Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий.

Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост

#1- опровержение громко заявленного утверждения моего мужа о том, что я бросила дочь.

Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
#1- опровержение громко заявленного утверждения моего мужа о том, что я бросила дочь.
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
#1- опровержение громко заявленного утверждения моего мужа о том, что я бросила дочь.
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
#1- опровержение громко заявленного утверждения моего мужа о том, что я бросила дочь.
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
#1- опровержение громко заявленного утверждения моего мужа о том, что я бросила дочь.
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост

# 2 - В январе у малышки день рождение. Я беру отпуск и лечу. День рождение отметили вместе. Муж остался с ночёвкой и предпринял попытки к примерению, получив отказ, психанул и уехал в ночь.

Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост

#3- Манипуляция ребёнком. Разговор за день до событий был с его матерью, договорились, что я подъеду, когда всем будет удобно и проведу с ней время. Подъезжая к его дому, муж ответил, что ему плевать на то, кто с кем договорился и на данный момент их нет в кваритре.

# 3- Его манипуляция ребёнком.

Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост
Ответ на пост "Она выкрала дочь". Завязка событий. Первый пост, Ответ на пост, Завязал, Длиннопост

Вернувшись в феврале в Москву, в муже опять проснулась ко мне великая любовь. Не получив от меня ответной реакции, он задумал "бить" посильнее и приплёл психолога, контакты которого он отказался предоставить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, отрицательный рейтинг. Теперь не будет продолжения(
а я так и не понял временного промежутка сообщений. То осень-зима 2016, то "вчера" сообщения в таком же ключе. А в сообщениях с боков указан тот же июль 2017. Я запутался во временном промежутке(

раскрыть ветку (56)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может к лучшему. Мне и самой внутренне не хотелось выносить всю грязь, поэтому я сухо выкинула Вам скрины. Не хочу вспоминать все заново и вкидывать эмоции, расписывая досконально всю ситуацию в целом. Кто действительно проникся- все понял и между строк. Что мне до мужа? Так он повозмущавшись и предварительно оскорбив, свалил в закат. Свалил, потому что правды в его постах нет, да и оправдываться подустал.
раскрыть ветку (55)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Те, кто пытается проникнуться, "между строк" мало что поняли - промежутки слишком большие. В том числе временные. Опишите, пожалуйста полноценно.
раскрыть ветку (54)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем смысле: хотели оба реализовать себя поближе к столице. У не получилось, у него нет (не удивлена). Нереализовавший себя мужчина с подорванной самооценкой стал подозревать жену в изменах. Ссоры, скандалы, он возвращается, она остаётся. Связь не теряют, она регулярно приезжает/звонит/привозит подарки. При этом с девочкой занимается не только он, но и ЕЁ мама.

После окончательной "обиды на жену" Керим и его мама решают, что "будут воспитывать девочку сами" и что "мама, которая не оценила папу, им не нужна", прикрываясь при этом каким-то невидимым психологом, который запретил контакт с мамой (личность которого не удалось установить), и прячут её от матери (см. её страницу в ВК). Анастасия бросает всё и возвращается, чтобы вернуть дочь. Сразу не получается (бегает по инстанциям, но безуспешно), но однажды ей удаётся забрать её из сада (уверена, что девочка была только рада видеть маму).

И вот тут уже начинается история с постами от Downy, о том, как жёнушка бросила его и дочку на 1,5 года, а потом, когда у неё в Мск "не сложилось, выгнали из квартиры" и т.д. "она вернулась, чтобы похитить дочь и шантажировать его, вытягивая алименты"...
Хм... К Downy оооочень много вопросов (как минимум, что это был за "психолог"? Почему он так странно описал ситуацию (читай "наврал")?), но он решил в очередной раз "покаяться" и свалил в закат. О нём пока впечатление складывается тоже как о довольно мерзком типе: есть такие люди - постоянные "жертвы"... всегда и во всём.

С одной стороны, учитывая все обстоятельства, я всё-таки на стороне матери. За парой НО!1 - Downy сделал ВСЁ, чтобы ситуация сложилась именно так... но всё-таки прийти к компромиссу о свиданиях с отцом стоит (как минимум всегда есть вариант о встречах в присутствии органов опеки или матери). И 2 - она непробиваемая... Уверена, что ВСЕ против неё и все тупые Оо Что бы ей ни говорили, ВСЕ тупые... Впрочем, это не преступление. Тем более, она достаточно красивая, чтобы преуспеть и в отсутствие мозга, и в отсутствие адекватного поведения.

Конечно, хотелось бы разобрать по полочкам всё. Но что одна носом вертит и всем грубит, что другой поплакался на пустом месте, забыв умолчать о тонне собственных косяков, и всё.

раскрыть ветку (53)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #13
Я устала. Устала физически и морально все это переносить.
Я снова обратилась в районную опеку, на что там развели руками со словами: "мы вам ничем помочь не сможем, у вас равные права".
Обратилась в Центральные органы опеки. Написала заявление в полицию.
Направилась в прокуратуру, там меня выслушали, дали совет такой: придти и забрать. - "Это Ваша дочь, не сидите, действуйте.!"

Нигде, куда бы я не обращались не могли помочь. У нас равные права. Ко всему прочему мы в браке.
С 7 по 1 сентября я не знала где находится дочь. Всего пару раз мне довелось созвониться с ней. Говорила она со мной сухо. Постоянно спрашивая: "а что говорить"....будто ее контролировали.
Муж повторял : "Все будем решать через суд. Ты портишь психику ребёнку. Как решит суд, так и будет"
Я попыталась выяснить местоположение дочери. Пошла по адресу проживания с полицейским. Открыла свекровь. В квартире ни дочери, ни муже не оказалось. Отказалась отвечать где находится дочь, пояснила, что все теперь через суд.

21 августа я подала иск на определение местожительства ребёнка.
1 сентября, дозвонившись до заведующей я выяснила, что дочь в саду. Придя, прошла мимо кабинета заведующей. Меня встретили новые воспитатели. Агата, увидев меня, обрадовалась, поинтересовалась,пойдём ли мы гулять.
Я спросила у нее с кем она хочет жить: с папой или с мамой. Получив ответ: "Конечно с тобой, мамочка!", мы вышли из сада. Дочь подгоняла меня, говорила: "быстрее, быстрее, а то папа придет!".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар ,вся эта история. Бедный ваш ребёнок, я думаю это хороший такой удар по детской психике из-за всех этих ваших разборок
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #12
Следущий мой визит в сад в августе, закончился объяснением в полиции.
Понимая, что ни к чему хорошему все это его беганье от меня с ребёнком на руках не приведёт, я решила действовать. Нашла сад рядом с домой, написала заявление на зачисление и направилась в сад, который посещала дочь.
По приходу, снова прибежал муж. При нем я озвучила, что планирую перевести дочку по месту регистрации. Муж отказался и тут же стал звонить своему адвокату со словами: "Мы запускаем процесс по лишению родительских прав".
Дочка сидела у меня на руках. Мне позвонила подруга, я попросила Ее подъехать. Он занервничал, со злостью выхватил телефон. Испугалась дочка, испугалась я. Обе в слезах вышли за дверь. Муж следом. Подходя к воротам сада, муж стал хватать дочь сзади, пытаясь выдернуть ее у меня из рук. Дочь плакала и кричала"мама, не отдавай меня". Он не реагировал на неё. Продолжал вырывать.
Собралась публика. Подошли полицейские, выяснили с кем на данный момент проживает ребёнок. Я не стала препятствовать. Мне было больно смотреть и уходить от неё, она сидела, плакала и кричала "мама"...
На следующий день я пришла в сад и узнала, что ребёнка там нет.
Первым моим действием было заявление о препятствии в общении с ребёнком, которое я направила в органы опеки.
Через пару дней они привели Ее в сад, я пришла туда с мамой . Через несколько минут явились муж и свекровь. Они собрали вещи. Вчетвером мы вышли из сада, он снова взял Ее на руки. Я попросила опустить Ее на землю, чтобы пойти с ней за руку. Муж отказался. На что я пообещала малышке, что обязательно приду к ней на следующий день.
На следующий день ребёнка в саду не оказалось. Как выяснилось, муж написал заявление на отпуск до конца лета.

Мои звонки и сообщения в Вайбере игнорировались.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы позволяли себе уходить? Почему "просили" каждый раз о встрече? Почему в конце марта вам муж запретил общение с ребенком, сославшись на какого-то психолога, а вы рядом с ребенком оказались только в июне? А забрали ее вообще только в сентябре? Как-то до хрена вопросов, но прям зацепила история вся эта ваша. Ребенка вашего жаль всем вокруг, что в его постах, что в ваших, куча сочувствующих. И только вам на ребенка насрать.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уходила? Я была напугана, я не знала как действовать, я боялась навредить дочери. Я знала, что виновата перед ней, что в самые трудные для неё моменты, меня не было рядом.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #14

Дочь со мной. Она счастлива. Я счастлива. Вечером написала мужу, что дочь со мной и с ней все в порядке. Получила ответ: "Заявление в полицию тоже себя хорошо чувствует".
Мне стали звонить из ПДН, выяснять, все ли хорошо с ребёнком, сказали, что к ним обратился муж с заявлением о том, что неизвестная женщина похитила его ребёнка...
Муж поехал со своей знакомой в Прокопьевск, видимо в надежде, что дочь будет там. Как мне передала тетя, что находилась там в тот момент, муж бесцеремонно перепрыгнул через калитку и стал лазить по крыше....
Муж явился ко мне на работу все с той же знакомой и они оба снимали все происходящее. Он демонстративно тыкал в меня свой камерой со словами: "Анастасия Олеговна, где вы укрываете мою дочь".. .

Следом он пришет на Пикабу, что я выкрала ребёнка.
Я, читая комментарии, видя свои фото и ориентировки, распереживалась, ибо кто-то хотел выкрасть, кто-то избить, кто-то убить.
Имея на руках ребёнка, я чувствовала что, возможно мне и ребёнку пусть и косвенно, но угрожает опасность. Я предприняла меры и написала заявление в полицию сначала по ст 137, потом по 128. ...

Так как мы с мужем проживаем в разных районах, у нас было 2 параллельных суда. В Ценральном районе,- я истец, в Новоильинском - ответчик. И у мужа наоборот.
Как оказалось, на первое слушание, что проводилось в Новоильинском суде - я не попала. Не знаю, что произошло, но уведомление по почте я не получила.
Муж пришёл на первое слушание в Центральный суд и заявил, что первое слушание уже состоялось в Новоильинском суде, что 26 сентября состоится первое заседание.
В итоге, Центральный суд назначил следующее заседание 3 октября.

26.09. Сторона мужа ходотайствуют на досудебном определении с ним ребёнка. В ходе процесса у меня выясняют, что дочь с 1 по 26 сентября не посещает детский сад, на основании моего страха, что Ее могут у меня выкрасть.
И суд с опекой, взяв за основу тот факт, что я выдернула ребёнка из привычного склада жизни, не вожу ее в сад, значит, препятствую в получении образования своему ребёнку, вынес решение в пользу отца.
В результативной части, что зачитывала судья не было слов" отдать немедленно".
Так как судья торопилась на следующий процесс, после суда нам сказали готовое определение получить на руки только 28 сентября.

На 28 выпадала моя смена и я договорилась получить решение 29го...
28.09 на работу вместе с мужем являются судебные приставы с исполнительным листом и требуют исполнить.
13
Автор поста оценил этот комментарий
фрагмент #3
Стали жить вместе. Поженились. В январе 2013 родилась дочь. Вернувшись из роддома, я снова стала замечать, что он снова ведёт переписки. Снова нашла доказательства, он снова все отрицал и снова клялся, что больше этого не повториться. Я сказала, что не верю ему. Он спросил: "ты любишь меня". Я ответила "нет". Он ушёл. Дочке исполнился месяц. он не поздравил, не позвонил. Позвонила лишь его мама, справилась о здоровье внучки и поздравила. В тот нелегкий для меня момент мне помогала моя мама. Поддерживала меня морально и физически.
Через несколько дней он вернулся.
Переехали в другую квартиру, как я на тот момент поняла, она была квартирой бывшего мужчины матери мужа. С 7 мес беременности я ушла в декретный. Муж с ТВН перевёлся в ДНС. Проработал там месяцев 5, точно не помню. Далее сел дома и не предпринимал попыток к поиску работы. Жили на детское пособие. За квартиру платила его мама. Месяц, два, три, четыре... у меня сдали нервы и терпение. Я высказалась, поставила ультиматум:"Либо ты в течение месяца устраиваешься на работу, либо я с тобой развожусь!Потому как устала наблюдать за твоими просиживаниями у компа. "Я собрала вещи, ребёнка, и ушла к маме.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #4
Он молчал. Не звонил, не писал. Спустя некоторое время позвонила его мама, спросила, буду ли я забирать собаку из квартиры, так как она там одна, а Керим уехал..
Я спросила:"Куда?" Она ответила: "в Москву". Я не поверила.
Вернувшись в квартиру, меня встретила свекровь, подала письмо, в котором текст был примерно следующего содержания:

"Привет! Ты хотела от меня действий. Я начал действовать. Квартира оплачена до конца месяца, можешь в ней ещё пожить. И да, я взял твой планшет, потому как мой компьютер тяжёлый и с ним не удобно"....
Я стала судорожно ему звонить, он сбрасывал.
Тогда я отправила ему одно единственное сообщение:
" Забудь о нашем существовании, ты сделал свой выбор "
Я не знала, что делать. .. на руках годовалая грудная дочь, собака, съемная квартира. Мне не хотелось возвращаться в родительский дом, потому как мама была против собаки в доме, а я не могла бросить Ее или отдать.
В тот момент, когда я нашла передержку для собаки, мне поступило предложение от свекрови, она сказала, что я могу остаться проживать в съёмной кваритре. Ни минуты не думая, я развернулась и забрала собаку с передержки.
Так началась моя новая жизнь. Я просыпалась в пять на свой страх и риск шла выгуливать собаку, пока спала дочка.
Через неделю позвонили с незнакомого номера. Услышав его голос, я сбросила. Через некоторое время он снова позвонил и попросил позволить ему увидеть дочь. Я не возражала.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #4
Он молчал. Не звонил, не писал. Спустя некоторое время позвонила его мама, спросила, буду ли я забирать собаку из квартиры, так как она там одна, а Керим уехал..
Я спросила:"Куда?" Она ответила: "в Москву". Я не поверила.
Вернувшись в квартиру, меня встретила свекровь, подала письмо, в котором текст был примерно следующего содержания:

"Привет! Ты хотела от меня действий. Я начал действовать. Квартира оплачена до конца месяца, можешь в ней ещё пожить. И да, я взял твой планшет, потому как мой компьютер тяжёлый и с ним не удобно"....
Я стала судорожно ему звонить, он сбрасывал.
Тогда я отправила ему одно единственное сообщение:
" Забудь о нашем существовании, ты сделал свой выбор "
Я не знала, что делать. .. на руках годовалая грудная дочь, собака, съемная квартира. Мне не хотелось возвращаться в родительский дом, потому как мама была против собаки в доме, а я не могла бросить Ее или отдать.
В тот момент, когда я нашла передержку для собаки, мне поступило предложение от свекрови, она сказала, что я могу остаться проживать в съёмной кваритре. Ни минуты не думая, я развернулась и забрала собаку с передержки.
Так началась моя новая жизнь. Я просыпалась в пять на свой страх и риск шла выгуливать собаку, пока спала дочка.
Через неделю позвонили с незнакомого номера. Услышав его голос, я сбросила. Через некоторое время он снова позвонил и попросил позволить ему увидеть дочь. Я не возражала. Просто садила дочь возле компьютера. На личное общение поначалу с ним не шла.
Через несколько месяцев стали общаться. Он рассказывал, как ходил по картингам ина кастинг Дом-2.
В одном из наших откровенных разговоров он признался, что уехал мне на зло. Попросил прощение. Сказал, что дороже нас у него никого нет.
Однажды он позвонил мне на телефон со словами: "Ты любишь меня"? "Если нет, то для меня все, что я сейчас делаю не имеет смысла..." Стал рассказывать о том, как его кинули на работе, что у него нет денег на существование, что он на грани. Спросил, что будет с нашей семьёй, если он вернётся.
Я ответила ему : "Раз ты принял решение уехать на заработки ради семьи, так продолжай стремиться ради семьи!", сказала, если ты вернёшься, то все будет тщетно. Что не буду жить с мужчиной, который сдался в самом начале.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент "#5 Не сдался. Устроился на работу в строительную компанию МОРТОН. Рассказывал, как ему там все нравится, как он хочет забрать нас. Нашёл жильё. Вместе стали планировать переезд. В октябре 2014 он приехал, мы собрались и всей семьёй, а нас было трое: муж, я и дочь+ собака+кот😁выехали на поезде (благо нас туда всем скопом пустили, ибо противились из-за собаки).
В Обнинске у нас все стабилизировалось. Муж работал. Я занималась домом и ребёнком, а чтобы не сойти с ума от домашней ежедневной рутины занялась витражами. Жили лучше, чем в Новокузнецке, не шиковали, но могли позволить посидеть в кафе, и еженедельно ходить на продовольственный рынок и закупаться свежими продуктами. Даже животные с сухого корма перешли на мясо😁
Длилось счастье не так долго. Со слов мужа, у него на работе начались проблемы. Уволился. Решили переехать в Москву.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #15
Судебные приставы требуют исполнить решение суда о незамедлительном исполнении решения по передаче ребёнка отцу. Я поясняю, что у меня решения на руках нет.
Муж в это время стоял напротив, ухмыляясь, снимал все происходящее.
Понимая, что с работы им меня не забрать, они уходят и вновь возвращаются с иным документом, поясняют, что если сейчас я не явлюсь в судебный участок, они могут насильно меня забрать. Я повинуюсь и еду с ними.
В судебном участке я подписываю документ, согласно которому я обязуюсь передать отцу ребёнка на следующий день.
Читая внимательно определение судьи я замечаю, что по тексту каверкают имя дочери: то Агата, то Алиса. Я иду снова в суд, пишу заявление на исправление опечаток.
К тому времени подошёл срок исполнения.
В назначенный срок я не явилась, потому как не могла себе больше позволить допустить слез ребенка.
Начали поступать угрозы мужа, он писал, что если я тотчас не верну ребёнка меня объявят в уголовный розыск.
Мы приняли решение пожить у знакомых до первого заседания, что должно было состояться 3 октября.

Дождавшись, в ходе судебного процесса, предоставив все доказательства, ребёнка определяют со мной.
Итак, у нас 2 противоположных решения.

Ждём 10 октября, на это число Основное заседание назначил Новоильинский суд. В ходе процесса заявляем о наличии противоположного решения по делу в Центральном районе и просим дело оставить без рассмотрения. Судья интересуется, чей иск был подан первым. На этом основании, отменяет своё решение от 26 сентября, отменяет исполнительный лист и оставляет без рассмотрения...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #6
8 марта 2015 мы перебрались в Москву. Муж разослал свои резюме и приготовился ждать😁
Смотря на его позицию, я решила себе подыскать работу. Нашла. Стажировалась на продавца в мебельной компании "8 Марта".
Однажды, придя домой, муж высказался: "Я не могу справиться с дочерью, я не знаю как с ней обращаться, ведь ты жила с ней дольше ". "Пожалуйста, давай ты как и раньше будешь сидеть с дочкой, тем более, что я почти нашёл работу."
На том и сошлись.
Муж устроился директором по продажам в сеть салонов красоты "Персона" с окладом 40 тыс. К слову, за квартиру мы должны были ежемесячно выплачивать 32+2(коммуналка).
Я понимаю, что нам не будет хватать денег и принимаю решение подыскать что-нибудь поближе к дому. Мне необходимы были "живые" деньги, чтобы я могла хотя бы кормить семью. В пешей доступности был ресторан восточной кухни "Якитория". Я пришла на собеседование, меня сразу взяли. Так начались наши трудовые будни. Я подстраивалась под график мужа и выходила в его выходные работать официантом в ресторан.
У мужа снова что-то не срослось с руководством. Нашёл работу в другой компании, в Селлерс. Сменился график, поэтому выходить в кафе как раньше я уже не могла. Договорилась остаться на подработку. Выходила в выходные дни мужа и в ночь+ подрабатывала асессором в его компании.
Через несколько месяцев муж снова остался без работы. С должности асессора меня, конечно же, сняли. Подрабатывала только в кафе...
С этого момента начался откровенный пиз***...,
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно читаю

12
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #9
После слов свекрови все стало валиться из рук. Я стала жутко невнимательной, начались проблемы с работой.
Через неделю позвонила снова свекрови, мне ответили, что психолог пока не разрешил... Я спросила: "А если психолог не разрешит общаться, значит вообще нам не общаться?, на что мне ответила свекровь: "да, значит вообще".
Я была в бешенстве на весь белый свет, в бешенстве на себя. Я пыталась понять, почему в общении со мной по скайпу и вайберу меня встречает радостный ребёнок, а за глаза находится в напряжении.
Поняла, что дело во мне и необходимо скорее сделать так, чтобы малышка снова была рядом. Написала мужу в Вайбер, предложила переезд ко мне с дочерью, на моем их полном обеспечении. На что он посмеялся надо мной.
Через пару дней сам вышел со мной на связь. Решил рассмотреть мое предложение, но снова на своих условиях. Он вновь хотел, чтобы мы были семьёй, чтобы все было как раньше.
Я ответила, что как раньше, больше не будет, пояснила, что готова житьс ним соседями. Он снова поржал, назвав меня маленькой девочкой....

Прошла неделя. Моя мама взяла дочку на выходные, я позвонила, и первое, что услышала от малышки, это: "Мамочка, а папа сказал, что ты меня бросила"... Я поняла, что теряю Ее.
Отрабатываю на работе месяц и еду в Новокузнецк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь более все проясняется, дождусь конца истории, чтоб высказаться

11
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю я поняла как сильно люблю его и решила пойти на примирение. Я пришла к нему на работу, тогда он работал на телеканале ТВН. Он спустился ко мне, выслушал, и сказал, что подумает. Сказал, что его чувства ко мне после моей проверки остыли и он ничего больше со мной не хочет. Спустя некоторое время, я получила от него ответ, он был готов продолжить наши отношения, но на своих условиях. Он хотел, чтобы я ему доверилась. Тогда он решил показать все свои переписки. Сказал, что для него это приятное времяпровождение, что дальше них он не пойдёт, потому что у него есть я. Я, дура, поверила.
Как-то в разговоре со мной он обмолвился, что есть девушка, с которой он общается, но не верит, что она настоящая. Сказал, что хотел бы увидеть Ее в живую. Я отпустила его на встречу.
На следующий день меня снова ждало потрясение. В меру своей любопытности я залезла на сайт, где он вёл с ней переписку.
Текст общения был примерно такой:
Она: почему ты сразу не сказал, что у тебя есть девушка. Ведь мы вчера себе позволили немного большего.
Он: потому что у меня с ней свободные отношения....
Прочитав все это я была на дне.
Он вернулся с работы, я стала его расспрашивать, стала плакать. Он все отрицал. Я стала собирать вещи, на что он схватил меня и кинул на кровать со словами "ты никуда не уйдёшь". Я плакала, у меня была истерика. Он достал свой самодельный нож и со словами :"ты же хотела сделать аборт, так давай,сделаем, приставил его к моему животу. Я испугалась и не стала ему перечить. Осталась с ним. На следующее утро я проснулась с мыслью, что хватит, больше так продолжаться не может. Сказала ему. Он искренне просил у меня прощение за содеянное. Клялся, что больше этого не повториться...я поверила, простила.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #7
Муж подыскал себе работу, как он заявлял, за 80 тыс, по факту, за 12 тыс. Работал удалённо дома, менеджером по продажам. Сначала меня кормил завтраками, мол, в этом месяце точно 50 получу.. на деле снова 12.
У него начинается депрессия. Копятся долги за квартиру. Нервничают все, я, сам муж, арендодатель. Арендодателя также кормил завтраками.
Что делать не знаю, сбиваю ноги в кафе, хватает только на еду и на оплату коммунальных.
Моя мама, видя всю ситуацию предлагает на время привезти ей внучку. Для того, чтобы я устроилась на работу, мы поднакопили денег на сад или няню.

(P.S касательно садиков в Москве: если ты без прописки, то устроить ребёнка в сад без вариантов. Пообщалась на эту тему с семьёй москвичей. Сказали, что даже будучи москвичами очереди своей не дождались и дали на лапу 80тыс)

Обсудив предложение с мужем, соглашаемся.
11 января 2016 я выезжаю с дочерью в Новокузнецк. С января по март нахожусь рядом с дочкой для Ее адаптации.
К слову, уезжая в Новокузнецк у мужа созрел план как встать на ноги. Предложил открыть ИП. А так как в Кузню еду я, соответственно, ИП на мне.
В марте возвращаюсь. Он встречает меня. Ему кажется, что я начала к нему относится более холодно.
В один из разговоров обмолвился, что у него есть вариант уехать на заработки в Болгарию. Сказал, что у нас трудности со взаимопониманием и нам необходимо пожить отдельно.
Тогда я все поняла. Мне было больно, страшно, обидно. Своё нежелание ни к чему больше стремиться и накопившиеся долги он списывал на нашу трудность во взаимопонимании. Он стал часто врать. На мои вопросы, почему ты мне врешь, отвечал: "ты не заслуживаешь правды" ...
Я понимаю, что ситуация повторяется. Что снова он готов бежать от трудностей. Просто молчу.
В течение 2х недель устраиваюсь на работу админом в салон красоты. Работаю до 22.00 Муж начинает названивать и выражать своё недовольство по поводу моих поздних возвращений. Скандал, в ходе которого он в бешенстве срывается. Меня, полуголую, стал выпихивать из квартиры. Затем затащил, поволок в ванну, под холодную воду. Я просила его остановиться. Ему было плевать. На мои слёзы он ещё больше примерял силу. Слово за слово. Его: "Ты никуда на меня не заявишь, как ты дойдёшь, если я переломаю тебе руки и ноги и закопаю?" Я закрылась в ванне и ревела, от ужаса, от безысходности..
Проснувшись утром написала о своей ситуации знакомым. Откликнулись. Пока он сидел в компе, как ни в чем не бывало, я собрала часть вещей и ушла.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, вам было это тяжело рассказать, а потому - спасибо за откровенность. Ваши скрины мало что объясняли, но уже становилось понятно, что тот, кто изначально вынес историю на публику, исказил ключевые факты. Неприятное ощущение - когда ты искренне сочувствуешь кому-то, а этот кто-то, оказывается, лжец. В начале этой истории я задавалась вопросом - чем руководствовалась мать, внезапно выкрадывающая дочь. Теперь догадываюсь о её мотивах и не понимаю чем руководствовался отец, намеренно очерняя бывшую супругу на Пикабу!? Это же не суд - тут ничего не добиться.
По вашей теме - почему вы не даёте видеться отцу с дочерью? У меня две основных догадки - опасаетесь, что дочь у вас отберут силой или опасаетесь за её физическое/психологическое состояние.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа есть пост, где он, благодарит своих подписчиков, за то, что поддержали его и он получил награду от Пикабу....понятное дело, что очернил жену. Рейтинги же превыше всего!
Как Вы думаете, как к нему я должна относиться?!

Ведь когда-то я знала его другим. Добрым и отзывчивым. Знаю, каким он может быть. Но в нем будто две противоположности. Причём темная его сторона всегда гасит светлую.
Сейчас говорит мне, что нашёл ту, что искал и живет с ней, но мне подгадить, сделать больно, ему в радость....Что это?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это результат вашей совместной жизни ) Довели бедолагу)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, после всех событий я опасаюсь. Я изначально не была настроена на войну. Никого не провоцировала. По приезду сразу поставила в известность, что я вернулась не для того, чтобы выкрасть и уехать, а для того, чтобы наладить контакт с малышкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем руководствовался отец- у меня версия, что хотел попиарить себя, свою страницу вк, где у него прилеплен кошелек для сбора средств на написание книги.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. В инсте уже обещает деньги вернуть. Сориентировался.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно вкладывались в его книгу ?
А пост о помощи своему коту в лечении и сборе денег он, случаем, здесь не выкладывал? Только вконтакте? Потому как на сборы коту также призыв был.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не мне, всем вложившимся) я в его вк и инсту только в поисках вашей страницы зашла, когда в комментах к его последнему посту наводку дали. Сомнительные предприятия ;)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у него заработки, он бы с миру по нитке на книгу свою не собирал. А так, на деле, в суде только в грудь себя бьет, что ИП. Открыл его для галочки.
Я как открыла на него ИП тогда, так через пару месяц и закрыла с нулевой деклорацией.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он не подозревал меня в изменах. Ни разу за годы совместного проживания я не давала ему повод. Было все в точности да наоборот.
Когда мы познакомились, мне было 23, он был открытый, харизматичный и внимательный ко мне, я всецело доверяла ему до момента, пока, будучи беременной, не узнала, что он на сайтах ведёт переписки с другими женщинами и предлагает встречи. Я решила его проверить, познакомилась с ним на сайте, предложила встретиться. Он согласился. Я назначила время и место. Убедившись, что он пришёл, у меня случился Психологический срыв. Я находилась на 12 неделе беременности.
Тогда у меня, как и у любой женщины, было желание создать семью и родить ребёнка в браке. Но видя его ко мне безразличное отношение, мне было не важно, что будет дальше.
В таком состоянии я отправилась в клинику, чтобы сделать аборт. Придя, я разрыдалась. Врач меня успокоила и выслушала. Я отказалась.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #8
Ушла 17 апреля 2016. После его слов больше ничего к нему не осталось. Все во мне оборвалось.
Я поставила себе цель, не смотря ни на что забрать дочь и жить в Москве. В июне сняла квартиру, предложила маме приехать с дочерью и первое время мне помочь. Мама не пошла на такой шаг, потому как наша бабушка на тот момент сильно болела.
Узнала в мае, что он вернулся в Кузню. Позвонила маме, спросила, приезжал ли к ребёнку, на что она ответила, что пообещался.
С мая по август ни я ни он не выходили на контакт друг к другу. Пока дочь жила с моей мамой общалась с дочерью через неё.
Когда он брал ее на пару дней к себе, я не звонила, не могла себя перебороть.
В сентябре подошла очередь в сад рядом с домом, где мы снимали квартиру перед отъездом и куда я подавала документы на зачисление, когда мы ещё не думали о переезде)
Совместно решили, что дочка будет проживать с отцом.
Осознавая, что мне все же придётся общаться с мужем, я переборола себя. Он, по-видимому посчитал, что у него вновь получится и я вновь оттаю и все будет как раньше.
Он стал мне писать поэмы о любви. Я не реагировала.
Его стало не устраивать мое общение с дочерью. Начал предъявлять мне претензии. В один из дней, он приплёл психолога.
На мои просьбы предоставить контакты, ответил: "Я тебе ничего не обязан". Понимаю, что он стал непробиваемым, звоню его матери, слышу:" После вашего общения ребёнок ведёт себя неадекватно, двигает мебель в квартире, не слушается, разбрасывает игрушки, поэтому мы сходили к психологу, которая рекомендовала пока не общаться. Перезвони через неделю"....
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #11
Мы начали договариваться друг с другом. Сошлись на том, что дочка проводит неделю с папой, неделю с мамой.
Через неделю снова пошло что-то не так. Мужа стало неустраивать мое общение с дочкой, выдвигал ультиматумы: "Либо ты предупреждаешь за неделю, за 3 дня до предполагаемой даты, либо не мешай нашим планам". Я пошла на его условия. Но не тут то было. Его и его мать стало не устраивать, что я прихожу в сад без звонка. Мои доводы о том, что я прихожу туда для того, чтобы после сон часа немного побыть с ней, поиграть, не устраивали.
Как только я приходила в сад, заведующая тут же ставила в известность моего мужа о моем приходе. И он тут же прибегал. Разъяренный. Первый раз он, когда он прибежал по звонку, дочь находилась у меня на руках. Он не позволил мне выйти из сада, и снова упомянул о заявлении на меня . Чтобы выяснить все до конца, я прямиком пошла с дочкой к заведующей. Он пошёл следом.
Заведующая, обращаясь к нему, озвучила: "Я не могу не разрешить маме посещать дочь, она не лишена родительских прав". Выслушал Ее, он взял дочь и вышел. Я сказала, что хотела бы, чтобы дочка провела этот день со мной, на что получила категоричное "нет". Тогда я преградила ему путь и сказала, что он из сада не выйдет. Мы кружили так по территории сада минут 20-30, пока он, дойдя до дверей дет сада не вытолкнул меня и не выбежал с дочкой в неизвестном направлении. Я оббежала вокруг сада, все безрезультатно.
В слезах я стала звонить ему, он не отвечал, стала звонить его матери. Она заблокировала меня.
Они не выходили на связь несколько дней. Моя мама дозвонилась до свекрови, выяснила, все ли хорошо с ребёнком. Сказала, что я намерена идти в полицию.
Он перезвонил. Сказал, что хотел бы договориться.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фрагмент #10
По приезду иду в дом к мужу и свекрови. Мужа в квартире не было. Встретила свекровь. Уточнила цель моего приезда и надолго ли я. Я ответила, что приехала к дочери насовсем. Далее последовала фраза: "Так как Агата проживает с нами и ходит в сад, необходимо чтобы ты выписала ее из своей квартиры". Я промолчала. Провела время с малышкой. Уже к моему уходу подошёл муж, изъявил желание проводить меня до остановки. Завязал со мной разговор о выписке ребёнка, на что, получив отказ, пригрозился сделать это через суд без моего согласия.
На следующий день, 6 июня, я решила сопроводить малышку в сад. Подошла пораньше к их дому. Из-за угла показался муж, который явно дома не ночевал, зашёл в подъезд и через некоторое время вышел с дочкой.
Дочка очень обрадовалась, я хотела взять ее за руку, на что муж резко перехватил ее. На мое замечание о том, что таким образом он вырвет ребёнку руку, он что-то невнятное буркнул в ответ.
По дороге в сад мы оба не реагировали друг на друга. Он шёл рядом, я беседовала с дочкой. Он решил вмешаться: "Агата, не слушай маму, она тебя не любит, она завтра бросит тебя, купит билет и уедет".
Я была зла.
Мы пошли до сада. Подходя к дверям, он стал отталкивать меня. Сказал: "Ты сюда не зайдёшь". Встретила воспитательница, от него прозвучала фраза: "Эта та, на которую было написано заявление".
Вопреки, я зашла. Попрощалась с малышкой и зашла в кабинет к заведующей, с которой я познакомилась в феврале 2017, когда приезжала к малышке на день рождение, чтобы узнать как дочка здесь себя чувствует, также, узнать о неком заявлении, написанном на меня. Заведующая пояснила, что это заявление в котором родителей регистрируют, разрешение на лиц, имеющих право забирать ребёнка.

После этого инцидента муж попросил прощение за своё поведение.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вот мы видим типичную позицию типичного судьи.

"Она, конечно, нехорошая, но и он тоже не сахар, а, значит, это он во всем виноват, значит, мать права."


Так и живем...


Землю - крестьянам. Фабрики - рабочим. Ребёнков - мамам.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отцы, которые могут заботиться о ребёнке получше любой женщины (пример тому мой, который практически в одиночку воспитал нас троих), но почему-то автор впечатления такого человека не создаёт...

Он мог бы прояснить сомнительные моменты... но не стал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, конечно, неизвестна ваша история, но сильно сомневаюсь, что у ваших родителей были такие упоротые отношения.


Эмоциональная атмосфера в его доме не будет лучше, чем атмосфера в доме матери.

Она что там будет нездоровой, что там нездоровой. Тут невозможно определить, лучше или хуже. А кардинально эту атмосферу могут изменить новые партнеры этих двоих, поведение которых мы вообще никак не сможем просчитать.


Всегда есть вариант совместной опеки, но, почему-то, у нас это не практикуется.

Как минимум в любом случае они могли бы рассмотреть вместе с любым иском порядок общения с ребенком второго родителя. Но это не интересно ни одному из них. Оба только выёживаются друг перед другом.


Он мог бы прояснить сомнительные моменты... но не стал.

Он мог бы скопировать текст первого поста, с которого все началось, вот что могло бы многое прояснить. Но тот текст остался только фрагментарно в памяти читателей.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё на странице есть.

То, что ребёнку необходимо общаться с отцом, я уже говорила. Эта позиция неизменна.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это запись от 2 сентября...

Она не права, что делает то же самое, что и он.
Но и понятно, сочувствия к нему поубавилось... Он, ведь, не сочувствовал матери, которая пыталась найти своего ребёнка...

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в "мать права", а в том, что мать не настолько плохая (вернее, для ребёнка она совсем не плохая), чтобы у неё забирать ребёнка. Он косячил не меньше. Эмоциональная атмосфера в его доме не будет лучше, чем атмосфера в доме матери.
Поэтому вот эти заявления: дочь будет жить со мной, а мать будет с ней видеться через суд, - совсем не соответствуют его заявлениям здесь о том, что он хочет для дочери счастья.

Всегда есть вариант совместной опеки, но, почему-то, у нас это не практикуется.

Если бы всё было так, как было описано им изначально, я была бы на его стороне. Но он оооочень хорошо наврал. Некоторые её заявления, конечно, тоже под вопросом... но нет доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку