Ответ на пост "Открыв дедушкин гараж я был в шоке..."

Видимо чтобы понять автора поста, нужно самому иметь такого деда, который так бы ухаживал и любил свою машину.


в 2004 году, когда деду уже врачи запретили водить и не продлили справку, он мне отдал ключи от своей бежевой копейки 73-го, в оригинальной краске, с некапиталеным движком (клапана сам настраивал и т.д.) Дед ездил на ней все эти года, но только летом и даже старался не ездить в дождь. очень берёг, пылинки сдувал буквально: на пол-часа на солнце не оставлял, надевал сверху чехол, а после поездки протирал. Мне кажется любил он эту машину больше, чем мою бабушку и времени с ней проводил не меньше))


отдавал ключи со слезами на глазах(не преувеличиваю), просил беречь. (блин, вспоминаю и самому ком в горле накатывает). А я студентик, в Питере... сразу понял, что как бы я ни старался, за 2 года ничего от неё не останется. поэтому переоформили и оставил я машину в его гараже. Когда я приезжал на малую родину,  всегда был повод сходить до гаража, проведать, завести машину и послушать его байки. Он всё спрашивал, когда заберу, а я отшучивался, что некогда, некуда и т.д., но оба понимали что она стоит на своем месте)


Дед ушел в 2010, я перегнал её к себе в гараж и теперь раз в год опускаю с чурбаков, заведу, проедусь кружок и обратно. бывало не хотела заводится - тогда звал спецов. но потом обратно на чурбаки до следующего года.


некоторые вещи стоят больше чем деньги.