до сих пор идет слух среди ебанутых, что он педофил.

Я вообще наедине с ученицами не остаюсь никогда и в кабинете своем камеру воткнул, ибо любого мужика, работающего в школе можно смешать с дерьмом за 5 минут, а отмывать никто не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей шараге писали из прокуратуры, мол два таки-то долбана обнесли дачи (печки, тазики и т.д), бла бла бла. Суть сводилась к тому, что мы плохо их воспитываем и не объяснили, что воровать нельзя, и вся наша воспитательная(!) деятельность - фуфло. Учитывая, что это был техникум, а тем долбоебам было уже лет 19-20 становится совсем грустно. По-поводу камер в кабинете - идея топчик, бди за свою жопь. Но законно ли это? Там же куча всякой хероты типа предупреждающих табличек, согласия и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вся школа в камерах, табличка на входе в школу о видеонаблюдении есть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Система не только российская, к сожалению...
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец из преподавателей уволился из-за таких придурошных ( сыночка,у которого мама в этой школе русский преподает,как же сыночке двойки ставить), он плюнул и посреди года на биржу пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё прикол в том, что если у ученика вообще нет оценок и он нихрена не делал на карантине, то надо ставить оценки по прошлому триместра или по одной-двум оценкам за этот триместр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да( точно так же и у нас

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если такая система везде, то зачем сопротивляться? Нет, серьезно. Образование скомпрометировано. Вероятнее всего, каким-то средним звеном и, вероятно, из-за идиотских KPI (впрочем, в РФ лучше это называть таки палочной системой). Это дано. Что получаем через несколько лет? Тысячи школьников, школьные оценки которых ничего не значат по сути. Хотя подождите...


До 2000 года для зачисления в университет было множество разных путей. Олимпиады, конференции, прочая хрень. Но основным всегда оставался вступительный экзамен. И в ряде случаев (кроме медалей) университету было пофиг на твои финальные школьные экзамены. То есть, фактически, проблема существовала и ранее. И она была примерно таких же масштабов и по тем же причинам.


Эту проблему начали бороть с помощью ЕГЭ. В первой половине 2000-х уже начинали ходить слухи о внезапно прорезавшемся таланте у учеников из ряда регионов. Тогда еще не надо было извиняться, а уличные танцы только начинали свое развитие. Мужскую обувь редко красили в красный цвет. В университетах на первом курсе были бестолочи, но подавляющее их число после первого семестра бежало на более простые факультеты. Ну или искать способы лавирования от армии. Принципиальность учителей, простите меня, дробинка по сравнению с тем, что позволяли себе некоторые преподаватели. Посты на тему "он не сдавался и ставил двойку" вызывают улыбку умиления после историй из ВУЗа.


Но старая гвардия постепенно уходит на покой, а в жизнь наглостью и деньгами прокладывают дорогу все больше новых студентов. Этот Измаил тоже пал. Да и до этого находили пути через кафедру или деканат. Не верите? Вспомните некоторых судей или впаленные кандидатские разных министров.


Важно тут другое. Все что прорывается сквозь щели прорвется и дальше по жизни, потому что у них на пути всегда будут те, кто извлечет из этого выгоду и кто ранее сам так же прорывался. Но рядовым гражданам с ними не придется бороться на одном поле. Да, дебил в школе может стать директором фирмы и махать нашим хуями. Но вы не будете бороться с ним за рабочее место. Вы можете попасть на собес с таким конкурентом, но если его взяли а вас нет (при условии что вы действительно заслуживали, а он нет) - лучше на таком месте и не работать. Эти бессмысленные существа живут в своем слое и лучше с ним просто не перемешиваться.


Потому что если с ними бороться, то придется бороться с с огромной гидрой, у которой постоянно вырастают новые головы. На законном поле эту систему не победить, ее надо выжигать, а это противозаконно. Да и мало кто сможет реально этим заниматься.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бессмысленные существа живут в своем слое и лучше с ним просто не перемешиваться
К сожалению эти существа среди прочего попадают также на высокие должности управления целыми отраслями в государстве. Чем добавляют страданий всем остальным. Если не давить эти чайники, они вырастают в паравозы.
Те же кто не заимел высоких постов падают на дно жизни, так как возраст в котором возможно активное обучение безнадежно прошел и неразвитый мозг дополнительно убит наркотой и синькой. Эти ребята создают нездоровую обстановку на улицах и камнем висят на системах социального обеспечения.


Кроме того из-за скомпрометированной системы образования, организации желающие получить вменяемых сотрудников вынуждены устраивать собственные экзамены и длительные испытательные сроки. А у выпускников проблема - никуда не берут без опыта, потому что опыт получения образования не считается за опыт так как по-умолчанию там все куплено.


Ваша точка зрения понятна - нужно учится плавать, чтобы выплывать самому, а говно оно само как-нибудь. Но это противно, плавать среди говна. И здоровье можно потерять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что, и номер приказа есть? И вы с ним ознакомлены?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть))) ага) А к тем, кто этого не понял, обещают применить дисциплинарные меры.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если ты работаешь на отъебись, не выполняя свои трудовые обязанности, то тебя легко наказать. А если ты именно работаешь и в полной мере выполняешь обязанности по трудовому договору, то забодаются тебя дисциплинарно наказывать по надуманному приказу.  Но у нас народ во многом безалаберен и трудовые договора если и читают, то по диагонали. Делают то, что скажут и ходят с чувством постоянной вины за плохо сделанную работу (либо ведутся на пустые упреки руководства, не имеющие под собой основания, либо и на самом деле все делают спустя рукава). Вот и получается, что большинство инертны в отстаивании своих трудовых прав.

Я вот точно знаю, какие пункты трудового договора я не выполняю, и знаю, что если меня захотят уволить то причину долго искать не нужно. С начальником у нас негласная договоренность я выполняю доп работы, не отраженные в трудовом договоре, а она не спрашивает за невыполненные , отраженные в договоре. И оба понимаем, ситуацию и разойдемся мирно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто стимулирующие выплаты, которые можно получить, а можно и не получить. Это на усмотрение администрации. Поэтому очень легко лишить того, что как бы есть и его как бы нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку