Ответ на пост «Отличный вискарь»

На дворе начало нулевых, мы — юноши с горящими глазами, едва отметившие своё совершеннолетие, встречаем НГ у кого-то на хате скромной компанией человек в 5.


Мы уже хорошенькие, старый год проводили, но ждём ещё одного нашего товарища, который ехал на электричке из другого города. Заинтриговал он нас тем, что вёз с собой две бутылки вискаря.

Привёз. А вискарь прикольный, в коробочках, с оленем, всё по-английски написано... Говорит, помог дядьке одному, он двумя пузырями и рассчитался. Ну а нам чё? Не украл — и ладно! Наливай!

Ввиду возраста нашего юного чистоганом пить не осилили, разбодяжили с пепсиколкой. Первый пузырь ещё по стаканам, второй просто в двухлитровую бутылку пепси целиком залили, предварительно 0,7 отпив. Вышло где-то 1:2, что мы единогласно признали "в самый раз".

В общем, обе бутылки (да и не только их, есссно) мы за новогоднюю ночь благополучно выпили. Выпили, да и забыли.

А потом, спустя несколько лет (больше пяти точно), бродил я как-то по алкогольному магазину в поисках чего-нибудь "по-илитнее" для последующего произведения впечатления на одну особу. И попался мне на глаза тот самый вискарик: с оленем и в коробке! Подошёл я поближе на ценник глянуть и понял, что в ту новогоднюю ночь мы "с пепсиколкой" уговорили две бутылки восемнадцатилетнего (практически нашего ровесника) Гленфидика. =\

А мы-то ещё тогда подумали, что "aged 18 years" — это что-то типа "для лиц старше 18 лет". Сказочные, в общем, парни...

Ответ на пост «Отличный вискарь» Дорогой алкоголь, Семейное застолье, Виски, Дураки, Ответ на пост, Алкоголь

P.S. Потом уже узнали мы, что "помог" наш товарищ своему тогдашнему начальнику, прикрыв его задницу перед женой, когда он (начальник) к любовнице ездил. И помог два раза, первый раз случайно (как товарищ сам говорит, "спиздел на автомате"), второй раз начальник уже сам позвонил и попросил прикрыть, когда товарищ снова в ночную смену работал. Поэтому и бутылки две, вот такой новогодний подарок начальник товарищу сделал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
692
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник ссука  мой Хеннеси  парадайз вылакал из  моего бара. Мне клиент за съёмки подарил. Берег.


С колой мешал.


Упал в обморок когда я ему стоимость бутылки озвучил.


Через третьи руки через стюардесс в Дубаевском дьютике купил и отдал потом.

раскрыть ветку (299)
713
Автор поста оценил этот комментарий

Hennessy Paradis

Около 80-90 т.р.

Если кому интересно.

раскрыть ветку (229)
573
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя себе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю что за ценник. Так себе вискарь
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк вроде нет?)
раскрыть ветку (4)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Но как вискарь он так себе)
Помню с сыном мелким на день города ели шашлык в кафе. С шашлыком на отдельной тарелке подавали маринованный лук. Сын поел, я спрашиваю, ну как, вкусно? Он говорит - ага, мясо очень вкусное было, а вот капуста - так себе.)
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А вискарь ему как в итоге?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве так лук ел, думая,  что это картошка :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б деньгами отдал

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю как люди хлышут в горло коньяк. Я всегда спрашиваю знакомых прежде чем налить Барон Отард 12летний как они пьют коньяк, залпом или нет. Если залпом, то достаю водку. Нечего переводить хорошие вещи. Коньяк залпом, духи флаконом, еду не прожовывая. Аж бесит
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

армянский только залпом и пить.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё дагестанский зажмурившись и предварительно вызвав скорую.

Автор поста оценил этот комментарий

Армянские тоже разные бывают, вроде Наири или Васпуракан от Арарата и 15-25 от Ноя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили мне тут этот ной армянский, ну и бормотня скажу я вам, клопами отдает. С колой дело пошло

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подделка потому что
Автор поста оценил этот комментарий

Какой конкретно? Меньше 10ки пробовать не стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы не правы, всё зависит от производителя. Я не раз пил очень даже хороший армянский коньяк.
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты чувствительный... попробуй что то по крепче не залпом выпить

2
Автор поста оценил этот комментарий

внатуре, платить столько бабла лишь за вкус

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень с вами согласен!
87
Автор поста оценил этот комментарий

а на вкус очень так себе

раскрыть ветку (37)
211
Автор поста оценил этот комментарий
С колой пойдет
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейль "Идиот" - мой любимый.
32
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... лучше с пепси

раскрыть ветку (8)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю с этим будет идеально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, сладкая вода со вкусом ржавчины трубопроводов
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий
С хеннеси за 90 тыр самое то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прокипятить главное не забыть, а то за столько лет пропасть могло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берите и эту)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж пошла реклама
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На полную катушку:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С колой нормально заходит
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотелось провести над знатоками коньяка слепой эксперимент. Взять нормальный коньяк и дорогой, налить в одинаковые бутыли. Если знаток угадает, плачу я, если нет - он.

Но у меня нет знакомых знатоков коньяка и денег на дорогой коньяк)


пост косвенно подтверждают, что разницу почувствуют не только лишь все :D

раскрыть ветку (109)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что дорогой не значит вкусный. Я тут чуть выше написал, что дарил деду хеннесси, по факту ничего особенного, есть коньяк дешевле и вкуснее, тут основная цена это за имя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Я не знаток, но пьющий. И как-то раз взял я в России "Старейшину" - вкуснее чем Хеннесси VS и VSOP.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на 23-е февраля подарили Старейшину 5. Дома сравнил его с Ахтамаром. Вкус и запах отличаются, но я бы не сказал что он хуже. Зато разница в цене 2 раза!

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой Хеннесси, достойный начинается с XO, до него соотношение цена/качество хромает.

26
Автор поста оценил этот комментарий
В слепом эксперименте еще может и получится у оптыных людей понять. А вот если взять и поменять напитки местами, оставив бутылки, и предложив людям сравнить дорогой и дешевый, то 100% все будут нахваливать из дорогой бутылки и обсирать из дешевой, хотя налито там будет ровно наоборот.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бывший бармен, могу с уверенностью заявить, что 9.9 из 10 человек не отличат средненький коньяк за 500-700 руб от очень дорогого. А так же водку от рома/джина/текиллы. Большинство пьет дорогие напитки тупо ради понта.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бар не место для коньяка, а если точнее, не для вкусовых дегустаций. Как впрочем, и еще множество мест.

Коньяк, виски и прочий насыщенный вкусовой алкоголь нужно пить, если хочешь испытать все что входит в его цену, тщательно подготовившись.

Нужно быть сытым, но чтобы после еды прошло не менее 2-3х часов.

Коньячный бокал должен быть близким к стандарту, способствующему вдыханию паров.

Порция должна быть ~30гр. Точнее один глоток должен быть примерно таким по объему, для 10-20ти секундного впитывания вкуса во рту. Кишечником вкус не почувствовать, так что глотать сразу нельзя.

Никаких закусок. Еще 2-3 минуты нужно "помнить" вкус и он раскрывается некоторыми дополнениями.

Никаких сигар, сигарет и прочих воздействий на обоняние в течении 10мин. Желательно не курить и до, хотя бы за 30мин.   

После одного глотка, второй лучше делать не ранее чем через 20мин, пока все вкусовые интонации от первого не растворятся. А в идеале, второго быть не должно вовсе. Завтра пей новый.


Если подобной подготовке подвергнуть 10 человек, вполне вероятно большая половина отличит алкоголь с различной резкостью, возможно назовет природу некоторых сладких оттенков.

Проблема постижения не в чьих-то: обмане, снобизме, нечувствительности.. Только в культуре употребления.

Сделай все правильно и получишь музыку. На скрипке играют только смычком.       

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл о главном, при употреблении важно испытывать удовольствие. Ну и развитое обоняние и опыт играют роль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник барменом подрабатывал, так угощал потом всю группу всякими доргущими коньяками, вискарями.  А где он их брал, ну да подменял на более дешевый в баре.

Его не спалили, сам ушел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвый у вас бар был. Если водку от рома/джина/текиллы не отличали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык пиццерия в Анапе же! Вы таки хотели сервиса?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, а главное как искренне недоумеваете, что у вас люди не отличают спирт с водой от водки :D
Мне аж интересно стало, что вы подавали как "джин", что у вас клиентура его от водки не могли отличить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартно, бомбей, бифитер. Да и недоумевал я не над тем, что отличить не могут, а над тем, нахрена заказывать, если разницы не ощущаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну водку от рома отличат, текилла хз, пил ее всего несколько раз, не зашла она мне. Зато ром прям самое оно, в отличии от вискарей и коньяков.

Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь что ли? Спиртуозное говно с ароматом клопов не отличат от мягкого ароматного коньяка? Ладно ром, но как джин с текилой можно от водки не отличить? Разве что совсем далекие от алкоголя люди. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По себе знаю, что это возможно. Я пробовал много разного крепкого бухла, могу абсент отличить от водки, да. Ром, виски, джин, текилла, водка, коньяк - для меня на один вкус и запах. Потому пью пиво.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Мне вот дешёвый коньяк Дару-Бенд из КБ нравится. Пробовал и более дорогие (за 1500, за 2000, за 4000 за бутылку). Но пока всё равно именно Дару-Бенд нравится больше всего. С другой стороны, настоящий именно коньяк я не пробовал (Хенесси, Курвуазье).
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Реми Мартен ХО. Пьётся прекрасно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бренди, а не коньяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? Вполне себе вкусный французский коньяк.

Remy Martin — французский коньячный дом, занимающийся производством и продажей коньяка из региона Cognac Fine Champagne.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую попробовать коньяки МЕУКОВ vsop , либо lautrec selection du domain
Как по мне самые ароматные и мягкие коньяки.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что не в тему алкоголя, но это также у аудиофилов: "Разницу звучаний лампового усилителя и транзисторного смог распознать только осциллограф!"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел видос, чел осцилографом сравнивал аудиофильский кабель(в меру дорогой) с обычным электрическим кабелем(белый многожильный).

Сравнивал 3 частоты, низкие, средние, высокие. Разницы почти нет и обычный кабель на некоторых частотах лучше)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как с сырами, "Каждый день" из пятёрочки ни чем не отличается от швейцарского.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, как люди пьют этот ваш виски. Перепробовал кучу вариантов и почти все известные бренды, и из наших магазинов, и из дьюти, и из-за бугра — на вкус отвратное пойло. Водка хорошая и та приятней на вкус.
раскрыть ветку (77)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, на вкус и цвет все фломастеры разные. А зачем вы пробовали все виды и сорта если вам не нравится?

раскрыть ветку (56)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все вокруг убеждают, что вискарь - это тема и вообще ТРУ. Сам тоже долго пробовал всякое разное в надежде найти тот самый ТРУ. В итоге забил и снова пью коньяк и пиво.
раскрыть ветку (46)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как верно отметили выше - фломастеры.
я к примеру очень люблю виски(далеко не каждый, и среди дорогих частенько встречал "нууу.... Хз...."), но не понимаю коньяк. Хрень и не вкусно.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. Особенным разочарованием для меня стал Хеннесси хо

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всем плюсов в этой ветке. Алкоголь любой как и еда чистая вкусовщина. Но я тоже за вискарь, айда чмырить коньячное быдло!

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

когда просто любишь сидр и не можешь пить чистый алкоголь

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то виски по сути быдло. Коньяк и виски это почти одно и то же. Только коньяк всегда делается из винограда, а виски из чего угодно и тоже в дубовых бочках настаивается. Вот и вопрос кто на самом деле быдло)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, вместо "виски" ты хотел написать "бренди"?
Виски делается из зерна (солода)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что больше любите, виноград или что угодно? То-то же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раньше тоже коньяки и бренди не признавал. В прошлом году попробовал Torres 15, а потом Хайме от них же. Удивительное пойло. С большим удовольствием выпил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ведь не только во вкусе, но и в эффекте (в кумаре)?!
Вискаря можно выпить столько, что на ногах стоять не сможешь, а голова будет чистой. Как по мне)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вискаря больше 100-200 грам и пить не хочется...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, виски напиток это, не про набухатся. Этот напиток больше формальность, в деловых переговорах.
Нет. Конечно можно взять ред.лейбел, чивас но даже эти напитки *имхо* лучше водки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот советую тот самый Гленфиддик из поста попробовать. Не обязательно 18-летний. По мне, он здорово отличается от остального массмаркета. И не односолодовостью даже. Пробовал другие односолодовые – не заходят. И, да, я не хочу сказать, что Гленфиддик лучше. Но для меня пока это единственный вискарь, который приятно пить чистоганом.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из синглов попробуйте Ку Ду. Очень классный торфянчик.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем торфяной заходит, лично я его терпеть не могу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Jedem das Seine.)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, фломастеры они такие 😉
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Зелёный, 12 лет, любимый алкоголь для моей души.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз тут все равно начался срач, смею предложить вам попробовать вот этот, мне зашёл прям очень

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я добавлю. Мой любимый виски, сколько всего пробую, в итоге всегда возвращаюсь к этому. Mclellands Lowland. Абсолютно не торфяной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Лоуленда больше всего нравится Окентошан. Мягкий, тройная перегонка. И цена вполне доступная чтобы пить его не только по праздникам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Singleton двенадцатилетний попробуйте, отлично идет в чистом виде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Не понравился)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Макалан 12 лет, трипл каск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой, но на мой взгляд, не стоит таких денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Redbreast или Green Spot. Прекрасные ирландские виски. Ценник, правда, тоже прекрасен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне гленфидик - кислый.

Автор поста оценил этот комментарий
Bushmils 16 years, Dalmore не уступают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объективно что коньяк что виски один хрен вонючий самогон
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сможете показать границу, где заканчивается самогон и начинается элитный продукт?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде. Вопрос только в имени и наглости производителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Там где дестиляция становится ректификацией видать😁
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не объективно, а субъективно.

Автор поста оценил этот комментарий

Охеуенно объективно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не вонючий самогон? Водка-ректификат? Да, коньяк, виски, бурбон, ром, текила, самбука, чача, граппа и т.д.-это все вонючий самогон
Автор поста оценил этот комментарий
Пора переходить на текилу и ром
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк с пивом это жэсть 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пить поньяк с пивом одновременно? Всему свое время (года) и место.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то просто не дано в силу природных ограничений отличать Single Malt от Blended.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то просто в силу вкусовых предпочтений не нравится продукт дистилляции браги из зерновых.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой пробовали? Просто моя история взаимоотношений с виски примерно такая же. Как по мне, этот - единственный виски, который приятно пьётся:

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы пробовали все фломастеры?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравилось, очевидно)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Ваши впечатления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крайне не внимательны, разные, я ж сказал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие все фломастеры не разные на вкус и цвет. Бывают одинаковые и на цвет, и на вкус и всё вместе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное эти пробовали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никакие не пробовал, но меня страшно раздражает это выражение. Возьмите две пачки фломастеров одного производителя, попробуйте на вкус два любых одинакового цвета. Вуаля, они одинаковые на вкус и цвет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же ироничное выражение, прекратите занудство

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония никак не оправдывает остутсвие смысла в выражении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Douglas Leign Scallywag, питкий и вкусненький

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Питкий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пипкин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще крепкий алкоголь чистоганом не пью, по тому постепенно склонился к джину как самому универсальному по коктейлям. И на данный момент фактически всего что есть у нас в магазинах для меня лидирует Белковский Green baboon
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для коктейлей Бабуин само то!
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Заходит не всем, мне тоже не зашло. А вот ром - да. Но вообще предпочитаю абсент, лучше самодельный. А некоторые не любят, говорят как настойка из аптеки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится ягермайстер, но он тоже довольно специфичен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вполне себе вещь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Teachers, если не прообвали, из недорогих, ну и иже с ним. Вот это - вкусно. Не спец и не увлекаюсь особо, но это интересней водки, на мой взгляд

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боже ну нет. Топ 5 в моем антирейтинге )))) Из недорогих бушмилс хорош.
но опять же - все фломастеры, советовать вкусы - себе дороже :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот бушмилз мне как раз лютым самогоном показался, нафиг-нафиг)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что только подтверждает - фломастеры))))
ну либо мы крест на крест наткнулись на жёсткую паль :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, дарили два раза, ориджинал который. акциз, все дела, да и дарили люди, которые более-менее в теме.
спирт и спирт) у тичерз привлекла именно торфяная дымность, а не просто спирт с дубилами. по той же причине коньяк не очень заходит, но тут я только армянские поделия пил..
так что да, фломастеры)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почти во всем мире хорошая водка считается более элитным напитком, чем виски. У нас только виски как бы крутой напиток

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка: хорошая водка и посредственный виски.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит уточнить, что в большинстве стран водку употребляют исключительно в качестве ингредиента к коктейлям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью разделяю и поддерживаю, что называется, но - для полноты картины попробуйте вот этот - единстенный виски за всю жизнь, который мне не просто зашёл, а очень зашёл:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где его достать можно, чтоб не левак был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не очень распространён - вероятность подделки мала. Мне дарили - так как сам в виски давно разочаровался, сам бы не купил. Сейчс собираюсь заказать - просто гуглю и выбираю магазины покрупнее, хотя тоже, конечно, не гарантия.

Автор поста оценил этот комментарий
Не водка а коньяк, который выпить без закуски как виски
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал такой эксперимент со своим дядькой-знатоком, когда привез ему коньяк из-за бугра. У меня была одна бутылка дома Хеннеси VSOP и вторая Хеннеси Х.О. (что в 5 раз дороже и что я ему хотел подарить). Налил ему за столом, сначала VSOP, сказал ну норм. Затем второй рюмкой, скрытно открыл уже дорогую подарочную и налил оттуда. Он заметно оживился, принюхался, и прям с увереностью сказал, что это Хеннеси Х.О., которую он пробовал впервые наверное лет 5 назад. Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать, так как я разницы вообще никакой не заметил.


В другой раз, он уже даже смог различить разницу между Хеннеси Х. О., что я купил для него в местном магазине (за такую же цену) и тем же самым Хеннеси, что я брал во Франкфурте, сказав, что прошлая все-таки была лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хеннеси Х.О.
Затем второй рюмкой

Яснопонятно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

собрались как то на праздник компанией человек 10, всем лет по 25. Тот кто собирал тусу заранее купил канистру коньяка (именно канистру 5л пластиковую). По случаю нашлась бутылка хэннеси ХО, перелили туда коньячелу из канистры и выставили на стол.

Ох как нахваливали непосвященные гости этот "дорогущий" коньяк. И послевкусие нашлось шикарное и аромат просто великолепный))

А мы втроем с организатором тихо ржали глядя на это представление)

Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте, выезжаю.
на 90% только по запаху определю
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница. Практически как хороший и хуевый коньяк.
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того что за коньяк, дорогие как правило гораздо сильнее и разнообразнее в аромате, вкусе и послевкусии, за редким исключением.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие хэнаси хоть с оленем хоть с бараном в те времена по цене водки продавались. Сейчас с поддельным алкоголем строже стало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит Timeless? Paradis это просто визг на детской площадке.

раскрыть ветку (49)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Паради 130 лет выдержка у одного спирта в купаже минимум, у Таймлесс максимум 100 лет, а цена достигается путем того, что всего 2000 бутылок было выпущено. На вкус кстати он мерзкий
раскрыть ветку (48)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то кого не спросишь, всем Хеннеси не нравится. Видимо, все таки это простое распиаренное говно

раскрыть ветку (47)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне  больше Курвуазье нравится.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Курвазье, кстати, реально вкусный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь. Реально вкусный. Не пью по состоянию здоровью, но такой алкоголь грех не попробовать было.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже VS (два года) понравился и сравнительно недорогой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям подпишусь под этим. Купил базовые хенеси и курвуазье (VS и VSOP)

Кврауазье мягче, ароматнее, вкус сильно уходит в сухофрукты

А хенеси более острый, что-ли.

Хочу купить курвуазье xo
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот было ощущение. Только Хеннесси был ХО, а Курвуазье VSOP
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между XO и VSOP может быть очень большой из за купажа спиртов. Сравнивать стоит два одинаковых по выдержке коньяка
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не откажусь от подарка Курвуазье ХО, обещаю описать тут свои ощущения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УУУ, какой хитрый...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры мля, водку пейте она вкусная

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон гоню и доволен)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже гоним. Муж и жрузья говорят, что лучше напитка нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жрузья от слова жрут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эххххх какой самогон мой друган гонит, никакой виски рядом не валялся. Жалко только редко

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят моя бабуля гнала лучший самогон на всю деревню. Жаль не довелось попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока только учусь, эксперименты разные провожу, получается неплохо, мы с друзьями довольны)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, виски, а то, коньяк.
Я такой самогон делаю, что чивас12 летний нервно докурил и вышел из чата...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и её пьём. Тебе если не нравится, мы ж не навязываем пить коньяк.
Автор поста оценил этот комментарий
По вкусу не очень, но по сути - вкусная.
Автор поста оценил этот комментарий

Vs как говорится шо то, шо это...

Автор поста оценил этот комментарий
И йа плюсую
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Джек дениелс, распиаренное говно, но Джеймс Хеннесси действительно хорош, но не за свои деньги
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медовый по скидке вообще пушка, обычный беру 400р за литр, все равно одна бадяга.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
400 за литр? Это где такие цены? По скидке полторашка за литр бывает, дешевле нет
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, подпишусь под комментаторами ниже, курвуазье реально вкуснее. В своё время отец "вышел за сигаретами", дед заменил его во всем, в том числе и моё обучение оплачивал. Когда я вырос, стал сам деду подарки покупать т.к. у него в основном уже все было частенько брал коньяк. И хэннеси брал, и арарат и много чего еще, но курвуазье пока на первом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Может берут из багажника у Ашота, поэтому и не нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Такое же как и Джек Дениелс, есть конечно и хуже, но в своём ценовом сегменте хуже виски трудно найти. Имхо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что виски сам по себе херовый напиток, по сравнению с коньяком, ромом и хорошей водкой, то да, соглашусь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, виски лично для меня один из лучших напитков, даже сейчас когда бросил пить, по праздникам с удовольствием выпиваю по 200 граммов хорошего виски. А водку вообще не воспринимаю, сколько раз её не пил, одни плохие ощущения и ассоциации.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо я не пил тот виски, что пили вы, так что ничего добавить не могу, кроме как что водка тоже бывает к месту и хорошо заходит. Но вообще этот спор скорее о личных предпочтениях, а они у все разные, коллега ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, коллега) На вкус и цвет, как говорится)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того не стоит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
Автор поста оценил этот комментарий
83450р в розницу
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, дорого, но все же не из Hedonism куплено )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о, да вы в теме!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут народ удивляется бюджетному алкоголю ))) я хоже знатно прифигел, когда понял, что такое элитный алкоголь, а не эта дешевка )

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак чудом выжил походу )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё Hennessy paradis imperial, он в два раза дороже
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько разного хеннеси не пробовал, ни один не зашёл. Наверно у меня вкус пролетарский, не приспособлен к такому коньяку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Странные цены на этот Хеннесси. Меня самого жаба душит за такие цены конину покупать. Но один раз в начале нулевых летел в самолёте с Египта с каким то мажором и он за 800 баксов купил бутылку Хеннесси и предложил с ним её распить. Я, конечно не отказался. Но на мой вкус абхазская конина в разы вкуснее. А уж молдавская вообще чудесна
117
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то непикабушный родственник - купил и отдал! тут все родственники просто выпивают и посылают)))
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая бутылочка дома стоит. Подаренная. Блин, лучше б деньгами, я сама никогда не решусь её открыть.
раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она тогда стоять будет? Если нет повода открыть, можно открытие сделать поводом. Собраться с парой хороших друзей и закуской специально чтобы опробовать сие творение.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. И главное - не факт, что дорогое бухло, которое ты бережёшь на особый какой-то случай, не вылакает какой-нибудь мимокрокодил.

Писал тут один, хранил с десяток 200-мл бутылочек с коллекционными вискарями дохуялетней выдержки, рассчитывал выйти на пенсию и тогда насладиться этими нектарами богов. Но понадобилось ему трубу в доме починить, пригласил знакомых работяг, ранее никогда его не подводивших, дал им ключи и уехал на три дня. По возвращении обнаружил бухущих пролетариев и шесть пустых шкаликов. "Ну извини, бес попутал, не удержались, ну вычти у нас из зарплаты, что оно там - чуть больше литра"...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, чем хранить лучше получить удовольствие.

На старой работе как - то безопасник подогнал мне за ремонт монитора Митаксу - вроде и не дорогоЙ напиток, но прямиком из Греции (гонял мужик в отпуск не так давно).

Засели с другом, купили лимончик, закусь, откупорили.

На вкус был очень приятный напиток, до сих пор вспоминаем)

Но конечно могу понять и тех, кто коллекцию собирает - родители имеют довольно внушительную коллекцию бренди, вин, водки - память о местах, где бывали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или не дай бог ласты склеишь и так и не попробуешь. Кто то мне давно сказал, что если жизнь дарит бонусы то их надо тратить, иначе жизнь не будет их преподносить.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Было нам лет 18 и знакомый принес такую бутылку. Мы сидели во дворе, на улице зима и даже запивки не было. Было не вкусно, но кореш сказал что коньяк очень дорогой, просто его мама не пьет, и отдала выпить по случаю. Через лет десять снова пил этот коньяк - вот мы были молодые дебилы...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда нибудь продашь, на пенсии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так продайте

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть сказочным, чтобы с рук такое покупать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно почему. Но разве нет совершенно никакого способа проверить, что ТАКОЙ дорогой алкоголь будет оригинальным + пломбы на крышке?
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря цена какая
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая бы не была, если только паль в подарок покупать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мдаа, остаётся передарить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи к нам, мы откроем)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема её продать? Тыс за 60-70 ценители у вас её заберут
Автор поста оценил этот комментарий

Когда соберётесь открывать, пригасите. Я не пью, но, раз такое событие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл на нее сидеть и смотреть? Лучше будет, если она прокиснет к едрене фене? Ну либо продай уже, чтоб не пропало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он может разве что выдохнуться. Лет через 300. Если пробка бракованная.
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хуйня , рыгаешь и понимаешь что просто что то из русских машин в унитаз спустил.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Подвеску и капиталку, и пару чехлов на сидения:?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавую дедову копейку наверное он имел в виду

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ржавая дедова копейка 15к по цене чермета. так что 5 ржавых дедовых копеек
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто 15 ка в хорошем состоянии
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 80к?)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не покупал, я пил. Потом рыгыл.
Автор поста оценил этот комментарий

Двенашку можно найти за 50к

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Волгу за 30к видел. Но стоит ли оно того?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе 06 ваза купил три года назад за 5.000₽

Ездит. С документами. Не сильно гнилой.


На рыбалку/ на охоту более чем получилось

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, стоит. Все не на себе инструмент таскать :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хеннеси

Парадайз

С КОЛОЙ СМЕШАЛ!!!

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы этанол - он того, наркотик, учёные от медицины давно слушали-постановили. И большинство потребителей употребляют его токмо кайфа ради. Увы и ах, но такова объективная реальность. Сам, бывало, дешёвый (но неплохой) винчик откровенно смаковал, а было, что и весьма дорогого бухла закинул только чтобы стресс снять, и никак не до смакования было. Впрочем, употребляю практически нихуя, особенно в последнее время, ибо генетически склонен, так что лучше не_надо.


Знакомый жил в общаге, привёз из-за границы недешёвую текилу, выставил на стол... Сообщажники тоже не стали смаковать по глоточку и ловить нюансы вкуса, а просто выкушали текилу, после чего один из них отправился за добавкой, принёс две бутылки отчаянно палёной водки и десяток фуфыриков НАСТОЙКИ БОЯРЫШНИКА, блеядь! Как он сказал - "да норм бухло, разбавить, и с запивончком - пойдёт как миленькое, главное же что градуса там нормально!".


К слову, была какое-то время назад, ещё до 2008, статья в каком-то "космополитане", или в "комсомолке" про то, как спиваются бедные менеджеры в своих московских офисах. Типа именно такое вот топовое бухло кушают (потому как часто они там такое друг другу презентуют), что даёт им повод говорить окружающим и себе, что это они красиво живут, а не синячат, но биохимию обмануть не получается.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в это же время в далёкой мексике кому-то не хватило привезённого из далёкой россии коллекционного набора фанфуриков boyaryshnika и ovsa, extra old (просроченного), и он догнался литрухой настойки алоэ под лимончик.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном винном журнале была статья про текилу. Так вот у них проблема с этим самым алоэ, точнее с голубой агавой. Ей для текилы надо расти несколько лет, а спрос на текилу такой, что дорасти она не успевает. Мексиканцы еще и воруют ее друг у друга. Так что настоящей текилы практически в магазинах нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как Ольмека? вроде, хвалят, цена-качество-вкус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ольмека такое себе. По соотношению цена-качество-вкус Espolon поинтереснее будет

5
Автор поста оценил этот комментарий

После похожей истории у меня появился "каземат" на антресолях, куда мне пьяным очень влом лезть, а гостям подавно.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Родственника пустил пожить пока в командировке был. А ему в один из вечеров скучно стало. Решил выпить. Понимал, что коньяк не дешевый. Но что настолько не дешевый - он не знал. Думал " ну максимум до десятки пузырь может стоить".


Когда в Df отдали по акции 800€ за пузырь на замену - матерился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Идиот".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Паради, блять, ПА-РА-ДИ, нет там парадайза
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не хеннесси, а эннесси

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на этот счёт можно много спорить приводя разные доводы и аргументы, но представитель компании Moët & Hennessy говорил "хеннесси", а ему недоверять нет причин)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я пошутил. Это как у меня товарищ подошел к програмисту и попросил у него дистибутив Си плюс плюс. То посмотрел на него как на идиота и говорит не Си плюс плюс, а Си плас плас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя да что в айти что в другой вселенной все называют вещи как хотят/как привыкли

но меру надо знать конечно

а если понял о чем речь то и нечего выебываться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так. А берёг на что?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси лучше что за съёмки были))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойло оно потому и пойло, чтобы его пить. Не понимаю в чём проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник? Отдал? Повезло тебе с ним, береги его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он коктейль "Полудурок" делал. Hennessy Paradis + кола 50/50.

Автор поста оценил этот комментарий

Только он вроде не "Парадайз", а "Паради". 

Автор поста оценил этот комментарий
Это типа почти мгновенная карма, не бери чужое, очем он думал интересно 4-5к похер? Видно же по упаковке и бутылке что недешевое...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну родственник у меня не бедный. Думал, что "до десятки".... сюрпрайз

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как вы высказали свое недовольство по этому поводу? Родственник все-таки. Неудобно было начинать разговор?
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем коньяк с колой мешать, это же извращение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
пепси немало хороших напитков погубила, вот бы арт о их противостоянии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку