Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..."

Купили с мужем дом давно. Знали, что огорода не будет точно. Первые несколько лет муж пытался то помидорчики посадить  то огурчики, ну так,  для души, чтобы доказать, что - то он все-таки умеет. Эксперементировали много лет: то горки , то газон, что то не получалось, много растений в землю "закопано" ( не прижились ). И вот по прошествии многих лет, получилось то, о чём даже не мечтали. Огородничать не любим, а вот ландшафтом увлеклись. Всё облагородили, бассейн каркасный поставили,  пруд вырыли, террасу летнюю сделали-друзья и дети на шашлычок каждые выходные приезжают и зимой, и летом.  Сейчас внуку батут купили  нужно, чтобы ребёнок развивался физически. А помидорчики с картошечкой мы и на рынке купим. И да, дети мои не страдают, а наоборот радуются, что мы такие современные и долбим их с огородом.

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Боже как красиво.
У нас сейчас война идет. Переехали с мужем в деревню. Участок 20 соток ( это только огород, вместе с домом там все 25 соток). Одно из условий, которое я поставила- садим овощей по минимуму, просто чтобы свежие поесть летом с грядки. Всю остальную землю облагораживаем и делаем красиво. Так теперь воюю со свекровью, которая требует засадить весь участок картошкой и овощами. Ну а че, обрабатывать это все не ей же. И даже не моему мужу(он все лето в экспедициях проводит), а мне. А мне это не уперлось никуда. Говорю, хотите плантацию картошки, ок. Приезжайте, сажайте и обрабатывайте сами. Так на меня тут же вылилось, что я молодая и неблагодарная. Не хочу свекрови продуктов свежих обеспечить. А там помимо свекрови ее дочь, которой тоже неплохо бы свежей картошечки подогнать. Послала их нафиг. Посадила себе немного. Да мои родители пришли и себе посадили(им я такие же условия выставила. Хотите-сажайте и обрабатывайте).
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

держите оборону. молодец.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь требует навести ее порядки в чужом доме? Она нормальная, не? С таким же успехом можно выставлять свои условия в адрес ее дома/квартиры. А в случае отказа обзывать неблагодарной...

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто не понимает, что можно жить в деревне и не страдать, надрывая спину на огороде/ухаживая за живностью. Когда муж сказал, что мы не будем заводить никакого хозяйства (куры/свиньи/коровы), сказала, цитирую:"я к вам буду на все лето приезжать, заведу ВАМ курей. Осенью мне мяса дадите". Я так охуела, что еле выхуела обратно.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моя такая же. Нужно горбатиться, у земли предназначение  только давать урожай. На ее даче я сама  работала, лучший урожай ей отдала. Так эта редиска все раздала соседям! Хвасталась. Потом с мужем купили дом с участком, переехали за город. Участок более чем в 3 раза больше ее дачи. Такая война была первые годы. .  Все перепахать и сеять!  Для своей радости я завела козу. Ну и молоко хотелось не покупное.. Моя блажь. Отвозили ей 3-злитровую банку молока три раза в неделю. Весь подъезд пил это молоко, пока я об этом не узнала. Прикрыла этот аттракцион щедрости.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Я так охуела, что еле выхуела обратно!!!😂😂 Это в мемориз!!😂😂2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку