Ответ на пост «Ответ на пост»

Вспомнился друг, бывший патологоанатом. Спрашивают знакомые друзей общих:

- А как это работать морге? Было что-то опасное?

И отвечает он им:

- Было. В середине 90 дежурил ночью. Стучат в дверь, думаю доставили кого-то, открываю дверь. Мне под нос суют обрез и требуют отдать недавно доставленного покойника...

Остановился глотнуть чай. Знакомые в предвкушении чего-то интересного и увлекательного:

- И...???!!!

Друг продолжил:

-...и я отдал его им. Я патологоанатом, а не дебил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
542
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого на фирму вломились какие-то вооружённые типы, а сторож- поц вместо того чтобы спрятаться и вызвать полицаев, решил что он не старый поц, а бывший десантник (лет сорок назад от дембеля) и пошёл на них с "флобером", ну они в него и шмальнули - насмерть... так вот теперь семья его орёт что он герой и мой друг должен им компенсацию, хотя в инструкции чётко написано не оказывать сопротивление при нападении, а закрыться в сторожке, вызывать полицаев и контролировать запись подвижных камер наблюдения, а револьвер флобера вообще непонятно откуда он взял... герой, блядь, сейчас из-за дебила такая тяганина
раскрыть ветку (84)
204
Автор поста оценил этот комментарий

мой охранник залез под стол, когда услышал, что воры ночью в окно лезут. Там и просидел до утра. Никого не вызвал).

раскрыть ветку (26)
171
Автор поста оценил этот комментарий
То что не вызвал - плохо, и это не охранник, а сторож и они по закону не должны самостоятельно кого-то задерживать просто некоторые бесполезны, а другие с синдромом вахтёра...
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что он должен, но так то вызвать своих мог и пораньше, а не ожидая когда дневной сменщик придёт).

Мне в целом похрен было, это наёмная охранная контора и она по договору всё украденное компенсировала.

раскрыть ветку (5)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ.... Какой дурак будет делать такой договор? Украсть могут на бесконечно большую сумму. Либо охранять только дешевое самое, но тогда кто за охрану платить будет. Похоже, что организация для виду наняла охрану, а охрана для виду работала
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Материальная ответственность ЧОП - явление нормальное
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полное возмещение убытка- вот это уже странно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно то же самое и про страхование сказать. Давайте разделять принципиальные возможности и реальную практику. Или в ебучую бесполезную демагогию можно удариться.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это разные фирмы, зачем вы сами начинаете сравнивать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот синдром вахтера. Прихожу на работу, а там охранник с утра пораньше ругается с водителем машины, которая привезла материал. Водитель: я тут не повернусь, у меня длинная платформа, надо машину убрать или баки отодвинуть, зови хозяина машины. Сторож: нет, заедешь. Все заезжают и ты заедешь. Водитель: я за рулем 30 лет уже, тут нельзя развернутся! Останавливается в сантиметрах от бака :Смотри, видишь? Сторож, лениво: понаберут всяких, ездить не умеют. Криков было море, в конце концов хозяин выскочил, перепарковался.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сейчас у всех есть кнопки тревожные переносные. Нажал и через 5 минут подмога подъехала. На обходах когда один охранник в школе например удобно.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это начало 2000х

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас что не начало?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас самый разгар.

Автор поста оценил этот комментарий

такое себе начало, в треть жизни

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Будда Сакьямуни прожил 84 года, а я сейчас 42...
уот так уот)
Автор поста оценил этот комментарий
100/20=5...
У Вас с алгеброй проблемы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оптимистично расчитывать на сто лет жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будда прожил 84 года, Будда Касапа прожил 80000 лет... что Вас не устраивает?
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас начало 20х
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 2020 год... начало двухтысячных...
что не так?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, начало 2000х - нулевые.
Как говорят ппро прошлый век? 30е, 50е, 70е, 90е.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не 2000х, а начало 21 века, середина и конец.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут век?
Дело в годах.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь слышал выражение - в начале тысяча девятисотых? Нет и я не слышал, говорят в начале ХХ века.
2000 цифра удобная, поэтому иногда говорят - в начале двухтысячнвх. Но обычно говорят - в начале нулевых.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал. В книгах про историю, например

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанутый?
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя себе, а город какой?
раскрыть ветку (11)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Не резиновый...
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Латексный
11
Автор поста оценил этот комментарий

этот как раз резиновый

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Омск что ли?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он расширяется?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты проверь 😒
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все чёрные дыры расширяются со временем, друг. Так что все мы рано или поздно попадём в Омск.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нееееееет!!!!

Погодите, но это же не сегодня? Да и пофиг тогда!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, я съебал в Тюмень пять лет назад, не подскажите, когда её Омск накроет, чтобы успеть и отсюда съебать?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Флобер разрешен на Украине, скорее всего там надо искать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по слову "поц" , это Одесса
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха, я сначала вместо "флобер" прочитал "фламберг". Аж подзавис представив такую эпическую картину!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ландскнехта охранником взяли.

Автор поста оценил этот комментарий
Грабители думаю тоже были бы в шоке ,если б с такой железякой на них поперли.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не фюрер... А то померещится же!
2
Автор поста оценил этот комментарий

С флобером на огнестрел? Он в натуре вдвшник, кирпичи его подготовили к жизни)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так про флобер написал, может то газовик был, но в любом случае что-то не зарегистрированное и непонятно откуда взятое, короче ВДВ головного мозга, ну те которые всегда в берцах, тельняшке и камке...
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой друг не пользовался услугами сторонней охранной фирмы и при этом не проводил для своего охранника тренинги или обучение по действиям в экстремальных ситуациях или хотя бы просто не отправлял его на курсы в ЛЮБУЮ ИЗ ТУЧИ охранных фирм - то смело идёт нахуй и платит абсолютно за дело

раскрыть ветку (28)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что даже в уставе было описано что делать - закрываться в караулке (бочка толщиной сантиметр на опоре 2м высотой), вызывать госохрану и записывать движущимеся камерами всё что можно... я себе такое на автобазе раньше установил, документы разработали и согласовали. С описанного момента уже пятый год идёт, те всё пытаются за "героя" денег срубить, но не выйдет. Кум как положено, несмотря на нарушение устава фирмы, выплатил две зарплаты и похоронил его за свой счёт, памятник сделал и помогал сначала, хотя это ему не обязательно было делать - зачем дебил достал свою пукалку? Те бандюки бы наверняка не стреляли бы если бы он на них эту херню не наставил...
раскрыть ветку (26)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если им как раз и нужна была бочка?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

можете указать, где это прочитать?
а то в гугле ничего подобного не смог найти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскудеет земля русская на дебилов 🤦🏽♀️)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А это неважно. По законам РФ, если человек погиб на производстве,  при этом не был пьяным и не нарушал требования промышленной безопасности, ответственность несёт работодатель.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все требования были выполнены - выплата двух зарплат и т.д. всё остальное страховка, но правда страховые затягивают мотивируя тем, что был нарушен устав и использовалось незаконное устройство для отстрела чего-то там, вот с ними и должны всё выяснять родственники погибшего, но они помимо этого пытаются "содрать" со всех, да только хрен - в этом огромный плюс работы "по-белому", всё решает устав...
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз и нарушал, левая незареганая пукалка - раз, нарушеная инструкция два, может он и не пил в тот день, но анализ крови полюбому позитивный - алкоголь определяется в крови несколько дней.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо патроны Флобера...Украина...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку