4594

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..."

Купили с мужем дом давно. Знали, что огорода не будет точно. Первые несколько лет муж пытался то помидорчики посадить  то огурчики, ну так,  для души, чтобы доказать, что - то он все-таки умеет. Эксперементировали много лет: то горки , то газон, что то не получалось, много растений в землю "закопано" ( не прижились ). И вот по прошествии многих лет, получилось то, о чём даже не мечтали. Огородничать не любим, а вот ландшафтом увлеклись. Всё облагородили, бассейн каркасный поставили,  пруд вырыли, террасу летнюю сделали-друзья и дети на шашлычок каждые выходные приезжают и зимой, и летом.  Сейчас внуку батут купили  нужно, чтобы ребёнок развивался физически. А помидорчики с картошечкой мы и на рынке купим. И да, дети мои не страдают, а наоборот радуются, что мы такие современные и долбим их с огородом.

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+81
Боже как красиво.
У нас сейчас война идет. Переехали с мужем в деревню. Участок 20 соток ( это только огород, вместе с домом там все 25 соток). Одно из условий, которое я поставила- садим овощей по минимуму, просто чтобы свежие поесть летом с грядки. Всю остальную землю облагораживаем и делаем красиво. Так теперь воюю со свекровью, которая требует засадить весь участок картошкой и овощами. Ну а че, обрабатывать это все не ей же. И даже не моему мужу(он все лето в экспедициях проводит), а мне. А мне это не уперлось никуда. Говорю, хотите плантацию картошки, ок. Приезжайте, сажайте и обрабатывайте сами. Так на меня тут же вылилось, что я молодая и неблагодарная. Не хочу свекрови продуктов свежих обеспечить. А там помимо свекрови ее дочь, которой тоже неплохо бы свежей картошечки подогнать. Послала их нафиг. Посадила себе немного. Да мои родители пришли и себе посадили(им я такие же условия выставила. Хотите-сажайте и обрабатывайте).
раскрыть ветку 5
+26

держите оборону. молодец.

+18

Свекровь требует навести ее порядки в чужом доме? Она нормальная, не? С таким же успехом можно выставлять свои условия в адрес ее дома/квартиры. А в случае отказа обзывать неблагодарной...

раскрыть ветку 3
+24
Она просто не понимает, что можно жить в деревне и не страдать, надрывая спину на огороде/ухаживая за живностью. Когда муж сказал, что мы не будем заводить никакого хозяйства (куры/свиньи/коровы), сказала, цитирую:"я к вам буду на все лето приезжать, заведу ВАМ курей. Осенью мне мяса дадите". Я так охуела, что еле выхуела обратно.
раскрыть ветку 2
+246

Ни даже укропчика! Ни мяты! Ни базилика кустика, для шашлыка! А я думал это я огород ненавижу...

раскрыть ветку 18
+53

Спокойно! Там на веранде белые прямоугольные горшки точно под укроп с кинзой!

раскрыть ветку 11
+70

Нет, под цветы)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+40

Вот что-то мне подсказывает, что содержать участок в таком идеальном порядке будет погеморройнее, чем прополоть грядку с укропом)

+5
Ну знаете, без садовника уход за всей этой красотой по силом не меньше огорода будет
-55

Пост больше не в поддержку #несажаюкартофан, а посмотрите какой у меня пиздатый сад. Автор, сад ваш, им кроме вас никто не пользуется!)

раскрыть ветку 3
+39
Ну и что, был бы у меня такой офигенный сад, я бы им уже весь интернет завалила, тем более, если своими руками сделано. Мне кажется, когда через кучу попыток наконец делаешь то, что хотел- это круто
+10
А такую красоту и не грех людям показать!
+8
Вот это зависть как ебашит)
ещё комментарии
+136

Господи, Вас наверное все соседи тихо ненавидят)) А дача офигенная!!! Я бы сказала - загородный дом!

раскрыть ветку 9
+39
Там как раз забор такой.....капитальный прям.
Вот как раз чтоб никто не зырил и не завидовал)
Счастье в неведении)
раскрыть ветку 5
+4

То, что дача находится не где-нибудь за бугром выдает только забор и побеленые деревья.

Зачем их белить, кстати?

раскрыть ветку 3
+1

Недавно помню один чиновник недоумевал по поводу таких заборов)))

+16

Нет, мы очень дружно живём с соседями, никакой ненависти нет, наоброт, соседи своих друзей и родных к нам на экскурсии приводят.

+2

Ну, так загородному дому - ландшафтный дизайн. А избушке-развалюшке - огород. Наоборот сложно встретить: чтобы при отличном современном доме были грядки картошки, а при избушке  - ухоженный прудик, дорожки с гравием и одни лишь декоративные, а не сьедобные насаждения.

+1
Тут свой садовник нужен, к этому саду)))
+44

ненормальные. вы че как все не можете завалить всё мусором, стройматериалами, сделать из дачи склад старых вещей, а главное везде сырость от сраных грядок и вечные грязные шланги?

+574
Чую дорого.
раскрыть ветку 83
+272

Да тут один забор как полдома стоить будет

раскрыть ветку 29
+102

Так им лет-то сколько, уважаемый? Тут речь о внуках уже идёт в посте.

Радуйся, что хоть кто-то на пенсии + - может жить как белый человек в России.

Это же в России?

раскрыть ветку 19
+10

Мало разбираюсь в строительстве и заборах, но мне кажется дорого бы стоил забор построенный из кирпича или какого-то дорогого камня. А тут судя по фото что-то типа формового бетонного.

раскрыть ветку 8
+94
И что?
Комфорт и красота всегда стоили денег и усилий (правда если есть деньги, то и усилия можно сильно облегчить или вообще прилагать их чужими руками).

А дача огонь 🔥 получилась!
раскрыть ветку 44
+116
Мне кажется, что достаток автора значительно выше среднестатистического по стране. Я к тому, что да, красиво, но будь у многих столько денег в наличии и свободного времени, наверняка не хуже вышло бы
раскрыть ветку 32
+5

Там и бабуля огонь:)  #comment_169846605

раскрыть ветку 7
-18

На любителя.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12
... и с привлечением нескольких бригад строителей
-6

Дайте мне блять столько денег, я тоже заебись сделаю

раскрыть ветку 6
+28
Не у всез людей с деньгами есть умение из тратить :)
И вкус тоже не у всех есть
+49

Попробуй заработать. Говорят, деньги так добывают.

ещё комментарии
0

И не с дачей, а с машиной!

ещё комментарии
+131
А что есть разница ухаживать за этим, или за огородом? Не просто интересно ) Мне кажется колории те-же ))
раскрыть ветку 67
+165

Сажать петунии приятнее, чем собирать колорадских жуков)) А из ухода только покос травы. Остальное уже без нас растёт.

раскрыть ветку 50
+92
У вас садовник ? Тут и кусты и траву явно не только подстригать надо и виноград...
раскрыть ветку 17
+31

Был один пост .мужик отправил своего сына лет пяти к родителям в деревню,приезжает навестить.смотрит сын ходит по двору в чёрной шапке ..летом..в доме куча дисков с фильмами про ментов и бандитов.мужик к бате своему с вопросом че за хрень.батя говорит дал посмотреть кино малому про Леона киллера,а сегодня у него первое задание- убить всех колорадских жуков.

+60
"Я жа говорю, ленивые они просто! Работы боятся! Толи я, 3 семьи мне ездиет с удавооольствием помогают каждые выходные и когда жарко поливают через день! И своё и для здоровья полезно! Картошки нонче только 3 сотки посадила! Тьфу, ленивые!"
© бабка с соседнего участка
п.с. заебаный внук такой бабки... З0 лет, из которых 15 лет я слышу "ну а че земля будет простаивать!!!"
раскрыть ветку 4
+9
ТС, добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за растение оплетает стену и что за дерево на предпоследней фотке за елкой, которое подстрижено под шар? Участок у вас очень красивый!
раскрыть ветку 4
+6

Вы просто молодцы! Когда я мечтала о даче - именно так я себе её и представляла.Как хорошо, что моя мечта сбылась. ))

+14

Так вот именно, что растет! И растет не то, подчас, что надо! Автор, либо вы там пашете, либо у вас садовник. Потому что идеальная травка без сраных одуванов, плющ растет только по стене, а не захватил пол участка и три соседних улицы (как он делает, если за ним не следить), никаких сорняков, все зелененькое, подстриженное и чистенькое. Я в этом виду аццкей труд, а я садовод, я вижу ))

А колорадов только с картохи собирают, нет картохи - нет и их.

В общем, разницы не вижу - что это требует труда, что овощи. Но звучит, конечно, красиво - "мы не вкалываем на овощах" )))

+4

Круто сделано! Можете отдельно подробно расписать как делали и дорожки, какие растения сажали, как деревья отсыпаете. И скажите пожалуйста, какой регион?

раскрыть ветку 4
+10

Вы очень сильно недоговариваете. Покос только, ага. И тут же ниже про стрижку художественную, да и полив наверняка не везде автоматический. И ухаживать за этой красотой постоянно надо, чтобы она таковой оставалась.

раскрыть ветку 4
+3
О! Тогда идею вам полкину: видела недавно объявление в директе, о плитке на дорожки. Яркая и округлая как обкатанная морем. Красная, жёлтая и серая, и черная.
Так вкусно смотрелась! Вроде итальянская.
Аж пожалела что у меня квартира и нет дачи....
раскрыть ветку 1
+1

А газон рулонный или сажали? Может марку помните, если сажали?

раскрыть ветку 1
0

Солянка какая то вышла

0
А что за растение у вас на одной из фоток на всю стену?
раскрыть ветку 1
0
Вот у меня теща тоже всегда мне твердит что уход и за газоном нужен...типа тогда уж лучше я с колорадским жуком возиться буду, чем травку стричь или цветы подрезать. И никак не могу ее убедить в обратном. В потом весной выбрасываем старую лишнюю картошку из погреба (в в течении всего времени из квартиры), и все начинается по-новой. Ладно бы не было средств на магазинные овощи, так нет же "свое то экологичнее"! Да еще и здоровья нет пахать так на грядках, говорим ей что нам не надо, все равно садит "на всех".
Покажу ей ваши фотки, может задумается...
раскрыть ветку 1
+12

Ага, такие смешные, огорода нет, как будто всё остальное само растёт. Вот фотки нашего дома 5-летней давности, сейчас всё более плотно посажено.
Что мы делаем на участке? Елки надо подстригать раз в год, забор из туи ровнять, сухие ветки убирать, кору деревьев под корнями обновить, плодовые деревья (черешня, груша, яблони) обработать от вредителей, сейчас добавились еще кусты малины, осыпавшиеся листья убрать, газон папа подстригает каждые 2 недели, а поливает через день (есть полив, но шланг надо переставлять по участку), подкормку для газона рассыпать, потом пройтись "дыроколом" для газона, чтоб почва обогащалась воздухом, потому что у нас собака писает на газон и выжигает на газоне траву. Ещё ебучие одуванчики! Или муравьи! А вдоль забора у нас розы и другие цветы. Везде надо прополоть, сухие ветки обрезать, и обычно мама поручает обрезку цветов мне, терпеть этого не могу, чем это лучше прополки грядок? На розах вечно тля, если их не опрыскивать периодически от вредителей. Если вереск, то там почву надо подкислять. За деревьями тоже надо ухаживать, само ничего не растет, вон ива внезапно засохла, пришлось новую купить.
Помимо этого приходится еще чистить плитку от грязи и мха, зимой расчищать снег, подрезать и подвязывать виноградник, что-то подкрашивать, вычищать стоки и т.д.
Не особо-то и легче участок с цветами.
Сейчас, правда, родители убрали собачий вольер (собака там отказывается жить) и поставили маленькую тепличку. Это начало конца)

раскрыть ветку 9
+12

Ну если у Вас такое негативное отношение к работе в саду , то и не заставляйте себя. Ну обрезка раз в год, Вы сами сказали, листья под деревьями убираются пылесосом, мне обрезка роз даже в радость. Кому как.

раскрыть ветку 8
+5

Конечно есть!  Картоху копать раком, или цветочками любоваться...)))

раскрыть ветку 5
+14
*голосом Лукашенко*
Да вы просто никогда не ели вкусной картошки, Андрей! Что цветы? Цветы это тьфу, трава! А картошка? Картошка - ягода, вкусная ягода, Андрей!
раскрыть ветку 4
+107
Так смешно) в прошлых постах, где авторы жаловались на огороды, их поддерживали: нафиг огород! Живите для себя! Всё покупается в магазинах!

В этом посте нет огорода, всё сделано для себя. Комментарии: ну грядки и на задний план спрятать можно! А если голодный год, что жрать будете? Плитка говно! Газон кривой! Были бы и у меня деньги - я бы тоже так мог, да ещё и с грядками.

Автор, вы молодец! Очень со вкусом. Я на сильно далекое будущее тоже вынашиваю план домика за городом для летних выходных. Муж пока против.Но какие наши годы, может когда-нибудь небольшой домик приобретём именно не для огорода. Посмотрим) спасибо за пост!
+14
Можно еще фото этой красоты! Тема пруда не раскрыта)
раскрыть ветку 11
+38
раскрыть ветку 10
+20

Это с прошлого года. В этом году розы ещё не распустились. Их очень много. Если интересно-запилю отдельный пост

раскрыть ветку 4
+5

Божечки, красиво как) Никто цветы не обрывает?

раскрыть ветку 2
0
Ох красота!!! Спасибо 😊
0
Поддерживаю про пруд. Тоже начал копать, не думал, что можно так красиво сделать.
+26

Газон образцовый. Чем так ровно траву стрижёте? Ручной триммер так не сможет. А газонокосилка (на колёсах которая) все эти извилистые  элементы ландшафта не сможет выкосить

раскрыть ветку 7
+11

Газонокосилка для покоса и ручной тример для окантовки.

раскрыть ветку 6
+6

расскажите какой сорт травки газонной? не получается такого достичь, постоянно проплешины появляются после зимы

раскрыть ветку 5
+21

Мде, вот уж чего не ожидал, так это таких каментов. Куча постов про "заколебали огороды", а когда кто-то показал, что можно сделать красиво — закидывают тапками. Думаю, это банальная зависть.

+10
Спасибо вам за пост! Посмотрела и все так со вкусом сделано, аккуратно и красиво, титанический труд!
+9
Аж всплакнула))) планируем дом купить с небольшим участком. Теперь есть пример того как надо, а то все наши идеи заканчивались на: "Никаких грядок!"
раскрыть ветку 4
+4

Вам еще повезло, что сошлись во мнениях) Мы вот до сих пор к компромиссу не пришли, хотя и дом с участком пока еще только в мечтах) Мы оба выросли в деревнях, оба с детства ковырялись в огородах, да и до сих пор активно помогаем в этом деле родителям. Так вот, я категорически против грядок и огородов, максимум - клумбочка с зеленью для шашлычка, а так засадить все травкой, посадить пару яблонь с вишнями, ну может еще куст малины, ну и клумб с цветами, это я только за, давно хотела красивый палисадник) А молодой человек уперся - надо хотя бы маленький огородик, картошечка там, огурцы, помидорки. Я сказала, что если он сделает огород, то я на него ни ногой, пусть сам ковыряется, если ему так хочется, но только чтоб его аграрное детище внешний вид участка не портило)

раскрыть ветку 2
+24

У нас как папка сказал, так по мамкиному и будет)))

раскрыть ветку 1
0

"Не было у бабы заботы, - купила себе порося!" Если нет опыта, то даже не знаете на что подписываетесь. Хорошо ещё, что всегда можно остановиться... если бы... )))

+49
Охренительный сад! Давно я такого не видел! Респект вам с мужем!
+37

Так все равно за всем этим дизайном уход нужен, причем видно,что не маленький.Тут уже кому что ближе, кому помидоры,а кому трава

раскрыть ветку 36
+109

Утром пить кофе на террасе и любоваться этой красотой гораздо приятнее, чем  смотреть на грядки помидоров.

раскрыть ветку 35
+10

Я просто рыдаю глядя на красоту вашего участка. Мать два года назад купила участок с хорошим ландшафтным дизайном, с редкими и дорогими растениями, любовно выпестованными предыдущими владельцами.

Но видимо природу человека не изменить: сейчас половина растений заброшена, половина выполена по ошибке или отрезала сознательно.

Все силы на огород и теплицу, огурчики, помидорчики, клубника наше все.

Да, зато бабушкины тюльпаны, астры и анютины глазки теперь растут то тут, то там. И черные голые выполенные проплешины земли...

раскрыть ветку 1
+4

Конечно, но речь то шла именно об отдыхе от работы на земле

раскрыть ветку 3
+27
Кому как. Я и то и другое люблю. Грядки убрала в заднюю часть участка, но выпив кофе с утра, первым делом бегу посмотреть, как там мои лапушки в грядушке. Участок не позволяет осуществить все задуманное, потому приоритет в сторону красоты, но шесть аккуратных грядочек у меня никто не отберет. Это самое то, чтобы словить кайф от урожая, но не задолбаться.
раскрыть ветку 4
+10