Ответ на пост «Ответ на пост»

Вспомнился друг, бывший патологоанатом. Спрашивают знакомые друзей общих:

- А как это работать морге? Было что-то опасное?

И отвечает он им:

- Было. В середине 90 дежурил ночью. Стучат в дверь, думаю доставили кого-то, открываю дверь. Мне под нос суют обрез и требуют отдать недавно доставленного покойника...

Остановился глотнуть чай. Знакомые в предвкушении чего-то интересного и увлекательного:

- И...???!!!

Друг продолжил:

-...и я отдал его им. Я патологоанатом, а не дебил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то. Нет у патологоанатомов дежурств ночью в морге, и не было никогда. Нахрена? Я знаю, о чем говорю, я работал ночным санитаром в морге.

раскрыть ветку (44)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я вот тоже работал санитаром (обычным и дежурантом, оттуда и друг такой) и...

Нет у патологоанатомов дежурств ночью в морге

...по большим праздникам, всегда один из них сидел со мной на дежурстве.

Нахрена?

Помимо праздников (а работал я, не в 90) бывало у нас врач дежурил - денежка нужна была, а у нас как раз дежурантов не хватало. Как думаешь в середине 90, может тоже денежка нужна была?


Даже не знаю в каком морге ты работал... наверное вечно под мухой? Был у нас один недельку - с второго дня вечно бухой ибо не выдерживает, а говорил десантник. Потом ушел в запой и уволился.

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем санитар ночью дежурит? Зажмурить зомби в случае чего ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и ночью умирают, нужно же принимать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двери открыли с улицы ,завезли ,сопроводительный документ оставили закрыли и уехали.вот и вся приёмка .
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, мало ли кто из покойников окажется не совсем покойником. Бывали случаи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Патологов вообще в морге нет обычно, они в лаборатории обычно всякие там опухоли сидят изучают, вскрытие, придут в морг чисто вскрытие и описание и только при больничках, в морге где бомжи там судмедэксперты

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в ВДВ. В роте срочник был патологоанатом. Лет 25 было ему. Он сам пошел в армию по собственному желанию. Прозвали его хирург)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

У судмедэкспертов ночные дежурства бывают. Но 99.9% людей не понимают разницы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И вот зачем ты ему рассказал? Я так старательно избегал упоминания, что ПАО и СМЭ в одном здании в большинстве случаев обитают... засланец ты-_-

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в пат. анатомии и я ночной дежурный санитар. Г. Минск, почему бред? Я принимаю звонки-заявки из больниц, и соответственно, направляю машину(труповозку) на забор тела+приём тел на хранение (домашних). Люди умирают круглые сутки, что им, ждать утра, по вашему?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ночной санитар. Они есть и в патане, и в СМЭ. Но это не врачи.

Конкретно в Минске - есть дежурный эксперт ГКСЭ (сидит он в здании СК на Саперов, около "Замка") и все.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Патаны дежурят на дому, если на то пошло, есть график, на всякий пожарный эпид.случай.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже очень формальная штука. У нас в городе уже и графика такого нет давно. Тогда и СМЭ постоянно "дежурят" на дому на случай массовой гибели людей - случись что, вызывают всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Что там, кстати, у вас по ковиду?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл писать цифры? Все и так знают, что государство пиздит раз в 10 в меньшую сторону.....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Я имел ввиду личные цифры с твоей работы, что видишь, замечаешь. Так сказать, из первых уст

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж... хитрая.... опа😅
Ст. 179 УК РБ👏👏👏
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, могут привлечь? не знаю прост. Я про то, много ли ковидных пациентов поступает, как лечат их, разглашать их ФИО не нужно 😀

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы их не лечим, а вскрываем, много. Больше, чем заявляет статистика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да.могут вызвать ночью было и такое но чтоб там дежурить такого не было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем,читали 😁
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку