Ответ на пост «Оставьте таксистов в покое»

Оставить таксистов в покое? ЛЕГКО!

Более того, я их даже уважать готов - когда есть за что уважать.

Но пока продолжается паясничание вида

Ответ на пост «Оставьте таксистов в покое» Таксист, Общественное мнение, Волна постов, Клиенты, Ненависть, Ответ на пост, Негатив

#comment_200188474

И раз такое продолжается - то я вижу с ИХ стороны ненависть к пассажирам, а не наоборот.


Я сам работаю в сфере услуг: продавец - консультант. И я давно уже выработал для себя норму: к клиенту надо относиться... как к ребёнку. Ребёнок - он местами тупое, местами капризное, чаще всего абсолютно неосведомлённое создание, но не в силу своей скверности, нет - просто потому что он ребёнок. Ребёнку надо объяснять, ребёнку надо показать, ребёнка надо любить - и тогда он, создание искреннее и проницательное - не на уровне разума, дети не понимают, но ЧУВСТВУЮТ - тогда он и сам ответит тебе любовью и уважением, поумнеет, повзрослеет, и с ним уже можно вести себя, как с взрослым.


А если ты клиента ненавидишь - будь добр, катись из профессии, так как ты, работая на ненавистных, и сам мучаешься, и людей мучаешь.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз