Ответ на пост «Операция при пожаре»

Году в 2018 бывшая моя девушка, работающая медсестрой в отделе гнойной хирургии (не силен в наименованиях этих отделов, клиника им. Сеченова в МСК), в составе бригады также оперировали больного, когда в соседней комнате коротнул светильник и загорелся потолок. Поскольку в комнату вела своя дверь, то пришлось закупорить полотенцами все щели, дабы не летела сажа и не валил дым. Когда все завершилось, главврач приказал все очистить от сажи и они до вечера пидорили инструмент и оборудование. Ни о какой премии речи не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что отхвачу минусов. Но наверняка при пожаре в Благовещенске, наряду со спасенным пациентом, про которого все знают, есть и умершие из-за суеты с пожаром, которые могли бы жить. Тех же больных из реанимации по чужим больницам кантовать- это не шутки. Но про эти смерти никто не подумает и не вспомнит, кроме их родных.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но с этим врачи сделать, увы, ничего не могли. А с пациентом - могли и сделали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но причину пожара выяснить необходимо. Я понимаю, что сейчас абсолютно весь персонал той больницы как-бы озарен отблеском героической бригады. Особенно начальство. Но какого?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо только перекладывать ответственность на всех подряд. Человек внезапно смертен. И поражает отношение пациентов к врачам, как к некромантам и прочим колдунам которые ещё и прислуживают этим самым пациентам. Типа должны лечить любую болезнь и воскрешать покойников. И если смерть не от насильственных действий третьего лица, то идите как вы со своими претензиями вслед за родственниками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На всех подряд не надо, но объективное расследование нужно. Это никак не относится к хирургам, которые оперировали во время пожара.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку