Ответ на пост «Опыт владения бассейном»

Опыт владения каркасным бассейном  уже около 7 лет.

Первый год тоже маялся, примерно как ТС, химия в таблетках, флаконах, фильтр, чистка, смена воды каждые 2 недели. Бесил он меня дико.

День отмывать керхером, день заполнять, дня три на прогрев.

Потом залез в интернет, почитал профильные форумы.

Загуглил перекись водорода с доставкой, 10 литров 700 рублей.

Заливаешь (соблюдая технику безопасности!!!!), даже вот в такое болото как на картинке, 1 литр на тонну воды, тщательно перемешиваешь. Все!

У меня как-то раз вот этой зеленой пены было сверху воды сантиметра 2. С утра вода просто голубая, стенки чистые, даже на дне ничего нет. Если честно я был просто в шоке от такого результата.


Желательно не купаться в бассейне в течении 12 часов после процедуры.

Ответ на пост «Опыт владения бассейном» Бассейн, Чистка, Возня, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хвалили средство для бассейнов фирмы Дезавид. И менее вредное, чем хлорные. Даже некоторые их средства в пищевых производствах используют и в медицине. Это не в качестве рекламы, просто сама пользовалась, только средством не для бассейнов)) Понравилось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ПГМГ запрещено во многих странах, аккуратнее с этим препаратом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта аббревиатура ни о чем не говорит...
Автор поста оценил этот комментарий
Уже расшифровала))
Автор поста оценил этот комментарий

православие головного мозга головы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основное вещество в дезавиде - пгмг-гх ( Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид) . «ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний легких и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха. Директивой Комитета Европейской комиссии ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешенных к обороту на рынке стран ЕС, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезинфицирующих средств» 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку